В Вене договорились провести выборы в Сирии через полтора года

Участники международных переговоров по Сирии, состоявшихся в субботу, 14 ноября, в Вене, договорились провести выборы в Сирии через полтора года. Об этом по итогам встречи заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

14 листопада 2015

Президент США Б.Обама проведет заседание Национального совета безопасности из-за событий в Париже

Президент США Барак Обама проведет заседание Национального совета безопасности США из-за событий в Париже.

14 листопада 2015

Президент отмечает роль пограничников в обеспечении безопасности государства и его приближении к стандартам ЕС

Во время рабочей поездки во Львовскую область Президент встретился с личным составом Кинологического учебного центра Львовского и Мостисского пограничных отрядов.

14 листопада 2015

Украина вместе с миром чтит память жертв терактов в Париже

В субботу, 14 ноября, в Киеве возле Национальной музыкальной академии Украины имени Петра Чайковского в 19:00 состоится посвящение в знак памяти жертв ряда терактов, которые произошли вечером 13 ноября в Париже.

14 листопада 2015

Национальную музыкальную академию Украины им. П.Чайковского в Киеве подсветили цветами французского флага

В субботу, 14 ноября, в центре Киева на Майдане Незалежности подсветили цветами французского флага Национальную музыкальную академию Украины имени Петра Чайковского.

14 листопада 2015

Французский самолет экстренно посадили в Амстердаме после угроз в Twitter

Французский самолет, который должен был лететь в Париж, экстренно приземлился в Амстердаме после угрозы в Twitter. Из самолета, принадлежащего авиакомпании Air France, эвакуировали всех пассажиров. Сейчас лайнер тщательно обыскивают.

14 листопада 2015

Протесты в Южной Корее: слезоточивый газ и аресты

Столкновениями с полицией закончилась в столице Южной Кореи Сеуле многотысячная акция протеста.

14 листопада 2015

Во Львове усилили охрану стадиона, где состоится матч плей-офф отбора Евро-2016 Украина - Словения

Во Львове в субботу, 14 ноября, усилили охрану стадиона "Арена Львов", где вечером состоится первый матч плей-офф квалификации чемпионата Европы-2016 между национальными сборными Украины и Словении.

14 листопада 2015

СМИ: На востоке Франции сошел с рельс скоростной поезд, погибли пять человек

На востоке Франции сошел с рельс скоростной поезд в городе Эквешем недалеко от Страсбурга.

14 листопада 2015

Матчи плей-офф отбора Евро-2016 будут начинаться с минуты молчания в память о жертвах теракта в Париже

В связи с событиями в Париже команды, выступающие в турнирах УЕФА в ближайшие дни, будут играть с черными повязками, а матчи начнутся с минуты молчания, сообщает официальный сайт Союза европейской футбольной ассоциации.

14 листопада 2015

На государственной границе Украины усилены меры безопасности

В связи с террористическими актами в Париже, чтобы исключить подобные атаки на территории Украины, в том числе во время проведения второго тура местных выборов, Госпогранслужба Украины усилила меры безопасности на государственной границе Украины. (укр.)

14 листопада 2015

Официальное заявление Министра внутренних дел А.Авакова в связи с трагическими событиями во Франции

В связи с трагическими событиями в Париже, которые произошли в ночь с 13 на 14 ноября, с целью предупреждения дестабилизации ситуации в Украине на следующие две недели правоохранительные структуры переходят на усиленный режим работы.

14 листопада 2015

Авдеевку атаковали боевики: 1 погибший, 8 раненых

Боевики атаковали из минометов саперный пункт украинцев в Авдеевке Донецкой области. Один военный погиб, восемь ранены.

14 листопада 2015

Террористы ИГ заявили, что Франция является "главной мишенью"

Террористическая группировка Исламское государство (ИГ) обнародовала заявление, в котором взяла на себя ответственность за атаки в Париже и назвала Францию "главной мишенью".

14 листопада 2015

СМИ: После терактов в Париже госпитализированы 300 человек

После террористических актов в Париже, госпитализированы 300 человек, 80 пострадавших находятся в критическом состоянии. Об этом сообщает AFP в совем микроблоге Twitter.

14 листопада 2015

Один из стрелявших в Батаклане оказался гражданином Франции

Французские спецслужбы идентифицировали тело одного из террористов, осуществивших террористическую атаку в театре Батаклан. По предварительным данным, он оказался гражданином Франции сообщает телеканал французский телеканал BFM-TV.

14 листопада 2015

Страны Европы усиливают меры безопасности

На всей территории Великобритании увеличено присутствие полиции. Бельгия и Швейцария и Италия усилили контроль на границе с Францией.

14 листопада 2015

Взрывы в Ужгороде прокуратура квалифицировала как теракт

Взрывы в Ужгороде в ночь на 13 ноября квалифицированы как террористический акт. Об этом сообщили в отделе организации приема граждан, рассмотрения обращений, запросов и связей с общественностью прокуратуры Закарпатской области.

14 листопада 2015

В аэропорту "Борисполь" из-за терактов в Париже введен повышенный уровень безопасности

В крупнейшем в Украине международном аэропорту "Борисполь" в связи с серией террористических актов, произошедшей в Париже в ночь с 13 на 14 ноября, осуществляются беспрецедентные меры по повышению уровня безопасности.

14 листопада 2015

В Краматорске задержали командира луганских боевиков

Сотрудники СБУ совместно с полицейскими задержали в Краматорске Донецкой области командира одного из террористических подразделений "ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

14 листопада 2015

Во Франции разрешили вводить комендантский час

Префектурам Франции в рамках режима чрезвычайного положения дано право вводить комендантский час, сообщил в субботу на пресс-конференции министр внутренних дел страны Бернар Казнев.

14 листопада 2015

Установлена личность одного из парижских террористов

Установлена личность одного из террористов, участвовавших в захвате театра "Батаклан" в Париже, передает телеканал BFM. Отмечается, что он был опознан по отпечаткам пальцев.

14 листопада 2015

МИД: Украинцам надо быть готовыми к проверкам документов во Франции

Министерство иностранных дел рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Париж и регион Иль-де-Франс в связи со случившимися 13 ноября терактами. Об этом говорится в заявлении МИДа Украины.

14 листопада 2015

В МИД Украины проходит межведомственное совещание в связи с терактами в Париже

В Министерстве иностранных дел Украины в субботу в связи с терактами в Париже проходит межведомственное совещание, посвященное защите граждан Украины.

14 листопада 2015

Львовские правоохранители обеспечивают охрану порядка в местах прибытия футбольных болельщиков

Сотрудники полиции призывают футбольных болельщиков, гостей и жителей Львова быть толерантными, вести себя достойно со взаимным уважением друг к другу и к игрокам команд, а также способствовать правоохранителям в выполнении их функций по обеспечению охраны правопорядка в день проведения матча плей-офф отбора Евро-2016 между сборными Украины и Словении, который состоится на стадионе "Арена Львов".

14 листопада 2015

Президент начал рабочую поездку во Львовскую область

Глава государства ознакомится с работой Кинологического учебного центра Государственной пограничной службы Украины, примет участие в церемонии вручения государственных наград и передачи боевых флагов подразделениям пограничников, получения американских радиолокационных станции контрбатарейной борьбы, награждения военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

14 листопада 2015

Президент поручил усилить меры безопасности в Украине

В связи с террористическими атаками в Париже Президент Петр Порошенко провел экстренное совещание с руководителями силовых ведомств. Глава государства дал поручение усилить меры безопасности в местах скопления людей и проведения массовых мероприятий, в частности, во время футбольного матча сборных Украины и Словении.

14 листопада 2015

А.Аваков: На две недели правоохранительные структуры переходят на усиленный режим работы

В связи с терактами в Париже, которые произошли в ночь с 13 на 14 ноября с целью предупреждения дестабилизации ситуации в Украине на следующие две недели правоохранительные структуры переходят на усиленный режим работы. Об этом говорится в заявлении министра внутренних дел Арсена Авакова, передает пресс-служба МВД.

14 листопада 2015

В Украину прибыли американские контрбатарейные радары

Вооруженные Силы Украины получили радиолокационные системы контрбатарейной борьбы. Об этом у себя в Twitter сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

14 листопада 2015

Польша отказалась принимать беженцев по квотам из-за терактов в Париже

Министр по европейским вопросам Польши Конрад Шимански заявил, что Польша не сможет принять беженцев по квотам, установленным ЕС, после серии атак, совершенных террористами в Париже в ночь на 14 ноября.

14 листопада 2015

Порошенко: Украинские спецслужбы обезвредили две группы, которые могли готовить теракты

В связи с террористическими атаками в Париже Президент Петр Порошенко провел экстренное совещание с руководителями силовых ведомств и дал поручение повысить координацию действий с международными партнерами и обмен информации относительно возможных террористических угроз.

14 листопада 2015

СМИ: На одном из террористов-смертников в Париже нашли сирийский паспорт

На одном из террористов-смертников, взорвавшем себя в Париже нашли паспорт сирийского гражданина.

14 листопада 2015

Из-за терактов в Париже усилены меры безопасности в Мумбаи и Дели

Меры безопасности усилены в ряде городов Индии, включая Нью-Дели и Мумбаи.

14 листопада 2015

АП: За прошедшие сутки в зоне АТО погибли пять военных, еще четверо получили ранения

За прошедшие сутки погибли пять украинских военных и еще четверо получили ранения. Об этом во время брифинга сообщил спикер АП по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

14 листопада 2015

ЕС согласовал бюджет на 2016 год

Расходная часть бюджета Евросоюза на 2016 год составит около 144 млд евро. На 1,5 млрд евро возрастут затраты на преодоление кризиса с беженцами.

14 листопада 2015

СМИ: В Баварии задержан возможный сообщник парижских террористов

В ходе досмотра автомобиля задержанного в начале ноября мужчины немецкая полиция обнаружила несколько килограммов тротила, автоматы и боеприпасы. По данным СМИ, он ехал в Париж.

14 листопада 2015

Глава МИД Франции призвал мир к координации действий против ИГ

Несмотря на теракты, внешняя политика Парижа не изменится, заверил Фабиус. По его словам, одна из целей международной встречи в Вене - определить, как можно усилить борьбу с ИГ.

14 листопада 2015

Порошенко провел оперативное совещание с силовиками из-за терактов в Париже

Президент Украины Петр Порошенко в субботу, 14 ноября, утром провел совещание с силовиками и дал поручения усилить меры безопасности по всей стране в связи с терактами в Париже.

14 листопада 2015

Российские легкоатлеты отстранены от соревнований ІААF

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ІААF) принял решение о временном отстранении России от соревнований под своей эгидой на неопределенный период.

14 листопада 2015

Боевики ИГ взяли на себя ответственность за нападения в Париже

Боевики экстремистской группировки "Исламское государство" взяли на себя ответственность за серию нападений в Париже, в результате которых погибли по меньшей мере 128 человек.

14 листопада 2015

В Словакии разбился украинский пассажирский вертолет

Не менее шести человек погибли в результате крушения украинского пассажирского вертолета в Словакии, сообщает министр внутренних дел страны Роберт Калиняк.

14 листопада 2015

Президент подписал Закон о проведении выборов в Мариуполе и Красноармейске 29 ноября

Президент Петр Порошенко подписал закон No 775-VIII "Об особенностях проведения голосования на очередных выборах депутатов Красноармейского городского совета Донецкой области, депутатов Мариупольского городского совета Донецкой области, Красноармейского городского головы, Мариупольского городского головы 25 октября 2015 года".

14 листопада 2015

Президент почтил память жертв терактов в Париже у посольства Франции в Киеве

Президент Петр Порошенко возложил цветы у посольства Франции в Киеве в знак памяти жертв ряда терактов, которые произошли вечером 13 ноября в Париже. Еще с ночи украинцы начали приносить цветы и лампадки к французскому дипломатическому учреждению.(укр.)

14 листопада 2015

Террористы понесли потери в бою у Новотошковского

Украинские военнослужащие вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой росийско-террористических войск в районе села Новотошковское Луганской области.

14 листопада 2015

Прокуратура: в Харькове пока не локализовали пожар на рынке "Барабашово"

Сейчас идет локализация пожара Торгового центра "Барабашово" в Харькове. Об этом сообщили в прокуратуре Харьковской области.

14 листопада 2015

Прокуратура Парижа открыла уголовное дело о терроризме

Парижская прокуратура открыла уголовное дело по статье "убийство, связанное с терроризмом" после серии нападений в городе, заявил прокурор Парижа Франсуа Моленс.

14 листопада 2015

В Париже отменили спортивные мероприятия и закрыли Диснейленд

Власти Парижа приняли решение приостановить проведение всех спортивных мероприятий в ближайшие два дня после серии пятничных нападений, в результате которых погибли более 120 человек.

14 листопада 2015

Глава МИД Франции: цель переговоров в Вене - усилить борьбу с ИГ

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил на переговорах по Сирии в Вене, что необходимо как можно скорее наладить координацию международной борьбы с терроризмом.

14 листопада 2015

Порошенко: Украина усиливает меры безопасности после терактов в Париже

После кровавых терактов в Париже Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с силовыми ведомствами, по итогам которого сделал заявление.

14 листопада 2015

Украинцы в знак соболезнования несут цветы к посольству Франции

Киевляне с утра в субботу, 14 ноября, несут цветы, зажигают лампадки и свечи возле посольства Франции в Украине на улице Рейтарской в связи с терактами в Париже, приведшими к многочисленным жертвам.

14 листопада 2015

Франция объявила траур, закрыты все учреждения Парижа

Все официальные и муниципальные учреждения Парижа будут закрыты 14 ноября, сообщает "Европейская правда". Об этом сообщается в заявлении парижской мэрии.

14 листопада 2015

О ситуации в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в зоне проведения АТО

В контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения АТО продолжает наблюдаться значительный пассажиро-транспортный поток.(укр.)

14 листопада 2015

Отдельные страны Шенгенского соглашения временно ввели пограничный контроль на своих границах

Отдельные страны Шенгенского соглашения, в частности, Австрия, ФРГ, Франция, Швеция, временно ввели пограничный контроль на своих границах. Франция временно возобновила такой контроль на всех видах транспорта (воздушный, железнодорожный, морской, речной, автомобильный) на период с 13 ноября по 13 декабря 2015 в связи с проведением 21-й Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата и 11-й Встречи сторон Киотского протокола. (укр.)

14 листопада 2015

На сайте электронных петиций к Президенту Украины введена дополнительная верификация пользователей

На сайте электронных петиций к Президенту Украины введена дополнительная верификация пользователей. Об этом во время брифинга сообщил заместитель Главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив.

14 листопада 2015

Президент обсудил с Комиссаром ЕС по вопросам торговли вопрос введения с 1 января ЗСТ с Евросоюзом

Президент Украины Петр Порошенко встретился с Комиссаром ЕС по вопросам торговли Сесилией Мальмстрем.

14 листопада 2015

15 ноября в Украине пройдет второй тур местных выборов

В воскресенье, 15 ноября, в Украине пройдет второй тур местных выборов. В 29 городах избиратели должны будут окончательно определить своих градоначальников.

14 листопада 2015

Пресс-центр АТО: У Верхнеторецкого произошел двухчасовой бой, враг традиционно убежал

На Донбассе российско-террористические войска ведут обстрелы украинских позиций на всех направлениях. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

14 листопада 2015

Матч Англия - Франция могут отменить из-за терактов

Руководство Футбольной ассоциации Англии в ближайшие выходные обсудит с французскими коллегами вопрос о целесообразности проведения в Лондоне во вторник, 17 ноября, товарищеского матча между сборными двух стран после терактов в Париже.

14 листопада 2015

Теракты в Париже. В стране объявлено чрезвычайное положение

Вечером 13 ноября во Франции были совершены самые кровавые теракты в истории страны. По последним данным, террористические атаки произошли в шести разных уголках Парижа, забрав жизни более 150 человек.

Серия терактов началась с нападений на бары и рестораны - террористы открыли огонь из огнестрельного оружия по посетителям бара La Belle équipe  - 18 погибших и 14 раненых.

14 листопада 2015

Этот день в истории: 14 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 ноября.

14 листопада 2015