Булатов: Евробаскет-2015 в Украине состоится

24.03.2014, 17:03

Министерство молодежи и спорта Украины и Федерация баскетбола Украины делают все необходимое для того, чтобы в Украине состоялся Евробаскет-2015. Об этом в понедельник на брифинге в Кабинете Министров Украины заявил министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов.

"Несмотря на ряд проблем, с которыми столкнулась наша страна, мы будем идти путем сохранения репутации Украины и найдем возможности проведения Евробаскета-2015 в Украине", - сказал Дмитрий Булатов.

По его словам, на сегодня уже назначен аудит расходов, предусмотренных на подготовку и проведение чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году.

"Мы стремимся сделать публичными и прозрачными все финансовые показатели, чтобы укрепить доверие инвесторов и получить финансовую поддержку, которая позволит нам провести Евробаскет-2015 в Украине", - подчеркнул министр.

Дмитрий Булатов также проинформировал присутствующих о финансовых расходах Украины на проведение Чемпионата Европы по баскетболу среди юношей до 16 лет, который состоялся в 2013 году в Киеве. В частности, он отметил, что финансирование Чемпионата обошлось нашей стране фактически в пять раз больше, чем Литве, в четыре раза больше, чем Латвии и Словении, и вдвое больше, чем Франции.

Министр заверил, что приложит максимум усилий, чтобы Евробаскет состоялся в Украине, несмотря на определенные трудности с государственным финансированием.

В свою очередь, президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков отметил, что следующий совет Федерации баскетбола Европы состоится через два месяца. На этом совещании Украина должна предоставить все гарантии европейскому баскетбольному руководству и баскетбольной общественности, а также подтверждение того, что наша страна продолжает готовиться к Евробаскету-2015.
Инф. пресс-службы Министерства молодежи и спорта Украины.

Читайте також