Боевики нарушили "режим тишины" возле города Счастье

Вчера боевики впервые за неделю нарушили "режим тишины" возле города Счастье Луганской области. Об этом сегодня, 22 ноября, на брифинге в Киеве сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

22 листопада 2015

На Майдане собралось вече

22 ноября на площади Независимости по случаю начала Оранжевой революции активисты собираются на вече, сообщает Радио Свобода. Как сообщает СМИ, на площади уже находятся около 300 человек.

22 листопада 2015

Энергоблокада Крыма: Укрэнерго ведет переговоры о начале ремонта

Ведутся переговоры с протестующими возле Чаплинки в Херсонской области, чтобы допустить ремонтные бригады НЕК Укрэнерго к поврежденным опорам, по которым идет электроэнергия в оккупированный Крым. Об этом сообщили в пресс-службе Укрэнерго.

22 листопада 2015

На Луганщине погибли двое военных, подорвавшись на неизвестном устройстве

Сегодня, 22 ноября, утром в Луганской области возле населенного пункта Станица Луганская в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погибли двое военнослужащих.

22 листопада 2015

Минэнерго: На Херсонщине и Николаевщине 40% потребителей под угрозой отключения света

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что украинские энергетики прилагают все усилия для восстановления безопасной работы украинской энергосистемы. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте Минэнерго.

22 листопада 2015

Охрану энергетических коридоров усилили в Херсонской области

В Херсонской области усилили охрану энергетических коридоров. Об этом сообщили в Херсонской областной администрации.

22 листопада 2015

А.Мотузяник : В Луганской области боевики вели минометный обстрел сил АТО со стороны Счастья

В Луганской области боевики из минометов обстреливали силы АТО со стороны Счастья. Об этом во время брифинга сообщил спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.

22 листопада 2015

В Прикарпатье без света 80 населенных пунктов, в Закарпатье - 4

На Закарпатье паводковыми водами подтоплено 144 жилых дома в 22 населенных пунктах. Частично отключены от электричества четыре населенных пункта. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

22 листопада 2015

Порошенко: РФ действиями в Сирии отвлекает внимание от Украины

Цель российской политики - отвлечь внимание международного сообщества от агрессии против Украины. Об этом написал Президент Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

22 листопада 2015

В Севастополе прекращают работать детские сады

В Севастополе с 23 ноября из-за чрезвычайной ситуации с обеспечением электроэнергией будет приостановлена работа детских садов. Такое решение было принято марионеточными властями города на комиссии по чрезвычайным ситуациям.

22 листопада 2015

Минэнерго: восстановить 1 из 4 ЛЭП, снабжающих Крым, можно в течение суток

Министерство энергетики и угольной промышленности заявляет, что в случае беспрепятственного и безопасного доступа ремонтных бригад к поврежденным линиям электропередачи в Херсонской области, 1 из 4 снабжающих аннексированный Крым ЛЭП можно будет восстановить. Об этом говорится в сообщении министерства.

22 листопада 2015

Комиссия по этике ФИФА требует санкций в отношении Блаттера и Платини

Комитет ФИФА по этике, расследующий коррупционные обвинения в футбольной федерации, заявляет о необходимости принятия санкций в отношении президента ФИФА Зеппа Блаттера и вице-президента ФИФА и главы УЕФА Мишеля Платини.

22 листопада 2015

В Аргентине пройдет второй тур выборов президента

В Аргентине в воскресенье пройдет второй тур президентских выборов.

22 листопада 2015

Яценюк: Правительство назначает выплаты участникам Евромайдана, которые получили тяжелые и средние телесные повреждения

Правительство приняло решение назначить выплаты всем участникам Евромайдана, которые получили тяжкие телесные повреждения и повреждения средней тяжести. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на встрече с участниками Евромайдана, пострадавшими во время событий зимы 2013- 2014 годов, в субботу, 21 ноября, в День Свободы и Достоинства.

22 листопада 2015

Скончался бывший президент Южной Кореи Ким Ён Сам

Бывший президент Южной Кореи Ким Ён Сам, который официально положил конец десятилетиям военного правления, скончался в Сеуле в возрасте 87 лет.

22 листопада 2015

ГосЧС: Ситуация в потопленных районах Закарпатья стабилизировалась

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям заявляет о возобновлении электроснабжения всех населенных пунктов Раховского и Тячевского районов Закарпатской области, которые были обесточены в результате наводнения. Об этом говорится в сообщении ГосЧС.

22 листопада 2015

Хоккеисты "Кременчуга" проиграли второй матч в полуфинале Континентального кубка

В Руане (Франция) завершился матч 2-го тура полуфинального турнира Континентального кубка по хоккею, в котором действующий чемпион Украины ХК "Кременчуг" сошелся с местным "Драггонс" и проиграл со счетом 3:7, сообщает пресс-служба украинского клуба.

22 листопада 2015

У шведской границы существенно снизилось количество беженцев

После восстановления пограничного контроля в Швеции ежедневное число беженцев на въезде в страну снизилось почти на треть - с 1500 до 900 человек.

22 листопада 2015

Кредиторы одобрили выплату новых миллиардов Греции

Глава Еврогруппы Дёйсселблум сообщил, что Афины выполнили основные условия для получения нового пакета финансовой помощи. Выплату первых двух миллиардов евро ESM одобрит 23 ноября.

22 листопада 2015

Глава МИД ФРГ не исключил возвращение России в "большую восьмерку"

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) видит возможность возвращения России в "большую восьмерку". Условия для этого глава немецкого внешнеполитического ведомства изложил в интервью газете Bild am Sonntag, публикуемом в воскресенье, 22 ноября.

22 листопада 2015

В Крыму из-за энергоснабжения введен режим ЧС

В Севастополе, Ялте и Саки частично возобновлена подача электроэнергии, в городе заработали газотурбинные станции и дизель-генераторы. На полуострове введен режим чрезвычайной ситуации.

22 листопада 2015

В результате оползня в Мьянме погибли 90 человек

Количество жертв оползня на нефритовой шахте в штате Качин на севере Мьянмы увеличилось до 90 человек, сообщили власти страны. Около 100 человек числятся пропавшими без вести.

22 листопада 2015

Уровень угрозы теракта в Брюсселе поднят до максимального

В ночь на субботу, 21 ноября, власти Бельгии повысили уровень террористической угрозы в столице страны Брюсселе до наивысшего - четвертого, предупредив население о большой вероятности теракта, подобного парижскому.

22 листопада 2015

Суд отклонил жалобу "Самопомощи" о пересчете голосов в Кривом Роге

Днепропетровский окружной административный суд отказал кандидату на должность городского головы Кривого Рога от "Самопомощи" Юрию Милобогу в пересчете голосов, сообщает пресс-служба партии.

22 листопада 2015

Самолет Turkish Airlines сел в Канаде из-за угрозы взрыва

Самолет авиакомпании Turkish Airlines, летевший из Нью-Йорка в Стамбул, экстренно приземлился в Канаде из-за вероятной угрозы взрыва, сообщили канадские чиновники.

22 листопада 2015

В Крыму вводится график аварийных отключений света и подачи воды

В Крыму разработан алгоритм электроснабжения полуострова - вводится график аварийных отключений, заявил по итогам заседания правительственной комиссии "первый вице-премьер" республики Михаил Шеремет.

22 листопада 2015

МВД устанавливает личность погибшего в результате взрыва гранаты в Киеве

Сотрудники Национальной полиции устанавливают личность мужчины, погибшего 21 ноября вечером в результате взрыва гранаты в доме на проспекте Свободы, 6 в Киеве, а также исследуют место происшествия.

22 листопада 2015

Под Донецком ночью военные отбили 30 атак

На Донецком направлении боевики ДНР 30 раз обстреляли позиции украинских военных. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия наемники вели провокационный огонь по Пескам, Марьинке, Авдеевке и Первомайскому, сообщает пресс-центр АТО.

22 листопада 2015

Президент подписал "безвизовые" законы: Безвизовый режим - это еще одна степень свободы

Президент Украины подписал пакет законов, которые обеспечивают либерализацию визового режима для Украины со стороны Европейского Союза, сообщает пресс-служба главы государства.

П. Порошенко выразил надежду на то, что 15 декабря Европейская комиссия примет решение о предоставлении Украине зеленого света в вопросе безвизового режима.

22 листопада 2015

Этот день в истории: 22 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 ноября.

22 листопада 2015