КХЛ может применить дисциплинарные меры к "Донбассу"

22.03.2014, 18:14

Руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) может применить дисциплинарные меры по отношению к украинскому "Донбассу", выразившему протест по поводу решения лиги о запрете на проведение матчей четвертьфинальной серии плей-офф с чешским "Левом" в Донецке. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

Лига ввела запрет на проведение игр в Донецке в связи с нестабильной общественно-политической обстановкой в городе. На днях стало известно, что свои домашние матчи, которые пройдут 23, 24 и, если потребуется, 28 марта, клуб проведет в Братиславе. В пятницу на официальном сайте "Донбасса" появилось заявление, в котором решение руководства лиги было названо "беспрецедентным", а также противоречащим основным спортивным принципам чемпионата КХЛ.

"КХЛ прекрасно понимает причины недовольства клуба и его преданных болельщиков и отдает себе отчет в том, что вины "Донбасс" в общественно- политическом кризисе на Украине нет и не может быть, - отмечается в сообщении. - При этом лига считает не имеющим ничего общего с объективностью и абсолютно недопустимым предпринятый "Донбасс" информационный демарш в отношении соревнования, в котором клуб столь успешно участвует".

Третья игра между "Донбассом" и "Левом" состоится в Братиславе в воскресенье. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте також