В Сочи на Паралимпиаде украинские спортсмены завоевывают медали

10.03.2014, 12:34

В Сочи завершился третий соревновательный день Паралимпиады, в рамках которого спортсменка сборной Украины Юлия Батенкова завоевала вторую личную награду соревнований, выиграв серебро в лыжном марафоне – 15 км, среди спортсменов соревнующихся стоя. Вмарафоне участвовали 12 спортсменок.

Для Батенковой это уже вторая медаль на Играх в Сочи. Ранее она завоевала бронзовую награду в биатлоне на дистианции 6 км.

Ранее в Сочи состоялась лыжная гонка на 12 км. в рамках Паралимпиады, являющаяся самой длинной дистанцией в инваспорте, где победу одержала представительница Украины Людмила Павленко. На старт лыжного марафона вышли 17 лыжниц.

Таким образом, после сегодняшнего дня соревнований на счету сборной Украины 7 наград – 2 золота, 2 серебра и 3 бронзы.

Зимние Паралимпийские игры в Сочи проходят с 7 по 16 марта. Об этом сообщает УНИАН.