Фоменко: "Окончательную заявку сборной Украины на Евро-2016 должны дать 31 мая"

Тренерский штаб сборной Украины по футболу вызвал в свое расположение Евгения Селезнева, Богдана Бутко и Александра Зинченко, чтобы посмотреть на форму этих игроков вживую.

29 травня 2016

Докладчик Европарламента по безвизовому режиму с Украиной: нужна серьезная работа, чтобы ЕП дал "сильный сигнал"

Докладчик Европейского парламента по вопросу либерализации визового режима с Украиной Мария Габриэль объясняет, что нужно время для "серьезной работы" по этому вопросу, чтобы Европарламент дал "сильный сигнал" в пользу этого решения.

29 травня 2016

Полиция задержала главного подозреваемого в масштабном пожаре под Киевом

Полиция задержала основного подозреваемого в пожаре в частном доме для людей пожилого возраста на Киевщине, во время которой погибли 17 человек. Об этом сообщил журналистам спикер областной Нацполиции Николай Жукович.

29 травня 2016

В Харькове тысячи велосипедистов воссоздали символ города

В воскресенье, 29 мая, в Харькове горожане активно проводят Велодень. Тысячи велосипедистов на площади Свободы традиционно создали на земле огромную фигуру

29 травня 2016

The Sunday Times: В Балтии разместят британские войска

В Литве, Латвии и Эстонии впервые в рамках новой стратегии НАТО, нацеленной на сдерживание потенциальной военной агрессии со стороны России, будут размещены британские войска, пишет в воскресенье, 29 мая, издание The Sunday Times.

29 травня 2016

Скандальный экс-генпрокурор возглавил Союз юристов Украины

Съезд Союза юристов Украины избрал главой организации бывшего генерального прокурора Святослава Пискуна. Об этом сообщает пресс-служба СЮУ.

29 травня 2016

Экс-генсек НАТО прокомментировал назначение советником Порошенко

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен прокомментировал в Twitter назначение внештатным советником президента Украины Петра Порошенк

29 травня 2016

Украинский спортивный гимнаст победил на чемпионате Европы

Украинский спортсмен Олег Верняев победил на чемпионате Европы по спортивной гимнастике. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет.

29 травня 2016

Инвесторы вывели из российских фондов рекордную сумму денег

За минувшую неделю инвесторы забрали из российских фондов рекордную сумму за последние девять месяцев - почти $200 млн.

29 травня 2016

Боевики не пустили патруль ОБСЕ в Новоазовск, стреляли в воздух

Пророссийские террористы не пропустили наблюдателей ОБСЕ в Новоазовск, открыв предупредительный огонь в воздух.

29 травня 2016

Армия США разместит в Европе танковую бригаду в феврале 2017 года

Армия Соединенных Штатов разместит в Европе танковую бригаду на постоянную ротацию в начале февраля 2017 года. Об этом сообщил командующий сухопутных войск США в Европе Бен Ходжес в интервью hromadske.ua.

29 травня 2016

Пайетт призвал Авакова и правительство осудить список Миротворца

Посол США в Украине Джеффри Пайетт призвал министра внутренних дел Арсена Авакова и правительство осудить публикацию личных данных журналистов на сайте Миротворец.

29 травня 2016

В США испытали электромагнитную пушку для защиты от российской агрессии

В США прошло испытание электромагнитного оружие, которое планируется применить в случае российской агрессии в странах Балнии. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

29 травня 2016

САП запросила в ГПУ дела относительно Пинчука и Коломойского

Специализированная антикоррупционная прокуратура запросила у генерального прокурора для ознакомления дела относительно Виктора Пинчука и Игоря Коломойского. Об этом сообщил руководитель САП Назар Холодницкий в интервью hromadske.ua.

29 травня 2016

Пожар на Киевщине: дом для пожилых людей был нелегальным

Национальная полиция задержала владельца частного дома, в котором было незаконно организовано проживание пожилых людей и где произошел пожар. Об этом сообщил заместитель главы Нацполиции Вадим Троян.

29 травня 2016

Тука объяснил, почему Украине придется снимать блокаду с Донбасса

Экс-губернатор Луганщины, а ныне заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука выступает против "отсечения" неподконтрольных территорий на востоке Украины.

29 травня 2016

"Самопомощь" выдвинула кандидатов на выборы в четырех округах

Партия "Самопомощь" выдвинула кандидатов на довыборы в Верховную Раду в четырех из семи округов во время съезда.

29 травня 2016

В Европе отмечают столетие Верденской битвы

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель почтят память погибших в битве под Верденом, которая считается самой длинной битвой Первой мировой войны.

29 травня 2016

Немецкая шифровальная машина "Лоренца" найдена на аукционе еBay

В английском графстве Эссекс обнаружена немецкая шифровальная машина "Лоренца" времен Второй мировой войны. Таким аппаратом пользовался Гитлер для передачи шифровок своим военачальникам.

29 травня 2016

В Киеве закончили демонтаж памятника чекистам

В Киеве окончательно разрушили памятник чекистам около станции метро Лыбедская.

29 травня 2016

В базе Интерпола появилось досье на фигуранта дела об убийстве Немцова

В открытой базе данных на сайте международной полицейской организации Интерпол размещено досье на Руслана Мухудинова, обвиняемого в организации убийства политика Бориса Немцова.

29 травня 2016

Массовая драка в Одессе: полицейский охраны получил ранения

В Одессе в одном из баров возникла драка между посетителями и охраной заведения. Началсь стрельба, в результате которой и был ранен охранник.

29 травня 2016

Гройсман поручил создать комиссию для расследования пожара в доме престарелых под Киевом

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил срочно создать комиссию для изучения обстоятельств пожара, произошедшего сегодня ночью в доме престарелых в селе Литочки Броварского района Киевской области.

29 травня 2016

В Одессе демонтировали 10-метровый памятник Ленину

В Одессе демонтировали 10-метровый памятник Ленину. Демонтирован монумент, расположенный в парке Савицкого (бывший Ленинского комсомола).

29 травня 2016

В английской Премьер-лиге определились все участники следующего сезона

"Халл Сити" стал последним клубом, который добыл путевку в английскую Премьер-лигу на следующий сезон.

29 травня 2016

За сутки в зоне АТО погибли 5 украинских военных, 4 ранены

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции в результате боевых действий пятеро военнослужащих погибли, четверо получили ранения.

29 травня 2016

Обстрел Станицы Луганской: снаряд террористов уничтожил жилой дом

Террористы не снижают активности и продолжают обстреливать поселок Станицу Луганскую. В результате обстрела 28 мая снаряд уничтожил жилой дом.

29 травня 2016

Допинг: под подозрение попали 8 участников ОИ-2012 из России

Под подозрение в применении запрещенных препаратов попали восемь российских спортсменов, принимавших участие в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

29 травня 2016

Экс-генсек НАТО призвал Украину убеждать Запад реформами

Украина скорее убедит Запад продлить санкции против России, если сама будет успешно проводить экономические реформы и противодействовать коррупции. С таким заявлением выступил в субботу, 28 мая, бывший генеральный секретарь военно-политического блока НАТО Андерс Фог Расмуссен.

29 травня 2016

Савченко отказалась благодарить Путина за помилование

Украинская летчица Надежда Савченко в своем первом после возвращения на Украину интервью российскому телеканалу заявила, что не будет благодарить президента РФ Владимира Путина за свое освобождение.

29 травня 2016

Глава Европарламента: Безвизовый режим с Турцией под вопросом

Глава Европарламента Мартин Шульц (Martin Schulz) поставил под вопрос возможность введения безвизового режима с Турцией с октября 2016 года.

29 травня 2016

Глава Европарламента не намерен претендовать на пост канцлера Германии

Глава Европарламента Мартин Шульц не намерен выдвигать свою кандидатуру на пост федерального канцлера Германии. Об этом он сказал в интервью немецкому изданию Welt am Sonntag, опубликованному в воскресенье, 29 мая.

29 травня 2016

Будущий участник "Си Бриз" ракетный катер "Прилуки" прошел испытания в Николаеве

Ракетный катер Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины "Прилуки" на рейде в Николаеве осуществил первые ходовые испытания после начала ремонта.

29 травня 2016

Сегодня киевляне отмечают День города

Сегодня, 29 мая, киевляне традиционно отмечают День города. Президент Украины Петр Порошенко поздравил жителей столицы с Днем Киева. "Лучшая столица лучшей страны!" - написал П.Порошенко на своей странице в Facebook, разместив видеоролик с достопримечательностями украинской столицы.

29 травня 2016

Президент провел встречу с Надеждой Савченко

Президент Петр Порошенко встретился с депутатом Верховной Рады, делегатом Парламентской ассамблеи Совета Европы от Украины Надеждой Савченко.

29 травня 2016

В Китае открылся конкурент Диснейленда

Один из самых богатых людей в Китае построил огромный развлекательный комплекс в городе Наньчан в провинции Цзянси на юго-востоке страны

29 травня 2016

В Германии и Франции от ударов молнии пострадали более 40 человек

Более 40 человек, большинство их которых дети, пострадали в результате ударов молнии в парижском парке и на футбольном матче в Германии.

29 травня 2016

Мадридский "Реал" выиграл Лигу чемпионов

Мадридский "Реал" в 11-й раз выиграл Лигу чемпионов. Вечером в субботу, 28 мая, королевский клуб, которым руководит проводящий свой первый тренерский сезон француз Зинедин Зидан, победил мадридский "Атлетико".

29 травня 2016

На Киевщине в доме для пожилых людей случился пожар: есть жертвы

В Броварском районе Киевщины в доме временного проживания пожилых людей случился пожар, который распространился по всему двухэтажному зданию.

29 травня 2016

Оперативная сводка штаба АТО на 06:00 - 29 мая

Российскими боевиками не прекращаютcя обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. За минувшие сутки зафиксировано 30 обстрелов, из них 13 - на Донецком, 12 - на Мариупольском и 5 - на Луганском направлениях.

29 травня 2016

Этот день в истории: 29 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 мая.

29 травня 2016