Запасы газа в ПХГ Украины увеличились на 0,19%

Количество газа в подземных хранилищах Украины по состоянию на вечер 27 июня увеличилось на 0,19%, до 11 млрд 812 млн куб.м, сообщается в данных Европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE).

28 червня 2015

На линии разграничения пограничники задержали 5 автомобилей с нелегальным грузом

В течение суток вдоль линии разграничения пограничники задержали 5 транспортных средств, которые перевозили товары и грузы без надлежащих документов, сообщает пресс-служба ГПСУ.

28 червня 2015

В ОБСЕ зафиксировали, что боевики ДНР/ЛНР чаще нарушают перемирие

Большинство случаев нарушения режима прекращения огня в зоне АТО происходит со стороны боевиков ДНР и ЛНР.

28 червня 2015

Канада расширяет военную поддержку Украины

Более $16 миллионов правительство Канады выделит на проведение совместных с Украиной военных учений. Уже с сентября на Яворовском полигоне военнослужащие вооруженных сил Канады начнут подготовку украинских бойцов.

28 червня 2015

В Киеве состоится автомобильное ралли

В воскресенье, 28 июня, Киевский городской автомотоклуб представляет спортивную акцию "Украина едина", в которую войдут выступления команд кольцевых гонок, ралли, внедорожных соревнований, дрифту и стантрайдингу.

28 червня 2015

СБУ в Краматорске прекратила деятельность конвертцентра

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой прекратили в Краматорске деятельность конвертационного центра, через который злоумышленники вывели в теневой оборот свыше 50 млн гривень.

28 червня 2015

В Молдове сегодня проходит второй тур местных выборов

В Молдове сегодня, 28 июня, проходит второй тур выборов в местные органы власти, которые станут тестом на приверженность страны европейской интеграции.

28 червня 2015

Боевики обстреливали позиции сил АТО на подступах к Мариуполю

В течение последних суток боевики 85 раз обстреливали украинских воинов и мирные населенные пункты. Больше всего от вооруженных провокаций боевиков страдают населенные пункты, расположенные недалеко от Донецка.

28 червня 2015

Украинские дзюдоисты завоевали бронзу в командных соревнованиях Европейских игр

В Баку завершился последний вид программы Европейских игр с участием украинских спортсменов, где в мужском командном турнире по дзюдо сборная Украины победила команду Венгрии в матче за бронзовые медали.

28 червня 2015

СМИ: Демонстранты в Ереване решили не расходиться несмотря на обещания властей

Участники протеста против повышения тарифов на электроэнергию решили не расходиться и не отказываться от акций, несмотря на обещание президента, что повышение тарифов будет временно компенсировано за счет государства.

28 червня 2015

В Бельгии попал в ДТП автобус с британскими школьниками

В Бельгии автобус с британскими школьниками попал в ДТП. По меньшей мере один человек погиб.

28 червня 2015

В Баку завершаются Европейские игры

В Баку завершаются первые Европейские игры. В последний день соревнований будут разыграно девять комплектов наград.

28 червня 2015

Порошенко рассчитывает, что Рада на следующей неделе лишит Чернушенко неприкосновенности

Верховная Рада на следующей неделе должна проголосовать за снятие судейской непиркосновенности с председателя Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко.

28 червня 2015

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области СБУ задержала боевика Славянской бригады террористов

Служба безопасности Украины задержала боевика так называемой Славянской бригады террористического формирования ДНР.

28 червня 2015

Об обстановке на украинско-российской границе и в зоне проведения АТО

Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной. В течение суток незаконные вооруженные формирования продолжали нарушать режим прекращения огня. (Укр.)

28 червня 2015

А.Яценюк и члены Правительства приняли участие в мероприятиях ко Дню Конституции Украины

В воскресенье, 28 июня, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и члены Правительства Украины приняли участие в мероприятиях по случаю Дня Конституции Украины.

28 червня 2015

На базе отдыха в Коблево произошел пожар

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области Из-за пожара эвакуировали 150 человек Из-за пожара в одной из комнат на базе отдыха в селе Коблево Николаевской области эвакуировали около 150 человек.

28 червня 2015

Президент в День Конституции поздравил выпускников Киево-Могилянской Академии: Вам повезло жить в независимом государстве с европейскими перспективами

В День Конституции Украины Президент Петр Порошенко посетил торжества по случаю окончания учебного года - Конвокацию в Киево-Могилянской Академии.

28 червня 2015

Порошенко: децентрализация власти не имеет никакого отношения к федерализации

Изменения Конституции в рамках децентрализации не имеют никакого отношения к федерализации страны и не приведет к ослаблению центральной власти в сферах обороны, национальной безопасности и соблюдении прав и свобод украинцев.

28 червня 2015

По случаю Дня Конституции Президент отметил государственными наградами граждан за вклад в развитие государства

Президент Петр Порошенко по случаю Дня Конституции подписал Указ о награждении государственными наградами граждан за значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украинского государства, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.(Укр.)

28 червня 2015

Президент в День Конституции почтил память создателя первой Конституции страны Филиппа Орлика

В День Конституции Украины Президент Петр Порошенко почтил память создателя первой Конституции государства гетмана Филиппа Орлика.

28 червня 2015

В Тунисе следователи идентифицировали почти половину тел погибших

По данным представителей тунисского правительства, следователи и врачи успели на утро воскресенья идентифицировать 17 тел 38 погибших в результате теракта в отеле Imperial Marhaba в Тунисе, сообщает DW.COM.

28 червня 2015

Франция: подозреваемый в нападении сделал селфи с отрубленной головой своей жертвы

По данным французских властей, подозреваемый в атаке на завод сжиженного газа во Франции сделал фотографию с отрубленной головой своего начальника.

28 червня 2015

Еще одна смерть от вируса MERS зафиксирована в Корее

В Южной Корее умер еще один человек, заразившийся коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома MERS, сообщили в министерстве здравоохранения и социального обеспечения страны.

28 червня 2015

Европейский центробанк проведет встречу по Греции

Европейский центробанк проведет в воскресенье, 28 июня, совещание для обсуждения ситуации, сложившейся в Греции.

28 червня 2015

Вена: новый раунд переговоров по ядерной программе Ирана

В столице Австрии пройдет новый раунд переговоров по иранской ядерной программе.

28 червня 2015

В Греции состоится референдум по предложениям кредиторов

Парламент Греции в ночь с субботы на воскресенье, 28 июня, одобрил проведение референдума, на котором гражданам предстоит определить, должна ли страна принять или отклонить соглашение с международными кредиторами о выходе из долгового кризиса.

28 червня 2015

В Более 500 человек пострадали при пожаре в аквапарке Тайваня

Более 500 человек получили ранения и ожоги различной степени тяжести в результате взрыва и пожара в тайваньском парке развлечений. По данным министерства здравоохранения острова, почти 200 человек находятся в тяжелом состоянии.

28 червня 2015

Во время минометного обстрела Станицы Луганской ранены двое военных

В течение минувшей ночи Станицу Луганскую продолжали обстреливать из минометов, гранатометов и автоматического оружия, в результате чего ранены двое украинских военных, оба госпитализированы.

28 червня 2015

За прошедшие сутки боевики совершили почти сотню обстрелов

В течение последних суток российско-террористические войска 85 раз обстреливали позиции украинских войск и мирные населенные пункты. Главное внимание террористы сосредоточили на Донецком направлении.

28 червня 2015

Москаль оставит боевиков без воды: повреждена насосная станция

Сегодня, 28 июня после 3:00 боевики обстреляли из "Градов" насосную станцию в населенном пункте Светличное Попаснянского района. Об этом сообщает пресс- служба военно-гражданской администрации Луганской области.

28 червня 2015

П. Порошенко: Конституционная реформа - объективная необходимость

Конституция Украины в современных динамичных исторических условиях должна адекватно реагировать на глобальные изменения и вызовы времени. Об этом говорится в обращении Президента Украины Петра Порошенко по случаю 19 годовщины Конституции.

В своем обращении глава государства подчеркнул, что уже 19 лет Конституция является правовым базисом украинского государства, развития общества и утверждения демократии.

28 червня 2015

Этот день в истории: 28 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 июня.

28 червня 2015