Порошенко рассчитывает собрать $1 млрд. в Фонд восстановления Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает собрать в Фонд восстановления Донбасса от стран-доноров не менее $1 млрд. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Киеве.

25 вересня 2014

Порошенко убежден, что военное положение Украине не нужно

Президент Украины Петр Порошенко до сих пор убежден, что Украине не нужно военное положение. Об этом глава государства заявил на пресс-конференции в Киеве.

25 вересня 2014

Президент: На Донбассе не будет никаких миротворческих контингентов

Президент Петр Порошенко заявляет, что на неконтролируемых Украиной территориях Донбасса не будут использоваться международные миротворческие контингенты. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Художественном арсенале в Киеве.

25 вересня 2014

Центробанка РФ: Инфляция в России в 2014 году может превысить 7,5%

Центробанк России вновь скорректировал в сторону повышения прогноз по инфляции на 2014 год. "В этом году инфляция будет 7,5% и, может быть, даже выше", - заявила председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на заседании правительства России сегодня, 25 сентября.

25 вересня 2014

Надежда Савченко находится в московском СИЗО

Украинская летчица Надежда Савченко находится в СИЗО в Москве. Об этом сообщают ее адвокаты. "Итак, как я и говорил Надежда Савченко в Москве, в СИЗО-6 в Печатниках. Никаких Санкт-Петербургов", - написал в Twitter один из адвокатов Марк Фейгин.

25 вересня 2014

Под Мариуполем обстреливают блокпосты украинских военных, есть раненые

Сегодня, 25 сентября, около 13:00 начался обстрел блокпостов сил АТО под Мариуполем. По данным украинских военнослужащих, обстрел производился из систем "Град", передает сайт "0629".

25 вересня 2014

В Севастополе захватили помещение Укртелекома

Неизвестные сегодня, 25 сентября, захватили помещения и телекоммуникационное оборудование ПАО "Укртелеком" в Севастополе, сообщает пресс-служба компании.

25 вересня 2014

Порошенко: Никакие центральные функции Украина не делегирует Донбассу

Президент Украины Петр Порошенко во время пресс- конференции "Стратегия-2020" заявил, что Украина не будет делегировать централизованные полномочия Донбассу.

25 вересня 2014

Порошенко прокомментировал информацию о том, что Путин угрожал ему войной из-за соглашения с ЕС

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что в переговорах с лидерами других государств он ничего не боится. Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции, отвечая на вопрос, угрожал ли Президент России Владимир Путин войной Петру Порошенко во время переговоров.

25 вересня 2014

Порошенко и Путин встретятся в Европе в течение трех недель

Президент Украины Петр Порошенко и Президент Российской Федерации Владимир Путин встретятся в течение трех недель. Об этом Порошенко заявил на пресс- конференции сегодня, 25 сентября.

25 вересня 2014

Порошенко: Глава АП Украины едва ли не ежедневно звонит в Кремль по вопросам прекращения огня в Донбассе

Глава Администрации президента Борис Ложкин регулярно звонит своему российскому коллеге Сергею Иванову, чтобы обеспечить перемирие в Донбассе. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции "Стратегия-2020" в Киеве.

25 вересня 2014

Порошенко: В Украине Майданы еще будут, но они будут только положительные

Президент Петр Порошенко не боится, что люди выйдут против него на Майдан. Об этом он заявил во время пресс-конференции.

25 вересня 2014

Порошенко требует от Верховной Рады принять 14 октября закон о Национальном антикоррупционном бюро

Президент Украины Петр Порошенко требует от Верховной Рады Украины принять 14 октября закон о Национальном антикоррупционном бюро. Об этом глава государства сказал во время пресс-конференции, которая посвящена представлению "Стратегии-2020".

25 вересня 2014

Порошенко: Война на Востоке Украины уже прошла свою наиболее опасную стадию

Президент Украины Петр Порошенко считает, что война на Востоке Украины уже прошла свою наиболее опасную стадию. Об этом он заявил, выступая на пресс-конференции в Киеве.

25 вересня 2014

"Левада-центр": Треть россиян поддерживают "марши мира"

Треть россиян поддерживают оппозиционные "марши мира", проходящие в стране в знак протеста против вмешательства России во внутренние дела Украины. Об этом свидетельствуют данные опроса общественного мнения, проведенного "Левада-центром".

25 вересня 2014

Порошенко намерен подписать Закон о люстрации

Президент Украины Петр Порошенко намерен подписать Закон о люстрации. Об этом глава государства сообщил на представлении "Стратегии реформ-2020".

25 вересня 2014

Информация для пенсионеров Донецкой и Луганской областей

В случае и порядке, что определен Законом Украины "О борьбе с терроризмом", Антитеррористическим центром при Службе безопасности Украины и его органами обеспечивается организация и проведение временных антитеррористических операций. Требования участников антитеррористической операции являются обязательными для граждан и должностных лиц.

25 вересня 2014

Кабинет Министров обеспечил возврат земель "Межигорье" в госсобственность

Кабинет Министров обеспечил возврат в государственную собственность земельного участка комплекса отдыха "Пуща-Водица", что был незаконно передан ООО "Танталит".

25 вересня 2014

Госстат будет осуществлять свою деятельность в соответствии с европейскими нормами статистической практики

Госстат получил мощный инструментарий для осуществления своей деятельности на качественно новом уровне и в соответствии с европейскими нормами статистической практики. Правительство приняло проект постановления Кабинета Министров Украины "Об утверждении Положения о Государственной службе статистики Украины" и одобрило проект Указа Президента Украины "О признании такими, что утратили силу, некоторых указов Президента Украины".

25 вересня 2014

Порошенко представил "Стратегию реформ - 2020"

Президент Украины Петр Порошенко представил "Стратегию реформ - 2020". "Цель наших амбициозных реформ - достичь европейских стандартов жизни и подготовиться к тому, чтобы в двадцатом году подать заявку на членство в ЕС", - заявил глава государства.

25 вересня 2014

Гройсман встретился с министром по вопросам общин и местного самоуправления Великобритании

Ход реформы местного самоуправления в Украине и перспективы развития территориальных громад обсудили во время встречи вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман и министр по вопросам общин и местного самоуправления, член Палаты Лордов Великобритании Лорд Ахмад Уимблдонский.

25 вересня 2014

Глава ЕЦБ: Взаимные санкции ЕС и России незначительно повлияли на экономику еврозоны

Экономика еврозоны, в настоящий момент находящаяся в состоянии стагнации, в незначительной степени пострадала от взаимных санкций, введенных друг против друга Западом и Россией в конфликте вокруг Украины. Такое мнение выразил глава Европейского Центробанка (ЕЦБ) Марио Драги в интервью литовской газете Verslo Zinios, обнародованном сегодня, 25 сентября.

25 вересня 2014

Иран предлагает странам Европы экспорт природного газа

В свете российско-украинского газового конфликта Иран предлагает Европе "надежный источник газа". Об этом 24 сентября Президент Исламской Республики Хасан Роухани заявил своему австрийскому коллеге Хайнцу Фишеру в кулуарах Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

25 вересня 2014

Совбез ООН принял резолюцию по борьбе с террористами

Совет Безопасности ООН 24 сентября единогласно принял резолюцию, направленную на борьбу с иностранными террористами. Документ обязывает все страны, входящие в ООН, противодействовать вербовке, транспортировке и вооружению террористов.

25 вересня 2014

Amnesty International: Число беженцев в мире достигло масштабов времен Второй мировой войны

В связи с многочисленными кризисами в Африке и на Ближнем Востоке число беженцев в мире достигло масштабов времен Второй мировой войны. Об этом заявила генеральный секретарь отделения Международной правозащитной организации Amnesty International (AI) в Германии Сельмин Калискан 24 сентября в Берлине.

25 вересня 2014

Новый глава НАТО заявил, что РФ заняла "агрессивную позицию" и возвращение к партнерству невозможно

Новый генсек НАТО Йенс Столтенберг, который вступит в должность в октябре, заявил о невозможности тесного сотрудничества между Россией и альянсом. Об этом он сказал в интервью норвежскому агентству NTB.

25 вересня 2014

СБУ возбудило уголовное дело против экс-министра финансов Колобова

Служба безопасности Украины начала уголовное производство в отношении бывшего министра финансов Украины Юрия Колобова и других членов правительства Украины.

25 вересня 2014

Прокуратура Киева направила в суд дело задержанного в Киеве снайпера "ЛНР"

Прокуратура Киева направила в суд обвинительный акт в отношении снайпера луганских террористов, принимавшего участие в боевых действиях против украинских военных. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

25 вересня 2014

НБУ признал неплатежеспособным ПАО "Грин Банк"

Национальный банк Украины (НБУ) признал неплатежеспособным ПАО "Грин Банк" в связи с осуществлением рисковой деятельности, создающей угрозу интересам вкладчиков или других кредиторов. Решение НБУ принял 24 сентября.

25 вересня 2014

Россия вышла на пятое место по объемам запасов золота в мире

Россия вышла на пятое место по объемам запасов золота в мире, увеличив свой запас на 232,5 тысяч унций в августе.

25 вересня 2014

Пользователи жалуются, что iPhone 6 гнутся в карманах

Всё больше пользователей сообщают о том, что новые телефоны фирмы Apple - iPhone 6 - гнутся от ношения в кармане брюк, однако среди экспертов нет единого мнения о том, как следует поступить в этом случае производителю. Подобный дефект отмечался в прошлом и у телефонов других марок.

Пока неясно, повинна ли в этом новая конструкция корпуса устройства, который сделан из алюминия.

Фирма Apple рекламирует обе новые марки телефона, в том числе и iPhone 6 Plus, как самые тонкие из всех, ранее ею производившихся - они имеют толщину всего в 0,76 см.

25 вересня 2014

Порошенко: Сегодня в зоне АТО нет ни одного погибшего или раненого

Сегодня впервые за период проведения антитеррористической операции на Востоке Украины нет погибших и раненых, сообщил Президент Петр Порошенко во время выступления на XII внеочередном съезде судей.

25 вересня 2014

Минобороны РФ утверждает, что российских войск нет в Украине

Министерство обороны России опровергло заявление НАТО, из которого следует, что на Украине присутствуют российские войска.

25 вересня 2014

ВБ: Экономика России в течение ближайших двух лет будет находиться в состоянии стагнации

Экономика России в течение ближайших двух лет будет находиться в состоянии стагнации, говорится в докладе Всемирного банка.

25 вересня 2014

Турчинов подписал закон о люстрации

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов подписал закон о люстрации и ожидает, что президент Петр Порошенко также поставит под ним подпись. Об этом Турчинов сообщил сегодня, 25 сегодня, на брифинге.

25 вересня 2014

ВВС: Белоруссия создает собственное высокоточное оружие

Президент Лукашенко распорядился наладить в Белоруссии выпуск перспективных образцов вооружения в режиме полного замкнутого производственного цикла. Едва ли не впервые за последние годы белорусский лидер указал на необходимость переоснастить современным оружием собственную армию.

25 вересня 2014

Москаль: Под контролем так называемой "ЛНР" находится 64,4% населения Луганской области

Под контролем так называемой "ЛНР" находится 64,4% от всего населения Луганской области. Об этом заявил новоназначенный председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль, информирует его пресс-служба.

25 вересня 2014

Россия и одно из самох маленьких государств в мире Науру установили безвизовый режим

Глава МИД России Сергей Лавров и президент, министр иностранных дел Науру Барон Вака подписали соглашение о безвизовом режиме.

25 вересня 2014

Порошненко напомнил судьям, что проведение судебной реформы является одним из обязательств Украины в рамках Соглашения с ЕС

Президент Украины Петр Порошенко отмечает важность восстановления судебной ветви власти, которая бы пользовалась безусловным доверием граждан страны.

25 вересня 2014

Чуркину не понравилось выступление Яценюка в ООН

Постпред России при ООН Виталий Чуркин посчитал несвоевременным выступление в ООН украинского премьер-министра Арсения Яценюка.

25 вересня 2014

Под Одессой обстреляли блокпост украинских военных

В ночь на 25 сентября был обстрелян блокпост военных недалеко от Одессы, в селе Котовка. Об этом сообщают источники в МВД.

25 вересня 2014

В районе Дебальцево задержали заблудившийся "Мерседес" боевиков с оружием

В районе Дебальцево автомобиль с оружием сам приехал в руки украинских военных. По информации пресс-центра АТО, инцидент произошел 24 сентября вечером.

25 вересня 2014

Обстановка в Донецке остается напряженной

Ночь на 25 сентября в Донецке прошла без активных военных действий, начиная с 4:00 во многих районах слышны одиночные залпы из тяжелых орудий, передает пресс-служба горсовета.

25 вересня 2014

МВД проводит расследование по факту акта вандализма в Бабьем Яру в Киеве

Неизвестные вандалы осквернили памятник расстрелянным евреям "Менора", который установлен в Бабьем Яру в Киеве. На памятнике нарисовали ярко черным цветом нацистскую свастику. Относительно данного инцидента ведется расследование, которое установит характер преступления, личности злоумышленников и будет дана правовая оценка их действиям. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Николай Величкович.

25 вересня 2014

Боевики заминировали на Донбассе место падения Боинга-777

Следователи и эксперты, которые расследуют на месте аварии борту MH17, обнаружили, что место аварии усеяно минами. Несмотря на эти риски, эксперты объединенных следственных подразделений Малайзии, Австралии и Нидерландов и дальше ждут малейшей возможности продолжить работу на месте падения самолета. Об этом говорит Председатель малазийской полиции Халид Абу Бакар изданию New Straits Times.

25 вересня 2014

В Киеве проходит Международная специализированная выставка "Оружие и безопасность-2014"

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и министр обороны Украины Валерий Гелетей приняли участие в открытии XI Международной специализированной выставки "Оружие и безопасность - 2014", которое состоялось 24 августа в Киеве.

25 вересня 2014

Донецкая железная дорога восстановила движение пассажирских поездов из Донецка

Возобновлено движение пассажирских поездов дальнего следования со станции Донецк. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

25 вересня 2014

Гройсман: Вопрос единства Украины не является предметом дискуссии

Мирный план Президента позволяет стране вернуться к мирной жизни и начать решать накопившиеся проблемы. Об этом во время прямого эфира на телеканале "Украина" сказал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.

25 вересня 2014

Обама распорядился оказать Украине военную помощь на $25 миллионов

Президент США Барак Обама распорядился оказать Украине военную помощь на $25 миллионов.

25 вересня 2014

Яценюк: Наступит время, когда Россия извинится перед Украиной

"Мои слова Российской Федерации - идите прочь с украинской земли, пожалуйста. Это лучший рецепт, как решить этот драматический конфликт в Европе и спасти Украину", - сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время выступления в Совете внешних отношений в Нью-Йорке 24 сентября в рамках рабочего визита в США.

Арсений Яценюк подчеркнул, что не только Украина, но и Европа и весь мир стоят перед глобальными вызовами безопасности.

25 вересня 2014

На Донбассе боевики убивают своих и российских военных

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook сообщил о том, что заявленное террористами создание "объединенных вооруженных сил Новороссии" на практике не наблюдается.

25 вересня 2014

Яценюк призвал западных партнеров не отменять санкции против России

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал западных партнеров не отменять санкции против России, пока Украина не вернет контроль над востоком страны и Крымом. "Крым был, есть и будет частью Украины", - заявил глава правительства Украины во время выступления на общих дебатах Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке 24 сентября.

25 вересня 2014

Президент ввел в действие решение СНБО о неотложных мерах по защите Украины

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), направленное на неотложные меры по укреплению обороноспособности нашей страны. Об этом говорится в указе Президента Украины Петра Порошенко No 744/2014 от 24 сентября, которым вводиться в действие решение СНБО от 28 августа 2014 г. "О неотложных мерах по защите Украины и укрепления ее обороноспособности", обнародованном на сайте главы государства.

25 вересня 2014

Порошенко провел встречу с послами стран "Большой семерки" и ЕС

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с послами стран "Большой семерки" и Европейского Союза. Собеседники обсудили координацию дальнейших действий стран на международной арене для содействия мирному процессу.

25 вересня 2014

Тымчук: Российские войска и техника не отведены, а переброшены на другие фронты

Тяжелая техника и артиллерия калибром более 100 мм, ранее отведенная боевиками и российскими военнослужащими на определенных участках линии соприкосновения с украинскими войсками в Донецкой области, переброшена на другие участки - в первую очередь в район Донецка и Авдеевки. Об этом сообщает руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

25 вересня 2014

ВОЗ: В Украине 80% госфинансирования системы здравоохранения идет на содержание инфраструктуры медицины

Советник Президента Украины Ольга Богомолец провела расширенное совещание по реформе системы здравоохранения, посвященное первоочередным и стратегическим шагам по реформированию и преодоления проявлений коррупции в этой сфере.

25 вересня 2014

За прошедшие сутки зафиксировано 22 обстрела позиций украинских войск на Донбассе

За прошедшие сутки в зоне АТО зафиксировано 22 обстрела позиций украинских войск со стороны противника. Об этом сообщает "Информационное сопротивление".

25 вересня 2014