В Луганске около тысячи сепаратистов митинговали у здания УСБУ

Около тысячи сепаратистов в Луганске пришли к зданию УСБУ в Луганской области по предложению депутата Луганского облсовета от КПУ Юрия Хохлова. Они скандировали: "Россия", "Референдум", "Свободу активистам".

22 березня 2014

Военные РФ не пустили в Крым лидера крымских татар Джемилева

Бывший глава Меджлиса крымско-татарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев заявил, что российские военные не пускают его на территорию Крыма.

22 березня 2014

Спецназ РФ взял под контроль воинскую часть в Бельбеке

Спецназ Российской Федерации взял под контроль украинскую воинскую часть в Бельбеке. Об этом своем Facebook сообщил глава крымского медиацентра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев.

22 березня 2014

Оккупанты захватили украинскую авиабазу в Новофёдоровке

Российские оккупанты захватили территорию украинской авиабазы в Новофёдоровке. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава медиацентра Министерства обороны Украины в Крыму Владислав Селезнёв.

22 березня 2014

Генассамблея ООН проведет заседание по Украине 27 марта

Генеральная Ассамблея ООН состоит из представителей 193 государств-членов, каждое из которых имеет один голос.

22 березня 2014

Кличко призывает ООН срочно ввести на территорию Крыма наблюдателей и миротворцев

Лидер "УДАРа" Виталий Кличко призывает ООН и ОБСЕ срочно ввести на территорию Крыма наблюдателей и миротворцев. Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе УДАРа.

22 березня 2014

Яценюк: Если в G8 есть свободное место, мы готовы его занять

Украина готова занять место России в "Большой Восьмерке", заявил премьер- министр Украины Арсений Яценюк в ходе совместного брифинга с премьер- министром Канады Стивеном Харпером.

22 березня 2014

Прокуратура Донецкой области приостановила решение облсовета о референдуме

Прокуратура приостановила решение Донецкого областного совета о проведении референдума. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

22 березня 2014

"Бельбек" штурмуют: ворота проломили БТРом, на территории самооборона Крыма

В / ч А-4515 на аэродроме "Бельбек" штурмовали: ворота проломили БТРом, на территории самооборона Крыма. Во время штурма были слышны выстрелы, однако, информации о раненых нет.

22 березня 2014

СБУ задержала лидера сепаратистского "народного ополчения Донбасса"

Служба безопасности Украины в соответствии с решением суда в Донецке задержала лидера так называемого "народного ополчения Донбасса" Михаила Чумаченко. Об этом сообщили в пресс-центре СБ Украины.

22 березня 2014

К.Елисеев: Украина на следующем саммите может получить перспективу членства в Евросоюзе

Представитель Украины при ЕС Константин Елисеев в связи с подписанием политической части Соглашения об ассоциации сообщил, что не следует переоценивать факт наличия или отсутствия в тесте документа упоминания о перспективах вступления Украины в ЕС, ведь такую перспективу наше государство может получить на любом следующем саммите. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины.

22 березня 2014

Министр обороны Кипра скончался после перенесенного инсульта

Министр обороны Кипра Тасос Мицопулос скончался 22 марта в госпитале кипрской столицы после перенесенного в пятницу обширного кровоизлияния в мозг. Об этом сообщило Бюро прессы и информации республики.

22 березня 2014

КХЛ может применить дисциплинарные меры к "Донбассу"

Руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) может применить дисциплинарные меры по отношению к украинскому "Донбассу", выразившему протест по поводу решения лиги о запрете на проведение матчей четвертьфинальной серии плей-офф с чешским "Левом" в Донецке. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

22 березня 2014

Глава МИД: Исландия введет санкции в отношении России

Министр иностранных дел Исландии Гуннар Браги Свейнссон заявил, что Исландия поддерживает введение санкций в отношении России в связи с событиями в Крыму.

22 березня 2014

Минобороны РФ предлагает украинским военным покинуть Крым

Министр обороны России Сергей Шойгу поставил задачу командующему Черноморским флотом России предоставить возможность личному составу Вооруженных Сил Украины, проявившему желание покинуть территорию Крыма, организованно выйти на территорию Украины.

22 березня 2014

Турчинов: Украина примет бой в случае вторжения на ее территорию

Украина примет бой в случае вторжения на ее территорию. Об этом заявил и.о. Президента Украины Александр Турчинов во время встречи с министром иностранных дел Германии Франк-Вальтером Штайнмайером, передает пресс- служба главы государства.

22 березня 2014

В Донецке митингующие маршируют в поддержку В.Януковича

Около 2 тысяч митингующих в Донецке собрались на центральной площади имени Ленина с целью позвать четвертого Президента Украины Виктора Януковича на родину, чтобы он начал выполнять свои президентские обязанности.

22 березня 2014

Харпер: Возвращение к прежним отношениям с РФ до урегулирования ситуации в Крыму невозможно

Возвращение к прежним отношениям с Российской Федерацией до урегулирования ситуации в Крыму невозможно. Об этом на брифинге в Киеве сообщил премьер- министр Канады Стивен Харпер.

22 березня 2014

Кабмин уволил гендиректора "Укрзализныци"

Кабинет министров Украины уволил Сергея Болоболина с должности генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта ("Укрзализныця").

22 березня 2014

Личный состав украинский бригады в Новофедоровке покинул территорию воинской части

Личный состав украинский бригады в Новофедоровке покинул территорию воинской части. Об этом своем Facebook сообщил глава крымского медиацентра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев.

22 березня 2014

В.Селезнев: Российские военные захватили украинский корвет "Винница"

Руководитель медиа-центра Минобороны Украины в Крыму, Владислав Селезнев в своем Facebook сообщил, что российские военные взяли штурмом украинский корвет "Винница".

22 березня 2014

Яценюк просит Канаду способствовать рассмотрению резолюции по Украине на Генассамблее ООН

Украина просит Канаду способствовать рассмотрению резолюции по ситуации в Украине на заседании Генеральной ассамблеи ООН. Об этом на брифинге заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

22 березня 2014

"Правый сектор" стал партией и выдвинул Яроша в президенты

Объединение "Правый сектор" решило стать политической партией. Об этом на пресс-конференции рассказал представитель Правого сектора Андрей Денисенко.

22 березня 2014

А. Яценюк принял министра МИД Германии

В субботу, 22 марта, премьер-министр Украины Арсений Яценюк принял Федерального министра иностранных дел Германии Франка Вальтера Штайнмайера.

22 березня 2014

А. Яценюк встретился с премьер-министром Канады

В субботу, 22 марта, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с Премьер-министром Канады Стивеном Харпером, который находится в нашем государстве с визитом.

22 березня 2014

Европейские лидеры активизируют действия по сокращению энергетической зависимости от России

Европейские лидеры активизируют действия по сокращению энергетической зависимости от России из-за событий на Украине.

22 березня 2014

Малайзия просит США предоставить военную технику для поисков "Боинга -777"

В США с просьбой предоставить военное оборудование для подводного наблюдения обратились Малайзия. Власти страны просят оказать помощь в поиске пропавшего "Боинга -777".

22 березня 2014

В Донецке задержаны 11 человек, причастных к трагедии 13 марта

Начальник УМВД Украины в Донецкой области Константин Пожидаев заявил, что по факту событий 13 марта в Донецке, когда был убит активист Дмитрий Чернявский, задержаны 11 человек.

22 березня 2014

Л. Денисова: Выплата следующей очереди пенсий в марте уже профинансирована

21 марта на счета почтовых отделений и банковских учреждений поступило еще 1852 млн. грн. Таким образом, в целом на финансирование пенсий в этом месяце выделено 19 618,8 млрд. грн. Об этом сообщила Министр социальной политики Людмила Денисова.

22 березня 2014

В МВД сдано почти 1,5 тысячи единиц нелегального оружия

О первых результатах мероприятий добровольной сдачи оружия гражданами, состоянии криминогенной обстановки в государстве, Национальную гвардию и отбор кандидатов на замещение вакантных должностей в ОВД рассказал во время брифинга в Кабинете Министров Украины заместитель министра внутренних дел Украины Николай Величкович.

22 березня 2014

A. Яценюк: Политическая часть Соглашения об ассоциации с ЕС касается вопросов безопасности, обороны и территориальной целостности Украины

Политическая часть Соглашения об ассоциации с ЕС, подписанная сегодня в Брюсселе, "касается того, что больше всего сейчас беспокоит Украину". В частности, подписано раздел о безопасности и обороне, о территориальной целостности Украины.

22 березня 2014

В. Ярема: Украинская правоохранительная система должна приблизиться к мировым стандартам

21 марта под председательством первого вице-премьер-министра Украины Виталия Яремы прошло совещание по вопросам реформирования правоохранительной системы и повышения обороноспособности Украины.

22 березня 2014

А. Яценюк:За ограбление Украины Россия получила соответствующие иски в международных судах

"Сейчас идет серьезная дискуссия по поводу того, какая финансовая ответственность России за события, которые произошли в Крыму", - подчеркнул премьер-министр Украины Арсений Яценюк журналистам в аэропорту "Борисполь" после прибытия из Брюсселя в пятницу, 21 марта.

22 березня 2014

А. Яценюк встретился с Генсеком ООН Пан Ги Муном

В субботу, 22 марта, в Киеве премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

22 березня 2014

Тимошенко: В Украине спецслужбы РФ оказывают провокации для подстрекательства регионов

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявляет, что сегодня в Украине спецслужбы Российской Федерации делают провокации для подстрекательства регионов.

22 березня 2014

Посол: Британия готова помочь вернуть Украине из своих офшоров выведенные активы

Великобритания предлагает Украине более тесное сотрудничество во время возврата разворованных активов и выведенных за рубеж средств.

22 березня 2014

НБУ:Украина и МВФ завершат обсуждение меморандума сотрудничества на следующей неделе

Обсуждение меморандума сотрудничества Украины и Международного валютного фонда будет закончено к 26 марта. Об этом сообщил председатель Нацбанка Степан Кубив, передает "5 канал".

22 березня 2014

Швейцарский Credit Suisse выплатит 885 млн долларов для снятия претензий в США

Швейцарский банковский гигант Credit Suisse выплатит $885 млн для снятия претензий со стороны Федерального агентства по финансированию жилья (ФАФЖ) США, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой Agence France-Presse.

22 березня 2014

Единственная украинская подлодка "Запорожье" отошла ЧФ России

Подводная лодка Военно-морских сил Украины "Запорожье" войдет в состав Черноморского флота. Сегодня, 22 марта, на ней подняли Андреевский флаг.

22 березня 2014

Фюле подтвердил, что экономическая часть СА может быть подписана после выборов Президента Украины

Европейский комиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле подтвердил, что экономическая часть соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС может быть подписана после выборов Президента Украины.

22 березня 2014

Правоохранители обнаружили в квартирах и офисах Ставицкого 42 кг золота и несколько миллионов долларов

Правоохранители во время обыска в квартирах и офисах экс-министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого обнаружили 42 кг золота и несколько миллионов долларов. Об этом сообщает "Еспресо.TV" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

22 березня 2014

МИД РФ: Мандат миссии ОБСЕ в Украине не распространяется на Крым и Севастополь

Мандат миссии ОБСЕ в Украине, не распространился на Крым и Севастополь, которые стали частью России, отражая новые политико-правовые реалии. Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

22 березня 2014

Чорновол и Червоненко устроили скандал в эфире ТСН

Украинская журналистка Татьяна Чорновол и вице-президент Евразийского Еврейского конгресса Евгений Червоненко устроили во время телемарафона ТСН ссору.

22 березня 2014

Россия заявляет, что не пустит миссию ОБСЕ в Крым

Глава представительства России в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Андрей Келин заявил вечером в пятницу, 21 марта, что согласованная этого дня миссия наблюдателей ОБСЕ в Украине не имеет мандата работать в Крыму. Он утверждал, что Крым стал частью России".

22 березня 2014

Сегодня в Украину прибывает канадский премьер

Директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис во время брифинга сообщил, что в субботу, 22 марта, в Украину прибывает канадский премьер, целью которого встретиться с премьер- министром Украины Арсением Яценюком.

22 березня 2014

Донецких регионалов возглавил Николай Левченко

Донецкую областную организацию Партии регионов возглавил 35-летний народный депутат Украины Николай Левченко. Такое решение было принято 21 марта на XXI Конференции Донецкой областной организации Партии регионов.

22 березня 2014

Украина выплатила 75,313 млн долларов купонного дохода по евробондам

Министерство финансов Украины сегодня осуществило выплату купонных доходов по облигациям внешнего государственного займа 2010 г. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

22 березня 2014

Moody's изменило прогноз кредитного рейтинга Кипра с "негативного" на "позитивный"

Международное рейтинговое агентство Moody's изменило прогноз кредитного рейтинга Республики Кипр с "негативного" на "позитивный", оставив его на уровне "Саа3", сообщают информагентства.

22 березня 2014

Британский премьер не исключает ареста счетов Абрамовича

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сообщил, что счета российского бизнесмена Романа Абрамовича, владеющего лондонским футбольным клубом "Челси", могут быть заморожены, сообщает "Зеркало недели".

22 березня 2014

Р. Чубаров: Курултай вскоре решит вопрос самоопределения крымских татар

Курултай крымскотатарского народа уже вскоре может решить, в какой форме крымские татары реализуют свое право на самоопределение. Об этом сообщил в интервью изданию "Зеркало недели" председатель Меджила Рефат Чубаров.

22 березня 2014

На Хмельнитчине разбился бомбардировщик Су-24

Самолет Су-24М 7-й бригады тактической авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины упал при заходе на посадку в районе аэродрома Староконстантинов в Хмельницкой области. Никто не пострадал, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

22 березня 2014

ПАСЕ может пересмотреть полномочия делегации РФ

В ПАСЕ предлагают пересмотреть полномочия делегации Российской Федерации на предстоящей в начале апреля сессии.

22 березня 2014

"Донбасс" выиграл самый длинный матч в истории КХЛ

В Праге завершился второй матч 1/4 финала серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги - Кубка Гагарина - в котором украинский "Донбасс" одолел "Лев" в самой длинной игре в истории КХЛ, в седьмом периоде - 4:3.

22 березня 2014

Семерак: Для жителей Крыма допускается двойное гражданство

Министр Кабинета министров Остап Семерак заявил, что украинское правительство допускает существование двойного гражданства для жителей Крыма.

22 березня 2014

Кличко: ЕС и США должны изолировать Россию экономически

ЕС и США должны изолировать Россию экономически. Об этом заявил лидер "Удара" Виталий Кличко во время выступления на Брюссельском форуме, передает его пресс-служба.

22 березня 2014

Северная Корея запустила в Японское море три десятка ракет

КНДР запустила 30 ракет в море Северная Корея запустила 30 ракет малой дальности в сторону Японского моря. Ракеты пролетели около 60 километров и упали в море.

22 березня 2014

Канада включила еще 14 российских чиновников в санкционный список

Канада, следуя примеру США, включила еще 14 российских должностных лиц, а также банк Россия в свой санкционный список в связи с событиями в Украине.

22 березня 2014

Минобороны опровергает информацию о возбуждении дел против украинских военнослужащих в Крыму

Министерство обороны Украины опровергает информацию о возбуждении уголовных дел против украинских военнослужащих в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

22 березня 2014

В Украине будет работать специальная мониторинговая миссия ОБСЕ

Постоянный совет ОБСЕ одобрил решение о направлении в Украину специальной мониторинговой миссии международных наблюдателей. Об этом сообщает департамент информационной политики Министерства иностранных дел Украины.

Миссия призвана внести вклад в уменьшение напряженности и утверждения мира, стабильности и безопасности, а также обеспечить мониторинг и поддержку выполнения всех принципов и обязательств ОБСЕ.

22 березня 2014

Этот день в истории: 22 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 марта.

22 березня 2014