Первый из построенных для РФ "Мистралей" отправился в египетскую Александрию

Первый из двух вертолетоносцев типа "Мистраль", проданных Францией Египту после расторжения контракта с Россией, в воскресенье утром, 12 июня, покинул порт Сен-Назер.

12 червня 2016

Украинский пловец с рекордом выиграл турнир в Барселоне

Украинский пловец Андрей Говоров победил на заключительном этапе турнира "Маре Нострум" в Барселоне. Об этом сообщает в Facebook Национальный олимпийский комитет.

12 червня 2016

В Латвии начались международные учения Saber Strike

11 июня на полигоне в Адажи, Латвия начался новый этап международных учений Saber Strike. Об этом сообщает Delfi.

12 червня 2016

За прошлые сутки в зоне АТО ранены 12 военнослужащих

В субботу, 11 июля в зоне проведения антитеррористической операции получили ранения 12 украинских военнослужащих. Об этом сообщил на брифинге спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

12 червня 2016

УЕФА открывает производство против России из-за драки на матче Россия-Англия

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное производство против Российского футбольного союза из-за беспорядков после матча между Англией и Россией в Марселе в рамках Евро-2016.

12 червня 2016

В Харькове отметили День независимости РФ церемонией "похорон" чучела Путина

В Харькове активисты отметили День независимости России проведением церемонии "похорон" чучела президента РФ Владимира Путина.

12 червня 2016

Экспорт одежды из Украины: 90,5% покупают страны ЕС

В 2015 году основными покупателями украинской одежды и нижнего белья были страны Европейского Союза, которые приобрели 90,5% экспортируемой Украиной продукции на сумму 525 миллионов долларов сообщает ГП "Укрпромвнешэкспертиза".

12 червня 2016

В ГПУ рассказали подробности расследования дела "николаевского Тутанхамона" Романчука

Военная прокуратура намерена завершить дело одиозного николаевского чиновника Николая Романчука через полтора месяца.

12 червня 2016

На Певческом поле столицы начался Киевский фестиваль огня

На Певческом поле столицы начался Киевский фестиваль огня. Более 300 участников со всего мира съехались, чтобы продемонстрировать мастерское владение пламенем.

12 червня 2016

СМИ об итогах заседания Совбеза ООН: противодействие РФ мешает появлению миротворцев на Донбассе

В Нью-Йорке Совет Безопасности ООН обсудил текущие проблемы миротворческих операций в мире. Главными проблемами "голубых касок" названы медленная коммуникация внутри контингента, ограниченные полномочия, противодействие страны-приемщицы и слабая эффективность самого Совета Безопасности.

12 червня 2016

Дестабилизация в Казахстане: спецслужбы задержали двух подозреваемых в терроризме

Актюбинский областной оперативный штаб по борьбе с терроризмом задержал двух человек, которые разыскивались по подозрению в терроризме.

12 червня 2016

Деканоидзе: по итогам Марша равенства в Киеве задержаны 57 человек

По итогам Марша равенства в Киеве задержано 57 человек и составлено 10 админпротоколов. Об этом сообщила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе сегодня на брифинге в Киеве.

12 червня 2016

Сборная Украины и Германии провели тренировки накануне матча

Национальная сборная команды Украины по футболу 11 июня провела открытую тренировку во французском городе Лилль накануне матча против сборной Германии.

12 червня 2016

Камерон снова предупредил о рисках выхода из ЕС для экономики Британии

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предупредил, что экономика страны сократится в случае, если в ходе июньского референдума население проголосует за выход из состава ЕС.

12 червня 2016

Стрельба в гей-клубе в Орландо

По меньшей мере 20 человек пострадали в результате стрельбы в ночном гей- клубе в Орландо.

12 червня 2016

Взрыв в аэропорту Шанхая: трое раненых

Как сообщает китайское информационное агентство Синьхуа, в результате взрыва самодельного устройства в шанхайском аэропорту "Пудун" три человека получили ранения.

12 червня 2016

В результате артобстрела Авдеевки погибли четверо военных

Сегодня, 12 июня, ночью в районе Авдеевки погибли четверо военных. Об этом сообщил командир батальона Киев-1 Евгений Дейдей на странице в Facebook.

12 червня 2016

Марш равенства завершился: полиция задержала около 50 человек

На Марше равенства задержали около 50-ти агрессивно настроенных людей. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

12 червня 2016

Итальянская газета вышла с приложением Mein Kampf Гитлера

Консервативная итальянская газета Il Giornale вызвала возмущение общественности, приложив в субботу, 11 июня, к свежему номеру газеты издание книги Адольфа Гитлера Mein Kampf.

12 червня 2016

Россия и Англия сыграли вничью на Евро-2016

В Марселе на чемпионате Европы по футболу в субботу, 11 июня, сборная Англии и сборная России сыграли вничью.

12 червня 2016

Депутаты бундестага турецкого происхождения взяты под защиту полиции

Полиция Германии взяла под защиту 11 депутатов бундестага турецкого происхождения из-за угроз, поступающих в их адрес, сообщил еженедельник Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

12 червня 2016

Государственная пограничная служба Украины делает все возможное, чтобы обеспечить комфортные условия пересечения границы гражданами

На линии разграничения в районе проведения АТО последнее время усилились обстрелы незаконных вооруженных формирований. Только в течение двух последних месяцев российские террористические войска обстреливали КПВВ более 70 раз. В связи с чем, ради безопасности гражданского населения, пропускные операции приходилось приостанавливать. (укр.)

12 червня 2016

Президент подписал изменения в Государственный бюджет на 2016 год

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2016 год", которым направляется более 5 млрд грн. на субсидии для малообеспеченных граждан. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

П. Порошенко подчеркнул, что эти средства направляются малообеспеченным гражданам для того, чтобы оказать им помощь в связи с приведением тарифов к рыночному уровню.

12 червня 2016

Евро-2016: массовые драки перед матчем Россия-Англия

В субботу, 11 июня, в Марселе в преддверии матча Россия - Англия произошли новые столкновения между болельщиками английской сборной по футболу и полицейскими, а также фанатами других команд.

12 червня 2016

УЕФА рассмотрит столкновения фанатов на матче Россия - Англия

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) намерен рассмотреть поведение российских болельщиков на стадионе в Марселе, где в субботу прошел матч чемпионата Европы между сборными командами России и Англии.

12 червня 2016

Сторонники и противники выхода Британии из ЕС разделились поровну

Число сторонников и противников выхода Великобритании из Европейского союза в очередной раз почти сравнялось, свидетельствует свежий социологический опрос компании YouGov, проведенный для газеты Sunday Times.

12 червня 2016

Украина передала РФ документы для возвращения Солошенко и Афанасьева

Украинская сторона передала РФ документы для возвращения из России украинца Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева. Об этом сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко.

12 червня 2016

В Лондоне отмечают 90-летие королевы

В центре Лондона прошел традиционный парад в честь дня рождения королевы Великобритании Елизаветы II, в котором принимали участие более 1600 королевских гвардейцев, а также конная гвардия.

12 червня 2016

КГГА напоминает о перекрытии движения в центре Киева в воскресенье

В воскресенье, 12 июня движение автотранспорта в центре Киева будет перекрыто, - сообщает Киевская городская государственная администрация.

12 червня 2016

В Ватикане создадут комитет для помощи пострадавшим на Донбассе

Папа Римский Франциск инициировал создание специального Комитета, который будет заниматься распределением благотворительных средств, предназначенных для помощи пострадавшим от войны на Донбассе. Об этом сообщает Радио Ватикана.

12 червня 2016

Сборная Украины стартует на Евро с матча против Германии

Сборная Украины наконец дебютирует на французском Евро. Первый поединок на турнире команда Михаила Фоменко сыграет против действующих чемпионов мира немцев.

12 червня 2016

Полиция задержала первых провокаторов на Марше равенства

Столичные правоохранители уже успели задержать первых провокаторов, выступающих против Марша равенства в Киеве, утром 12 июня. Задержания прошли еще до официального старта марша. Противников марша в сопровождении полиции вывели за территорию его проведения.

12 червня 2016

В Киеве проходит Марш равенства

В Киеве начинается Марш равенства. Около полутысячи участников начали шествие в колоннах от главного корпуса университета имена Тараса Шевченко.

12 червня 2016

Во Франции открыли уголовное дело против российского болельщика

Во Франции открыли уголовное дело против российского болельщика. Об этом сообщил президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин.

12 червня 2016

Боевики совершили 33 обстрела из запрещенного "минскими договоренностями" оружия

Боевики 33 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) из запрещенного "минскими договоренностями" оружия 11 июня. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в социальной сети Facebook.

12 червня 2016

Оперативная сводка штаба АТО на 06:00 - 12 июня

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, но контролируемой. За прошедшие сутки российские оккупационные войска вели огонь по позициям Вооруженных Сил Украины.

12 червня 2016

Василий Ломаченко стал чемпионом мира в двух весовых категориях

Чемпион мира в полулегком весе по версии WBO украинец Василий Ломаченко (6- 1-0, КО4) в Нью-Йорке встретился с чемпионом мира по версии WBO в первой легкой весовой категории пуэрториканцем Романом Мартинесом (29-3-3, КО17).

12 червня 2016

Этот день в истории: 12 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 июня.

12 червня 2016