ЕС запретил импорт товаров из аннексированного Россией Крыма

Совет ЕС на заседании 23 июня т. г. принял решение запретить импорт товаров из аннексированного Россией Крыма в Евросоюз. Об этом заявил российским журналистам глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.

23 червня 2014

Денисова: Мы готовы трудоустраивать переселенцев. На сегодняшний день в Украине есть 50 тыс. вакансий

Граждане, которые переезжают из Крыма, Донецкой и Луганской областей в другие регионы Украины на временное проживание, могут стать на учет в Государственную службу занятости, предъявив только удостоверение личности. Сегодня переселенцам могут предложить 50,4 тыс. вакансий. Об этом заявила министр социальной политики Людмила Денисова.

23 червня 2014

В Донецке пройдет заседание трехсторонней контактной группы с участием Кучмы, Зурабова и Тальявини

Сегодня, 23 июня, в Донецке состоится заседание трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана Президента по урегулированию ситуации на востоке Украины. Цель заседания - определение этапов реализации мирного плана.

23 червня 2014

СНБО: Боевики на Востоке Украины ожидают подкрепления из России

Боевики на Востоке Украины нарушают режим перемирия, и готовятся к переброске из лагерей в России новых людей и вооружений. Об этом рассказал спикер Информационного центра СНБО Владимир Чеповой на брифинге.

23 червня 2014

Заявление МВД по поводу захвата в заложники работников ГУ МВД Украины в Донецкой области

С целью урегулирования опасной ситуации в восточных регионах страны, защиты жизни и свобод граждан Президентом Украины - Верховным Главнокомандующим Вооруженных сил Украины Петром Порошенко 20 июня начата реализация мирного плана. Это стремление Президента Украины, всего мирного населения Украины единодушно поддержано международным сообществом.

23 червня 2014

В Киеве могут отключить горячую воду из-за долгов

НАК "Нафтогаз Украины" допускает полное отключение Киева от горячей воды, если ПАО "Киевэнерго" не погасит задолженность за природный газ. Об этом заявил на брифинге глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

23 червня 2014

Порошенко предлагаем РФ через миссию ОБСЕ направить своих представителей для наблюдения на Восток Украины

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Европейского Совета Германом Ван Ромпеем.

23 червня 2014

Евросоюз пригрозили России штрафными мерами в случае, если Кремль откажется поддержать план Порошенко

Европейский Союз призвал российское руководство к активной поддержке плана Президента Украины Петра Порошенко по мирному урегулированию ситуации на востоке страны. С таким обращением выступили сегодня, 23 июня, министры иностранных дел стран-членов ЕС на совместной встрече в Люксембурге.

23 червня 2014

Царев назвал свои условия для начала переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе

Лидер движения Народный фронт Олег Царев выступил с заявлением, в котором поприветствовал неофициальное начало переговорного процесса по урегулированию ситуации на востоке Украины и назвал условия, при которых переговоры могут принести плоды.

23 червня 2014

Минздрав: В зоне проведения АТО в Донецкой области погибли четыре ребенка

В зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой области погибли четверо детей, данных о погибших в Луганской области детях нет. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения со ссылкой на данные результатов судебно-медицинских экспертиз.

23 червня 2014

Силы АТО обезвредила группу террористов, которые были вооружены современным российским оружием

Сегодня, 23 июня, силы АТО получили очередное доказательство фактической поддержки действий боевиков, которые проводят диверсионно-разведывательную деятельность на востоке Украины. Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

23 червня 2014

Нацгвардия предупреждает СМИ об ответственности за распространение недостоверной информации

Командование Национальной гвардии Украины категорически опровергает абсурдную информацию, распространенную некоторыми СМИ, о сокрытие тел, погибших во время проведения АТО военнослужащих, в Голубых озерах под Щурово Донецкой области.

23 червня 2014

"Нафтогаз Украины" допускает обжалование в Стокгольмском арбитраже тарифа на транзит российского газа

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" готова оспаривать в Стокгольмском арбитраже условия контракта с "Газпромом" от 2009 г. в части тарифа на транзит природного газа. Об этом заявил глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев на брифинге.

23 червня 2014

В Южной Корее задержан военнослужащий, расстрелявший своих сослуживцев

В Южной Корее задержан военнослужащий, расстрелявший пятерых сослуживцев и ранивший еще семерых.

23 червня 2014

В Китае 26 человек погибли из-за тропических дождей

На юге Китая пятый день продолжаются тропические дожди, жертвами которых уже стали по меньшей мере 26 человек.

23 червня 2014

ЮНЕСКО внес новые объекты в список Всемирного наследия

Пещера Шове с наскальными доисторическими рисунками вблизи небольшого города Вальон-Пон-д'Арк в долине реки Ардеш на юге Франции внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом решении было объявлено на встрече экспертной комиссии в Дохе (Катар).

23 червня 2014

Лавров заявил, что кризис в Украине может быть решен только путем прямых переговоров между сторонами конфликта

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что кризис в Украине может быть решен только путем прямых переговоров между сторонами конфликта о будущем государственном устройстве страны.

23 червня 2014

Штайнмайер приедет в Украину для переговоров с Порошенко

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер 24 июня посетить Украину для встречи с Президентом Петром Порошенко. Об этом Франк-Вальтер Штайнмайер сообщил сегодня, 23 июня, журналистам в Люксембурге накануне заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел.

23 червня 2014

В Харьковской области пограничники задержали курьеров "ДНР"

В Харьковской области пограничники задержали подозреваемых в причастности к террористической деятельности в восточных регионах Украины.

23 червня 2014

"ДНР" запретила вывоз товаров из Донецка

Представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) препятствуют вывозу товаров из Донецка, мотивируя это запретом так называемого руководства "республики". Об этом сообщает "ОстроВ" сегодня, 23 июня, со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

23 червня 2014

Ромпей и Баррозу уполномочены подписать соглашения об ассоциации между Украиной

Совет Европейского Союза сегодня, 23 июня, завершил техническую подготовку к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Об этом сообщает пресс-служба Совета ЕС.

23 червня 2014

Папа Франциск: мафиози отлучены от Бога и церкви

Папа римский Франциск в ходе визита на юг Италии обрушился с гневной критикой на итальянскую мафию. Обращаясь в ходе мессы на открытом воздухе к членам калабрийского мафиозного клана Ндрангета, понтифик заявил, что они "поклоняются злу" и потому должны считать себя отлученными от церкви.

23 червня 2014

Канада объявила о санкциях против 11 россиян и украинцев

Премьер-министр Канады Стивен Харпер объявил 21 июня о введении экономических санкций и запрете на въезд на территорию Канады для 11 граждан Российской Федерации и Украины.

23 червня 2014

Климкин: Подписание Соглашения об ассоциации станет должным ответом на вызовы, которые встали перед Украиной

Подписание Соглашения об ассоциации 27 июня станет должным ответом на вызовы, стоящие перед Украиной. Об этом заявил глава МИД Павел Климкин во время беседы с высоким представителем ЕС Кэтрин Эштон.

23 червня 2014

НКЦБФР подписала меморандум о сотрудничестве с Управлением по финансовому регулированию и надзору Мальты

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку и Управление по финансовому регулированию и надзору Мальты подписали двухсторонний меморандум о взаимопонимании и обмене информацией. С украинской стороны документ подписал Дмитрий Тевелев, глава НКЦБФР, со стороны иностранных коллег - Джозеф В. Баннистер, глава Управления по финансовому регулированию и надзору Мальты.

23 червня 2014

Самолет израильских ВВС нанесли удар по военным объектам в Сирии

После гибели израильского подростка неподалеку от сирийской границы израильские ВВС нанесли в ночь на сегодня, 23 июня, авиаудары по девяти военным объектам на территории Сирии.

23 червня 2014

Военнослужащие Нацгвардии не были задействованы в охране общественного порядка во время акций в Харькове 22 июня

Военнослужащие Национальной гвардии Украины (внутренних войск МВД Украины) не были задействованы в охране общественного порядка во время проведения акций протеста в г. Харькове 22 июня 2014.

23 червня 2014

Встреча глав МИД стран Евросоюза будет посвящена поиску путей выхода из украинского кризиса

Кризис на Украине станет основной темой встречи министров иностранных дел стран-членов Евросоюза, которая состоится сегодня, 23 июня, в Люксембурге.

23 червня 2014

Харьковские правоохранители локализовали конфликт между участниками акций

Более 30 наиболее активных нарушителей общественного порядка из обеих сторон конфликта для выяснения всех обстоятельств доставлены в территориальные подразделения милиции.

23 червня 2014

ЧМ-2014: Аргентина и Бельгия досрочно гарантировала себе выход в плей-офф

В прошедшие выходные в Бразилии на ЧМ-2014 по футболу прошло шесть матчей.

23 червня 2014

Совместное заявление Министерства иностранных дел и Министерства обороны Украины о нарушении боевиками условий перемирия

Проявляя твердое намерение защитить жизни людей и безопасность государства, Президент Украины - Верховный Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Петр Порошенко начал реализацию мирного плана урегулирования положения в отдельных районах на востоке страны.

23 червня 2014

S&P подтвердил рейтинг Киева с негативным прогнозом

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's подтвердила долгосрочный кредитный рейтинг Киева на уровне ССС с прогнозом "негативный". Об этом сообщает пресс-служба рейтингового агентства.

23 червня 2014

Яценюк поручил провести расследование относительно процедур закупок на нужды армии

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал поручение провести служебное расследование относительно проведения процедур закупок для нужд армии. На время расследования соответствующие должностные лица отстранены от выполнения полномочий.

23 червня 2014

Ярема: В начале июля ГПУ планируется ознакомить обвиняемых и потерпевших с материалами дел по расстрелу Майдана

Генпрокуратура завершает досудебное расследование в отношении первых трех сотрудников роты спецназначения "Беркут" МВД Украины, причастных к расстрелу участников мирных акций протеста на Майдане независимости в Киеве 18-20 февраля текущего года.

23 червня 2014

Увеличен круг лиц, которым будут выплачиваться гранты Президента Украины для реализации творческих проектов

Увеличен круг лиц, которым будут выплачиваться гранты Президента Украины для создания и реализации творческих проектов. Правительство приняло постановление от 18 июня 2014 г. N 185 "О внесении изменений в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для выплаты грантов Президента Украины молодым деятелям искусства для создания и реализации творческих проектов, премий и стипендий за выдающиеся достижения в области культуры, литературы, искусства".

23 червня 2014

В Минэнерго России объяснили потерю газа в Украине "перерасчетом"

Министерство энергетики РФ объяснило потерю небольших объемов прокачанного через территорию Украины российского газа "техническими перерасчетами". По данным Центрального диспетчерского управления ТЭК, уже 19 июня объем прокачанного через Украину газа уменьшился на 3,8 млн. кубометров, 20 июня - на 4,5 млн. кубометров, а 21 июня - на 1 млн. кубометров.

23 червня 2014

Утверждены образцы форменной одежды для спецназовцев

Правительство утвердило образцы форменной одежды для вновь созданных подразделений милиции общественной безопасности особого назначения. Кабинет Министров принял Постановление от 18 июня 2014 г. N 184 "О внесении изменений в раздел 1 описания и образцов форменной одежды и знаков различия лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, имеющих специальные звания милиции".

23 червня 2014

Очередная ложь российских СМИ об украинских пограничниках, попросивших убежища в РФ

Все без исключения пограничники, которые 21 июня во время вооруженного столкновения с террористами в пункте пропуска "Изварино" (Луганская область) были вынуждены с боем отступить на российскую территорию в пункт пропуска "Донецк", вернулись в Украину через другой пункт пропуска и вновь приступили к охране государственной границы Украины.

23 червня 2014

В Харьковской области разбился вертолет. Открыто уголовное производство

На Харьковщине в результате трагедии погибли три члена экипажа вертолета "МИ-8".

23 червня 2014

Порошенко попросил Меркель и других мировых лидеров помочь в решении конфликта на востоке Украины

22 июня Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Президент Украины проинформировал Федерального Канцлера Германии, что за последние сутки боевиками в Донецкой и Луганской областях более 20 раз был нарушен режим прекращения огня.

"Для разрешения конфликта на востоке Украины помощь и персональное привлечение Ангелы Меркель и других мировых лидеров является критически важным", - заявил глава украинского государства.

23 червня 2014

Порошенко провел встречу с активистами Майдана

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с представителями общественных объединений и активистами Майдана.

23 червня 2014

Focus: Президент Литвы сравнила Путина со Сталиным и Гитлером одновременно

Президент Литвы Даля Грибаускайте сравнила Президента России Владимира Путина со Сталиным и Гитлером одновременно. В интервью изданию Focus 22 июня Грибаускайте заявила, что Путин "использует национальность в качестве предлога, чтобы военными методами захватить страну". "Это в точности то же самое, что делали Сталин и Гитлер. Такое сравнение абсолютно соответствуют действительности", - уверена она.

23 червня 2014

Руководство Украины почтило память погибших в годы войны

В связи с Днем скорби и памяти жертв войны в Украине Президент Украины Петр Порошенко принял участие в церемонии почтения памяти погибших. Глава государства возложил цветы к могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы в Киеве.

23 червня 2014

Россия обвинила Украину в отборе транзитного газа

Российские специалисты зафиксировали утечку прокачиваемого через территорию Украины российского газа. В частности, 19 июня объем прокачанного через Украину газа сократился на 3,8 млн. кубометров, 20 июня - на 4,5 млн. кубометров, а 21 июня - на 1 млн. кубометров.

23 червня 2014

Порошенко: Прошло много десятилетий, но смертельное дыхание войны ощущается снова

Президент Украины Петр Порошенко отмечает необходимость единства украинского народа в сложный для страны время. Об этом говорится в его обращении к украинцам в связи с Днем скорби и чествования памяти жертв войны в Украине.

23 червня 2014

Банки Украины за первые пять месяцев 2014 годя потеряли более 10 млрд. грн.

Банковская система Украины по итогам января-мая 2014 года получила 10,373 млрд. грн. убытка, в то время как за аналогичный период прошлого года прибыль банковской системы составила 1,061 млрд. грн., сообщается на сайте Национального банка Украины.

23 червня 2014

Порошенко обратился к украинцам

Украина готова к восстановлению территориальной целостности всеми способами, но приоритет сейчас предоставляется мирным средствам. Об этом в своем обращении заявил Президент Украины Петр Порошенко.

23 червня 2014

Байден: США вместе с членами "Большой семерки" готовят новые санкции против России

Вице-президент США Джо Байден заявил, что США вместе с остальными членами "Большой семерки" работают над новыми экономическими санкциями против России на случай, если Москва не сделает шагов по деэскалации конфликта на юго-востоке Украины.

23 червня 2014

Генсек ООН выразил поддержку мирной инициативе Президента Украины

21 июня состоялся телефонный разговор Президента Украины Петра Порошенко и генерального секретаря ООН Пан Ги Муна по его просьбе.

23 червня 2014

Путин одобрил кандидатуру Медведчука в качестве переговорщика на Востоке Украины

Президент России Владимир Путин приветствовал информацию о начале предварительных контактов лидера общественного движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука в Донецке и Луганске. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента РФ.

23 червня 2014

Глава МИД Украины примет участие в ежегодной конференции по безопасности ОБСЕ в Вене

21 июня Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным Президентом Швейцарской Конфедерации, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером по его просьбе.

23 червня 2014

На Донбассе боевики подорвали железнодорожные пути

В Донецкой области на участке Иловайск-Кутейниково неизвестные взорвали железнодорожные пути.

23 червня 2014

Проводить осмотр госграницы пограничникам помогают добровольцы на частных самолетах

Недавно на участке ответственности Житомирского пограничного отряда при участии члена общественного формирования был осуществлен мониторинг государственной границы. На частном самолете пилот-доброволец осмотрел 275 километров прилегающей к украинско-белорусской границе территории.

23 червня 2014

За сутки террористы совершили нападения на силы АТО в 6 районах на Донбассе

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", прошедшей ночью боевики на Донбассе обстреляли из минометов позиции сил АТО близ населенного пункта Кременная. Два силовика ранены.

23 червня 2014

Этот день в истории: 23 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 июня

23 червня 2014

Боевики, несмотря на перемирие, продолжают обстреливать пограничников

22 июня в 13.00 на пограничный наряд отдела пограничной службы "Беловодск" недалеко от населенного пункта Ноздревка (Луганская область) напали боевики. Пограничники приняли бой и начали отбивать атаку.

23 червня 2014

Кравчук, Кучма и Ющенко призывают Путина "перейти на светлую сторону истории"

Три экс-президента Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко призывают Президента РФ Владимира Путина подкрепить конкретными действиями одобрение мирного плана украинского Президента Петра Порошенко по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом говорится в открытом письме бывших украинских президентов к Путину.

23 червня 2014