Аэропорт "Симферополь" принимает только рейсы из Москвы

В аэропорту "Симферополь" отменены все рейсы, кроме московского направления, сообщили в справочной службе аэропорта.

11 березня 2014

СБУ задержала луганского сепаратиста Клинчаева

Задержанный правоохранителями депутат Луганского областного совета Арсен Клинчаев проходит обвиняемым сразу по нескольким уголовным делам.

11 березня 2014

Герман: Янукович должен быть сейчас в Крыму

Бывшая советница Виктора Януковича, депутат парламента от Партии регионов Анна Герман считает, что сейчас отстраненный Президент Украины должен находиться в Крыму.

11 березня 2014

МИД Украины вручило Посольству РФ очередную ноту

Министерство иностранных дел Украины вручило очередную ноту Посольству РФ в Украине, в которой требует, чтобы десантные корабли Балтийского флота Российской Федерации безотлагательно покинули территорию Украины. Об этом сообщил на брифинге директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис.

11 березня 2014

В Крыму находятся почти 19 тысяч российских военных

По состоянию на 10 марта в Крыму находятся 18780 российских военнослужащих. Об этом сообщил на брифинге директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис.

11 березня 2014

Турчинов заявил, что Верховная Рада рассмотрит вопрос о роспуске крымского парламента после заключений КС Украины

Председатель Верховной Рады Украины, исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов заявляет, что Верховная Рада рассмотрит вопрос о роспуске крымского парламента после заключений Конституционного Суда Украины.

11 березня 2014

Эстонские IT-специалисты готовы помочь создать в Украине эффективную систему е-управления

Правительство Украины стремится поскорее внедрить в жизнь электронное управление для налаживания открытого и прозрачного диалога власти с обществом. Достичь европейских стандартов качества электронных административных услуг украинцам готовы помочь эстонские специалисты. Это стало лейтмотивом встречи министра экономического развития и торговли Украины Павла Шеремета с председателем парламентской группы Эстония-Украина Тынисом Пальтсом.

11 березня 2014

Яценюк отбыл с рабочим визитом в США

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отбыл в Соединенные Штаты Америки, где 13-14 марта будет находиться с рабочим визитом.

11 березня 2014

Мустафу Джемилева пригласили в Кремль на встречу с Путиным

Народного депутата Украины, экс-главу Меджлиса Мустафу Джемилева пригласили в Кремль для встречи с Президентом России Владимиром Путиными. Об этом Джемилев сообщил в комментарии крымскому изданию "15 минут".

11 березня 2014

В Партии регионов считают, что говорить об отделении Крыма не только нелегитимно, но и преступно

Партия регионов считает незаконным проведение референдума в Крыму о статусе автономии, который планируется провести 16 марта, заявил в кулуарах Верховной Рады народный депутат Юрий Мирошниченко.

11 березня 2014

Денисова: Ситуация с выплатой государственных социальных пособий и пенсий стабильная

В Украине в плановом режиме происходит финансирование и выплата государственных социальных пособий и пенсий. Об этом во время брифинга сообщила министр социальной политики Людмила Денисова.

11 березня 2014

Нацсовет по телерадиовещанию потребовал от провайдеры прекратить вещание ряда российских телеканалов

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания Украины призывает провайдеров программных услуг и кабельных операторов прекратить вещание российских телеканалов, сообщает пресс-служба Нацсовета по телерадиовещанию.

11 березня 2014

В Киеве избили сотрудника прокуратуры Святошинского района

По факту хулиганских действий и нанесения телесных повреждений сотруднику прокуратуры Святошинского района г. Киева возбуждено уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

11 березня 2014

Украинский спортсмен выиграл "золото" в биатлоне на Паралимпиаде в Сочи

Сегодня, 11 марта, на Паралимпиаде в Сочи состоялась биатлонная гонка на 12,5 км у мужчин с нарушенным зрением. Первое место занял украинский спортсмен Виталий Лукьяненко, который на последней стрельбе захватил лидерство в гонке, отодвинув на второе место россиянина Николая Полухина.

11 березня 2014

Российские боевики с крымскими депутатами захватили здание Крымской дирекции железнодорожных перевозок

Люди в камуфляжной форме около 9.30 сегодня, 11 марта, захватили административное здание Крымской дирекции железнодорожных перевозок. Об этом сообщили в Приднепровской железной дороге.

11 березня 2014

Великобритании, Евросоюза и США обсудят ужесточение санкций против России

В Лондоне сегодня, 11 марта, состоится встреча представителей Великобритании, Евросоюза и США для рассмотрения возможностей ужесточения санкций против России и составления списка высокопоставленных лиц, связанных с правительством России, чьи авуары на Западе будут заморожены в связи с вводом российских войск на территорию Крыма.

11 березня 2014

Яценюк: До принятия нового закона о госзакупках, правительство не откроет ассигнования ни на одну компанию

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что правительство срочно подготовило проект закона о государственных закупках с прозрачным механизмом расходования бюджетных средств. Об этом он сообщил с парламентской трибуны сегодня, 11 марта.

11 березня 2014

Число погибших во время акций протестов в Украине достигло 102 человек

Количество погибших во время акций протестов в Украине с 30 ноября 2013 по 11 марта 2014 года увеличилось до 102 человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

11 березня 2014

Яценюк: Украина готова к прозрачным переговорам с РФ и восстановлению нового типа отношений

Украина готова к прозрачным переговорам с Россией и восстановлению нового типа отношений между Украиной и РФ, где Россия признает суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины. Об этом заявил с трибуны Верховной Рады сегодня, 11 марта, премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

11 березня 2014

Парламент Крыма решил заручиться поддержкой крымских татар

Верховный Совет Крыма на внеочередном пленарном заседании сегодня, 11 марта, принял постановление "О гарантиях восстановления прав крымскотатарского народа и его интеграции в крымское сообщество".

11 березня 2014

Правительство обращается к европейским партнерам ускорить принятие решения о предоставлении Украине 2 млрд. евро

Правительство обратилось к европейским партнерам ускорить принятие решения о предоставлении Украине 2 млрд. евро из общего пакета помощи. Об этом сегодня, 11 марта, с парламентской трибуны заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

11 березня 2014

В Новой Зеландии думают о смене флага

Премьер-министр Новой Зеландии Джон Кей подтвердил намерение провести в стране референдум по вопросу о смене государственного флага.

11 березня 2014

Выступление Януковича ускорило падение индикаторов Московской биржи

Падение индикаторов Московской биржи ускорилось на фоне выступления отстраненного от власти Президента Украины Виктора Януковича.

11 березня 2014

Создан тест, прогнозирующий синдром Альцгеймера

Американские исследователи разработали метод анализа крови, который с большой точностью предсказывает вероятность возникновения болезни Альцгеймера.

11 березня 2014

Ахметов призвал отпустить Добкина и лично взять его на поруки

Украинский миллиардер Ринат Ахметов призвал власти Украины выпустить из-под стражи экс-главу Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина.

11 березня 2014

Chiquita и Fyffes создают банановую монополию

Ведущие компании фруктового бизнеса - американская Chiquita и ирландская Fyffes - планируют осуществить слияние.

11 березня 2014

Верховная Рада призвала страны Будапештского меморандума пресечь агрессию против Украины

Верховная Рада обратились к странам-гарантам безопасности Украины с призывом сохранить территориальную целостность страны, применяя все возможные меры - дипломатические, политические, экономические и военные меры.

11 березня 2014

Украина и Румыния подписали соглашение о безопасности

В свете крымского кризиса Украина 10 марта подписала соглашение о безопасности с Румынией. Стороны договорились об обмене информацией о военных акциях в приграничных районах.

11 березня 2014

Турчинов: Новая украинская власть стремится построить государство, в котором хотелось бы жить не только украинцам

Новая украинская власть стремится построить государство, в котором хотелось бы жить не только украинцам. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины, исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов в интервью американскому телеканалу NBC.

11 березня 2014

НАТО проводит разведывательные полеты над Польшей и Румынией

НАТО 10 марта сообщила о том, что начинает разведывательные полеты самолетов системы АВАКС над территорией Румынии и Польши. Самолеты-разведчики будут мониторить ситуацию, связанную с кризисом на Украине.

11 березня 2014

Турчинов: Нынешнее правительство имеет четкую программу действий

Нынешнее правительство имеет четкую программу действий. Об этом заявил педседатель Верховной Рады Украины, исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов в интервью американскому телеканалу NBC.

11 березня 2014

"Репортеры без границ": Насилие в отношении журналистов и цензура превращают Крым в "черную дыру для новостей и информации"

Международная правозащитная организация "Репортеры без границ" 10 марта публиковала заявление по поводу похищения на границе с Крымом двух украинских журналистов. Речь идет о сотруднице журнала "Український Тиждень" Алене Максименко и фриланс-фотографе Олесе Кромплясе, задержанных 9 марта на блок-посту в Перекопе и увезенных в неизвестном направлении.

11 березня 2014

Яценюк: Прокуратура должна немедленно начать расследование и арестовать причастных к хищениям в Минобороны

Органы прокуратуры и военной прокуратуры должны немедленно начать расследования и аресты всех, кто имел отношение к хищениям в Министерства обороны. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк с трибуны Верховной Рады сегодня, 11 марта.

11 березня 2014

МИД Франции: Новые санкции против России могут быть приняты уже на этой неделе

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что новые санкции против России могут быть введены уже на текущей неделе, если Москва не отреагирует на предложение госсекретаря США Джона Керри, направленное на деэскалацию кризиса в Украине.

11 березня 2014

Правительство просит Верховную Раду проголосовать обращение к странам-гарантам Будапештского меморандума о получении защиты

Сегодняшний военный конфликт и военная агрессия России на территории Украины не является двусторонним конфликтом - это ничто иное, чем действия Российской Федерации, направленные на подрыв системы глобальной безопасности. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк с трибуны Верховной Рады сегодня, 11 марта.

11 березня 2014

Наливайченко: СБУ имеет все доказательства подготовки агентами ФСБ в Украине диверсий

Служба безопасности Украины представит все доказательства задержания агентов ФСБ в Украине. Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко с трибуны Верховной Ради Украины.

11 березня 2014

Тенюх: На границах Украины с Россией находятся 220 тысяч российских военных

Исполняющий обязанности министра обороны Игорь Тенюх заявляет, что на юго-восточных границах Украины и в Крыму находится 220 тысяч российских военных. Об этом он сказал на заседании Верховной Рады.

11 березня 2014

Верховный Совет Крыма принял декларацию о независимости

За утверждение декларации будто бы проголосовали 78 депутатов Верховного Совета АРК. Об этом сообщается на сайте ВР АР Крым.

11 березня 2014

Мэра Харькова Кернеса вызвали в СБУ Киева

Мэр Харькова Геннадий Кернес получил повестку на вызов в Службу безопасности Украины в Киеве. Об этом свидетельствует документ, обнародованный харьковским журналистом Зурабом Аласанией.

11 березня 2014

На заседании СНБО принято решение о создании Национальной гвардии и частичной мобилизацию

В Украине планируют создать Национальную гвардию и объявить частичную мобилизацию. О решении Совета национальной безопасности и обороны сообщил на пленарном заседании Верховной Рады спикер Александр Турчинов.

11 березня 2014

Янукович: юго-восточные районы "под дулами автоматов отказываются подчиняться действиям узурпаторов"

Отстраненный Верховной Радой Президент Украины Виктор Янукович утверждает, что остается Президентом главнокомандующим. Об этом заявил Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону. При этом он заявил, что выборы Президента, назначенные на 25 мая, нелегитимны.

11 березня 2014

Янукович намерен вернуться в Киев: Этого недолго осталось ждать

Отстраненный Верховной Радой Президент Украины Виктор Янукович утверждает, что остается Президентом и главнокомандующим. Об этом заявил Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону. При этом он заявил, что выборы Президента Украины, назначенные на 25 мая, нелегитимны.

Кроме того, Янукович заявил, что намерен вернуться в Киев, как только позволят обстоятельства. "Как только позволят обстоятельства, а я уверен, этого недолго осталось ждать, я вернусь в Украину", - заявил Янукович.

11 березня 2014

В Росси продолжается падение курса национальной валюты

Официальный курс валюты еврозоны сегодня, 11 марта, вырос на 20,82 коп. (+0,41%) и десятый раз с начала текущего года обновил свой исторический максимум, впервые превысив значение 50,4 руб./евро. До сегодняшнего дня исторический рекорд для официального курса евро составлял 50,2625 руб./евро (08.03.2014).

11 березня 2014

В Ростове-на-Дону проходит пресс-конференция Януковича

В Ростове-на-Дону началась пресс-конференция Виктора Януковича, отстраненного Верховной Радой в конце февраля 2014 г. с поста Президента Украины.

11 березня 2014

Княжицкий: Портнов в Москве и получил российское гражданство

Народный депутат от фракции "Батькивщина" Николай Княжицкий заявляет, что бывший первый замглавы Администрации Президента Виктора Януковича Андрей Портнов получил российское гражданство. Об этом Княжицкий написал в своем Facebook.

11 березня 2014

В Евпаторию направляется автоколонна российских войск

В направлении Евпатории выехала колонна военной техники РФ общей численностью около 40 единиц. Об этом сообщил глава Крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев.

11 березня 2014

Госсекретарь США Керри отказался от встречи с Путиным из-за Крыма

Американские официальные представители заявили, что госсекретарь Джон Керри отказался от встречи с Президентом России Владимиром Путиным, пока Москва не согласится обсудить предложения США по урегулированию кризиса в Украине.

11 березня 2014

Госдума на следующей неделе приготовилась принимать закон о расширении России

На следующий день после референдума в Крыму Госдума сможет начать рассматривать законопроекты об упрощенном приеме в гражданство России и присоединении новых субъектов.

11 березня 2014

Продолжается падение ведущих индексов на российском рынке акций

Торги на российском рынке акций открылись падением ведущих индексов. По состоянию на 10:07 мск индекс ММВБ снизился на 0,46% - до 1333,26 пункта, индекс РТС упал на 0,54% - до 1152,66 пункта.

11 березня 2014

В Донецке задержали сотрудника российской разведки

В Донецке в понедельник вечером задержали сотрудника российской разведки, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

11 березня 2014

Минфин: При условии коренных изменений правительство удержит под контролем финансовую ситуацию в стране

Радикальные изменения, экономия средств, борьба с коррупцией на всех уровнях власти, прозрачность и открытость в работе - главные задачи нового правительства. Об этом сообщил министр финансов Александр Шлапак 10 марта во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

11 березня 2014

Всемирный банк выразил готовность выделить Украине $3 млрд. на проведение реформ

Всемирный банк выразил готовность предоставить Украине в текущем году дополнительную помощь в размере до $3 млрд.

"Мы обещаем оказать поддержку населению Украины в эти трудные времена и очень надеемся на то, что ситуация в этой стране в скором времени стабилизируется", - заявил в Вашингтоне глава Всемирного банка Джим Ен Ким. Он сказал, что правительству в Киеве нужно оказать поддержку в проведении "срочно необходимых реформ", призванных вывести украинскую экономику на путь стабильного роста.

11 березня 2014

Этот день в истории: 11 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 марта.

11 березня 2014

Румыния готова предоставить помощь Украине для урегулирования ситуации в Крыму

10 марта премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел встречу с министром иностранных дел Румынии Титусом Корлецяном.

11 березня 2014

Янукович сегодня в 11:00 появится на российских телеканалах

Российские телеканалы в 11:00 по киевскому времени планируют начать трансляцию пресс-конференции отстраненного Президента Украины Виктора Януковича.

11 березня 2014

Яценюк: Мы способны провести диалог о дополнительных правах Крыма, но не под дулами российских автоматов

"Мы способны провести общенациональный диалог об дополнительных правах и полномочиях Автономной Республики Крым, но не под дулами российских автоматов", - заявил журналистам 10 марта премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

11 березня 2014

Российские военные блокируют радиолокационную роту на мысе Тарханкуте в Крыму

Семь грузовых автомобилей с российскими солдатами заблокировали расположение отдельной радиолокационной роты тактической группы Юг Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, которая дислоцируется на мысе Тарханкут. Об этом сообщил глава крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев на своей странице в Facebook.

11 березня 2014