В Египте и Марокко запрещён показ фильма "Исход: цари и боги"

Вслед за Марокко фильм британского режиссёра Ридли Скотта "Исход: цари и боги" запрещён к показу в Египте. Министр культуры Египта Габер Асфур заявил, что картина искажает исторические факты и назвал ее сионистской.

27 грудня 2014

Малайзия: из-за наводнений эвакуированы более 160 тысяч человек

До пяти человек возросло число жертв наводнений в Малайзии. По неподтверждённым данным, которые приводит местная пресса, погибших уже восемь.

27 грудня 2014

Брейвик из тюрьмы создает террористическую группировку

Норвежский террорист Андерс Беринг Брейвик, который отбывает наказание в виде 21 года лишения свободы, пытается создать террористическую группировку, сообщает The Independent.

27 грудня 2014

Милиция устанавливает личности причастных к повреждению нефтепровода в Закарпатье

В Закарпатской области правоохранители устанавливают личности людей, по вине которых произошла утечка нефти из нефтепровода в с.Ракошино Мукачевского района, передает пресс-служба облуправления МВД.

27 грудня 2014

У железнодорожных касс в Крыму ажиотаж из-за отмены поездов: людям не возвращают деньги

У железнодорожных касс Симферополя наблюдается ажиотаж. Люди пытаются сдать билеты из-за отмены поездов на материковую Украину, но кассиры билеты не принимают и деньги не возвращают.

27 грудня 2014

СНБО: Террористы используют режим тишины для перегруппировки сил

Террористы используют режим тишины и затягивают переговоры для перегруппировки войск. Об этом заявил на ежедневном брифинге спикер Антитеррористической операции Андрей Лысенко.

27 грудня 2014

Комиссия отстранила судей, освободивших Садовника и Лозинского

Высшая квалификационная комиссия судей отстранила от должности судью Печерского районного суда Киева Светлану Волкову и судью Бориспольского горрайонного суда Киевской области Сергея Вознюка. Об этом сообщается на официальном сайте комиссии.

27 грудня 2014

Украина возобновила пропуск легковых авто в Крым

Украинская пограничная служба возобновила пропуск легковых автомобилей в аннексированный Крым после паузы, которая продлилась несколько часов. Об этом сообщили в пресс-службе Крымской таможни.

27 грудня 2014

Лукашенко провел масштабную кадровую чистку: назначены новый премьер и глава Нацбанка

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко назначил Андрея Кобякова премьер-министром Беларуси. Помимо этого, президент одобрил назначение Павла Каллаура председателем правления Национального банка.

27 грудня 2014

Sony: работа сервиса PlayStation восстанавливается

Компания Sony постепенно восстанавливает работу онлайн-сервиса PlayStation Network после сбоев из-за предполагаемой хакерской атаки.

27 грудня 2014

"Черноморец" официально покинули помощники Григорчука

Одесский "Черноморец" сообщил о расторжении контрактов со всеми тренерами, работавшими в штабе предыдущего наставника команды.

27 грудня 2014

Г.Зубко: Миссия выполнена - гуманитарный груз доставлен соцучереждениям на территориях, подконтрольных боевикам

Правительство выполнило задачу, поставленную Президентом Украины относительно адресного обеспечения продуктами питания и товарами первой необходимости социальные учреждения и жителей, проживающих на территории, подконтрольной боевикам.

27 грудня 2014

Первую часть украинского гуманитарного груза уже раздали гражданам на оккупированных территориях

Первую часть украинского гуманитарного груза, сформированного по инициативе Президента Петра Порошенко, сегодня, 27 декабря, удалось доставить жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Президент заявил, что власть и в дальнейшем будет делать все для защиты граждан, оказавшихся в беде.

27 грудня 2014

В Киеве не работают несколько станций метро: на путях оказался пассажир

В Киеве не работают станции метро "Бориспольская", "Вырлица" и "Красный хутор" из-за падения человека на пути.

27 грудня 2014

А.Лысенко: террористы создали собственные информагентства "ДАН" и "ЛАН"

Террористы "ДНР" и "ЛНР" образовали собственные информагентства. Об этом во время брифинга сообщил представитель АТО Андрей Лысенко.

27 грудня 2014

Для нужд ВСУ разработали новейшие бронемашины скорой помощи

На ГП "Николаевский бронетанковый завод" для нужд ВСУ разработали новейшие бронированные машины скорой помощи "Святой Николай". Об этом во время брифинга сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

27 грудня 2014

Возле КМДА установили "Елку из батареек"

Возле здания КГГА митинговали защитники окружающей среды, которые провели акцию "Елка из батареек и ламп - защитим свое право на безопасную окружающую среду".

27 грудня 2014

БЖД и "Укрзализныця" проводят консультации по поводу назначения поездов из Минска в направлении Запорожья

Руководители железнодорожных администраций Беларуси и Украины проводят консультации по вопросам назначения поездов по наиболее востребованным маршрутам с устойчивым пассажиропотоком в направлении Украины. Об этом сообщают представители Белорусской железной дороги, передает БЕЛТА.

27 грудня 2014

СБУ: На востоке Украины продолжаются мероприятия по освобождению из плена еще 4 украинцев

На востоке Украины продолжаются мероприятия по освобождению из плена боевиков еще четырех украинцев. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

27 грудня 2014

ООН прогнозирует рост количества беженцев в 2015 году

Верховный комиссар ООН по делам беженцев Антонио Гуттер прогнозирует рост количества беженцев в 2015 году. По его словам, на сегодняшний день в мире более 51 млн беженцев, и в 2015 году их количество будет расти.

27 грудня 2014

Мощность ночного взрыва в Одессе оценили в килограмм тротила

Как сообщили в Главном управлении МВД в Одесской области, в руках неизвестного взорвалось устройство, ориентировочной мощности - эквивалент 1 кг тротила.

27 грудня 2014

Конвой с гуманитарной помощью из Абхазии прибыл в "ДНР"

Конвой с гуманитарной помощью от Абхазии прибыл в самопровозглашенную Донецкую народную республику ("ДНР"). Об этом говорится в сообщении пресс-центра "ДНР".

27 грудня 2014

Ночью на Луганщине снова возникли перестрелки, боевики обстреляли район ТЭС в Счастье

В Луганской области боевики террористической организации "Луганская народная республика" продолжают обстреливать контролируемые властью населенные пункты.

27 грудня 2014

В Мариуполе перекрыли несколько выездов из города

Чтобы избежать провокаций и терактов, пограничники полностью перекрыли выезды из Мариуполя Донецкой области, которые ведут в сторону Октября и Павлополя. Об этом сообщил начальник пресс-службы сектора "М" Дмитрий Горбунов.

27 грудня 2014

Лысенко: Транспортное сообщение с Крымом приостановлено временно

Транспортное сообщение с временно оккупированным Крымом приостановлено временно, чтобы предотвратить проникновение на материковую Украину диверсионных групп под видом мирных жителей.

27 грудня 2014

Мэр Львова заявил, что не получал прямых угроз в свой адрес

Львовский городской председатель Андрей Садовый в Facebook заявил об отсутствии прямых угроз в свой адрес, комментируя обстрел из гранатомета его дома во Львове.

27 грудня 2014

В Херсоне в одном из пунктов обмена валюты произошел взрыв

В Херсоне в одном из пунктов обмена валюты утром в субботу, 27 декабря, произошел взрыв. Как сообщает портал "Мост", в обменник зашел мужчина, который пригрозил взорвать пункт, если ему не выдадут деньги.

27 грудня 2014

Пхеньян угрожает США "смертельными ударами" из-за фильма "Интервью"

Конфликт между США и КНДР вокруг показанной в Соединенных Штатах кинокомедии "Интервью", где имеет место убийство северокорейского лидера Ким Чен Ына, продолжает разгораться.

27 грудня 2014

СМИ: Пограничники перекрыли выезд из Мариуполя

Украинские пограничники перекрыли выезд из Мариуполя с целью предупреждения провокаций со стороны пророссийских боевиков.

27 грудня 2014

Сегодня ожидается освобождение 4-х военных из плена боевиков

В субботу, 27 декабря, из плена боевиков должны освободить еще четырех украинцев. Об этом накануне заявил директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев.

27 грудня 2014

ВОЗ: Количество умерших от вируса Эбола составило 7,7 человек

До 7 тысяч 708 человек возросло число жертв вспышки вируса Эбола в мире, сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

27 грудня 2014

Пушилин: дата встречи контактной группы зависит от Минска и российских посредников

Дата следующей встречи контактной группы зависит от Минска и российских посредников, сообщил 27 декабря официальный представитель "ДНР" на переговорах в Минске Денис Пушилин.

27 грудня 2014

В Европе обнаружили новые вспышки птичьего гриппа

Всемирная организация здравоохранения сообщает о новых вспышках высокопатогенного вируса птичьего гриппа H5N8 в Италии, Германии и Нидерландах, передает Центр новостей ООН.

27 грудня 2014

Г. Зубко: Гуманитарный груз от украинской власти для жителей Востока Украины отправился к населенным пунктам, которые находятся под постоянной угрозой обстрелов

Утром 27 декабря колонна с гуманитарной помощью в количестве 6 грузовых автомашин, которая направлена украинской властью для социальных учреждений и жителей, которые проживают на территории, подконтрольной сегодня боевиками, отправилась с г. Краматорск в села Ольховатка, Камышеваха, Булавинское Донецкой области.

27 грудня 2014

З. Шкиряк: Незаконный игорный бизнес в Украине остановлен

На исполнение поручения Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова была осуществлена беспрецедентная по своим масштабам спецоперация по ликвидации игорного бизнеса.

27 грудня 2014

В Крыму применили веерные отключения электроэнергии

Из-за дефицита электроэнергии в Крыму в субботу, 27 декабря, применили веерные отключения потребителей. Об этом сообщил так называемый министр топлива и энергетики оккупированного Россией Крыма Сергей Егоров.

27 грудня 2014

Из Крыма и зоны АТО в другие регионы переселено уже более 614 тысяч человек

Согласно оперативной информации, на сегодняшний день с временно оккупированной территории Крыма и из района проведения антитеррористической операции в другие регионы переселены 614 тыс. 467 чел.

27 грудня 2014

Дом мэра Львова обстреляли из гранатомета РПГ- 18 "Муха"

26 декабря вечером дом мэра Львова Андрея Садового обстреляли из гранатомета РПГ- 18 "Муха".

27 грудня 2014

В оккупированном Крыму пообещали найти замену Visa и MasterCard за полгода

Самопровозглашенный глава так называемого "правительства" Крыма Сергей Аксенов заявил, что за полгода на оккупированном полуострове должна появиться "альтернатива" платежным системам Visa и MasterCard.

27 грудня 2014

За минувшие сутки Луганскую область обстреляли 8 раз

За прошедшие сутки боевики "ЛНР" продолжили боевую агрессию против контролируемой Украиной территории. В общем, зафиксировано 8 обстрелов из различного вида оружия, включая автоматические гранатометы и минометы (для сравнения - 25 декабря был 21 обстрел, в том числе из систем "Град").

27 грудня 2014

Президент назначил глав Львовской, Сумской, Полтавской и Ривненской ОГА

Президент Петр Порошенко назначил глав четырех областных государственных администраций. Руководителем Львовской облгосадминистрации назначен Олег Синютка, Сумской ОГА - Николай Клочко, Полтавской ОГА - Валерий Головко, Ривненской облгосадминистрации - Виталий Чугунников.

27 грудня 2014

Президент призывает депутатов сделать все для утверждения Бюджета-2015

Президент Украины вместе с председателем Верховной Рады и Премьер-министром провел встречу с руководством фракций коалиции. Глава государства подчеркнул необходимость принятия Государственного бюджета Украины на 2015 год в ближайшие дни.

27 грудня 2014

П.Порошенко встретил освобожденных из плена украинских военных

Президент Украины встретил самолет Военно-воздушных сил Украины с 145 украинскими военными, которые были освобождены из плена. Встреча состоялась на Васильковском военном аэродроме сегодня, 27 декабря, ночью. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент поздравил освобожденных воинов на украинской земле и высказал свое почтение и уважение к их подвигу.

27 грудня 2014

МВД: Реформы ГАИ и ППС в Киеве начнутся 20 января

В Киеве 20 января 2015 года начнется реформирование ГАИ и патрульно- постовой службы.

27 грудня 2014

Беларусь вслед за Украиной отменила поезд в Крым

С 27 декабря отменяется поезд No100/99 Минск-Симферополь. Об этом заявили в администрации Белорусской железной дороги.

27 грудня 2014

В Одессе произошел взрыв, погиб один человек

Мощный взрыв произошел в ночь на субботу, 27 декабря, на ул. Сегедской, 9 в Одессе. В результате взрыва погиб один человек.

27 грудня 2014

Этот день в истории: 27 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 декабря.

27 грудня 2014