Рада отсрочила на год вступление в силу закона о госслужбе

Верховная Рада отложила на год вступление в силу закона о госслужбе. За соответствующие изменения в закон "О государственной службе" (относительно отсрочки вступления в силу) No1072 в целом проголосовали 266 народных депутатов.

25 грудня 2014

СБУ задержала двух боевиков "Востока" на освобожденной территории

На освобожденной от террористов территории оперативные группы Службы безопасности Украины задержали двух боевиков и агитатора ДНР, который призывал к вооруженному сопротивлению власти и разжигал неприязнь к украинским патриотам. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

25 грудня 2014

Москаль: На Луганщине склады завалены 140 тысячами тонн угля

На складах в Луганской области находится свыше 140 тыс. тонн необходимого для электростанций угля. Об этом сообщил председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

25 грудня 2014

Депутаты выступают за рассмотрение в ВР действий Минэнерго при импорте энергоносителей

Представители Комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса инициируют рассмотрение в парламенте действий министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина.

25 грудня 2014

ВР увеличила максимальный размер госдолга на более чем 161 млрд грн

Верховная Рада увеличила максимальный размер государственного долга на более чем 161 млрд гривен. Депутаты поддержали соответствующий законопроект, внесенный правительством.

25 грудня 2014

ВР отменила увольнение судьи А.Волкова

Верховная Рада приняла за основу и в целом проект постановления "о выполнении решений европейское суда по правам человека по делу "Александр Волков против Украины".

25 грудня 2014

П.Петренко: Правительство утвердило порядок доступа к реестру имущественных прав

Кабинет Министров утвердил порядок доступа к имущественным реестрам, который дает возможность каждому украинцу получить информацию о собственниках недвижимого имущества. Об этом во время заседания Правительства сообщил министр юстиции Павел Петренко.

25 грудня 2014

З. Шкиряк:Взрывы в Харькове и Одессе направлены на обострение ситуации в стране

По словам советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка взрывы в Киеве, Харькове и Одессе направлены на дестабилизацию ситуации в стране.

25 грудня 2014

Украина и Канада заинтересованы в углублении двусторонних торгово-экономических отношений

Украина и Канада заинтересованы в углублении торгово-экономических партнерских взаимоотношений. Об этом говорилось в ходе встречи Министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса с Чрезвычайным и Полномочным Послом Канады в Украине Романом Ващуком.

25 грудня 2014

Рада намерена усовершенствовать контроль за трансфертным ценообразованием

Верховная Рада приняла в первом чтении правительственный законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно совершенствования налогового контроля за трансфертным ценообразованием. За соответствующий законопроект проголосовали 275 народных депутатов.

25 грудня 2014

Рада отложила денонсацию соглашения с главным офшором

Верховная Рада Украины отложила денонсацию соглашения с Кипром. За то, чтобы отложить рассмотрение проектов законов о денонсации соглашения между правительством СССР и правительством Республики Кипр об избежании двойного налогообложения доходов и имущества от 29 октября 1982 года (NN0001, 0001- 1, 0001-2, 0001-3) проголосовали 196 народных депутатов при 150 необходимых для принятия процедурного решения.

25 грудня 2014

Депутаты одобрили постановление об увольнении 109 судей

Верховная Рада Украины приняла постановление об увольнении судей.

25 грудня 2014

Киевсовет увеличил расходы на поддержку участников АТО на 6,3 млн грн

Киевсовет увеличил на 6,3 млн грн расходы из бюджета на материальную помощь и компенсацию оплаты жилищно-коммунальных услуг для киевлян-участников АТО и их семей - до 16,3 млн. грн.

25 грудня 2014

В Украине вводятся новые правила капитализации и реструктуризации банков

Верховная Рада Украины сегодня, 25 декабря, приняла в первом чтении за основу правительственный законопроект о содействии капитализации и реструктуризации банков.

25 грудня 2014

В одном из киевских общежитий произошел взрыв, есть жертвы

В столичном общежитии на ул. Саперное поле на восьмом этаже прогремел взрыв. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Киева.

25 грудня 2014

Во Львов переехали семьи переселенцев из Донбасса с ограниченными физическими возможностями

Во Львове спасатели встретили на вокзале две семьи вынужденных переселенцев из Донбасса с ограниченными физическими возможностями. Об этом сообщили в пресс-центре ГУ ГСЧС Украины во Львовской области.

25 грудня 2014

Резервы России за неделю снизились на 15,7 млрд долларов

Международные резервы России за период с 12 по 19 декабря снизились с 414,6 до 398,9 млрд долларов, следует из отчета Банка России.

25 грудня 2014

Порошенко создал национальный инвестиционный совет

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ "О Национальном инвестиционном совете". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

25 грудня 2014

Рада назначила членов конкурсной комиссии Антикоррупционного бюро

Верховная Рада Украины назначила своих представителей в комиссию, которая будет избирать директора Национального антикоррупционного бюро.

25 грудня 2014

В ВР потолкались нардеп О.Ляшко и Н.Шуфрич

В Верховной Раде потолкались народный депутат Олег Ляшко и Нестор Шуфрич, а также ряд депутатов от фракции "Радикальной партии" и "Оппозиционного блока".

25 грудня 2014

А.Абромавичус сократил количество департаментов в своем министерстве с 24 до 15

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус подписал приказ о сокращении количества департаментов в министерстве с 24 до 15. Об этом он сказал, выступая с трибуны парламента.

25 грудня 2014

Г.Зубко: Возведение городков для временного проживания перемещенных лиц должно завершиться до конца года

Монтаж модульных зданий для временного проживания внутренне перемещенных лиц из Донецкой и Луганской областей и необходимых инженерных коммуникаций необходимо завершить до конца этого года.

25 грудня 2014

НКЦБФР утвердила нормы по предотвращению нарушений прав инвесторов на территории проведения АТО

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) приняла решение "О предотвращении нарушений прав инвесторов и принятии мер по предотвращению рисков при осуществлении профессиональной деятельности на территории проведения антитеррористической операции" на одном из последних своих заседаний в декабре 2014 года.

25 грудня 2014

Президент: Защита государства - общее дело для всех

Президент Петр Порошенко принял участие в подведении итогов военно- экономических учений "Концентрация - 2014".

25 грудня 2014

Киевсовет запретил фейерверки до окончания АТО

Киевский городской совет запретил использование салютов и фейерверков до завершения антитеррористической операции на востоке Украины.

25 грудня 2014

"Газпром" добыл в 2014 году рекордно низкий объем газа

В качестве причин называются затянувшаяся ценовая война и кризис в отношениях с Украиной, а также санкции западных стран против России.

25 грудня 2014

В оккупированном Крыму произошли две аварии на ТЭЦ

В городах Симферополь и Саки в оккупированном Россией Крыму произошли аварии на ТЭЦ, на полуострове снова введут веерные отключения света.

25 грудня 2014

В Донецкой области боевики не выпускают граждан из зоны АТО

Без объяснения причин террористы прекратили пропускать граждан Украины на освобожденные территории.

25 грудня 2014

Венгерских националистов, поддержавших аннексию Крыма и псевдовыборы на Донбассе, не пустят в Украину

Одному из лидеров венгерской радикальной партии "Йоббик" Иштвану Саваи запретили въезд в Украину на пять лет.

25 грудня 2014

Рада намерена ввести дополнительный сбор на импортные машины и продукты

Верховная Рада намерена ввести временный дополнительный сбор на импортные товары. За соответствующий правительственный законопроект проголосовали 238 народных депутатов.

25 грудня 2014

Парламент в первом чтении поддержал правительственный законопроект о налоговой реформе

Депутаты приняли за основу правительственный законопроект Сегодня, 25 декабря, народные депутаты Украины во время заседания Верховной Рады приняли за основу правительственный законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс и других законов Украины относительно налоговой реформы с предложениями Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики.

25 грудня 2014

ОБСЕ фиксирует вывоз угля из Донбасса в Россию

Наблюдательная миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), расположенная на российских пограничных контрольно-пропускных пунктах "Гуково" и "Донецк" в Ростовской области, продолжает отмечать факты активного вывоза украинского угля с оккупированных территорий Донбасса в Российскую Федерацию.

25 грудня 2014

Контактная группа в Минске договорилась об обмене пленными в формате "всех на всех"

Участники переговоров контактной группы по Донбассу в Минске достигли договоренности об обмене пленными в формате "всех на всех".

25 грудня 2014

Турчинов: Факт сбития Боинга из российского "Бука" боевиками доказан множеством доказательств

Факт сбития малазийского самолета из российского ПЗРК "Бук" террористическими группировками, контролируемыми российской военщиной, доказан множеством доказательств.

25 грудня 2014

В Одессе нашли мертвым приднестровца, подозреваемого в причастности к серии взрывов

Как сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД в Одесской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению ряда взрывов на территории Одессы, сотрудники милиции вышли на след 55-летнего жителя Приднестровья.

25 грудня 2014

АТО: Боевики пытаются пополнить свои ряды подростками

Боевики ДНР пытаются мобилизовать в свои ряды подростков. Об этом сегодня 25 декабря, на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь Антитеррористической операции Андрей Лысенко.

25 грудня 2014

В Москве из-за снега отменены 150 авиарейсов

В аэропортах Москвы из-за снегопада задержаны по меньшей мере 150 рейсов.

25 грудня 2014

ВР расширила полномочия СНБО

Верховная Рада Украины приняла закон, расширяющий полномочия Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО). Данный закон поддержали 253 депутата.

25 грудня 2014

Фильм "Интервью" вышел в прокат в США

Скандальный фильм кинокомпании Sony Pictures о выдуманном покушении на лидера Северной Кореи вышел в прокат в Соединенных Штатах.

25 грудня 2014

На оккупированных территориях Донбасса осталось 825 школ

На оккупированных территориях Донецкой области расположены 510 дошкольных учебных заведения и 462 общеобразовательные школы.

25 грудня 2014

Згуладзе: Полицейским сможет стать каждый

Полицейским может стать каждый. Они будут отбираться на открытых конкурсах. Об этом в ходе брифинга заявила первый заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе.

"В конкурсе смогут участвовать все. Критерии - возраст 18-35. Отобранные претенденты будут направлены в училища. Уверена, что не все закончат эти учебные заведения, но кто их закончит - будет настоящим новым полицейским, - подчеркнула Згуладзе.

Она также добавила, что на этих конкурсах будут выдвигаться и другие критерии отбора претендентов на профессию полицейского.

25 грудня 2014

Боевики в зоне АТО значительно снизили количество обстрелов

В зоне АТО за прошедшие сутки не погиб ни один украинский военнослужащий. Об этом сегодня, 25 декабря, на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

25 грудня 2014

Депутаты отказались отменить ряд льгот по проезду инвалидов

Верховная Рада Украины не поддержала в первом чтении проект закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины (о защищенных расходах)" (No1576), внесенный Кабинетом министров Украины.

25 грудня 2014

МВД планирует с января на открытом конкурсе набирать новых работников милиции

Министерство внутренних дел в пределах реформы планирует реорганизовать свои подразделения и с января набирать на открытых конкурсах новых работников милиции. Об этом сказала на пресс-конференции первый заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе.

25 грудня 2014

Рада отклонила в первом чтении пересмотр защищенных расходов

Народные депутаты не поддержали в первом чтении законопроект N1576 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины (относительно защищенных расходов)".

25 грудня 2014

Депутаты включили Савченко в состав делегации в ПАСЕ

Верховная Рада ввела арестованную в России летчицу Надежду Савченко в состав украинской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы. Соответствующее постановление поддержал 321 депутат.

25 грудня 2014

Рада сделала первый шаг к децентрализации местных бюджетов

Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении проект Закона о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины (относительно реформы межбюджетных отношений) (No1557).

25 грудня 2014

Президент ввел в действие решение СНБО относительно обеспечения сектора безопасности и обороны Украины в 2015 году

Президент Петр Порошенко подписал Указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 20 декабря "О ресурсном обеспечении сектора безопасности и обороны Украины в 2015 году".

25 грудня 2014

П.Порошенко провел заседание Национального совета реформ

Под председательством Президента Украины, при участии Председателя Верховной Рады Украины, Премьер-министра Украины, Секретаря СНБОУ и членов Правительства состоялось заседание Национального совета реформ относительно первоочередных шагов реализации реформ в стране и утверждению Стратегии- 2020. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По убеждениюПрезидента, реализация этого документа, совместно с коалиционным соглашением, программой действий правительства, Национальным планом имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС является "путеводителем для страны на ближайший год".

25 грудня 2014

Марина Порошенко посетила волонтерский центр "Каждый может помочь"

В канун новогодних праздников супруга Президента посетила центр волонтерской помощи "Каждый может помочь". Госпожа Марина осмотрела помещения, в которых проводится сбор вещей от неравнодушных киевлян, ознакомилась с методикой регистрации и учета лиц, нуждающихся в помощи.

25 грудня 2014

Украинский гуманитарный груз отправится в зону АТО

Завтра в зону АТО будет отправлено Украинский гуманитарный груз, сообщили на брифинге вице-премьер-министр Геннадий Зубко и Уполномоченный Президента Украины по вопросам мирного урегулирования конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

25 грудня 2014

А.Яценюк: Парламентская коалиция должна найти в себе мужество сделать то, что обещала во время выборов

"Правительство готово к наиболее радикальным изменениям. Надеемся, что новый Парламент и новая коалиция также готова к этому", - подчеркнул Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Национального Совета реформ в среду, 24 декабря.

25 грудня 2014

Г. Зубко: Украинская власть делает все возможное, чтобы доставить адресно вещи первой необходимости в соцучреждения на подконтрольные боевикам территории

Сегодня из всех регионов Украины в Харьков выехали 26 машин с гуманитарным грузом, сформированным за счет резервов областей и благотворителей. Всего 326 тонн продуктов питания и товаров первой необходимости.

25 грудня 2014

Трансфертное ценообразование - мировая практика для остановки утечки денег из государства

Первый заместитель Министра финансов Украины Игорь Уманский во время брифинга в Доме Правительства рассказал об изменениях в Закон о трансфертном ценообразовании, внесенный на рассмотрение Верховной Рады.

25 грудня 2014

Папа Римский поздравил католиков и протестантов с Рождеством

Этой ночью полтора миллиарда человек по всему миру встретили один из главных и самых светлых христианских праздников - Рождество. По григорианскому календарю его отмечают католики и протестанты.

25 грудня 2014

Цены на нефть снижаются за счет повышения запасов в США

Цены на нефть снижаются за счет неожиданного повышения запасов в США. Фьючерсы на Brent подешевели на $1,54 до $60,15 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $1,28 до $55,84.

25 грудня 2014

В центре Харькова произошел взрыв

В центре Харькова произошел взрыв. Об этом написал народный депутат Украины, член коллегии Министерства внутренних дел Антон Геращенко на странице в Фейсбуке.

25 грудня 2014

ИС: В Крыму террористов готовит украинский генерал-лейтенант

В Крыму продолжается подготовка наемников для Донбасса на базе учебных лагерей спецслужб России. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат, руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

25 грудня 2014

Тымчук: Российские военные передвигаются по позициям сил АТО под Донецком

В районе между Красногровкой и Песками Донецкой области отмечено появление офицеров Вооруженных сил Российской Федерации, представляющихся представителями группы по установлению "линии разграничения".

25 грудня 2014

В Киеве неизвестный бросил гранату в депутатов ВР

Столичное управление МВД сообщает, что инцидент произошел накануне в 23:20 на улице Грушевского. На этой же улице расположено здание украинского парламента.

25 грудня 2014

Этот день в истории: 25 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 декабря.

25 грудня 2014