Порошенко назначил руководителей четырех райгосадминистраций в Луганской области

Президент Украины Петр Порошенко назначил руководителей четырех райгосадминистраций в Луганской области.

11 листопада 2014

МИД Украины направил очередную ноту протеста России из-за ситуации на Донбассе

МИД Украины направил ноту России в связи с продолжающимися актами агрессии. Об этом сообщил на брифинге спикер МИД Украины Евгений Перебыйнис.

11 листопада 2014

Кабмин готов предоставить украинцам 9 выходных дней на новогодние праздники

Кабмин готовится предоставить украинцам 9 выходных дней в период новогодних праздников. Об этом говорится в проекте распоряжения правительства "О переносе рабочих дней в 2015 году".

11 листопада 2014

Меркель: Расширение санкций против России коснется "черного списка" на въезд в ЕС

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что у Евросоюза в настоящее время нет планов вводить новые экономические санкции против России из-за ситуации в Украине.

11 листопада 2014

В Запорожье прибыли 5 грузовиков с гуманитарной помощью от правительства Германии

11 ноября в Запорожье прибыли 5 грузовиков гуманитарной помощи из Германии, предоставленной для Украины в соответствии с договоренностями между канцлером ФРГ Ангелой Меркель и Президентом Украины Петром Порошенко.

11 листопада 2014

В Администрации Президента обеспокоены усилением административного давления на бизнес

Заместитель главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив обеспокоен усилением административного давления на бизнес и отмечает, что такая практика недопустима.

11 листопада 2014

ЦБ России ограничил предоставление банкам рублевой ликвидности

Банк России принял решение о введении лимита на предоставление банкам рублевой ликвидности с помощью операций "валютный своп", говорится в сообщении регулятора. Отмечается, что решение принято в целях стабилизации ситуации на валютном рынке.

11 листопада 2014

Новогодние и рождественские празднования в Киеве проведут на Софиевскую площадь

Празднование новогодних и рождественских праздников в Киеве в этом году будут проводить на Софиевской площади. Главную елку столицы и ярмарку перенесут с Майдана Незалежности и Крещатика из-за трагических событий, произошедших в центре столицы прошлой зимой. Об этом во время пресс-конференции сообщила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко.

11 листопада 2014

Москва увидела в учениях НАТО в Эстонии "антироссийскую направленность"

Учения НАТО Trident Juncture, которые проходят в Эстонии с 9 по 17 ноября, имеют антироссийскую направленность, заявил представитель Минобороны России Сергей Кошелев.

11 листопада 2014

Савченко доставили в суд Москвы под конвоем с собакой

Сегодня, 11 ноября, в Басманном суде Москвы в закрытом режиме проходит очередное заседание по делу украинской летчицы Надежды Савченко.

11 листопада 2014

Reuters: Центробанк России ведет активную скупку золото у отечественных банков

По неподтвержденной информации, Центробанк РФ ведет активную скупку золота внутри страны. Санкции в отношении Москвы привели к тому, что российские банки, в частности, Сбербанк и ВТБ, обычно выступавшие посредниками в торговле золотом, теперь не могут его перепродать на Запад, сообщает сегодня, 11 ноября, агентство Reuters со ссылкой на неназванных участников ежегодной конференции Лондонской ассоциации участников рынка драгоценных металлов (LBMA) в Перу.

11 листопада 2014

Лидеры стран АТЭС поддержали идею создания новой зоны свободной торговли

На проходящем в Китае саммите АТЭС лидеры стран Азиатско-Тихоокеанского региона поддержали идею создания новой зоны свободной торговли, предложенную председателем КНР Си Цзиньпином.

11 листопада 2014

Голландские эксперты не смогли приступить к работе на месте падения MH17 под Донецком

Голландские эксперты не смогли приступить к работе на месте катастрофы самолета авиакомпании Malaysia Airlines под Донецком из-за отсутствия соглашения с контролирующими район падения силами сепаратистов.

11 листопада 2014

Россия и Иран договорились о строительстве второй очереди АЭС "Бушер"

Россия и Иран подписали сегодня, 11 ноября, в Москве пакет соглашений на строительство в Иране восьми новых атомных энергоблоков.

11 листопада 2014

Украина начала импортировать кокс из Китая

Металлургические предприятия Украины из-за нехватки кокса на внутреннем рынке страны вследствие разрушения инфраструктуры в зоне АТО и остановки ряда шахт и коксохимических заводов, в октябре текущего года начали импорт металлургического кокса из Китая. Об этом сообщил начальник отдела топливно-энергетических рынков Держзовнишинформ Олег Мельник, которого цитирует пресс-служба учреждения.

11 листопада 2014

В море возле Мариуполя прогремел мощный взрыв

Жители Приморского и Жовтневого районов Мариуполя сообщают о мощном взрыве, прозвучавшем со стороны моря около 12 часов дня, сообщает 0629.

11 листопада 2014

Официальный курс доллара впервые в истории превысил 15 грн.

Сегодня, 11 ноября (14:00), официальные курсы основных валют к гривне установлены на таком уровне: 1 доллар США - 15,77 грн. 1 евро - 19,69 грн. 10 российских рублей - 3,43 грн.

11 листопада 2014

СНБО: Активность боевиков сконцентрировалась на трех направлениях

За прошедшие сутки активность боевиков концентрировалась на Донецком, Дебальцевском и Луганском направлениях.

11 листопада 2014

ДТП в Пакистане: погибли 56 человек

По меньшей мере 56 человек погибли в крупной дорожной аварии в Пакистане - автобус и грузовик врезались лоб в лоб.

11 листопада 2014

СНБО: Отдельные представители миссии ОБСЕ передают разведданные террористам

Украинская сторона обеспокоена сведениями о том, что отдельные представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе разглашают информацию о дислокации украинских военных подразделений.

11 листопада 2014

Лондонский небоскреб "Огурец" купил бразильский миллиардер

Миллиардер из Бразилии купил 40-этажный лондонский небоскреб "Сент-Мэри Экс 30", больше известный как "Огурец" (The Gherkin), выставленный на продажу летом этого года.

По некоторым данным, бразильский инвестор Джозеф Сафра предложил за одно из самых узнаваемых зданий в финансовом центре Лондона более 700 млн. фунтов ($1,1 млрд.).

Здание было построено в 2001-2004 годах по проекту знаменитого британского архитектора сэра Нормана Фостера. Стоимость строительства составила около $400 млн.

11 листопада 2014

В Южной Корее капитана парома "Севол" осудили на 36 лет тюрьмы

Суд Южной Кореи приговорил капитана парома "Севол" 69-летнего Ли Чжун Сока к 36 годам лишения свободы.

11 листопада 2014

"Азов" войдет в состав Нацгвардии

Полк особого назначения "Азов" войдет в состав Национальной гвардии. Об этом на своей странице в соцсети сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

11 листопада 2014

В Нью-Йорке врач вылечился от вируса Эболы

Американский врач, заразившийся в Западной Африке вирусом Эбола, вылечился от болезни. Сегодня, 11 ноября, Крейга Спенсера собираются выписать из больницы.

11 листопада 2014

СНБО: На Донбассе погибли 1052 украинских бойца

По состоянию на 11 октября общее количество погибших украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции составило 1052 человека. Об этом на брифинге сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

11 листопада 2014

Киселев: Новое российское СМИ Sputnik можно назвать "пропагандой", которая будет противостоять зарубежной "агрессивной пропаганде"

C 10 ноября начало вещание новое средство массовой информации Sputnik, созданное на базе упраздненных РИА "Новости" и "Голоса России". Вещание осуществляется в основном в двух форматах - радио и интернет.

11 листопада 2014

Назарбаев заявил о планах кардинально изменить экономическую политику Казахстана

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сообщил о планах кардинально изменить экономическую политику страны.

11 листопада 2014

Главы МИД Евросоюза 17 ноября обсудят ужесточение санкций против России

Главы МИД стран Евросоюза обсудят на заседании в Брюсселе 17 ноября ужесточение санкций в отношении России. Об этом сообщила сегодня, 11 ноября, глава европейской дипломатии Федерика Могерини по итогам встречи с министром иностранных дел ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером.

11 листопада 2014

Премьер Японии готов пригласить Путина в 2015 году

Японский премьер-министр Синдзо Абэ заявил сегодня, 11 ноября, что хочет пригласить российского президента Владимира Путина посетить Японию в следующем году для проведения двусторонних переговоров.

11 листопада 2014

Открылась всемирная цифровая научная библиотека ЮНЕСКО

Всемирную цифровую научную библиотеку открыла 10 ноября Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

11 листопада 2014

СМИ обсуждают поступок Путина, укрывшего пледом жену лидера Китая

Поступок Президента России Владимира Путина, укрывшего пледом жену лидера Китая Пэн Лиюань на саммите АТЭС, вызвал волну обсуждения в западных и китайских СМИ.

Когда участники саммита АТЭС в Пекине собрались вечером, чтобы посмотреть фейерверк, Путин накинул на плечи супруги китайского лидера Си Цзиньпина плед. Первая леди Китая улыбнулась, поблагодарила его и села на свое место, но спустя несколько секунд отдала накидку помощникам и надела пальто.

11 листопада 2014

"Репортеры без границ" удостоены Международной премии за развитие демократии

Всемирная неправительственная организация "Репортеры без границ" объявлена в нынешнем году главным лауреатом международной Боннской премии за вклад в развитие демократии (Internationaler Demokratiepreis Bonn).

11 листопада 2014

Великобритания угрожает России новыми санкциями

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что Лондон не хочет новой холодной войны с Россией, однако предупредил, что роль Москвы в украинском кризисе не может оставаться без последствий.

11 листопада 2014

CNN прекращает вещание в России

Американский телеканал Cable News Network (CNN) до 31 декабря 2014 года прекратит вещание в России.

11 листопада 2014

Прокуратура проводит расследование по факту разворовыванию запчастей на Николаевском бронетанковом заводе

На Николаевском бронетанковом заводе должностные лица незаконно присвоили военное имущество (запчасти к бронетранспортерам БТР-80 Минобороны Украины), сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона.

11 листопада 2014

СМИ: В Пекине общение Обамы и Путина "носит краткий и ограниченный характер"

Президент России Владимир Путин и Президент США Барак Обама в кулуарах форума АТЭС в Пекине сегодня, 11 ноября, продолжают кратко общаться.

11 листопада 2014

Большинство наблюдателей миссии ОСБЕ в Мариуполе оказались россиянами

80% наблюдателей миссии ОБСЕ, которые работают в районе Мариуполя, являются гражданами Российской Федерации. Об этом заявил советник министра обороны по вопросам обмена пленными Василий Будик со ссылкой на офицера миссии ОБСЕ в зоне АТО.

11 листопада 2014

Биржевые индексы на Уолл-стрит выросли до рекордных отметок

Торги на фондовых рынках в США завершились 10 ноября заметным повышением основных индексов.

11 листопада 2014

Военная прокуратура Черниговского гарнизона расследует избиение двух командиров воинской части

Военной прокуратурой Черниговского гарнизона Центрального региона Украины начато уголовное производство по факту нанесения телесных повреждений двум командирам. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

11 листопада 2014

Британский медиарегулятор Ofcom обвинил Russia Today в необъективном освещении событий в Украине

Британский медиарегулятор Ofcom вынес предупреждение вещающему в Великобритании на английском языке российскому телеканалу RT (Russia Today) в связи с необъективным освещением событий в Украине.

11 листопада 2014

Из-за обстрелов приостановила работу райадминистрация в Станице Луганской

Городок Станица Луганская в течение понедельника претерпел наиболее интенсивных обстрелов, была серьезно повреждена инфраструктура, разрушены несколько объектов социальной сферы. Об этом на своей странице сообщает губернатор Луганщины Геннадий Москаль.

11 листопада 2014

Межбанк открылся укреплением гривны

На открытии межбанковского валютного рынка Украины во вторник, 11 ноября, курс доллара составил 15,27-15,72 гривен.

11 листопада 2014

ЦИК объявила официальные результаты выборов в Верховную Раду

Центральная избирательная комиссия Украины на заседании вечером 10 ноября объявила итоги голосования в общегосударственном многомандатном округе. Одновременно с признанием избранными всех 225 кандидатов, прошедших по партийным спискам, члены Комиссии фактически завершили работу и по мажоритарщикам. Из 198 округов официально определились победители парламентской гонки в 196.

11 листопада 2014

Геращенко рассказал о борьбе МВД с фальсификациями на выборах: заявление на Охендовского еще не поступило

Во время брифинга в правоохранительном ведомстве Украины советник министра внутренних дел Украины Антона Геращенко рассказал журналистам о противодействии попыткам фальсификации результатов выборов в Верховную Раду Украины.

11 листопада 2014

Порошенко: Я хочу прекратить войну и не дать шанс кому-то начать третье всемирное безумие

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не хочет дать шанс кому-то начать третью мировую войну. Об этом президент сообщил в своем Twitter.

11 листопада 2014

Пресс-секретарь Президента РФ: Путин и Эбботт поговорили "без жестких выражений"

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт и Президент России Владимир Путин провели краткую беседу в кулуарах саммита АТЭС в Пекине.

11 листопада 2014

Аваков опубликовал полные тексты документов по реформе МВД

Министр внутренних дел Арсен Аваков опубликовал полные тексты документов по реформе МВД, а также выразил благодарность специалистам, которые выступили соавторами и консультантами при их создании.

11 листопада 2014

Руководителя главного управления "Укрзализныци" арестовали за взятку в размере 100 тыс. грн.

За вымогательство взятки в размере 100 тысяч гривен взят под стражу исполняющий обязанности начальника Главного управления "Укрзализныци". Об этом говорится в сообщении Управления по связям с общественностью и СМИ ГПУ.

11 листопада 2014

Минсоцполитики: Продолжается предоставление компенсаций на оплату жилищно-коммунальных услуг

Правительством введена с 1 июля 2014 года новая программа поддержки населения в оплате жилищно-коммунальных услуг - компенсация дополнительных расходов на оплату услуг централизованного отопления, снабжения горячей воды и газоснабжения в связи с повышением цен и тарифов на эти услуги. Об этом сообщил директор департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Виталий Музыченко во время пресс-дня правительства для представителей региональных и общегосударственных СМИ 10 ноября 2014 года.

11 листопада 2014

СМИ: Минобороны ФРГ намерено увеличить закупки бронетехники из-за украинского кризиса

На фоне украинского кризиса и растущей напряженности отношений с Россией министерство обороны ФРГ планирует дополнительную закупку колесных бронетранспортеров. Об этом вечером 10 ноября сообщило агентство Reuters, ссылаясь на имеющийся в его распоряжении документ, который министерство финансов представило бундестагу для консультаций по проекту бюджета на 2015 год.

11 листопада 2014

Сыч: Школа требует специальных программ по развитию чтения

Вице-премьер-министр Украины Александр Сыч поручил Министерству образования и науки разработать специальные программы для пропаганды чтения. Об этом чиновник рассказал во время презентации тематической серии духовной литературы издательства "Discursus", посвященной 150-летию со дня рождения митрополита Андрея Шептицкого в рамках презентации современной украинской книжной продукции в крепостной галерее "Бастион" в Ивано-Франковске 8 ноября 2014 года.

11 листопада 2014

Ночь в Донецке прошла спокойно

Ночь в Донецке прошла без активных боевых действий. Об этом сообщает пресс- служба Донецкого городского совета.

11 листопада 2014

Правительство одобрит секторальные планы по расширению экспортных возможностей украинских товаропроизводителей

Согласно Плану мероприятий по имплементации Соглашения об ассоциации, министерствами сейчас разрабатываются более 160 секторальных планов имплементации регламентов и директив ЕС. Об этом сказал министр Кабинета Министров Остап Семерак на брифинге во время пресс-дня правительства для представителей региональных и общегосударственных СМИ 10 ноября 2014 года.

11 листопада 2014

Бой под Березовым: погибли три бойца АТО, уничтожено девять боевиков

Трое украинских военных погибли, еще двое получили ранение - страшная статистика Донбасса за минувшие сутки. По данным представителя АТО Владимира Селезнева, боевики накануне 17 раз обстреляли позиции военных, также произошло два боевых столкновения.

11 листопада 2014

Правительство готовит новую редакцию регламента Кабинета Министров Украины

Для следующего состава Кабинета Министров мы готовим новинку - новую редакцию регламента Кабинета Министров Украины. Об этом сегодня, 10 ноября, сказал министр Кабинета Министров Остап Семерак на брифинге во время пресс-дня правительства для представителей региональных и общегосударственных СМИ.

11 листопада 2014

США: Москве придется заплатить более высокую цену, если она продолжит дестабилизацию ситуации на Донбассе

Соединенные Штаты призывают Россию "прекратить разжигать огонь" на Востоке Украины, поставляя новое оружие и оказывая поддержку пророссийским сепаратистам. Пресс-секретарь Госдепартамента Дженнифер Псаки заявила, что Вашингтон осуждает "повышенную милитаризацию Россией Донбасса, что выражается в предоставлении сепаратистам танков и другой тяжелой техники".

11 листопада 2014

Украина и Дания договорились о совместном проекте для уменьшения потребления энергетических ресурсов

10 ноября премьер-министр Украины Арсений Яценюк принял министра иностранных дел Королевства Дания Мартина Лидегора, который находится в Киеве с визитом.

11 листопада 2014

Боевики с шести утра обстреливают из стрелкового оружия и гранатометов аэропорт в Донецке

Боевики ведут огонь по позициям украинских подразделений и населенным пунктам на территории под контролем сил АТО. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

11 листопада 2014

Порошенко и Байден обсудили ситуацию на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко продолжил телефонные консультации с вице- президентом США Джозефом Байденом.

11 листопада 2014

ФСБ России руководит процессом формировании "Армии Новороссии"

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", продолжается процесс "централизации" вооружённых формирований т. н. "Армии Новороссии". Процессом формально руководят представители "ДНР" и "ЛНР", в реальности - специалисты из нескольких управлений ГШ ВС РФ и ФСБ. Все мероприятия по "централизации" обеспечиваются не только материально- технически, но и "организационно" (включая давление, запугивание и меры физического воздействия на "непокорных" боевиков), при поддержке боевых групп специального назначения силовых ведомств РФ.

11 листопада 2014

Порошенко призвал Турцию усилить сотрудничество для защиты прав крымских татар

Президент Украины провел встречу с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, который прибыл в Киев для участия в третьем заседании Совместной группы стратегического планирования - рабочим органом Стратегического совета высокого уровня Украины и Турции.

11 листопада 2014

В зоне АТО за прошедшие сутки зафиксировано более 30 обстрелов украинских военных

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", на протяжении последних суток российско-террористические войска более 30 раз обстреляли позиции сил АТО.

11 листопада 2014

Этот день в истории: 11 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 ноября.

11 листопада 2014