Минфин: Изменений относительно налогообложения наследства не произошло

Никаких изменений относительно налогообложения наследства не произошло. Об этом сообщил заместитель министра финансов Денис Фудашкин на брифинге в Доме правительства 6 января, где говорилось о новациях в сфере налогообложения.

06 січня 2015

В Украине хотят отменить обязательную сертификацию бензина и других видов топлива

Министерство экономического развития и торговли намерено отменить обязательную сертификацию на территории Украины автомобильных бензинов, дизельного, корабельного и котельного топлив. Соответствующий проект приказа размещен на сайте Минэкономразвития.

06 січня 2015

"Укрэнерго" не планирует отключать свет в праздничные дни

В НЭК "Украэнерго" уверяют, что компанией приняты необходимые организационные и технические меры для устойчивого функционирования объединенной энергосистемы Украины в предпраздничные и праздничные дни.

06 січня 2015

В США тестируется новая вакцина от Эболы

Американская компания Johnson & Johnson начала проведение новых тестов вакцины, которую можно будет использовать для лечения от лихорадки Эбола.

06 січня 2015

Руководство правоохранительных органов доложило Порошенко о ходе расследования обстоятельств ДТП в Донецкой области

Президент Петр Порошенко заслушал доклад генерального прокурора Виталия Яремы и временно исполняющего обязанности министра внутренних дел Василия Паскала о ходе расследования обстоятельств дорожно-транспортного происшествия в Донецкой области 5 января, во время которого погибли и получили травмы военнослужащие Национальной гвардии Украины.

06 січня 2015

В Донецке из плена боевиков освобождены волонтеры, среди них журналист "Зеркала недели. Украина"

Боевики отпустили захваченных вчера в центре Донецка волонтеров организации "Ответственные граждане", среди которых журналист "Зеркала Недели. Украина" Евгений Шибалов, сообщил информированный источник.

06 січня 2015

СБУ задержала в Мариуполь диверсанта, который планировал теракты против мирного населения

Контрразведка СБУ задержала в г. Мариуполь одного из боевиков бандформирования "Сват", который после специальной подготовки в военном лагере в г. Севастополь получил от представителей российских спецслужб задачу организовать и совершить в украинских городах теракты против мирного населения, сообщает пресс-служба СБУ.

06 січня 2015

Негода: Законопроект, способствующий привлечению европейских инвестиций в проекты регионального развития, готовится ко второму чтению

Минрегион принимает участие в составе рабочей группы профильного Комитета Верховной Рады Украины по подготовке ко второму чтению проекта Закона Украины "Об основах государственной региональной политики". Предполагается, что парламент рассмотрит этот законопроект уже в январе. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Вячеслав Негода.

06 січня 2015

Задержан злоумышленник, который организовал разбойное нападение на пункт обмена валют в центре Херсона

Мужчину задержали на блокпосту. Он оказывал сопротивление и пытался отобрать огнестрельное оружие у правоохранителей. Во время проверки выяснилось, что злоумышленник разыскивается милицией Херсонщины по подозрению в совершении убийства и разбойного нападения.

06 січня 2015

Сегодня православный мир отмечает Сочельник накануне Рождества Христова

Сегодня, 6 января, Украина и весь православный мир, живущий по Юлианскому календарю, отмечают Сочельник накануне Рождества Христова.

Вечером в храмах начнутся торжественные богослужения, напоминающие о великом событии, с которого начался отсчет новой эры. Рождественские колядки начинают петь после окончания Всенощной, что совпадает со временем появления первой звезды. По библейскому преданию, именно она указала волхвам место рождения Иисуса.

06 січня 2015

ООН: С начала конфликта в Сирии в марте 2011 года погибли более 200 тысяч человек

В Сирии в прошлом году в результате нападений на школы погибли не менее 160 детей и 343 были ранены. Об этом сегодня, 6 января, в Женеве заявил представитель детского фонда ООН - ЮНИСЕФ Кристоф Бульерак. По его словам, в результате внутреннего вооруженного конфликта в этой стране более полутора миллиона детей не посещают школу.

06 січня 2015

Украина и ЕС провели консультации о введении дополнительных импортных пошлин

Украина и Евросоюз 5 января провели технические консультации о введении дополнительных импортных пошлин. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

06 січня 2015

В 2014 году инфляция в Украине составила 24,9%

Инфляция в Украине в декабре 2014 года ускорилась до 3% после трех месяцев замедления: 1,9% - в ноябре, 2,4% - в октябре и 2,9% - в сентябре. Об этом сообщила Государственная служба статистики.

06 січня 2015

Мининфраструктуры с 6 января приостановило пассажирские автоперевозки в зоне АТО

Министерство инфраструктуры с 6 января в связи с угрозой жизни и здоровью пассажиров приостановило пассажирские автоперевозки в зоне АТО. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

06 січня 2015

SpaceX отложила запуск космического грузовика к Международной космической станции

Американская компания SpaceX отменила запуск космического грузовика Dragon к Международной космической станции. NASA сообщает, что запуск перенесен на 9 января.

06 січня 2015

В Австралии рекордная жара

5 января в австралийском городе Перте температура воздуха достигла 44,4oС. Это самый жаркий январский день в стране с 1991 года.

06 січня 2015

Движение через линию разграничения в зоне АТО ограничат 7 пунктами

Движение через линию разграничения в зоне боевых действий планируется ограничить 7 пунктами. Об этом сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

06 січня 2015

Столичная милиция усилит охрану общественного порядка в Киеве на Рождественские праздники

По информации Управления общественной безопасности МВД Украины в городе Киеве, Рождественские богослужения пройдут более, чем в 115 храмах разных конфессий. Столичные милиционеры особое внимание будут уделять охране общественного порядка именно вблизи культовых сооружений. По предварительным подсчетам правоохранителей, участие в праздничных мероприятиях примут более 100000 киевлян. У храмов нести службу будут около двухсот пятидесяти правоохранителей.

06 січня 2015

МВД: Большинство пострадавших в ДТП под Артемовском доставлены в Харьков на лечение

По состоянию на 12.00 количество погибших в ДТП вблизи города Артемовска составляет 12 человек, пострадал также 21 военнослужащий Национальной гвардии Украины (НГУ).

06 січня 2015

В штабе АТО сообщили подробности ДТП, в котором погибли военнослужащие Нацгвардии

В результате аварии, произошедшей накануне в зоне АТО, по состоянию на 12 часов дня 6 января погибли не 13, а 12 военнослужащих Нацгвардии. Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

06 січня 2015

СНБО: За сутки в АТО во время обстрелов ранен 1 украинский военный

В зоне АТО во время обстрелов ранен 1 военный. Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

06 січня 2015

Донецкий национальный университет намерен выдавать своим выпускникам дипломы российского образца

Донецкий национальный университет, который остался работать в оккупированном террористами Донецке, намерен выдавать своим выпускникам дипломы российского образца. Об этом сообщил так называемый ректор Сергей Барышников.

06 січня 2015

В штабе АТО подтвердили информацию о захвате боевиками в плен 7 украинских военнослужащих

Штаб АТО подтверждает информацию о захвате боевиками в плен семерых украинских военнослужащих. Об этом сегодня, 6 января, на брифинге в Киеве сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, отвечая на вопросы журналистов.

06 січня 2015

Украина будет закупать российскую электроэнергию по цене 850 гривен за 1 МВт/ч

Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, установила цену закупки электроэнергии из России в размере 850 грн за 1 МВт/ч.

06 січня 2015

В Донецке похищены волонтеры организации "Ответственные граждане", среди которых журналист "Зеркала Недели. Украина"

Волонтеры организации "Ответственные граждане", среди которых журналист "Зеркала Недели. Украина" Евгений Шибалов, похищены в центре Донецка, сообщила представитель организации Марина Черенкова в группе "Ответственные граждане" Facebook.

06 січня 2015

НКЦБФР подписала очередной меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с USAID

НКЦБФР (Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку) подписала дополнительный двусторонний меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с USAID (United States Agency for International Development, Агентством США по международному развитию) в рамках Программы "Развитие финансового сектора" (FINREP-II).

06 січня 2015

В Амвросиевке со складов террористы украли 800 кг взрывчатки

Террористы похитили со складов "Донецквзрывпрома" в Амвросиевке 800 кг взрывчатых веществ. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

06 січня 2015

В Киеве объявили штормовое предупреждение

Синоптики предупреждают об усилении порывов ветра в Киеве. Как сообщает Украинский Гидрометцентр, "в ближайший час с сохранением до конца суток 6 января ожидают порывы ветра 15-20 м/с".

06 січня 2015

В Литве маркируют "колорадским жуком" товары, которые рекламируют на российском ТВ

В магазинах Литвы придумали, как помечать товары, которые не отказались от трансляции своей рекламы на российском ТВ.

06 січня 2015

Бывший сотрудник Центробанка России подал жалобу в суд на плавающий курс рубля

Бывший сотрудник Центрального банка России Андрей Черепанов обратился в Верховный суд России с жалобой на плавающий курс рубля.

06 січня 2015

Телефонные переговоры глав МИД в "нормандском формате" пройдут 9 января

Главы МИД Украины, России, Германии и Франции проведут 9 января телефонные переговоры в "нормандском формате". Об этом сообщил директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев в своем аккаунте в Twitter.

06 січня 2015

Курс доллара на Московской бирже превысил 63 рубля

Курс доллара к рублю на Московской бирже превысил 63 рубля. Курс евро к рублю достиг 74,9 рубля.

06 січня 2015

Катастрофа AirAsia: зона поиска тел и "черных ящиков" расширяется

Индонезийские власти расширили зону операции по поиску тел и "черных ящиков" с борта потерпевшего крушение в Яванском море самолета AirAsia.

06 січня 2015

В 2014 году Украина сократила импорт газа из России

В 2014 году из Российской Федерация для нужд Украины было импортировано 14,5 миллиардов кубометров газа, что на 11,3 млрд. кубометров меньше показателей предыдущего года, сообщает отдел связей с общественностью и прессой ОАО "Укртрансгаз".

06 січня 2015

Иорданский принц Али бин Аль-Хусейн претендует на пост главы ФИФА

Вице-президент Международной федерации футбольных ассоциаций, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн заявил, что намерен баллотироваться на должность президента ФИФА.

06 січня 2015

ООН: Число погибших в результате конфликта на Востоке Украины превысило 4,7 тысяч человек

По сведениям ООН, число погибших в результате конфликта на востоке Украины превысило 4,7 тысяч человек, говорится в сообщении организации в Twitter.

06 січня 2015

Rolls-Royce побил в 2014 году рекорд продаж

Британский производитель автомобилей класса люкс Rolls-Royce, принадлежащий немецкому концерну BMW, побил в 2014 году рекорд продаж. По сравнению с предыдущим годом объем продаж увеличился на 12% и составил 4063 автомобиля. Об этом заявил сегодня, 6 января, председатель правления компании Торстен Мюллер-Отвос.

06 січня 2015

В России в ДТП погибли пять переселенцев с Украины

В Ленинградской области России 4 января на трассе "Петербург-Псков" в дорожно-транспортном происшествии погибли пять украинцев-переселенцев, передает местное издание 47news.ru.

06 січня 2015

Исландия планирует официально отозвать заявку на вступление в Евросоюз

Исландия планирует в начале 2015 года официально отозвать заявку на вступление в Европейский Союз. Об этом сообщает EUobserver - независимая интернет-газета, освещающая за деятельность Евросоюза.

06 січня 2015

Черкасские правоохранители задержали очередного террориста, который проводил разведку в тылу сил АТО

В ходе проведения специальной операции сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью и Управления криминальной милиции УМВД Украины в Черкасской области в зоне АТО был задержан 49-летний житель Донецкой области, которому инкриминируется участие в незаконных вооруженных формированиях.

06 січня 2015

В Германии протестуют против ксенофобии и расизма

В ряде крупных городов Германии прошли многотысячные акции протеста против растущего антиисламизма. Сторонникам антиисламского движения Pegida удалось провести крупную демонстрацию лишь в Дрездене.

06 січня 2015

Нацбанки Беларуси и Туркмении снизили обменный курс национальных валют

Вследствие падения курса рубля Беларусь и Туркмения снизили обменный курс своей национальной валюты. Так, Нацбанк Беларуси 5 января снизил курс белорусского рубля по отношению к доллару США примерно на 7%. Ранее курс маната в Туркмении в связи с решением ЦБ об одномоментной девальвации в начале 2015 года был понижен почти на 19%.

06 січня 2015

Raiffeisen Bank объявил о снижении прибыли российского филиала

Австрийская банковская группа Raiffeisen предупредила своих акционеров о снижении прибыли своего российского филиала и уменьшении его рыночной стоимости, которая в последнее время составляла 148 миллионов евро. Сокращение прибыли связано с обвалом курса рубля и нестабильным экономическим положением России.

06 січня 2015

Первое судебное слушание по делу о возвращении золота скифов назначено на 21 января

Первое слушание по делу о возвращении коллекции скифского золота из Нидерландов состоится 21 января, сообщил официальный представитель университета Амстердама, которому принадлежит выставлявший эту коллекцию Музей Алларда Пирсона. Представитель университета Яша Ланге также отметил, что голландский музей находится в контакте со всеми заинтересованными сторонами через их законных представителей.

06 січня 2015

Макеев: Новая встреча Контактной группы по Украине может пройти в Киеве

Встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса в Украине может пройти в ближайшее время в Киеве. Об этом сообщил в эфире телеканала "112 Украина" директор департамента политики МИД Украины Алексей Макеев, который принимал участие в переговорах в формате "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция, Украина), прошедшей 5 января в Берлине.

06 січня 2015

Минсоцполитики: В настоящее время взято на учет почти 840 тысяч переселенцев

По состоянию на 5 января 2015 года по данным управлений социальной защиты населения взято на учет 838 300 тыс. временно перемещенных лиц из Донбасса и Крыма. Об этом сообщил министр социальной политики Павел Розенко.

06 січня 2015

В США начался судебный процесс над Джохаром Царнаевым

В США 5 января начался суд над выходцем с Северного Кавказа Джохаром Царнаевым, обвиняемым в организации взрывов во время Бостонского марафона 15 апреля 2013 года.

06 січня 2015

"Правый сектор" отказался служить по контракту в Вооруженных силах Украины

Организация "Правый сектор" отказалась от перехода на службу по контракту в Вооруженных силах Украины. Об этом заявил советник Президента и главы Минобороны Украины Юрий Бирюков.

06 січня 2015

Консультации дипломатов в "нормандском формате" по урегулированию конфликта на Востоке Украины будут продолжены

Дипломаты из Германии, Франции, Украины и России встретились 5 января в Берлине на заседании по урегулированию вооруженного конфликта на Востоке Украины. По итогам встречи, состоявшейся во внешнеполитическом ведомстве ФРГ, было объявлено, что заинтересованными сторонами были сделаны определенные шаги в направлении выхода из кризиса.

06 січня 2015

В зоне АТО ночью боевики 11 раз обстреляли позиции украинских военных и населенные пункты

Ночью боевики более 10 раз открывали огонь по позициям сил АТО и населенным пунктам, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

06 січня 2015

Фондовые рынки Азии идут вниз

Азиатские фондовые индексы снизились на фоне падения нефтяных цен и снижения курса евро.

06 січня 2015

В зоне АТО противник использует "беспилотники" и активно проводит наземную разведку

В районе Мариуполя и южнее Донецка противник продолжает активно использовать "беспилотники" (БПЛА), также активно проводя наземную разведку.

06 січня 2015

Котировки акций на Уолл-Стрит значительно упали

Торги на фондовых биржах США завершились 5 января значительным падением основных индексов.

06 січня 2015

На Донбассе "казаки" обстреляли расположение специального отряда Внутренних войск МВД РФ

Зафиксированное ранее группой "Информационное Сопротивление" артиллерийское подразделение одного из т. н. "казачьих" формирований, перебрасываемое в район н. п. Луганск (батарея - 6 гаубиц Д-30), открыло огонь по расположению специального отряда Внутренних войск МВД РФ.

06 січня 2015

Цена на нефть продолжает стремительно падать

Цена на нефть марки WTI в США впервые с апреля 2009 года опустилась ниже $50 за баррель, однако завершила торги по итогам дня по цене $50,05.

06 січня 2015

ИС: В зону АТО противник перебросил танки и бронетехнику, а также оборудует укрепрайоны

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", в Куйбышевском районе Донецка и в районе Путиловской развязки зафиксировано появление танков российско-террористических войск. Танковые подразделения противника использовались в течении суток в районе н. п. Пески, где пытались спровоцировать полномасштабные боестолкновения, ведя прицельный огонь по позициям украинских войск.

06 січня 2015

ДТП в зоне АТО: погибли 13 бойцов Нацгвардии

Вечером 5 января в зоне проведения Антитеррористической операции столкнулись военные автомобили КРаЗ и автобус. Погибли 12 бойцов батальона Национальной гвардии имени Кульчицкого. Получили ранения 18 украинских военнослужащих. Ночью из-за полученных в аварии травм скончался еще один боец.

06 січня 2015

Этот день в истории: 6 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 января.

06 січня 2015