Чемпионат Украины, 5-й тур, "Динамо" - "Карпаты"

Сегодня, 15 августв, в Киеве проходит матч 5-го тура чемпионата Украины по футболу, в котором "Динамо" принимает на своем поле львовские "Карпаты".

15 серпня 2015

Магнитная буря на Земле началась раньше, чем ожидали ученые

Магнитная буря началась на Земле 15 августа после выброса корональной массы на Солнце 12 августа, направленного в сторону нашей планеты, сообщил представитель Гелиогеофизической службы ФГБУ ИПГ.

15 серпня 2015

Волонтерская этно-ярмарка в поддержку бойцов АТО открылась в Киеве

В Киеве на Михайловской площади развернулась вторая волонтерская этно-ярмарка, посвященная сбору средств для бойцов АТО.

15 серпня 2015

Масштабное ДТП произошло в Херсонской области, есть погибшие

Масштабное ДТП на трассе Цюрупинск - Голая Пристань произошло сегодня утром в Херсонской области, есть погибшие - это подтвердили в ГосЧС в Херсонской области.

15 серпня 2015

Латвия зафиксировала у своих границ военные самолеты России

Латвия сообщила, что над Балтийским морем неподалеку от ее границ были замечены четыре военных самолета России. Об этом сообщается в твиттере вооруженных сил Латвии.

15 серпня 2015

Шпионскую авторучку нашли на ЧАЭС

На Чернобыльской атомной электростанции была найдена шпионская авторучка со встроенной скрытой камерой и микрофоном, сообщает пресс-служба Национальной гвардии.

15 серпня 2015

В Одесской области во время несения службы убит участковый

В с.Красноселка Коминтерновского района во время выезда на место вызова был ранен милиционер. 42-летний участковый инспектор милиции Красносельского отделения милиции Юрий Масюта от полученного ножевого ранения шеи скончался в больнице, передает пресс- служба ГУ МВД в Одесской области.

15 серпня 2015

Россельхознадзор отчитался об уничтожении почти 600 тонн санкционных продуктов

Более 870 тонн продукции, запрещенной к ввозу в Россию, было задержано Россельхознадзором с 6 августа, из них 597 тонн уничтожено, об этом передает пресс-служба Россельхознадзора.

15 серпня 2015

Польскую инициативу о включении новых участников в минский процесс отвергли в "ДНР"

Главарь "ДНР" Денис Пушилин отверг предложение польского президента Анджея Дуды о включении новых участников в минский процесс, передает "Донецкое агентство новостей".

15 серпня 2015

В Киеве состоялся праздник бракосочетания

Сегодня, 15 августа, на Певческом поле в Киеве поженились 100 пар. Организаторы назвали событие Концерт-гуляние "Большая свадьба".

15 серпня 2015

В Японии идет эвакуация побережья из-за угрозы вулкана

Тысячи жителей эвакуированы с южного побережья японского острова Кюсю, где, по словам экспертов, в ближайшее время очень высока вероятность извержения вулкана Сакурадзима.

15 серпня 2015

В мире отмечают 70-летие окончания Второй мировой войны

В Лондоне проходят торжества по случаю 70-й годовщины окончания Второй мировой войны: 15 августа 1945 года Япония объявила о своей капитуляции.

15 серпня 2015

Десятки мигрантов задохнулись в трюме по дороге в Европу

Более 40 человек погибли на переполненном судне, перевозившем мигрантов из Африки в Европу через Средиземное море.

15 серпня 2015

Число жертв взрыва в Китае увеличилось до 104 человек

Количество жертв при взрыве на складе с опасными веществами, который произошел ночью в среду в городе Тяньцзинь, увеличилось до 104 человек.

15 серпня 2015

Северная Корея перешла на пхеньянское время

Корейская Народно-Демократическая Республика перешла на собственный часовой пояс. Соответствующий закон вступил в силу в субботу, 15 августа.

15 серпня 2015

Зона свободной торговли Украины и ЕС заработает с 2016 года

Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом вступит в силу с 1 января 2016 года и "не должно измениться". Об этом говорится в ответе Европейской внешнеполитической службы на запрос Deutsche Welle.

15 серпня 2015

СБУ ликвидировала цех по обработке янтаря в Киевской области

Служба безопасности Украины ликвидировала цех по обработке янтаря в Васильковском районе Киевской области. Об этом говорится в сообщении СБУ.

15 серпня 2015

Возле аэропорта Донецка боевики ведут огонь из всех видов оружия

За прошедшие сутки в зоне АТО, несмотря на наибольшее количество обстрелов со стороны боевиков за последние шесть месяцев, никто из украинских военных не погиб, двое получили ранения.

15 серпня 2015

В Новоазовске террористы перекрасили танки в украинские цвета

Пророссийские террористы в оккупированном Новоазовске на юге Донецкой области готовят провокацию с использованием танков, направленную на дискредитацию сил АТО. Об этом сообщил пресс-офицер сектора М Ярослав Чепурной.

15 серпня 2015

Минэкономразвития: Падение ВВП и дальше будет замедляться

Министерство экономического развития и торговли ожидает дальнейшего замедления темпов падения валового внутреннего продукта Украины в 2015 году - из-за улучшения динамики во всех отраслях реального сектора экономики.

15 серпня 2015

Экс-топа Красноармейскугля подозревают в незаконной продаже угля

Прокуратура Димитрова Донецкой области начала досудебное расследование по факту незаконной реализации угольной продукции государственным предприятием Красноармейскуголь.

15 серпня 2015

Об обстановке на российско-украинской границе и в зоне проведения АТО

Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. В течение суток российские наемники продолжали нарушать режим прекращения огня (Укр.).

15 серпня 2015

Президент: Государство должно усилить внимание к решению проблем людей с инвалидностью

Президент Петр Порошенко провел встречу с Уполномоченным Президента по правам людей с инвалидностью Валерием Сушкевичем накануне отчета Украины в Организации Объединенных Наций.

15 серпня 2015

В Одессе милиция задержала нападавших на ЛГБТ-конференцию

В Одессе неизвестные в масках забросали петардами и дымовыми шашками помещение, где собрались представители ЛГБТ-сообщества на конференцию, заявили в одесской милиции.

15 серпня 2015

Депутат: ГПУ завела уголовное дело на организацию Азарова

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту заявлений так называемого Комитета спасения Украины, созданного в Москве беглым бывшим премьером Николаем Азаровым.

15 серпня 2015

Президент Польши предложил новый формат переговоров по Донбассу

Президент Польши Анджей Дуда предложил президенту Украины Петру Порошенко новый формат переговоров по прекращению войны в Донбассе. Об этом польский лидер сообщил в интервью Польскому радио.

15 серпня 2015

Вертолет Ми-8 упал в Хабаровском крае, погибли шесть человек

В Хабаровском крае РФ в результате падения вертолета Ми-8 погибли шесть человек. Об этом сообщает издание РИА "Новости".

15 серпня 2015

Fiat Chrysler отзывает почти 86 тысяч автомобилей

Американская компания заявила о неполадках в электронике, из-за которой мотор автомобиля может внезапно заглохнуть. Ремонт будет для владельцев машин бесплатным.

15 серпня 2015

МВФ призывает списать часть греческого долга

Международный валютный фонд призвал министров стран Еврозоны облегчить долговое бремя Греции, после того как в минувшую пятницу была достигнута договоренность по новому пакету финансовой помощи, которую Афины получат от международных кредиторов.

15 серпня 2015

Минэкономразвития: Впервые с IV квартала 2013 г. улучшилась квартальная динамика ВВП

Как и прогнозировалось, во II квартале 2015г., впервые, начиная с конца 2013 г. произошло улучшение динамики ВВП, что стало логическим продолжением процессов относительной экономической стабилизации.

15 серпня 2015

Линкявичюс: Литва является преданным союзником Украины в восстановлении ее суверенитета

Литва является преданным союзником Украины в восстановлении ее суверенитета и территориальной целостности.

15 серпня 2015

В октябре стартует новый призыв в армию Украины

Осенний призыв на срочную службу в Украине начнется 1 октября. Об этом сообщил заместитель главы городского военкомата Киева Игорь Слюсаренко.

15 серпня 2015

Лагард: достижение договоренности с Грецией позволит стабилизировать ее финансовый сектор

Достигнутые между Грецией и кредиторами договоренности являются очень важным шагом вперед. По ее словам, они помогут Афинам "восстановить финансовую устойчивость, стабильность финансового сектора и вернуться к стабильному росту".

15 серпня 2015

Керри: переговоры о полной нормализации отношений США и Кубы начнутся в сентябре

Переговоры о "полной нормализации" американо-кубинских двусторонних отношений начнутся в середине сентября.

15 серпня 2015

Зубко: в Украине уже есть 73 новых объединенных общины, всего ожидается около 600

В Украине уже есть 73 новых объединенных общины в курсе реформы децентрализации, а всего их ожидают около 600.

15 серпня 2015

В Житомире представители ОБСЕ встретились с переселенцами из зоны АТО

В Житомире представители ОБСЕ встретились с переселенцами из зоны АТО, ознакомились с условиями их проживания. Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе Житомирского городского совета.

15 серпня 2015

На Донетчину доставлен 14-й транш гуманитарной помощи Миссии "Милосердие без границ"

На Донетчину доставлен четырнадцатый транш гуманитарной помощи Миссии "Милосердие без границ". Пунктом назначения Миссии стал Свято-Николаевский женский монастырь, расположенный в селе Никольское Волновахского района Донецкой области, который находится в горячей точке вооруженного противостояния на Донбассе - между Волновахой и Марьинкой.

15 серпня 2015

Более сотни военных покончили с собой с начала АТО

С начала АТО на Донбассе более сотни бойцов украинской армии свели счеты с жизнью. Об этом говорится в сюжете ТСН.

15 серпня 2015

Китай, Япония и Южная Корея отмечают 70-летие окончания Второй мировой

В Японии проходят памятные мероприятия, посвященные 70-летней годовщине окончания Второй мировой войны.

15 серпня 2015

Взрывы в Китае: объявлена эвакуация в радиусе 3 км

Власти Китая отдали распоряжение об обязательной эвакуации людей, проживающих в радиусе 3 км от промышленной зоны Таньцзина, где после пожара на складе химикатов начался затяжной пожар.

15 серпня 2015

СБУ задержала информатора боевиков

В Старогнатовке Донецкой области Служба безопасности Украины задержала информатора террористов "ДНР" по кличке Радуга.

15 серпня 2015

Движение на Крещатике частично ограничат из-за репетиции парада

В связи с репетицией парада ко Дню Независимости в Киеве в воскресенье, 16 августа, будет частично ограничено транспортное движение на Крещатике. Об этом сообщает коммунальное предприятие "Киевпасстранс".

15 серпня 2015

Суд оставил под стражей подозреваемого в убийстве О.Бузины Д.Полищука

Шевченковский районный суд Киева поддержал позицию прокуратуры и продлил меру пресечения в виде содержания под стражей для подозреваемого в убийстве журналиста и публициста Олеся Бузины Дениса Полищука. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города Киева

15 серпня 2015

В Крыму уничтожено более 4 тонн санкционных нектаринов

В Керчи на полигоне твердых бытовых отходов уничтожена партия нектарина весом 4,4 тонны. Об этом сообщает Крыминформ.

15 серпня 2015

Прокуратура Донецкой области квалифицировала обстрел Дзержинска как теракт

Прокуратура Донецкой области квалифицировала сегодняшний обстрел Дзержинска как теракт, передает пресс- служба прокуратуры Донецкой области.

15 серпня 2015

Взрыв в Кривом Роге: есть жертва и раненые

Ночью 15 августа в Кривом Роге возле морга взорвалась граната, в результате чего погиб один человек, еще двое - ранены.

15 серпня 2015

Президент внес на рассмотрение Парламента законопроекты по реформированию системы исполнения судебных решений

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроекты относительно реформирования системы исполнения судебных решений и решений других органов, которые направлены на повышение эффективности деятельности органов и лиц, осуществляющих принудительное исполнение решений, и обеспечение надлежащей реализации завершающей стадии судебного рассмотрения. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

15 серпня 2015

Никола Каличин официально стал игроком "Фиорентины"

Переход хорватского нападающего "Днепра" Николы Калинича в итальянскую "Фиорентину" уже официально состоялся.

15 серпня 2015

В центре Луцка ограничили движение транспорта из-за панихиды по Игорю Еремееву

Из-за панихиды по покойному Игорю Еремееву в Луцке ограничили движение транспорта Распоряжение об ограничении движения транспорта в центре Луцка, подписал городской председатель Николай Романюк.

15 серпня 2015

СМИ: в Китае на складах порта раздались новые взрывы, жителей города срочно эвакуируют

В субботу, 15 августа, на месте произошедшего ранее взрыва на складах порта в китайском городе Тяньцзинь раздались новые взрывы.

15 серпня 2015

Пожар в Чернобыльской пуще спустя неделю удалось локализировать

Спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины по состоянию на утро 15 августа потушили открытое пламя на в "Чернобыльской пуще". Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

15 серпня 2015

Штаб АТО: За прошедшие сутки активность боевиков была крупнейшей за последние месяцы

За прошедшие сутки - 14 августа противник 175 раз нарушил режим прекращения огня. 25 раз боевики применяли артиллерию, 64 - минометы, 19 - реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", 93 - стрелковое оружие и гранатометы, передает пресс-центр АТО.

15 серпня 2015

Этот день в истории: 15 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 августа.

15 серпня 2015