Взрывы Брюсселе: предъявлено первое обвинение

Бельгийская прокуратура предъявила обвинения в терроризме одному из арестованных в пятницу, 25 марта, в Брюсселе в ходе полицейской операции.

26 березня 2016

В Черногории за причастность к оргпреступности задержали 55 россиян

В Черногории задержали 55 граждан России по подозрению в причастности к международной организованной преступности.

26 березня 2016

В Минюсте опровергли заявление Лукаш о компенсации Януковичам

В Минюсте заявили, что никаких решений суда ЕС о компенсации в пользу Януковича и его окружения не существует.

26 березня 2016

Прокуратура Бельгии: Убитый охранник не работал на АЭС

Убитый в Шарлеруа охранник не работал на бельгийской АЭС "Тианж", а его гибель никак не связана с терактами в Брюсселе. Об этом в субботу, 26 марта, заявили в прокуратуре Шарлеруа, передает бельгийское агентство Belga.

26 березня 2016

Разведка зафиксировала российские войска в Донецке

В Донецке находятся маневренные группы подразделений РЭБ ВС РФ (войска радиоэлектронной борьбы Вооружённых сил Российской Федерации).

26 березня 2016

Президенты Украины и Болгарии: стоим вместе, и вместе - мы сильны

Глава Украинского государства провел переговоры с Президентом Республики Болгария Р. Плевнелиевым, пребывающим в Украине с рабочим визитом.

26 березня 2016

Под Киевом нацгвардейцы показали технику и провели учения

Сегодня, 26 марта, на полигоне Нацгвардии в Новых Петровцах под Киевом состоялась проверка обеспечения и огневого мастерства военнослужащих НГУ для выполнения служебно-боевых заданий.

26 березня 2016

Сепаратисты планируют отключить украинских операторов мобильной связи

Сепаратисты планируют вывести из строя инфраструктуру украинских мобильных операторов на подконтрольной им территории, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

26 березня 2016

Песков: Савченко будет отбывать срок, Путин пока никаких решений не принимал

Президент РФ Владимир Путин никаких решений по делу Савченко пока не принимал. Об этом заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков в программе "Право знать!" телеканала ТВЦ.

26 березня 2016

В Киеве вооруженный мужчина умер, убегая от полиции

В пятницу вечером, 25 марта, в Святошинском районе Киеве умер мужчина, который попытался убежать от полицейских. Об этом информирует пресс-служба Нацполиции Киева.

26 березня 2016

Артиллеристы КНДР пригрозили Южной Корее "предпринять беспощадные военные действия" и выдвинули ультиматум

Командование расположенных в прифронтовой полосе частей дальнобойной артиллерии Корейской народной армии (КНА) предъявило ультиматум властям Южной Кореи.

26 березня 2016

В России заявили, что согласовывают с Украиной дату отправки очередного "гумконвоя"

МЧС России начало формировать 51-ю автоколонну с так называемой гуманитарной помощью для Донбасса. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Пучков, передает пресс-служба ведомства.

26 березня 2016

Президент: Нацгвардия продемонстрировала свою эффективность в условиях гибридной войны

Президент Петр Порошенко заявляет, что украинский народ и руководство государства высоко ценят вклад военнослужащих Национальной гвардии Украины в обеспечение национальной безопасности.

26 березня 2016

П.Порошенко: За два года Нацгвардия Украины прошла путь мощного преобразования

В День Национальной гвардии Украины Президент Петр Порошенко посетил учебный центр НГУ в селе Новые Петровцы и принял участие в мероприятиях по случаю второй годовщины ее создания.

26 березня 2016

Задержан третий участник терактов в брюссельском аэропорту

Задержан третий участник террористического нападения на аэропорт Брюсселя, в результате которого погибли не менее 11 человек.

26 березня 2016

Япония отказала в статусе беженцев рекордному числу просителей

По сообщению японского новостного агентства "Киодо", рекордное число прошений о статусе беженца было отклонено японскими властями в этом году.

26 березня 2016

Порошенко: За независимость Украины погибли 180 нацгвардейцев

180 бойцов Национальной гвардии погибли за независимость Украины. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время проверки обеспечения и огневого мастерства подразделений Нацгвардии в учебном центре в Новых Петровцах Киевской области.

26 березня 2016

Луценко назвал, при каком условии Томенко и Фирсов смогут избежать лишения мандата

Лидер фракции БПП Юрий Луценко прокомментировал лишение мандатов народных депутатов Егора Фирсова и Николая Томенко. По его словам, они могут избежать этой процедуры, если напишут заявления о возвращении во фракцию.

26 березня 2016

Савченко вручили копию приговора, на апелляцию дается 10 суток

"Копия приговора Донецкого городского суда Ростовской области от 21.03.2016 г. по уголовному делу в отношении Савченко Н.В. и письменный перевод приговора на украинский язык вручены Савченко Н.В.", - сообщает пресс- служба Донецкого городского суда РФ в Ростовской области.

26 березня 2016

За сутки на Донбассе по позициям сил АТО было выпущено более 40 мин

За минувшие сутки в зоне проведения Антитеррористической операции на востоке Украины по позициям украинских военнослужащих было выпущено более 40 вражеских мин, сообщил на брифинге спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

26 березня 2016

Закон о партийной диктатуре в действии: ЦИК исключила из списков БПП 13 человек

ЦИК иключил из избирательного списка партии "Блок Петра Порошенко" 13 кандидатов в нардепы в общегосударственном многомандатном избирательном округе на выборах 26 октября, согласно решению съезда партии. Об этом 26 марта сообщили в ЦИК.

26 березня 2016

МИД требует от РФ допустить к Савченко украинских врачей

МИД Украины в очередной раз призывает Россию безотлагательно предоставить разрешение на посещение незаконно осужденной украинской летчицы Надежды Савченко украинскими медиками и немедленно освободить ее.

26 березня 2016

Немецкая Vogt Medical Vertrieb построит завод по производству медицинских расходных материалов в Черкассах

Компания Vogt Medical Vertrieb GmbH (Германия) намерена построить в Черкассах завод по производству медицинских расходных материалов.

26 березня 2016

Прокуратура обжалует снятие домашнего ареста с подозреваемых в убийстве Бузины

Прокуратура Киева обжалует решение Печерского райсуда столицы, который отказал в удовлетворении ходатайства о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста Денису Полищуку, подозреваемому в убийстве журналиста Олеся Бузины, а также "безосновательно" изменил для другого подозреваемого Андрея Медведько меру пресечения с домашнего ареста на личное обязательство.

26 березня 2016

Матиос: суды уже вынесли 7 приговоров в отношении задержанных в Украине российских военных

Заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос заявляет, что украинские суды уже вынесли 7 приговоров в отношении задержанных в Украине российских военнослужащих.

26 березня 2016

Хуг: В составе миссии ОБСЕ работают 723 наблюдателя

В составе Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе работает 723 наблюдателя.

26 березня 2016

СБУ обнародовала поименный список сотрудников-предателей

Служба безопасности Украины обнародовала поименный список бывших сотрудников, которые изменили присяге и перешли на сторону врага.

26 березня 2016

В NASA смонтировали из радарных снимков видео приближающейся к Земле кометы

NASA смонтировало из радарных снимков видео приближающейся к Земле кометы P/2016 BA14. Изображения были приняты в период с 21 по 23 марта 2016 года, когда небесное тело находилось на расстоянии от 4,1 миллиона до 3,6 миллиона километров от Земли. Об этом сообщается на сайте агентства.

26 березня 2016

Во Львовской области возле автотрассы нашли минометные мины времен Второй мировой войны

Во Львовской области возле автотрассы "Броды - Тернополь" обнаружили две 82 мм минометные мины времен Второй мировой войны.

26 березня 2016

Глава немецкого минюста предупредил о возможных терактах в ФРГ

Германский министр юстиции и защиты прав потребителей Хайко Маас (Heiko Maas) предупредил, что Германии не стоит ждать, что международный терроризм "обойдет ее стороной".

26 березня 2016

Прокуратура Черкасской области завершила люстрацию: уволили 2 работников, 15 ушли сами

Прокуратура Черкасской области завершила выполнение Закона Украины "Об очищении власти". Об этом заявил прокурор Черкасской области Сергей Овчаренко в ходе своего отчета на сессии Черкасского облсовета.

26 березня 2016

Украинские юниоры завоевали бронзу чемпионата Европы по бадминтону в паре

В Любине (Польша) завершился чемпионат Европы по бадминтону среди 17-летних девушек и юношей, где в миксте (смешанная парная категория) Марина Ильинская и Даниил Боснюк стали бронзовыми призерами, сообщает пресс-служба Федерации бадминтона Украины.

26 березня 2016

В ФРГ задержаны подозреваемые в связях с террористами в Брюсселе

В Германии задержаны подозреваемые в связях с одним из брюссельских террористов. Задержания произведены в районе городов Гисен и Дюссельдорф, сообщает Der Spiegel.

26 березня 2016

Шоу Rolling Stones на Кубе собрало сотни тысяч зрителей

Легендарная британская рок-группа Rolling Stones впервые выступила на Кубе, собрав на свой бесплатный концерт сотни тысяч зрителей.

26 березня 2016

Салах Абдеслам больше не сотрудничает с бельгийским следствием

Подозреваемый в организации парижских терактов Салах Абдеслам, арестованный в Бельгии на прошлой неделе, отказался говорить о взрывах в брюссельском аэропорту и метро, произошедших в минувший вторник, заявили бельгийские следователи.

26 березня 2016

СБУ задержала на взятках чиновников таможни и исполнительной службы

СБУ задержала на взятках чиновников таможни и исполнительной службы. Об этом 26 марта сообщили в Службе безопасности Украины.

26 березня 2016

СМИ: В Бельгии убили охранника АЭС и похитили его пропуск

В бельгийском городе Шарлеруа убит сотрудник службы безопасности атомной электростанции "Тианж", сообщает в субботу, 26 марта, газета Derniere Heure со ссылкой на источники в полиции.

26 березня 2016

Подозреваемого в деле Евромайдана могут отпустить из-под стражи

Одного из ключевых подозреваемых по делу о незаконной выдаче оружия со складов МВД для разгона Евромайдана Романа Заворотного могут отпустить из-под стражи в ночь на 27 марта.

26 березня 2016

В поселке Зайцево снаряд боевиков разрушил жилой дом, есть раненые

Около 5.30 в результате обстрела боевиков снаряд попал в частный дом, где на тот момент находилось 4 человека. По предварительным данным, ранен мужчина.

26 березня 2016

На Прикарпатье в поликлинике прогремел взрыв

В Тлумаче Ивано-Франковской области в ночь на субботу, 26 марта, прогремел взрыв в фойе поликлиники. Об этом сообщают местные СМИ.

26 березня 2016

26 человек погибли в Ираке при взрыве на футбольном матче

По сообщениям из Ирака, подрывник-самоубийца взорвал себя в толпе болельщиков на футбольном матче в городе Искандерия. По меньшей мере 26 человек погибли, более 70 ранены.

26 березня 2016

Взрывы в Йемене: 22 человека погибли

Не менее 22 человек погибли в результате трех взрывов смертников в городе Аден, на юге Йемена. Очевидцы также сообщают о десятках раненых, среди которых есть женщины и дети.

26 березня 2016

Тимошенко сообщила о договоренности вернуть Савченко Украине

Лидер украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что существует договоренность о передаче Украине летчицы Надежды Савченко, приговоренной российским судом к 22 годам колонии.

26 березня 2016

В Британии вышел последний бумажный номер Independent

Известная британская газета Independent 26 марта в последний раз выходит в свет в бумажной версии. Теперь, по решению руководства газеты, Independent будет существовать исключительно в онлайн версии.

26 березня 2016

250 британских бизнесменов поддержали выход страны из ЕС

Группа "Голосуем за выход", лоббирующая выход Великобритании из Европейского Союза, опубликовала список из 250 крупных бизнесменов, которые поддерживают этот шаг.

26 березня 2016

Президент обратился к Совету Европы с просьбой направить в Россию специальную миссию для мониторинга ситуации с заключенными в РФ украинцами

Президент Петр Порошенко провел встречу с Комиссаром Совета Европы по правам человека Нильсом Муйжниексом.

26 березня 2016

Президент подписал Указ о демобилизации

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ об увольнении в запас военнослужащих, призванных во время так называемой четвертой волны частичной мобилизации.

26 березня 2016

Президент присвоил Председателю СБУ звание генерала армии

Президент Петр Порошенко присвоил Председателю Службы безопасности Украины Василию Грицаку воинское звание генерала армии. Соответствующий Указ Глава государства подписал 25 марта.

26 березня 2016

СНБО утвердил санкционный "Список Савченко-Сенцова"

Под председательством Президента Петра Порошенко состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны, который рассмотрел и утвердил санкционный список в отношении лиц, причастных к организации судилища в России над Надеждой Савченко и другими украинскими политическими заключенными.

26 березня 2016

Следы брюссельского смертника нашли на месте атак в Париже

Федеральный прокурор Бельгии заявил, что Наджим Лаашрауи - один из бомбистов-смертников, устроивших взрывы в аэропорту Брюсселя в начале недели - связан с террористическими атаками в Париже в ноябре 2015 года.

26 березня 2016

Взрыв на футбольном матче в Ираке: десятки погибших

По сообщениям из Ирака, подрывник-самоубийца взорвал себя в толпе болельщиков на футбольном матче в городе Искандерия. По меньшей мере 26 человек погибли, более 70 ранены.

26 березня 2016

Штаб АТО: Под Авдеевкой продолжаются перестрелки

Сепаратисты продолжают обстреливать позиции сил АТО под Авдеевкой из тяжелого вооружения, сообщают в пресс-центре штаба АТО в субботу, 16 марта, утром. ВСУ открывали ответный огонь.

26 березня 2016

В ночь на 27 марта Украина перейдет на летнее время

Украина традиционно в последнее воскресенье марта переходит на летнее время. 27 марта в 03:00 стрелки часов будут переведены на один час вперед.

26 березня 2016

Сегодня Украина отмечает День Национальной гвардии

Сегодня, 26 марта, отмечается День Национальной гвардии Украины. Президент Украины Петр Порошенко поздравил бойцов Национальной гвардии Украины с их профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Спасибо за верность присяге, воинскому и гражданскому долгу, преданность Украинскому народу. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, мирного неба над головой и новых достижений в деле служения Родине. Слава Национальной гвардии Украины!" - говорится в поздравлении Президента.

26 березня 2016

В квартире парижского террориста нашли чертежи аэропорта Брюсселя

Полиция Греции после обыска в афинской квартире, где останавливался один из организаторов парижских терактов Абдельхамид Абауд, нашла чертежи и карту аэропорта Завентем.

26 березня 2016

Причиной аварии Boeing в Ростове могло быть отключение автопилота

Пилот самолета Boeing-737-800, который разбился в аэропорту Ростова, отключил автопилот через 40 секунд после подъема, после чего лайнер начал падать.

26 березня 2016

В Нацполиции заявили, что раскрыли все обстоятельства исчезновения адвоката Грабовского

Национальная полиция Украины раскрыла все подробности исчезновения адвоката Юрия Грабовского, которого нашли убитым 25 марта. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.

26 березня 2016

Минск завел 135 дел на белорусов, воюющих на Донбассе

В Беларуси заведено 135 уголовных дел на граждан, воюющих в Украине, заявил в интервью газете "Звезда" заявил начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси Николай Карпенков.

26 березня 2016

Боевики в районе Авдеевки обстреляли позиции сил АТО из 120-мм минометов, действовал снайпер

Боевики 39 раз обстреляли за прошедшие сутки позиции сил АТО, в том числе было использовано вооружение калибром более 80 мм, что нарушает Минские соглашения, сообщает в субботу, 26 марта, утром пресс-центр штаба АТО.

26 березня 2016

Этот день в истории: 26 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 марта.

26 березня 2016