После первой серии плей-офф в 1/4 финала выходят Польша, Уэльс и Португалия

Три первых матча серии плей-офф были разыграны в субботу, 25 июня. Причём на этот раз впервые в 1/8 финала оказались команды Уэльса и Северной Ирландии, матч между которыми состоялся в Париже.

26 червня 2016

"Брексит": Меркель призывает к деловым переговорам с Лондоном

Канцлер Германии Ангела Меркель попыталась снизить накал страстей, разгоревшихся после того, как Великобритания решила покинуть Европейский Союз.

26 червня 2016

Один из арестованных в Бельгии готовил теракт во время Евро-2016

Двум арестованным в Бельгии мужчинам предъявлены обвинения в участии в деятельности террористической группы. Об этом сообщили правоохранительные органы королевства.

26 червня 2016

На Донетчине задержан мужчина, подозреваемый в убийстве бойца ВСУ

На Донетчине полицейские задержали ранее судимого жителя Одессы, который убил военнослужащего и расчленил его тело. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

26 червня 2016

Минфин: Аудиторская служба полностью заменит фининспекцию

Правительство одобрило распоряжение, которое позволит Государственной аудиторской службе Украины выполнять функции и полномочия Государственной финансовой инспекции Украины, прекращающей свою деятельность. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

26 червня 2016

Украинцы взяли все награды чемпионата Европы по акватлону

Украинские спортсмены заняли все призовые места на чемпионате Европы по акватлону. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет.

26 червня 2016

Польша организует встречу глав МИД стран ЕС для обсуждения Brexit

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский организует в понедельник, 27 июня, в Варшаве саммит глав министерств иностранных дел большинства европейских стран. Об этом сообщает издание Dziennik Gazeta Prawna.

26 червня 2016

Парубий не видит перспективы внесения в ВР и принятия закона о выборах на Донбассе

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий в настоящее время не видит перспективы внесения в парламент и принятия закона о выборах на Донбассе.

26 червня 2016

Брексит: половина теневого кабинета Британии уходит в отставку

Около половины членов теневого правительства Великобритании намерены уйти в отставку, чтобы таким образом спровоцировать отставку лидера Лейбористской партии Джереми Корбина.

26 червня 2016

Порошенко поздравил крымских татар с Днем флага

Президент Украины Петр Порошенко поздравил крымских татар с Днем флага. "Поздравляем крымскотатарский народ с Днем флага!", - написал Порошенко в Twitter.

26 червня 2016

СБУ обнаружила у дачников в зоне АТО крупнейший арсенал оружия

Сотрудники Службы безопасности Украины в зоне проведения антитеррористической операции нашли тайник с большим количеством оружия, обустроенный местными жителями.

26 червня 2016

В Польше Савченко получила престижную премию "Орел"

В Люблине народному депутату Украины от "Батькивщины" Надежде Савченко вручили статуэтку "Орел" - награду имени Яна Карского.

26 червня 2016

Украинские гребцы завоевали серебряные медали чемпионата Европы

Украинская четверка гребцов завовала серебро на чемпионате Европы в соревнованиях каноэ-четверок.

26 червня 2016

Во Львове вандалы облили зеленой краской памятник Жертвам еврейского гетто

Во Львове 24 июня неизвестные облили зеленой краской мемориал Жертвам еврейского гетто. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Львовской области.

26 червня 2016

Правоохранители Одесской области ликвидировали незаконный канал поставки контрафактных табачных изделий

Работники Управления защиты экономики в Одесской области ДЗЭ Национальной полиции Украины совместно со следственным управлением ГУНП в Одесской области и прокуратурой Одесской области обнаружили и ликвидировали незаконный канал поставки на территорию Украины контрафактных табачных изделий.

26 червня 2016

Самые богатые в мире люди потеряли более $120 миллиардов из-за Brexit

Из-за неожиданного результата референдума в Великобритании 400 богатейших людей в мире потеряли $127,4 млрд.

26 червня 2016

Ситуация в АТО: бои по всей линии фронта на Донецком направлении

За сутки на Донбассе ранены трое бойцов ВСУ, сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

26 червня 2016

В Донецкую область возвращают украинское телевидение

На горе Карачун возле Славянска Донецкой области проходят работы по монтажу новой телевизионной вышки. Как передают "Новости Донбасса", в данный момент восстанавливается фундамент для вышка.

26 червня 2016

Moody's на фоне Brexit понизило прогноз кредитного рейтинга Британии до "негативного"

Международное рейтинговое агентство Moody's приняло решение о понижении прогноза кредитного рейтинга Великобритании после референдума о выходе страны из ЕС.

26 червня 2016

Киевское "Динамо" продлило контракт с Гусевым

Киевское "Динамо" продлило сроки действия контракта со своим полузащитником Олегом Гусевым. Об этом сообщил агент футболиста Вадим Шаблий на своей странице в Instagram.

26 червня 2016

Европарламент призвал Лондон ускорить процедуру выхода из ЕС

Европарламент призвал Великобританию быстро решить вопрос о выходе из состава Евросоюза. В интересах Брюсселя - избежать неопределенности в связи с Brexit.

26 червня 2016

В Испании избиратели снова голосуют на парламентских выборах

В Испании сегодня, 26 июня, второй раз за последние полгода избиратели голосуют на всеобщих парламентских выборах.

26 червня 2016

Три миллиона британцев выступают за повторный референдум

В обращении указывается, что проведение нового плебисцита необходимо, поскольку явка на референдуме 23 июня не превысила 75 процентов, а за Brexit проголосовало менее 60 процентов избирателей.

26 червня 2016

Крупный пожар оставил часть Днипра без электричества

Этой ночью, 26 июня, в Днипре произошел крупный пожар на складе с деревянными поддонами. В результате пожара 6 тысяч днипрян остались без света. Об этом рассказали в пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области.

26 червня 2016

Сытник: Часть лиц из списков "черной бухгалтерии" Партии регионов уже установлена

По его словам, на основе материалов данного уголовного производства сформирован электронный реестр информации.

26 червня 2016

Сегодня в Украине отмечают День молодежи

Сегодня, 26 июня, в Украине отмечают День молодежи - национальный праздник, установленный в 1994 году Указом президента Украины по инициативе молодежных объединений и организаций.

С Днем молодежи украинцев поздравил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, об этом сообщает пресс-служба главы правительства.

26 червня 2016

ЕС сообщил детали процедуры выхода Британии из Евросоюза

Европейский союз сообщил детали процедуры выхода Британии из Европейского союза после того, как на референдуме 23 июня 51,9% голосовавших британцев выбрали "брексит".

26 червня 2016

Парубий рассказал, когда Рада рассмотрит вопрос о назначении новых членов ЦИК

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий сообщил, что парламент рассмотрит вопрос о назначении новых членов ЦИК после достижения "взаимопонимания между фракциями".

26 червня 2016

Колумбия обыграла США в матче за третье место на Кубке Америки

Сборная Колумбии по футболу одолела команду США в матче за третье место на Кубке Америки.

26 червня 2016

Ахметов возмутился из-за оправдания Павелко в провале сборной Украины

Президент "Шахтера" Ринат Ахметов раскритиковал позицию президента ФФУ Андрея Павелко в вопросе провала сборной Украины на Евро-2016.

26 червня 2016

Парубий сообщил, что неприкосновенность с Онищенко могут снять 5 июля

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий надеется, что парламент на следующей пленарной неделе (5-8 июля) рассмотрит представление о снятии неприкосновенности с народного депутата от группы "Воля народа" Александра Онищенко.

26 червня 2016

Учебники в этом году будут выдавать бесплатно

В новом учебном году учебники для школьников будут бесплатными, заявила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.

26 червня 2016

Канада и Украина согласовали договор о военном сотрудничестве

Договор между Канадой и Украиной относительно сотрудничества в оборонной сфере могут подписать уже в июле во время визита премьер-министра Трюдо.

26 червня 2016

Евро-2016: Польша обыграла Швейцарию 5:4 по пенальти

Сборная Польши вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу, обыграв команду Швейцарии на последних минутах по пенальти со счетом 5:4. Матч проходил во французском Сент-Этьене в провинции Рона-Альпы.

26 червня 2016

Петицию за повторный референдум в Британии подписали 2 млн человек

Петиция о проведении повторного референдума о членстве Великобритании в ЕС набрала уже 2 млн подписей. Автор воззвания Уильям Оливер Хили настаивает, что явка при принятии исторического решения не должна быть ниже 75%, если разрыв между победителями и проигравшими составляет менее 20%.

26 червня 2016

Китай успешно испытал космическую ракету "Чанчжэн-7"

Новая космическая ракета "Чанчжэн-7" успешно стартовала с полигона в Китае. Ракета работает на новом, менее токсичном для окружающей среды топливе, сообщают государственные СМИ КНР.

26 червня 2016

Евро-2016: Уэльс обыграл Северную Ирландию 1:0

Сборная Уэльса обеспечила себе место в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу, обыграв команду Северной Ирландии со счетом 1:0.

26 червня 2016

Сорос: после "брексита" распад ЕС стал необратимым

Американский финансист Джордж Сорос заявил, что после референдума о выходе Великобритании из ЕС процесс распада Евросоюза стал необратимым, но призвал перестроить альянс на новых условиях.

26 червня 2016

Португалия обыграла Хорватию и вышла в 1/4 финала Евро-2016

Сборная Португалии со счетом 1:0 в дополнительное время обыграла команду Хорватии и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу, который в эти дни проходит во Франции.

26 червня 2016

На выборах президента Исландии побеждает внепартийный кандидат

Историк, не связанный ни с одной из политических партий, заявил о своей победе на президентских выборах в Исландии.

26 червня 2016

Шотландия проведет срочные консультации с Брюсселем

Правительство Шотландии будет добиваться срочных переговоров с Брюсселем, чтобы защитить право региона остаться в ЕС, заявила первый министр Шотландии Никола Стердже

26 червня 2016

Британский еврокомиссар подал в отставку из-за "брексита"

Британский политик и еврокомиссар по финансовым рынкам Джонатан Хилл заявил, что уходит в отставку после победы сторонников "брексита".

26 червня 2016

Последствия Brexit: почти 60% шотландцев поддерживают выход из Великобритании

После Brexit независимость Шотландии поддерживают 59% граждан этой страны, следует из данных опроса, проведенного газетой The Sunday Post. По ее данным, против независимости высказываются 32%, тогда как 9% не знают ответа.

26 червня 2016

В больницах Измаила остаются 167 человек

По состоянию на 18:00 субботы в больницах Измаила и Измаильского района пребывают на лечении 167 человек, поступивших с симптомами кишечной инфекции.

26 червня 2016

Оперативная сводка штаба АТО на 06:00 - 26 июня

Продолжаются обстрелы российскими оккупационными войсками позиций сил АТО.

26 червня 2016

Этот день в истории: 26 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 июня.

26 червня 2016