В Одессе над Потемкинской лестницей развернули 24-метровый флаг Украины

В Одессе на Потемкинской лестнице в рамках Вышиванкового фестиваля, который ежегодно проходит на Приморском бульваре, подняли огромный 24-метровый украинский флаг.

23 серпня 2015

СБУ: На автовокзале и железной дороге в Одессе готовили взрывы

В Одессе задержаны лица, причастные к подготовке взрывов на железнодорожном и автомобильном вокзалах города.

23 серпня 2015

В Донецкой области на День Независимости порядок будут обеспечивать 1 тыс. милиционеров и 450 нацгвардейцев

Личный состав милиции Донецкой области перешел на усиленный режим службы и заступил на охрану общественного порядка по случаю Дня Независимости и Дня Государственного Флага. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Донецкой области.

23 серпня 2015

П.Порошенко объявил о проведении флеш-моба "Подпиши флаг"

Президент Украины объявил флеш-моб "Подпиши флаг". Об этом он сказал во время торжественного поднятия Государственного флага перед Софийским собором в Киеве.

23 серпня 2015

Энергоблок No6 Запорожской АЭС вывели в плановый средний ремонт

Энергоблок No6 Запорожской АЭС отключен от энергосистемы и выведен в плановый средний ремонт 22 августа 2015 г. в 21 ч 59 минут. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской АЭС.

23 серпня 2015

ГПСУ почтила Государственный Флаг Украины

В Государственной пограничной службе состоялись мероприятия по случаю Дня Государственного флага Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

23 серпня 2015

Прокуратура Киева начала служебную проверку в отношении водителя ведомства, которого ночью задержала полиция

Прокуратура Киева начала служебную проверку в отношении водителя ведомства, которого ночью задержала полиция. Об этом сообщает Facebook Прокуратуры города Киева.

23 серпня 2015

Под Артемовском откроют новый пункт пропуска в зону АТО

Вблизи города Артемовск Донецкой области с воскресенья, 23 августа, заработает новый пункт пропуска в зону АТО. Об этом сегодня сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

23 серпня 2015

В Азербайджане полиция разогнала митинг, десятки задержанных

Полиция в азербайджанском городе Мингечевире в субботу, 22 августа, пресекла акцию протеста, начавшуюся после похорон 27-летнего жителя города, который погиб в отделении полиции.

23 серпня 2015

СМИ: Малайзия направила Нидерландам свой отзыв на отчет по МН17

Малайзия направила свой отзыв на доклад голландской следственной группы относительно расследования причин катастрофы малайзийского авиалайнера Boeing рейса МН17 в небе над Донбассом.

23 серпня 2015

В День флага Порошенко призвал политсилы к объединению

Президент Украины Петр Порошенко призвал все политические силы к объединению. Об этом он сказал в своем выступлении по случаю Дня государственного флага на Софийской площади в Киеве.

23 серпня 2015

Папа Римский Франциск: Я молюсь за Украину

Папа Римский Франциск поздравил президента Украины Петра Порошенко и украинский народ с 24-й годовщиной независимости. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

23 серпня 2015

Россия испытала межконтинентальную баллистическую ракету

В России был произведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты, способной нести ядерные боеголовки мощностью порядка 500 килотонн. Ракета РС-12М "Тополь" была запущена в субботу, 22 августа, с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области и успешно поразила условную цель на полигоне "Сары-Шаган" в Казахстане, сообщается на сайте Минобороны РФ.

23 серпня 2015

КНДР и Южная Корея возобновили переговоры об урегулировании кризиса

Переговоры об урегулировании кризиса между Северной и Южной Кореей возобновились в воскресенье, 23 августа, в пограничном пункте Пханмунджом. Об этом сообщила президентская администрация в Сеуле. Первый раунд консультаций с участием высокопоставленных представителей был прерван глубокой ночью в воскресенье, 23 августа.

23 серпня 2015

В Китае прошла репетиция гигантского военного парада

В Пекине в воскресенье, 23 августа, завершилась крупномасштабная репетиция военного парада в честь 70-й годовщины окончания Второй мировой войны.

23 серпня 2015

В Одессе охранник развлекательного заведения ранил двух мужчин из травматического оружия

Инцидент произошел в курортной зоне Приморского района города. Охранник заведения нанес двум отдыхающим телесные повреждения, выстрелив в них из травматического оружия. Раненые госпитализированы в медицинское учреждение.

23 серпня 2015

Штаб: У террористов запланированы провокации в День независимости

Штаб антитеррористической операции заявляет, что террористы планируют провокации против мирного населения в День независимости 24 августа. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

23 серпня 2015

На химзаводе в Китае произошел мощный взрыв

Мощный взрыв произошел в субботу, 22 августа, на химическом заводе на востоке Китая. Как сообщает государственное агентство Синьхуа, после взрыва начался сильный пожар.

23 серпня 2015

Личность стрелка в поезде во Франции установлена

В министерстве внутренних дел Франции сообщили, что установили личность мужчины, ранившего троих человек в поезде Амстердам-Париж в пятницу, 21 августа.

23 серпня 2015

Мощный тайфун обрушился на Филиппины: девять человек погибли

На Филиппинах не менее девяти человек погибли в результате наводнений и оползней, вызванных тайфуном, обрушившимся на северную часть страны.

23 серпня 2015

Демонстранты в Гватемале требуют отставки президента

В столице Гватемалы прошла многотысячная демонстрация с требованием отставки президента страны Отто Переса Молины.

23 серпня 2015

А.Яценюк: В Парламент будет внесен законопроект о государственном флаге и присяге на верность Украине

В Верховную Раду будет внесен проект закона о государственном флаге и присяге на верность Украине. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в воскресенье, 23 августа, во время церемонии торжественного поднятия Государственного Флага Украины во Львове.

23 серпня 2015

Об обстановке на украинско-российской границе и в зоне проведения АТО

В течение суток обстановка в зоне проведения антитеррористической операции оставалась достаточно сложной. В общем российско-террористические войска 3 раза обстреливали блокпосты, где пограничники несут службу совместно с военнослужащими ВС (укр.)

23 серпня 2015

Новая полиция Львова присягнула на верность Украинскому народу

Сегодня, 23 августа, на площади Рынок во Львове свыше 400 полицейских приняли Присягу на верность Украинскому народу. В ближайшем времени набор в подразделения патрульной полиции будет объявлен еще в восьми областных центрах.

23 серпня 2015

Барак Обама поздравил Президента Украины и украинский народ с 24-й годовщиной независимости

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама поздравил Президента Украины Петра Порошенко и украинский народ с 24-й годовщиной независимости.

23 серпня 2015

Глава государства осмотрел выставку боевых флагов

В День Государственного Флага Президент вместе с семьей принял участие в открытии выставки боевых знамен частей Вооруженных Сил, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы Украины из зоны АТО.

23 серпня 2015

Президент почтил память героев Революции Достоинства

В День Государственного Флага Украины и накануне Дня независимости Президент Петр Порошенко почтил память погибших во время Революции Достоинства граждан.

23 серпня 2015

Президент: не отдадим ни пяди нашей земли - залогом этому является качественно подготовленные Вооруженные Силы Украины

Президент Петр Порошенко отмечает, что благодаря новым подходам к подготовке Вооруженных Сил Украина имеет качественно новую и хорошо обученную армию.

23 серпня 2015

Президент вручил военным сертификаты на новое и отремонтированное вооружение и технику, которые отправляются в зону АТО

Президент Петр Порошенко в городе Чугуев Харьковской области осмотрел и вручил командирам подразделений сертификаты на новую и восстановленную военную технику и вооружение, которые будут отправлены в зону проведения антитеррористической операции. После этого состоялось испытание техники и боевые стрельбы.

23 серпня 2015

Ночь в зоне АТО: боевики 78 раз нарушили режим прекращения огня

В течение вечера и в конце прошлых суток - 22 августа, ситуация в зоне АТО оставалась стабильной. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

23 серпня 2015

Во Львове ограбили чиновника Администрации президента

Жертвами львовских воров стали сотрудник пресс-службы Администрации президента Украины Ярема Дух и представитель художественного агентства "Наш формат" Святослав Роман.

23 серпня 2015

Порошенко: Украина выстояла самый тяжелый год своей истории и готова идти вперед

Президент Петр Порошенко заявляет, что Украина выстояла самый тяжелый год своей истории и готова идти вперед.

23 серпня 2015

Путин уволил 12 высокопоставленных силовиков

Президент России Владимир Путин своим указом освободил от занимаемых должностей ряд высокопоставленных чиновников силовых ведомств.

23 серпня 2015

А.Аваков анонсировал создание подразделений новой полиции еще в восьми городах

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков анонсировал создание подразделений новой полиции еще в восьми городах - областных центрах Украины.

23 серпня 2015

Президент Турции объявил о досрочных выборах в парламент

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о проведении досрочных выборов в парламент. Ожидается, что голосование назначат на 1 ноября.

23 серпня 2015

Трагедия на авиашоу в Англии: число жертв может вырасти

Число погибших в результате падения самолета во время авиашоу в Великобритании может увеличиться. В ходе поисковых работ на месте крушения могут быть найдены новые тела, сообщили в полиции.

23 серпня 2015

В ЕС - День памяти жертв сталинизма и нацизма

В годовщину подписания "Пакта Молотова-Риббентропа" в странах ЕС вспоминают жертв сталинизма и нацизма.

23 серпня 2015

В Луганской области ранены двое украинских военных

За минувшие сутки боевики снизили интенсивность обстрелов в Луганской области. Огонь преимущественно велся по населенным пунктам Станица Луганская и Крымское.

23 серпня 2015

В МИД уточнили продробности аварии автобуса с украинцами в Грузии

Ни один из украинцев не пострадал в результате аварии вблизи грузинского города Зугзиди. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Украины.

23 серпня 2015

В Киеве ночью горела гостица "Турист"

Сегодня, 23 августа, ночью, в Днепровском районе Киева произошел пожар в 28- этажном здании гостиницы "Турист".

23 серпня 2015

Патрульная полиция во Львове приняла присягу

Во Львове состоялась торжественная церемония принятия военной присяги подразделениями патрульной полиции Львова, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины во Львове.

23 серпня 2015

Яценюк: В Раду внесут закон о государственном флаге и присяге

В Верховную Раду будет внесен проект закона о государственном флаге и присяге на верность Украине. Об этом сегодня, 23 августа, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время церемонии торжественного поднятия Государственного флага Украины во Львове.

23 серпня 2015

Сегодня в Украине отмечают День государственного флага

Сегодня в Украине День государственного флага - официальный праздник, который отмечается ежегодно 23 августа.

В День государственного Флага Украины Президент Петр Порошенко принял участие в церемонии поднятия Государственного Флага на Софийской площади в Киеве и в открытии выставки боевых знамен частей Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины, Государственной пограничной службы Украины из зоны АТО.

23 серпня 2015

Этот день в истории: 23 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 августа.

23 серпня 2015