В Харькове более 3 тысяч велосипедистов установили рекорд Украины

На площади Свободы во время открытия Велодня-2015, который проходит сегодня, 24 мая, в Харькове, велосипедисты установили новый рекорд Украины.

24 травня 2015

Число сирийских и иракских беженцев приближается к 15 миллионам

Число сирийских и иракских беженцев приближается, по данным ООН, к 15 миллионам. Люди вынуждены бежать из своих домов, по мере того, как группировка ИГИЛ захватывает всё новые территории.

24 травня 2015

АП: За сутки в зоне АТО зафиксированы 32 вражеских беспилотника, еще один возле Крыма

За прошедшие сутки украинскими военными зафиксированы 32 пролета беспилотных летательных аппаратов боевиков в зоне проведения антитеррористической операции и один - вблизи оккупированного Россией Крыма.

24 травня 2015

Украина выиграла четыре золотые награды на молодежном ЧЕ по боксу

Еще трое украинцев одержали победы в своих весовых категориях на молодежном европейском первенстве по боксу во Львове, сообщает канал "Х-спорт".

24 травня 2015

Возле КГГА состоялся митинг против незаконной застройки и вырубки деревьев в Киеве

Возле Киевской городской государственной администрации состоялся митинг против незаконной застройки и вырубки деревьев в г. Киев.

24 травня 2015

АП: Силы АТО отбили штрум боевиков вблизи Ленинского и Крымского

Украинские военные отбили штурм незаконных вооруженных формирований в районе поселка Ленинское, вблизи Дзержинска, и поселка Крымское Новоайдаровского района.

24 травня 2015

В АП связывают убийство А.Мозгового с переделом сфер влияния боевиков

Представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник отметил, что убийство главаря бандформирования "Призрак" Алексея Мозгового связано с переделом сфер влияния в так называемой ЛНР. Об этом он сказал на брифинге.

24 травня 2015

Госдепартамент США: Закон о нежелательных организациях усиливает изоляцию России

Госдепартамент США выразил обеспокоенность новым российским законом о нежелательных организациях. Об этом говорится в заявлении официального представителя американского ведомства Мари Харф.

24 травня 2015

Афины не смогут перечислить МВФ в июне выплаты по долгу

Правительство в Афинах не сможет перечислить в июне Международному валютному фонду (МВФ) очередные выплаты по долгу, заявил в воскресенье, 24 мая, в эфире греческого телеканала Mega TV министр внутренних дел страны Никос Вуцис.

24 травня 2015

На Майдане протестовали родственники погибших на борту Ил-76

На Майдане в Киеве прошла акция протеста родственников украинских военных, погибших на борту самолета Ил-76, сбитого пророссийскими террористами в июне 2014 года. Об этом сообщает "5 канал".

24 травня 2015

Каннский фестиваль: награду "Особый взгляд" получил фильм "Овцы"

На Каннском кинофестивале награду "Особый взгляд" получила лента "Овцы" исландского режиссёра Гримура Хаконарсона.

24 травня 2015

Аброськин: уволенные милиционеры восстанавливаются через суд

Многие из экс-милиционеров в Донецкой области, которые нарушили присягу и были изгнаны из рядов милиции, оспорили свое увольнение в суде. Об этом заявил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, сообщает пресс-служба ведомства.

24 травня 2015

На конкурсе "Евровидение-2015" победил певец из Швеции Монс Зелмерлев

В финале 60-го конкурса песни Евровидение победил певец из Швеции Монс Зелмерлев с песней "Heroes".

24 травня 2015

В Киеве завершился первый этап реконструкции парка им.Пушкина

Поддержка инвесторов помогла городской власти Киева превратить парк имени Пушкина в центр культуры и отдыха, который готов будет принимать гостей на День Киева.

24 травня 2015

Украинцы приняли участие в военном параде в Чикаго

Украинцы, ветераны вооруженных сил США, приняли участие в военном параде в Чикаго. Парад приурочен к американскому Дню памяти.

24 травня 2015

Правоохранители объяснили обстрел боевиками Авдеевки

В результате обстрела боевиками Авдеевки Донецкой области, а также Авдеевского коксохима был убит один мужчина, и две женщины ранены. Об этом сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

24 травня 2015

На юге Украины прошли рекордные марши вышиванок

Традиционные марши вышиванок по всей Украине в этом году бьют рекорды. Особенно - на Юге и Востоке, где до сих пор они были малолюдными.

24 травня 2015

Боевики "ДНР" заявили, что им не нужен второй референдум о статусе Донбасса

Боевики из "ДНР" заявили, что не видят необходимости во втором референдуме о статусе Донбасса. Об этом сказал так называемый "председатель народного совета ДНР" Андрей Пургин.

24 травня 2015

Туск: У российской пропаганды нет шансов против правды

Председатель Европейского совета Дональд Туск считает, что у российской пропаганды нет шансов против правды. Об этом он заявил в интервью русской редакции "Радио Свобода".

24 травня 2015

Ответственность за уничтожение А.Мозгового взяли на себя украинские бойцы из отряда "Тени"

Командира бригады боевиков "Призрак" Алексея Мозгового убили бойцы партизанского отряда "Тени". Об этом написал глава отряда Александр Гладкий в своем Facebook.

24 травня 2015

В Черное море вошел американский эсминец "Росс"

23 мая 2015 года около 18:00 по м.в. в Черное море вошел ракетный эсминец "USS Ross" (DDG 71) ВМС США, передает BlackSeaNews.

24 травня 2015

За последний месяц статус участника боевых действий получили более 31 тыс. человек

По состоянию на 22 мая статус участника боевых действий получили 51974 военнослужащих и работников Вооруженных Сил Украины - участников антитеррористической операции.(Укр.)

24 травня 2015

Минсоцполитики опровергает недостоверную информацию, опубликованную некоторыми СМИ

Во время "Часа вопросов к правительству" в Верховной Раде Украины министр социальной политики Украины Павел Розенко в очередной раз проинформировал общество и депутатский корпус об основных положениях пенсионной реформы, разработанной Кабинетом Министров Украины.(Укр.)

24 травня 2015

В.Демчишин: Одна из главных задач сегодня - подготовка к отопительному сезону

В Днепропетровской области будут разрабатывать проекты модернизации региональных тепловых и электрических сетей. К их реализации будут привлекать и международные организации. Это позволит стабилизировать ситуацию в отрасли тепловой и электроэнергетики.(Укр.)

24 травня 2015

Об обстановке на украинско-российской границе и в зоне проведения АТО

Подразделения Госпогранслужбы продолжают осуществлять охрану украинско-российской границы и линии разграничения между силами АТО и незаконными вооруженными формированиями. (Укр.)

24 травня 2015

Председатель Госэнергоэффективности призвал граждан воспользоваться программами по энергоэффективности

"Сегодня одной из главных задач Агентства является привлечение местных бюджетов в софинансирование государственных программ по энергоэффективности, а именно возмещение процентов по предоставленным кредитам на утепление жилья. (Укр.)

24 травня 2015

Украина будет принимать участие в конкурсе "Евровидение-2016"

Украина будет принимать участие в международном песенном конкурсе "Евровидение-2016". Об этом сообщил генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания.

24 травня 2015

В Ирландии легализировали однополые браки

Большинство граждан Ирландской Республики на всеобщем референдуме проголосовали за легализацию однополых браков.

24 травня 2015

Пентагон планирует развернуть на Аляске противоракетный радар дальнего радиуса действия

Министерство обороны США планирует развернуть на Аляске противоракетный радар дальнего радиуса действия.

24 травня 2015

США и Британия обеспокоены законом о "нежелательных организациях" в РФ

США и Великобритания осудили принятие в России закона о "нежелательных организациях". Накануне президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий запрещать работу в России "нежелательным" иностранным неправительственным организациями.

24 травня 2015

Пресс-центр АТО: В течение мая украинские военные обезвредили более 200 снарядов вблизи Мариуполя

Вблизи Мариуполя Донецкой области украинские военные обезвредили более 200 снарядов и проверили около 400 км автодорог. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

24 травня 2015

Дело задержанных в Украине россиян может быть передано в международный суд

Дело задержанных в Украине россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова в будущем может рассматриваться международными судами. Об этом сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк в эфире телеканала "Эспрессо ТВ".

24 травня 2015

АП: внешние факторы не повлияют на ратификацию странами-членами ЕС Соглашения об ассоциации с Украиной

Внешние факторы не повлияют на ратификацию странами-членами ЕС Соглашения об ассоциации с Украиной. Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый в эфире "5 канала".

"Если не работать на высшем политическом уровне с каждой из этих стран, вообще нельзя было не ожидать такой блестящий результат: 18 стран, плюс в двух находится на подписи в парламенте, в четырех - в процессе, и в четырех - это Греция, Кипр, Италия и Австрия, они начинают процесс, но мы бы хотели, чтобы это было быстрее.

24 травня 2015

В Донецкой области военные отбили атаку диверсантов

В Донецкой области украинские военные вечером 23 мая отбили атаку группы диверсантов в районе Ленинского-Нелеповки, сообщает пресс-центр АТО.

24 травня 2015

Президент отметил государственными наградами военных, которые были ранены или погибли в боях на Донбассе

Президент подписал Указ, согласно которому государственными наградами отмечены 264 военнослужащих, из них 228 - военные Вооруженных Сил Украины, которые погибли в боях за независимость страны на Донбассе.

24 травня 2015

Президент Украины провел телефонный разговор с Государственным секретарем США

Петр Порошенко проинформировал Джона Керри о ходе саммита "Восточного партнерства" в Риге и о последних событиях на Донбассе, в частности в Широкино.

24 травня 2015

Москаль: На Луганщине за вечер и ночь ранены трое военных

Вчера, 23 мая, начиная с 19 часов, Станицу Луганскую и окрестности обстреливали из тяжелой артиллерии, а с 21-го - из оружия меньшего калибра, включая минометы и автоматические гранатометы.

24 травня 2015

Авдеевский коксохимический завод остановил работу

Из-за массированных обстрелов со стороны российско-террористических войск приостановил работу Авдеевский коксохимический завод, который входит в группу "Метинвест". Об этом сообщается на сайте предприятия.

24 травня 2015

Сегодня в Польше пройдет второй тур президентских выборов

Сегодня, 24 мая в Польше пройдет второй тур президентских выборов. В него вышли действующий президент страны Бронислав Коморовский и кандидат от оппозиционной партии "Право и справедливость" Анджей Дуда.

24 травня 2015

Этот день в истории: 24 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 мая.

24 травня 2015