За прошедшие сутки в зоне АТО погиб один украинский военнослужащий, 3 - получили ранения

На Луганском направлении боевые действия не велись, уже третьи сутки подряд. В то же время на Донецком направлении враг продолжает осуществлять вооруженные провокации в районе Светлодарской дуги.

27 грудня 2015

Добровольцы "Киевской Руси" у здания Генштаба требуют отставки Муженко

Сегодня, 27 декабря, бойцы батальона "Киевская Русь" начали пикет здания Генерального штаба ВСУ.

27 грудня 2015

СМИ: Cпецпосланник РФ по Сирии Лаврентьев тайно посетил Израиль

Специальный посланник РФ по Сирии Александр Лаврентьев в составе российской делегации 24 декабря посетил с секретной миссией Израиль, где обсудил с рядом высокопоставленных должностных лиц возможное подписание дипломатического соглашения для урегулирования конфликта в Сирии. Об этом сообщила сегодня, 27 декабря, на своем сайте ежедневная израильская газета Haaretz.

27 грудня 2015

В Китае в 2015 году закрыли 17 тысяч предприятий из-за вредных выбросов

Власти Китая за уходящий 2015 год закрыли около 17 тысяч предприятий, которые, как выяснилось в ходе проверки, регулярно превышали максимально допустимый уровень выбросов вредных веществ в атмосферу.

27 грудня 2015

Toyota сохраняет статус мирового лидера по объему продаж автомобилей

Автоконцерн Toyota сохранил за собой статус мирового лидера по продаже автомобилей. За период с января по ноябрь 2015 года компания реализовала 9,2 миллиона машин, говорится в отчете, опубликованном на сайте Toyota. В руководстве концерна ожидают, что к концу года количество проданных автомобилей составит 10,1 млн. единиц.

27 грудня 2015

Рождественская открытка с адресом "в Англию" дошла до получателя

Письмо с рождественским поздравлением, в адресе которого было указано только слово "Англия", дошло до нужного получателя в графстве Глостершир.

Пол Биггс, которому было адресовано послание, сказал, что испытал глубокое потрясение, когда к нему постучал почтальон с поздравительной открыткой, отправленной друзьями из немецкого города Битбург.

"В это трудно поверить, какая-то чертовщина просто. На конверте из адреса есть только название страны - Англия и то, что он был отправлен из почтового отделения в Битбурге", - рассказал изумленный получатель.

27 грудня 2015

DW: 2015 стал годом террора в Европе

Уходящий год начался и заканчивается трагически: выстрелами в Париже. В январе - нападение на сатирический журнал "Шарли Эбдо" и еврейский супермаркет. Погибли 17 человек. В ноябре исламисты убили 130 человек в Париже и пригороде французской столицы. Вся Европа была в шоке.

27 грудня 2015

Новый фильм "Звездные войны: Пробуждение силы " продолжают бить рекорды

Продолжение легендарной фантастической киносаги фильм "Звездные войны: Пробуждение силы" побил очередной рекорд кассовых сборов в Соединенных Штатах, собрав на Рождество $49,3 млн.

Это самый высокий показатель для любого отдельно взятого праздничного дня в истории кинематографа.

Прежний "рождественский" рекорд принадлежал фильму Гая Ричи "Шерлок Холмс" с участием Роберта Дауни-младшего - 25 декабря 2009 года эта картина собрала $24,6 млн.

27 грудня 2015

Группа компаний Danone закроет два завода в России

Один из ведущих производителей молочной продукции в России - группа компаний Danone - в первом квартале 2016 года закроет два своих завода. "Основными причинами этого решения являются серьезный технологический износ заводов, их низкая рентабельность и падение уровня продаж", - сообщает пресс-служба Danone.

27 грудня 2015

Полиция устанавливает обстоятельства смерти сотрудника Приморского отделения полиции Мариуполя

Около 7 утра в Мариупольский отдел полиции позвонил мужчина, который случайно нашел на улице Артема тело правоохранителя. О том, что потерпевший является сотрудником полиции, прохожий узнал, увидев около тела служебное удостоверение.

27 грудня 2015

В России покончил с собой юноша из Подольска, который выступил в поддержку Украины

В городе Жигулевске Самарской области покончил с собой 18-летний Влад Колесников. Имя юноши стало широко известно в июне 2015 года, когда он пришел на занятия в футболке с украинским флагом и надписью "Вернуть Крым!", а также вывесил в Подольске, где он учился, антивоенный лозунг.

После этого инцидента Влад был отчислен из техникума. Им заинтересовались спецслужбы: полицейские приходили и спрашивали, откуда он взял футболку. Дед, сторонник Путина, отправил его к отцу, в Жигулевск.

27 грудня 2015

На севере Англии из-за наводнений власти объявили эвакуацию

На севере Англии из-за наводнений власти объявили эвакуацию в ряде районов Ланкашира и Йоркшира. В Манчестере и Лидсе реки вышли из берегов.

В связи с не прекращающимися проливными дождями метеослужба издала свыше 300 предупреждений о наводнениях в Англии, Шотландии и Уэльсе.

По словам синоптиков, в некоторых регионах наводнения несут угрозу жизни людей.

В Кумбрии накануне Рождества были размещены воинские подразделения. Сейчас военнослужащие оказывают помощь пострадавшим при наводнении жителям Ланкашира.

27 грудня 2015

В российском Калининграде офицер запаса осужден за сотрудничество с польской разведкой

В Калининграде областной суд признал виновным бывшего офицера Балтийского флота в выдаче государственной тайны. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.

27 грудня 2015

Боевики планировали обстрелять наблюдателей ОБСЕ в районе Коминтерново под видом ВСУ

Пророссийские боевики планировали обстрелять наблюдателей мониторинговой миссии ОБСЕ в районе Коминтерново под видом Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

27 грудня 2015

С сайта "Эха Москвы" удалили эфир программы с Шендеровичем

С сайта радиостанции "Эхо Москвы" 25 декабря была удалена вышедшая накануне программа "Особое мнение" с участием журналиста и писателя Виктора Шендеровича. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

27 грудня 2015

В Мариуполе за неполных два месяца работы групп быстрого реагирования раскрыто 113 уголовных правонарушений

На территории города Мариуполя действуют 10 групп быстрого реагирования из числа сотрудников сектора криминальной полиции, инспекторов полиции, приданных сил из числа сотрудников полиции из других регионов Украины, а также инспекторов отдела обеспечения дорожного движения управления превентивной деятельности ГУ НП в области. В состав каждой ГБР входит 4 сотрудника полиции, которые работают круглосуточно в две смены по 12 часов.

27 грудня 2015

Афганские талибы отрицают сотрудничество с Россией по вопросам борьбы с ИГ

Афганские талибы заявляют, что не ведут переговоров с Россией в отношении борьбы с террористической группировкой "Исламское государство", запрещенной в России.

27 грудня 2015

В Киеве и области более 4200 кандидатов в Национальную полицию прошли аттестационную комиссию

Комиссия по отбору работников Национальной полиции Украины приняла решение уже по 4254 из 13500 сотрудников бывшей милиции.

27 грудня 2015

В России уничтожено 57 тонн яблок, груш и киви из Белоруссии

В Псковской области уничтожено более 57 тонн контрафактных фруктов из Белоруссии, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Псковской и Тверской областям.

27 грудня 2015

Этой ночью в Закарпатской области прогремел взрыв

Этой ночью в селе Березники Свалявского района применили взрывное устройство. От взрыва поврежден автомобиль жителя села. Жертв и травмированных в результате взрыва нет.

27 грудня 2015

У спорных островов в Восточно-Китайском море впервые появился вооруженный китайский корабль

Вооруженный китайский корабль береговой охраны вошел в территориальные воды спорного района в Восточно-Китайском море - у побережья островов Сенкаку (в Японии, Дяоюйдао - по-китайски).

27 грудня 2015

В результате обстрела террористов в поселке Зайцево погибла женщина

Женщина, на вид 60-70 лет, умерла в результате телесных повреждений во время прямого попадания мины в ее дом.

27 грудня 2015

Полиция Вены предупреждает об угрозах терактов в столицах стран Европы

Полиция столицы Австрии Вены сообщает о возможной угрозе нападений и взрывов в столицах европейских стран в период до Нового года.

27 грудня 2015

На блокпосте в Мариуполе задержаны двое бывших заключенных с документами "ДНР"

Сотрудники полиции не допустили несанкционированного проникновения в город ранее судимых лиц с оккупированной территории, которые могут вынашивать преступные планы. С целью предупреждения диверсионных действий и противодействия преступлениям сотрудники полиции круглосуточно несут службу на стационарных и мобильных блокпостах региона. Тщательные проверки на автодорогах области и в пунктах пропуска ежедневно дают положительные результаты.

27 грудня 2015

Этот день в истории: 27 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 декабря.

27 грудня 2015

Полицейские задержали диверсанта, который привез из Донецка арсенал боеприпасов и использовал их против украинских активистов

Оперативники областного главка полиции установили и задержали боевика по прозвищу "Малый", который несколько месяцев воевал на стороне террористической "ДНР", а затем вернулся в родное Доброполье и продолжил действовать в интересах боевиков. На его счету покушения на убийство двух человек и повреждение имущества городских активистов.

27 грудня 2015

В Киеве суд возобновил рассмотрение изменения меры пресечения Корбану

Днепровский районный суд Киева сегодня, 27 декабря, в 9:30 возобновил рассмотрение изменения меры пресечения лидеру партии УКРОП Геннадию Корбану без участия подозреваемого.

27 грудня 2015

В Чернигове "Лада" столкнулась с маршрутным автобусом - восемь травмированных

25 декабря в Чернигове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легковушки и маршрутного автобуса.

27 грудня 2015

Исследование: США оставаются главным экспортером вооружений в мире, Россия - на втором месте в мире

За 2014 год Соединенные Штаты увеличили экспорт вооружений на 35%, что эквивалентно сумме в $10 миллиардов, указано в исследовании экспертов при Конгрессе США.

27 грудня 2015

В Хмельницком начал работу современный Call-центр Национальной полиции

В открытии Call-центра приняла участие глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

27 грудня 2015

В Харьковской области снесли очередной памятник Ленину

В городе Купянск Харьковской области снесли очередной памятник Владимиру Ленину. Об этом сообщает местное издание SQ, ссылаясь на информацию в соцсетях.

27 грудня 2015

Хмельницкий станет следующим городом, где начнется переаттестация в полицию

Об этом глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила 26 декабря во время присяги новой патрульной полиции в Хмельницком.

27 грудня 2015

Президент подписал закон о расширении полномочий местных органов самоуправления

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон No888-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины насчет расширения полномочий органов местного самоуправления и оптимизации предоставления административных услуг", который Верховная Рада поддержала 10 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

27 грудня 2015

В ДТП на Волыни пострадали восемь человек

Автопроисшествие случилось в Луцком районе. На автодороге в селе Голышев перевернулся автобус марки "МАН", перевозивший работников завода.

27 грудня 2015

В "ЛНР" сменился "премьер-министр"

Новым председателем "совета министров" террористической группировки "ЛНР" стал Сергей Козлов. Как сообщает местное издание "Луганский информационный центр", Козлов был избран на заседании "народного совета" единогласно.

27 грудня 2015

Правоохранители устанавливают лиц, ограбивших музей янтаря в Ровно

В полицию сообщила 38-летняя ровенчанка, что 25 декабря около 17 часов двое неизвестных мужчин, повредив стекло витрины музея, похитили самый большой камень янтаря.

27 грудня 2015

НАТО разместит в Турции самолеты-разведчики

НАТО усилит воздушную оборону Турции, для чего перебросит из Германии разведывательные самолеты, оснащенные системой AWACS. Об этом сообщает сегодня, 27 декабря, газета Bild am Sonntag. В распоряжении издания имеется соответствующее письмо МИД и Минобороны ФРГ в адрес бундестага.

27 грудня 2015

Во Львовской области задержаны руководители Госсанэпидслужбы

За проведение обследования салона красоты без выезда на место главный санврач одного из районов и заведующий лабораторным центром требовали 5 тысяч гривен.

27 грудня 2015

Порошенко подписал закон, предусматривающий отмену дополнительного импортного сбора

Президент Петр Порошенко подписал закон, предусматривающий отмену дополнительного импортного сбора.

27 грудня 2015

Порошенко с семьей посетил новогоднюю ярмарку

Президентская семья посетила новогоднюю ярмарку на Софийской площади столицы и символически присоединилась к оформлению главной елки Киева.

Петр Порошенко также приобрел для внука сувенир в народном стиле - вышитую мягкую игрушку.

Президент также пообщался на ярмарке с людьми и поздравил их с наступающим Новым годом.
Инф. официального сайта Президента Украины.

27 грудня 2015

Лидер "Исламского государства" заявил, что удары России и коалиции безвредны

На исламистских сайтах опубликорвано новое аудиообращение, сделанное от лица лидера экстремистской группировки "Исламское государство" Абу Бакра аль-Багдади.

Человек, которого представляют как лидера ИГ, говорит, что, несмотря на удары российской авиации по позициям джихадистов и авианалеты сил международной коалиции во главе с США, возглавляемая им группировка не ослабла и не сдала позиций.

Более того, по словам аль-Багдади, действия России и коалиции еще больше укрепили боевой дух джихадистов.

27 грудня 2015

Порошенко: Украинская наука должна стать современной, эффективной, инновационной

Президент Украины встретился с учеными, педагогами и парламентариями, которые занимаются вопросами развития и поддержки науки в Украине. Состоялась открытая и искренняя беседа о проблемах реформирования научной сферы в Украине и перевода ее на более практический прикладной уровень. Это уже вторая встреча Президента с ведущими украинскими учеными за последние полгода.

27 грудня 2015

Число погибших в результате ураганов в США достигло 22 человек

На юге Соединенных Штатов очередной торнадо унес жизни четырех человек, разрушены несколько домов, сообщают местные СМИ.

27 грудня 2015

Штаба АТО: В результате обстрелов боевиков в районе Горловки погибли местные жители

За прошедшие сутки бандформирования российско-террористических войск 66 раз открывали огонь по позициям сил АТО, большинство из них с наступлением темного времени суток. Об этом сообщил сегодня, 27 сентября, утром спикер штаба Антитеррористической операции майор Антон Миронович.

27 грудня 2015