Порошенко встретился с членами Нацрады по вопросам телевидения и радиовещания

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с вновьназначенными членами Национальной Рады по вопросам телевидения и радиовещания.

07 липня 2014

Заявление МИД относительно нарушений Россией прав граждан Украины

Министерство иностранных дел Украины возмущено сегодняшним решением Лефортовского суда г. Москвы о продлении содержания под стражей всемирно известного украинского режиссера Олега Сенцова до 11 октября 2014 года.

07 липня 2014

Восстанавливается система осуществления выплат жителям Краматорска и Славянска: уже профинансировано 57 млн. грн.

Восстанавливается система осуществления выплат пенсий и государственных социальных пособий жителям Краматорска и Славянска. Об этом сообщили министр социальной политики Людмила Денисова и председатель Государственного казначейства Татьяна Слюз на брифинге в Доме правительства сегодня, 7 июля.

07 липня 2014

Спикер АТО опровергает информацию о захвате боевиками "ЛНР" украинского Су-25

Так называемый "министр обороны" террористической организации "ЛНР" Игорь Плотницкий заявляет, что у боевиков скоро появится собственная авиация. Об это он сказал российскому государственному информагентству ИТАР-ТАСС.

07 липня 2014

В течение двух недель будет представлен план обустройства границы с Россией

Строительство инженерных сооружений на границе с РФ начнется с северных областей Украины, а после стабилизации ситуации на востоке Украины продолжится и там. Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Павел Шишолин.

07 липня 2014

"Метинвест" заявляет о захвате боевиками "ДНР" 10 автомобилей ХТЗ

Группа "Метинвест" заявляет о захвате вооруженными сторонниками самопровозглашенной "Донецкой народной республики" 10 заводских автомобилей Харцызского трубного завода (Донецкая область). Об этом говорится в сообщении "Метинвеста".

07 липня 2014

Мининфраструктуры проведет инвентаризацию транспортных и почтовых объектов для окончательного подсчета убытков на востоке

Министерство инфраструктуры создает рабочую комиссию для инвентаризации на объектах транспортной и почтовой инфраструктуры в восточных регионах для выяснения нанесенного ущерба. Об этом во время брифинга 7 июля в Кабинете Министров Украины сообщил министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак.

07 липня 2014

Террористы обстреливают Луганск из "Града"

Террористы снова возобновили обстрел Луганска из установки залпового огня "Град". Несколько мощных выстрелов было слышно около 13.30 во всех четырех районах города.

07 липня 2014

Порошенко сменил трех членов Национального совета по вопросам телерадиовещания

Президент Петр Порошенко сменил трех членов Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания по своей квоте. Соответствующие указы от 7 июля обнародован на официальном сайте президента.

07 липня 2014

Опрос: Более 60% россиян выступают против ввода вооруженных сил РФ в Украину

Две трети граждан РФ выступают против ввода российских войск в юго-восточную Украину. Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на своем сайте.

07 липня 2014

В Донецкой области взорван железнодорожный мост

В Донецкой области сегодня, 7 июля, примерно в 13:00 районе населенного пункта Новобахмутовка был взорван железнодорожный мост. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

07 липня 2014

Минтранс: На Донбассе разрушено 3 моста и почти 1000 км автодорог

Минтранс заявляет о необходимости восстановить три моста в Донецкой области, а также около 705 км дорог в Луганской области и 228 км в Донецкой области, которые были разрушены или повреждены в результате боевых действий. Об этом заявил министр инфраструктуры Максим Бурбак на брифинге в Кабмине.

07 липня 2014

Люди, которые решили уехать из района проведения АТО, могут круглосуточно обращаться за помощью по телефону 101

Такое решение было принято 5 июля во время проведения рабочего совещания оперативной группы Межведомственного координационного штаба по вопросам, связанных с социальным обеспечением граждан Украины, которые перемещаются из районов проведения антитеррористической операции.

07 липня 2014

Кличко: Угрозы отдельных майдановцев поджечь мэрию являются деструктивом или провокацией

Конфликт на Майдане в ночь на понедельник свидетельствует о том, что в центральной части столицы ситуация неспокойная, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

07 липня 2014

В Краматорске выявлено большое количество боеприпасов террористов

Бойцы Нацгвардии при подворовом обходе квартир граждан обнаружили значительное количество боеприпасов, об этом заявил командующий Нацгвардии Степан Полторак, который сейчас находится в зоне проведения АТО.

07 липня 2014

Инфляция в Украине в июне замедлилась до 1%

Инфляция в Украине (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя) в июне 2014 г. замедлилась до 1% по сравнению с инфляцией в мае 2014 г. на уровне 3,8%.

07 липня 2014

Медведев: Экономику России надо защищать от Молдавии

Ассоциация Молдавии с Европейским Союзом требует принятия мер для обеспечения защиты российского сельскохозяйственной продукции, заявил в ходе сегодняшнего совещания с вице-премьерами глава правительства России Дмитрий Медведев.

07 липня 2014

Алма-Ата, Осло и Пекин претендуют на зимнюю Олимпиаду 2022 года

Алма-Ата, Осло и Пекин официально зарегистрированы исполкомом Международного олимпийского комитета как кандидаты на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года.

07 липня 2014

Германия настаивает на прекращении огня в Украине

Германия предостерегает украинское правительство от пренебрежения к переговорам с сепаратистами на волне военных успехов. По словам главы МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, всем сторонам рекомендуется продолжить усилия по восстановлению режима прекращения огня.

07 липня 2014

Путин заявляет, что за полгода Россия продала вооружения на $5,6 млрд.

С начала 2014 года Россия продала оружия и военной техники на $5,6 млрд. долларов, сообщил Президент Владимир Путин на заседании комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества РФ и других государств.

07 липня 2014

В Великобритании опубликованы полные архивы перебежчика КГБ

Кембриджский университет издал полную подборку документов, вывезенных экс- архивариусом КГБ Василием Митрохиным из России в 1992 году.

07 липня 2014

Государственный флаг Украины установлен над горсоветом Константиновки

Министр обороны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей доложил Президенту Украины Петру Порошенко о том, что рота спецназначения завершила разминирование здания горсовета города Константиновка Донецкой области, над которым украинские Вооруженные силы установили Государственный флаг.

07 липня 2014

В аэропортах Европы ужесточаются проверки электроники у пассажиров, направляющихся в США

Американские власти обратились к администрациям крупнейших европейских аэропортов, обслуживающих прямые рейсы в США, с требованием тщательней проверять электронные приборы, которые проносят на борт пассажиры.

07 липня 2014

В России суд продлил арест украинского режиссера Сенцова до 11 октября

Лефортовский суд Москвы продлил до 11 октября содержание под стражей украинского режиссера Олега Сенцова, которого арестовали в Крыму и обвиняют в подготовке терактов.

07 липня 2014

В МИД России считают, что конфликт в Донбассе скоро завершится

Вооруженный конфликт на востоке Украины скоро завершится, но преодоление его гуманитарных и психологических последствий потребует большого времени и усилий, считает уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

07 липня 2014

Известны все полуфиналисты ЧМ-2014

Сборные Аргентины и Нидерландов вышли в полуфинал чемпионата мира по футболу, который проходит в Бразилии.

07 липня 2014

Временная следственная комиссия Верховной Рады обнародовала фамилии виновных в расстреле Майдана

Временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию расстрелов демонстрантов в Киеве 18-20 февраля считает, что массовое убийство людей на Майдане совершила преступная группировка во главе с экс-президентом Виктором Януковичем. 7 июля комиссия направит все наработанные материалы в Генпрокуратуру. Об этом сообщил председатель ВСК, народный депутат Геннадий Москаль на своем официальном сайте.

07 липня 2014

"Новая почта" приостанавливает работу в четырех городах Донбасса

В Донецке, Луганске, Северодонецке и Славянске временно прекращена работа отделений "Новой почты".

07 липня 2014

Во время нападения боевиков на колонию в Луганской области сбежали восемь осужденных

Из Славяносербской исправительной колонии Луганской области сбежали восемь заключенных, которые воспользовались нападением на исправительное учреждение вооруженными лицами, сообщила пресс-секретарь Луганской милиции Татьяна Погукай.

07 липня 2014

Ахметов призывает к переговорам в Донбассе

Украинский олигарх Ринат Ахметов призвал к мирному решению конфликта на востоке и высказался против военных действий на Донбассе. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Украина" вечером 6 июля.

07 липня 2014

Клинтон: Путин "может быть опасен". Такой человек всегда идет до предела

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон считает, что на фоне продолжающегося кризиса в Украине, западные лидеры должны послать российскому президенту Владимиру Путину "четкий сигнал". "Я думаю, он может быть опасен. Такой человек, как Путин, всегда идет до предела", - приводит слова Клинтон газета Bild am Sonntag.

07 липня 2014

В Славянск и Краматорск доставили 35 тонн продовольствия

Гуманитарная помощь, оказанная регионами, а это 35 тонн продуктов питания, доставлена вчера подразделениями Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Харьковской, Полтавской и Кировоградской областей в город Славянск. Об этом сообщает пресс-служба ДСЧС.

07 липня 2014

ФРГ планирует использовать председательство в "большой семерке" для усиления работы по защите климата

Канцлер ФРГ Ангела Меркель намерена использовать начавшееся 1 июля председательство в "большой семерке" для того, чтобы способствовать снижению негативного влияния деятельности человека на климат.

07 липня 2014

Золотовалютные резервы Украины за месяц сократились на 4,5%

Золотовалютные резервы Украины по итогам июня 2014 г. составили $17,083 млрд. Об этом говорится в сообщении на сайте Национального банка Украины (НБУ).

07 липня 2014

В семи городах Донбасса обстановка остается напряженной

В зоне антитеррористической операции по состоянию на утро 7 июля наиболее острой остается обстановка в Донецке, Горловке, Луганске, Снежном, Антраците, Краснодоне и Северодонецке.

"Обстановка в районе проведения антитеррористической операции остается напряженной. Наиболее острой остается ситуация в населенных пунктах Донецк, Горловка, Луганск, Снежное, Антрацит, Краснодон и Северодонецк", - сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

07 липня 2014

Умер Эдуард Шеварднадзе

Бывший министр иностранных дел СССР, а впоследствии Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе скончался на 87-м году жизни. Об этом сообщил источник в семье политика. Информацию о смерти Шеварднадзе также подтверждает личный помощник экс-президента.

Будущий государственный деятель родился 25 января 1928 года в селе Мамати Ланчхутского района Грузии в многодетной семье учителя русского языка и литературы и с 10 лет подрабатывал почтальоном.

07 липня 2014

Сотрудники СБУ задержали близкого соратника руководителя террористов "Стрелка"

Пограничники Бердянского отряда, по информации сотрудников СБУ, в пункте контроля "Чонгар" задержали активного соучастника так называемой "ДНР".

07 липня 2014

Украинская военная авиация обстреляла позиции сепаратистов возле аэропорта Луганска

Силы антитеррористической операции нанесли авиационный удар по позициям сторонников самопровозглашенной "Луганской народной республики", расположенным вблизи аэропорта. Об этом сегодня, 7 июля, рассказал пресс-секретарь АТО Алексей Дмитрашковский.

07 липня 2014

Украина официально закрывает для международного судоходства морские порты Крыма

Украина закроет для международного судоходства морские порты, расположенные на территории Автономной Республики Крым: Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия, Ялта и г. Севастополя.

07 липня 2014

Террористы продолжают взрывать мосты на Донбассе

Террористы взорвали мост через реку Северский Донец на дороге Красный Лиман- Артемовск-Горловка. Об этом сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог в Донецкой области.

07 липня 2014

Шкиряк: Люди сегодня не выезжают, а возвращаются в свои дома

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, который сейчас находится в зоне конфликта.

07 липня 2014

В Киеве хоронят Митрополита Владимира

Сегодня, 7 июля, в Киево-Печерской лавре в полнота Украинской Православной Церкви провожает в последний путь Блаженнейшего Митрополита Владимира.

07 липня 2014

Яценюк и члены правительства приняли участие в церемонии прощания с митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и члены правительства Украины 6 июля приняли участие в церемонии прощания с предстоятелем Украинской Православной Церкви митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром.

07 липня 2014

В Луганске снаряды попали в ряд жилых домов: 1 человек погиб, 8 - ранены

В Луганске снаряды попали в ряд жилых домов, ранены 8 человек, 1 погиб. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганского горсовета.

07 липня 2014

Всемирный банк выделил Украине $300 млн. на модернизацию системы социальной помощи

Правление Всемирного банка одобрило проект "Модернизация системы социальной поддержки населения Украины". Его главным исполнителем является Минсоцполитики. На реализацию проекта, который рассчитан на 6 лет и является частью общей помощи Украине, утвержден заем в размере $300 млн.

07 липня 2014

Аксенов заявил, что лидер меджлиса Рефат Чубаров разжигает межнациональную рознь в Крыму

Главе меджлиса крымско-татарского народа Рефату Чубарову запретили въезд в течение пяти лет на территорию России из-за разжигания межнациональной розни. Об этом заявил исполняющий обязанности главы республики Крым Сергей Аксенов.

07 липня 2014

Госказначейство: В Славянском и Краматорском районах получат пенсии

Государственная казначейская служба Украины 6 июля 2014 года в 14:30 перечислила Донецкому областному управлению Ощадбанка Украины первый транш пенсий июля месяца текущего года (включительно по 7 июля 2014 года) пенсионерам, которые проживают во всех населенных пунктах Славянского и Краматорского районов.
Инф. пресс-службы Государственной казначейской службы Украины.

07 липня 2014

Обстановка в Донецке стабильно напряженная, Мэр Лукьянченко находится в командировке в Киеве

В ночь с 6 на 7 июля по сообщениям жителей звучали выстрелы в Калининском и Кировском районах Донецка. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

07 липня 2014

Государственной миграционной службой выработан порядок предоставления услуг гражданам, зарегистрированным в зоне АТО

Миграционной службой разработан механизм предоставления гражданам, зарегистрированным в зоне проведения АТО, услуг по оформлению, замены или восстановления утраченного паспорта гражданина Украины по месту обращения. Соответствующее разъяснение направлено руководителям территориальных органов и ГП "Документ".

07 липня 2014

В Донецкой области восстановлено движение всех поездов Южной железной дороги

Сегодня, 7 июля, возобновлено движение всех электропоездов формирования Южной железной дороги, курсирующих в направлении Донецкой области. Их движение в этом направлении временно было приостановлено со 2 мая этого года. Об этом сообщает пресс-служба Укрзализници.

07 липня 2014

Над милицией Константиновки поднят флаг Украины

Городское управление МВД в городе Константиновке будет обеспечивать правопорядок совместно со сводным отрядом милиции специального назначения.

07 липня 2014

Из киевской больницы сбежал задержанный экс-депутат Шепелев

Бывший народный депутат Александр Шепелев, который подозревается в организации умышленного убийства, присвоении и растрате чужого имущества и других преступлениях, сбежал из медицинского учреждения, где находился на лечении после депортации из Европы в Украину. Об этом сообщил источник в медицинском учреждении.

07 липня 2014

В Славянске обнаружен арсенал террористов, состоящий из оружия российского производства

Бойцами Национальной гвардии Украины найдено в освобожденном от пророссийских террористов Славянске еще одно подтверждение того, что вооружение для террористов поставляется из России.

07 липня 2014

Отделения "Укрпочты" возобновили работу в Славянске и Краматорске

Украинское государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" возобновило работу отделений почтовой связи в Славянске и Краматорске Донецкой области, сообщает пресс-служба предприятия.

07 липня 2014

Аваков: Открыты гуманитарные коридоры для поступления помощи на Восток Украины

Первостепенную задачу, которую поставили Президент и премьер-министр в Славянске и Краматорске, - нормализовать жизнь мирных граждан. Об этом министр внутренних дел Украины заявил в Славянске.

07 липня 2014

Судья Киреева объявлен в розыск

МВД Украины вслед за прокуратурой объявило в розыск судью Родиона Киреева, который вынес приговор по "газовому делу" экс-премьеру Юлии Тимошенко. Официальная информация о розыске появилась на сайте МВД Украины в разделе "лица, которые скрываются от органов прокуратуры".

07 липня 2014

Аваков: В Славянске и других населенных пунктах восточного региона будут нести службу милиционеры со всей страны

В освобожденном Славянске и других населенных пунктах восточного региона страны будут продолжать службу милиционеры со всей страны. Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков заявил после освобождения силами Антитеррористической операции (АТО) города Славянска.

07 липня 2014

Центробанк России прекратил в Крыму деятельность еще 4 банков

Центробанк России прекратил деятельность 3 украинских банков, а также одного немецкого банка (который зарегистрирован в Киеве) в Крыму и Севастополе. Как отмечается в пресс-релизе ЦБ, это было сделано в связи с неисполнением обязательств перед кредиторами.

07 липня 2014

Командир батальона "Киев-1": жители Славянска активно выдают сепаратистов и их пособников

Евгений Дейдей также заявил, что правоохранители "объявляют охоту" на одного из лидеров террористов - "Стрелка-Гиркина".

07 липня 2014

СНБО: Будет проведена полная блокада Луганска и Донецка

Украинская армия не собирается идти на прямой штурм Луганска и Донецка, а перейдет к их блокаде. В этом заключается главный стратегический план армии, заявил в эфире телеканала "Интер" в программе "Подробности недели" замсекретаря СНБО Михаил Коваль.

07 липня 2014

Аваков: Дальнейшие действия силовиков на Донбассе – это движение каждый день

Об этом министр внутренних дел заявил, находясь в зоне проведения антитеррористической операции.

07 липня 2014

Тымчук: Ночью боевики обстреляли блокпосты украинских военных

Сегодня, 7 июля, ночью террористы совершили ряд нападений на позиции сил АТО.

07 липня 2014

Из Польши в Украину пробирался россиянин, который проходил службу в Чечне

На участке отдела "Шегини", что на Львовщине, группа реагирования Мостиского пограничного отряда задержала гражданина России. Мужчина пытался преодолеть украинско-польский участок вне пункта пропуска. Россиянина остановили за 800 метров от линии границы с Польшей.

07 липня 2014

Этот день в истории: 7 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 июля.

07 липня 2014

В Киеве на Майдане ночью стреляли: пострадали 4 человека

В результате ночной стрельбы на столичном Майдане минимум четыре человека получили травматические ранения. Об этом сообщает ГУ МВД Киева.

07 липня 2014