Об обстановке в зоне проведения АТО

Пограничники продолжают выполнение задач на линии разграничения между силами АТО и боевиками. В зоне проведения АТО зафиксировано 3 беспилотных летательных аппарата. Пролет одного из них обнаружен пограничниками Луганского отряда в районе н.п. Счастье. (укр.)

07 серпня 2016

Сутки в АТО: трое бойцов погибли и четверо получили ранения

За прошлые сутки, 6 августа, в зоне проведения АТО погибли трое украинских военнослужащих. Об этом на брифинге сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

07 серпня 2016

Троян рассказал о деталях "дела BlaBlaCar"

Заместитель главы Нацполиции Вадим Троян рассказал о деталях задержания подозреваемых по делу "BlaBlaCar". Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

07 серпня 2016

Порошенко: Индонезия - площадка для выхода на азиатский рынок

Для Украины Индонезия - это площадка для выхода на большой азиатский рынок. Об этом сказал президент Петр Порошенко на встрече с представителями индонезийского бизнеса, передает пресс-служба администрации Президента.

07 серпня 2016

На границе служебная собака помогла найти 4 кг наркотиков

6 августа в пункте пропуска Гоптовка сотрудники Государственной пограничной службы совместно с Фискальной службой обнаружили почти 4 кг наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

07 серпня 2016

Турция: Стамбул готовится к массовому митингу

В Стамбуле пройдет массовый митинг "Демократия и мученики" в знак победы над попыткой переворота, предпринятой в ночь на 16 июля.

07 серпня 2016

В Иране казнен ученый-ядерщик

В Иране казнен физик-ядерщик Шахрам Амири. Официально власти страны не подтвердили эту информацию, но о смерти ученого сообщила его мать, передает в воскресенье, 7 августа, агентство dpa.

07 серпня 2016

Президент Филиппин обвинил чиновников в связях с наркомафией

Президент Филиппин Родриго Дутерте открыто заявил о причастности десятков высокопоставленных чиновников, включая мэров, начальников полиции и судей, к нелегальной наркоторговле.

07 серпня 2016

Троян опроверг информацию о слежке за Павлом Шереметом

Национальная полиция Украины провела служебную проверку относительно начальника криминальной полиции Вадима Трояна.

07 серпня 2016

Украинец стал первым в квалификации многоборья по спортивной гимнастике

Олег Верняев занял 1-е место в квалификационных соревнованих по спортивной гимнастике на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро, показав результат 91,964 балла.

07 серпня 2016

В Донецкой области произошло землетрясение магнитудой 4,6 балла

Сегодня, 7 августа, в 08:15 в районе поселка Старый Крым в Донецкой области произошло землетрясение. Об этом сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.

Магнитуда землетрясения составила 4,6 балла по шкале Рихтера. Очаг подземных толчков был на глубине 10 километров.

Эпицентр землетрясения был на расстоянии 21 км от Старого Крыма и на 78 км южнее Донецка. В социальных сетях жители Донецка и пригорода пишут, что в квартирах они ощущали подземные точки. В Мариуполе в квартирах дрожали люстры. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

07 серпня 2016

Утраченную статую Зевса напечатали на 3D-принтере

Утраченная в V веке древнегреческая статуя античного бога Зевса, некогда стоявшая в Олимпии и считавшаяся одним из Семи чудес света, воспроизведена с помощью 3D-печати.

07 серпня 2016

Китай запустил первый собственный спутник мобильной связи

Первый китайский спутник мобильной связи Tiantong-01 был запущен 6 августа в 00:22 по местному времени. Его вывела на орбиту ракета-носитель Long March-3B. Об этом сообщает "Син

07 серпня 2016

СМИ: В Рио возле олимпийских объектов застрелены два человека

Возле стадиона в Рио-де-Жанейро ликвидировали грабителя, а неподалеку от другого олимпийского объекта была убита женщина. Об этом сообщили в местной полиции, передает NDTV.

07 серпня 2016

Индонезия и Украина начнут консультации о ЗСТ

Президент Украины Петр Порошенко и его индонезийский коллега Джоко Видодо во время переговоров договорились о начале консультаций насчет зоны свободной торговли между Украиной и Индонезией.

07 серпня 2016

Пограничники: В Крыму оккупанты возобновили пропуск в направлении "Чонгара", другие КПВВ заблокированы

Оккупационная власть Крыма возобновила пропускные операции на административной границе с анексированным полуостровом в направлении КПВВ "Чонгар". Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

07 серпня 2016

Чубаров: Работа пунктов пропуска в Крыму вероятно приостановлена из-за военных учений

Так называемая власть аннексированного Крыма вероятно приостановила пропуск машин на админграницах с полуостровом из-за военных учений. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сказал Рефат Чубаров, председатель меджлиса крымских татар.

07 серпня 2016

СМИ сообщили о взрыве у финиша велогонки в Рио-де-Жанейро

В Рио-де-Жанейро произошел взрыв у финишной черты мужской велогонки

07 серпня 2016

На Олимпиаде в Рио разыгран первый комплект наград

На Олимпиаде в Рио в субботу, 6 августа, был разыгран первый комплект наград.

07 серпня 2016

В пресс-центр рядом с ипподромом в Рио попала пуля

В пресс-штаб при Олимпийском конном центре в кластере Деодоро на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро попала пуля.

07 серпня 2016

Австрия обещает блокировать переговоры о вступлении Турции в ЕС

Глава МИД Австрии Себастьян Курц заявил, что намерен блокировать попытки начать новый этап в переговорах о вступлении Турции в ЕС. Об этом он сказал в интервью австрийской газете Kurier в воскресенье, 7 августа.

07 серпня 2016

Плотницкий имитировал покушение

В последнее время главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий всегда передвигался с несколькими автомобилями сопровождения. Однако на месте взрыва их не было.

07 серпня 2016

Тука: Движение на админгранице с Крымом возобновлено

Движение на админгранице Украины и временно оккупированного Крыма возобновлено, сообщил заместитель министра Украины по делам оккупированных территорий Георгий Тука.

07 серпня 2016

В Торецке боевики ночью обстреляли частный сектор с мирными жителями

В ночь на воскресенье, 7 августа, в Торецке, что в Донецкой области, боевики обстреляли частный сектор, где проживают мирные жители. Об этом сообщил глава облуправления Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин в своем Facebook.

07 серпня 2016

По делу Ефремова ГПУ задержала бывшего нардепа-регионала Медяника

Генеральная прокуратура Украины задержала бывшего народного депутата от Партии регионов Владимира Медяника. Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

07 серпня 2016

Россия перебросила большие группы военной техники к админгранице в Крыму

В районе городов Армянск и Джанкой, которые находятся на севере аннексированного Крыма, сосредоточено скопление военной техники России.

07 серпня 2016

Украина отрицает причастность к покушению на Плотницкого

Украинская сторона не имеет никакого отношения к покушению на лидера самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игоря Плотницкого, заявил представитель администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

07 серпня 2016

Самолет Air Algerie пропал над Средиземным морем по дороге из Алжира в Марсель

Рейс AH1020 алжирской национальной авиакомпании Air Algerie пропал с радаров в середине полета из Алжира в Марсель.

07 серпня 2016

Мужчина напал с мачете на полицейских в Бельгии

Нападавший с криками "Аллаху акбар" нанес раны двум полицейским в бельгийском городе Шарлеруа при помощи мачете.

07 серпня 2016

12 человек погибли в Карачи при наводнении

Не менее 12 человек стали жертвами мощнейшего наводнения в крупнейшем пакистанском мегаполисе Карачи, причем половина из погибших лишились жизни от ударов током.

07 серпня 2016

В Бразилии умер легендарный пластический хирург Иво Питангай

В Бразилии на 91-м году жизни скончался один из самых знаменитых в мире пластических хирургов Иво Питангай. Он умер в Рио на следующий день после открытия Олимпийских игр.

07 серпня 2016

Гравюру Дюрера обнаружили на блошином рынке во Франции

Медную гравюру Альбрехта Дюрера "Коронованная ангелом Дева Мария" случайно обнаружил эльзасский коллекционер на блошином рынке во французcком округе Сарбур на северо-востоке Франции.

07 серпня 2016

Первое "золото" Олимпиады в Рио завоевала американка

Американка Вирджиния Трэшер стала обладательницей первой золотой медали на Олимпиаде-2016 в Рио.

07 серпня 2016

Плавание: три новых рекорда в первый день соревнований в Рио

Британец Адам Пити, Катинка Хоссу из Венгрии и женская сборная Австралии побили мировые рекорды в первый день олимпийских соревнований по плаванию.

07 серпня 2016

В Таиланде проходит референдум о новой конституции

В Таиланде начался референдум по поводу проекта новой конституции страны, разработанного правительством военных, захватившим власть два года назад.

07 серпня 2016

Сегодня в Украине отмечают День Воздушных сил Вооруженных Сил Украины

Сегодня, 7 августа, в Украине отмечают День Воздушных сил Вооруженных Сил Украины.

Праздник учрежден в 2007 году указом Президента и является признанием значимости Воздушных сил Вооруженных Сил Украины в обеспечении обороноспособности государства. День Воздушных сил ВС Украины отмечается ежегодно в первое воскресенье августа.

07 серпня 2016

Президент: Мы должны использовать потенциал сотрудничества, двери Украины открыты для инвесторов

Президент Петр Порошенко в рамках государственного визита в Индонезию провел встречу с представителями индонезийского бизнеса.Глава государства отметил, что Индонезия является важным торговым партнером Украины в Юго- Восточной Азии. Петр Порошенко отметил значительный рост товарооборота между странами, добавив, что большинство товаров (около 80%) - товары сельского хозяйства.

07 серпня 2016

Пограничники:Российские оккупанты заблокировали пропуск на границе с Крымом

Российская оккупационная власть приостановила пропуск граждан и автомобилей на административной границе со временно анексированным Крымом.

07 серпня 2016

Оперативная сводка штаба АТО на 07 августа

Хроника событий в районе проведения АТО свидетельствует о том, что российские оккупационные войска продолжают нарушать Минские договоренности.

07 серпня 2016

Этот день в истории: 7 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 августа.

07 серпня 2016