Нацбанк считает нецелесообразным накопление рекордных сумм на казначейском счете при дефицитном бюджете

Национальный банк считает нецелесообразным накопление крупных сумм на едином казначейском счете при дефицитном бюджете. Об этом в ходе встречи с участниками Американской торговой палатой заявила глава НБУ Валерия Гонтарева.

30 жовтня 2015

Из-за взрывов в Сватово пострадали 54 человека

В больницы поселка Троицкое, Луганской области, поступили 54 человека. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОДА на своей странице в Facebook.

30 жовтня 2015

М.Охендовский: Повторное голосование в Павлограде состоится

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский уверяет, что в Павлограде 15 ноября состоится повторное голосование на выборах городского председателя. Об этом он заявил на брифинге в пятницу, 30 октября.

30 жовтня 2015

Киевлян будут информировать о непогоде с помощью смс

В Киеве тестируют новую систему оповещения, в рамках которой жителей столицы будут информировать с помощью смс-сообщений о снегопадах и других чрезвычайных происшествиях.

30 жовтня 2015

Правительство создало Академию Государственной пенитенциарной службы

Кабинет министров Украины создал Академию Государственной пенитенциарной службы. Соответствующее распоряжение от 21 октября 2015 г. No 1111-р опубликовано на Правительственном портале.

30 жовтня 2015

"Укрзализныця" ведет переговоры с Министерством инфраструктуры о передаче в свое управление проекта "Воздушный экспресс"

Публичное акционерное общество "Украинская железная дорога", созданное на базе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") ведет переговоры с Министерством инфраструктуры о передаче в свое управление проекта "Воздушный экспресс", предполагающего строительство железнодорожной ветки к аэропорту "Борисполь", который так и не был реализован.

30 жовтня 2015

Минагропрод планирует подписать меморандум с зернотрейдерами до конца ноября

Министерство аграрной политики и продовольствия планирует подписать меморандум с зернотрейдерами, определяющий общий объем экспорта зерновых из Украины в 2015-2016 маркетинговом году (МГ, июль 2015 года - июнь 2016 года), до конца ноября.

30 жовтня 2015

В Вене начались переговоры по Сирии

В Вене в пятницу, 30 октября, начались международные переговоры по поиску мирного урегулирования сирийского конфликта. В конференции участвуют министры иностранных дел 17 стран, а также представители ООН и Евросоюза.

30 жовтня 2015

В Японии разработали таблетку от гриппа быстрого действия

В Японии разработали и протестировали лекарство, способное вылечить человека от гриппа за сутки.

30 жовтня 2015

Климкин: Кипр ратифицировал Соглашение об ассоциации Украины с ЕС

Парламент Кипра ратифицировал Соглашение об ассоциации Украины с Европейским Союзом, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

30 жовтня 2015

Одесса: суд отклонил иск Боровика о пересчете голосов

Суд отказал в удовлетворении иска кандидата в мэры Одессы, советника председателя Одесской ОГА Александра Боровика, который обжаловал результаты голосования в Суворовском районе города.

30 жовтня 2015

ЕС официально приостановил санкции против Лукашенко

Евросоюз официально приостановил санкции в отношении президента Беларуси Александра Лукашенко.

30 жовтня 2015

А.Зарудный: В 2016 году пенсии будут повышать дважды

Предполагается, что в следующем году пенсионные выплаты будут увеличиваться дважды: в мае и декабре. Об этом на брифинге в Доме Правительства сообщил Председатель правления Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный.

30 жовтня 2015

Россия вводит экономические санкции против Украины

Рoccия c 1 янвapя 2016 года ужecтoчaeт тaмoжeнную зaщиту и вводит экономические санкции в отношении Украины, заявил пpeмьep-миниcтp РФ Дмитpий Мeдвeдeв.

30 жовтня 2015

На ликвидацию последствий пожара на складах с боеприпасами в Сватово Луганская область выделила 10 млн гривен

Луганская военно-гражданская администрация выделила 10 млн гривен на ликвидацию последствий пожара на складах с боеприпасами в Сватово (Луганская область). Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации.

30 жовтня 2015

МВД: В результате взрывов боеприпасов в Сватово полностью уничтожены семь частных домов

В результате взрывов боеприпасов в городе Сватово Луганской области полностью уничтожены семь частных домов. Об этом сообщили в оперативном отчете ГУ МВД в Луганской области по состоянию на 13:00.

30 жовтня 2015

В связи со взрывами в Сватово пассажирские поезда временно поменяли маршруты следования

В связи с событиями в городе Сватово произошли временные изменения в маршрутах следования пассажирских поездов Киев - Лисичанск - Киев и Харьков - Лисичанск - Харьков.

30 жовтня 2015

ГСЧС: ситуация в Сватово: на месте пожара продолжаются взрывы

По информации главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николая Чечеткина, в городе Сватово Луганской области происходят единичные взрывы с интервалом примерно в один час. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

30 жовтня 2015

В Грузии начали процедуру лишения гражданства М.Саакашвили

Глава Минюста Грузии Тея Цулукиани заявила, что ведомство получило от Украины официальное заявление о том, что экс- президент Михаил Саакашвили владеет украинским паспортом и теперь начинается процедура лишения его грузинского гражданства, отметила она.

30 жовтня 2015

Web-обозрение 30.10.2015

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Эпизод, новостной ресурс; Авиационный портал; Одесский Национальный академический театр оперы и балета.

Эпизод, новостной ресурс (http://epizod.ua)

Эпизод, новостной ресурс

30 жовтня 2015

Полторак назвал версию трагедии в Сватово: диверсия

По предварительным данным, причиной трагедии в Сватово стали диверсионные действия противника. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак, открывая заседание совета реформ.

30 жовтня 2015

Член ЦВК объявила голодовку

Член Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная объявила голодовку.

30 жовтня 2015

А.Филатов: В окончательном варианте проекта изменений в Конституцию в части правосудия учтены все принципиальные предложения Венецианской комиссии

Рабочая группа по вопросам правосудия и смежных правовых институтов, которая работает при Конституционной Комиссии, учла все принципиальные предложения Венецианской комиссии, которые она выразила в заключении CDL-AD (2015) 027 от 26 октября 2015 года.

30 жовтня 2015

Заявление Министерства финансов по завершению реструктуризации внешнего долга Украины

Министерство финансов Украины радо сообщить, что завершение реструктуризации внешнего долга Украины, включая выпуск новых облигаций внешнего государственного займа Украины для кредиторов, которые имеют на это право, ожидается 12 ноября 2015 Условия реструктуризации были одобрены для 13 серий непогашенных государственных и гарантированных государством еврооблигаций на собрании кредиторов 14 октября 2015 (укр.).

30 жовтня 2015

Децентрализация ГАСИ: первыми в стране стали Красный Лиман и Дружковка

Городские советы Красного Лимана и Дружковки стали первыми в стране органами местной власти, которые взяли на себя функции государственного архитектурно-строительного контроля.

30 жовтня 2015

Конституционная комиссия одобрила проект судебной реформы

Конституционная комиссия на заседании 30 октября утвердила окончательный проект изменений в Конституцию в части правосудия.

30 жовтня 2015

Выборы мэра Киева: обнародованы результаты в 9 из 10 районов

Киевская городская избирательная комиссия опубликовала результаты выборов городского головы в девяти из десяти районов столицы. Со значительным отрывом от кандидатов в мэры Сергея Гусовского, Александра Омельченко, Владимира Бондаренко и Борислава Березы лидирует действующий градоначальник Виталий Кличко.

30 жовтня 2015

В Москве хотят расформировать Библиотеку украинской литературы

Заведующий отделом украиноведения, культурно-массовых и медийных программ Библиотеки украинской литературы в Москве Виталий Крикуненко сообщил, что о задержании директора библиотеки Натальи Шариной никто не объявлял.

30 жовтня 2015

Спикер сектора "Б": Отвод артиллерии на донецком направлении завершился

Отвод артиллерии на донецком направлении украинской стороной завершен. Об этом сообщил спикер АТО в секторе "Б" в Донецкой области Александр Завтонов.

30 жовтня 2015

Вступает в силу новый порядок пребывания украинцев в России

С 1 ноября 2015 года все граждане Украины, которые находятся на территории РФ более 90 дней без разрешительных документов на продление этого срока, должны до 30 ноября обратиться в Федеральную миграционную службу РФ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

30 жовтня 2015

В парламенте обсудят предложение сократить число депутатов до 100

В Верховной Раде обсудят предложение сократить количество депутатов с 450 до 100. Ознакомиться с соответствующей петицией к президенту предложил депутатам спикер Владимир Гройсман, открывая заседание Конституционного совета.

30 жовтня 2015

Генштаб ВСУ: На складах в Сватово находились различные типы ракет

На складах с артиллерийским вооружением в городе Сватово Луганской области находились различные типы ракет. Об этом сообщил спикер Генерального штаба вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

30 жовтня 2015

США призывали Генпрокуратуру не препятствовать проведению реформ в Украине

США призывают Генеральную прокуратуру не препятствовать проведению реформ в Украине. Об этом на пресс-конференции бизнес-совета США-Украина и Киевской школы экономики сказал посол США в Украине Джеффри Пайетт.

30 жовтня 2015

Семенченко: Гранату во двор дома мэра Львова бросил находящийся в розыске боец "Айдара"

Гранату во двор дома мэра Львова Андрея Садового бросил находящийся в розыске военнослужащий батальйона "Айдар". Об этом написал народный депутат (фракция "Самопомощь") Семен Семенченко в Facebook.

30 жовтня 2015

Гонтарева: ВВП Украины в третьем квартале вырос на 1%

Национальный банк Украины оценивает рост ВВП Украины в третьем квартале по сравнению с предыдущим кварталом в 1%.

30 жовтня 2015

Нацбанк предлагает снизить ставку налога на доходы от депозитов

Национальный банк Украины предлагает Министерству финансов снизить ставку налогообложения доходов от депозитов физических лиц до 15% с 20%, действующих в настоящее время.

30 жовтня 2015

Минобороны: пожарным удалось локализовать очаг возгорания на складе боеприпасов в Сватово

Пожар на территории склада с боеприпасами в г. Сватово Луганской области локализован.

30 жовтня 2015

Реструктуризация внешнего долга Украины завершится 12 ноября

Завершение реструктуризации внешнего долга Украины, включая выпуск новых облигаций внешнего государственного займа Украины для кредиторов, которые имеют на это право, ожидается 12 ноября 2015 года. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Министерства финансов Украины.

30 жовтня 2015

Пресс-офицер: На тушении пожара в Сватово задействованы три пожарных танка ВСУ

На тушении пожара в Сватово задействованы три пожарных танка Вооруженных сил Украины. Об этом сообщается на сайте представителя АТО в Луганской области Руслана Ткачука.

30 жовтня 2015

Пожар на складе боеприпасов в Сватово

По состоянию на 8.00 30 октября 2015 продолжается локализация последствий пожара, произошедшего на территории объединенного полевого склада Вооруженных сил Украины в районе города Сватово (Луганская область).

30 жовтня 2015

Этот день в истории: 30 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 30 октября.

30 жовтня 2015