Руководители банка "Михайловский" подозреваются в хищении 1,5 млрд. грн.

Следователи столичной полиции проводят "два десятка обысков" у первых руководителей банка "Михайловский", которые подозреваются в хищении 1,5 млрд. грн. и доведения банка до банкротства. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко.

12 серпня 2016

В России к выборам в Госдуму допущены 14 партий

ЦИК РФ допустил к выборам в Государственную думу седьмого созыва 14 партий. Регистрация партийных списков завершилась сегодня, 12 августа.

12 серпня 2016

Гюлен готов вернуться в Турцию, если его вина в причастности к перевороту будет доказана независимым судом

Оппозиционный деятель Фетхуллах Гюлен, обвиняемый турецкими властями в подготовке государственного переворота, заявил, что вернется в Турцию, если "хотя бы некоторые обвинения" против него будут доказаны.

12 серпня 2016

Черновецкий утверждает, что в Испании освободили его сына

Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что апелляционный суд в Барселоне освободил из-под стражи его сына Степана Черновецкого.

12 серпня 2016

В аэропорту "Борисполь" пограничники задержали террориста, которого разыскивал Интерпол

11 августа в международном аэропорту "Борисполь" пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" задержали гражданина Таджикистана, которого разыскивает Интерпол. Обнаружили и задержали 24-летнего мужчину, который прибыл в Украину авиарейсом из Турции, во время проведения мероприятий пограничного контроля.

12 серпня 2016

В Киеве в подземном паркинге прогремел взрыв

В Киеве на Осокорках, на улице Срибнокильской, прогремел взрыв. Об этом сообщила на своей странице в Facebook начальник столичного отдела коммуникации в ГУ Нацполиции Оксана Блищик.

12 серпня 2016

НБУ: Снижение курса гривны вызвано обострением внешнеполитической ситуации

Рост волатильности обменного курса на валютном рынке Украины в последние дни носит ситуативный характер - на фоне обострения внешнеполитической ситуации - и не связан с фундаментальными факторами. Об этом сообщает пресс- служба Национального банка Украины.

12 серпня 2016

В Киеве при получении взятки задержали сотрудника Департамента уголовного розыска Нацполиции

В Киеве во время получения неправомерной выгоды в размере $700 задержали старшего оперуполномоченного по особо важным делам Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

12 серпня 2016

СБУ: 7 чиновники "минфина ДНР" получали пенсии в Украине

Сотрудники СБУ разоблачили факты получения рядом чиновников так называемого "министерства финансов ДНР" социальных и пенсионных выплат из государственного бюджета Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

12 серпня 2016

Медведев заявил, что допускает разрыв дипломатических отношений России с Украиной

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Москва может пойти на разрыв отношений с Украиной, если у нее не останется никаких других механизмов, чтобы повлиять на ситуацию.

"Что касается разрыва дипломатических отношений, вы знаете, в истории всякое бывало. Напомню, что после известных событий у нас оказались разорванными дипотношения с Грузией", - сказал Медведев журналистам в Сочи.

"Я бы не хотел, чтобы это так завершилось", - добавил он. Медведев подчеркнул, что окончательное решение принимается Президентом страны.

12 серпня 2016

На Олимпиаде в Рио фиксируют случаи применения допинга

Китайская пловчиха Чен Синьи стала первым представителем водных видов спорта, попавшихся на употреблении допинга во время Олимпиады в Рио. Ее допинг-проба, взятая после финального заплыва на стометровке баттерфляем, в котором Чен Синьи пришла к финишу четвертой, показала наличие в крови гидрохлоротиазида. Об этом сегодня, 12 августа, сообщило китайское государственное новостное агентство Синьхуа.

12 серпня 2016

Мотузяник: На Мариупольском направлении враг активно применяют 82-мм и 120-мм минометы

На Луганском направлении противник нарушал режим тишины только в темное время суток, преимущественно вечером. Вражеские обстрелы наших позиций состоялись в Станице Луганской, Желтом (район Счастье) и Попаснянском районе. Дважды украинские войска открывали ответный огонь. В Попасной оккупанты применили миномет, выпустив по нашим позициям 8 мин.

12 серпня 2016

ГУР о "диверсантах" в Крыму: это украинские патриоты, но не сотрудники разведки

Так называемые "украинские диверсанты", задержанные ФСБ России в Крыму, не являются сотрудниками украинской разведки. Об этом сегодня во время брифинга заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

12 серпня 2016

МИД Украины провело брифинг для послов Большой семерки по России

В Министерстве иностранных дел провели брифинг для послов "Большой семерки" по ситуации с Россией.

12 серпня 2016

ИС: В "ДНР" пугают население "зачистками в Бахмуте" и "концлагерями под Краматорском"

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", в районе Авдеевки минометные подразделения противника (82-мм и 120-мм миномёты), а также 122-мм артиллерия оккупантов продолжают обстрелы с позиций севернее Ясиноватой, Крутой Балки, Каштанового, Минерального, Яковлевки.

12 серпня 2016

Батальон особого назначения полиции Донетчины готовят по стандартам военного спецназа

Сейчас подразделение находится на трехдневных полевых учениях, где отрабатывает тактику действий и отражения нападения противника на открытой местности. Обучение полицейских контролирует лично начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин, который поставил задачу - создать подразделение, способное действовать в реальных боевых условиях.

12 серпня 2016

Web-обозрение 12.08.2016

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Investfunds, информационный портал; Радіо Свобода; Украинская аграрная конфедерация.

Investfunds, информационный портал (http://investfunds.ua/)

Investfunds, информационный портал

12 серпня 2016

В России продлили срок уничтожения санкционной еды до конца 2017 года

Правительство России продлило срок действия правил уничтожения санкционных продуктов питания до 31 декабря 2017 года. На официальном портале правовой информации опубликовано постановление правительства, которое премьер-министр Дмитрий Медведева подписал 10 августа 2016 года.

12 серпня 2016

Украина требует от России пустить ОБСЕ в оккупированный Крым

Украина обратилась в МИД России с требованием "немедленно предоставить безопасный и беспрепятственный доступ" в Крым специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине. Об этом говорится в сообщении МИД в Facebook.

12 серпня 2016

Путин уволил Иванова с должности главы администрации Президента РФ

Российский Президент Владимир Путин освободил Сергея Иванова от должности главы администрации главы государства, сообщила пресс-служба Кремля.

12 серпня 2016

Верховная Рада обратилась к мировым парламентариям не допустить новый виток агрессии России против Украины

Верховная Рада письмом обратилась к главам комитетов по иностранным делам парламентов стран-членов Европейского Союза, США, Канады и Японии, а также Европарламента. Оно опубликовано на сайте Рады.

12 серпня 2016

Биржевые индексы США установили новые исторические рекорды

11 августа все три ведущих биржевых индекса в США установили в один и тот же день новые исторические рекорды. Последний раз такое случилось 31 декабря 1999 года.

12 серпня 2016

Зубко: Правительство Германии готово к софинансированию Фонда энергоэффективности

Правительство Германии готово к софинансированию Фонда энергоэффективности и оказанию консультативной экспертной помощи в его создании.

12 серпня 2016

США и Германия призвали Россию и Украину к сдержанности

Вашингтон призывает Россию и Украину снизить напряженность в конфликте вокруг оккупированного Крыма и вернуться к переговорам, заявила 11 августа пресс-секретарь Госдепартамента США Элизабет Трюдо.

12 серпня 2016

Зубко: USAID планирует предоставить $50 млн. в рамках Программы международной технической помощи по децентрализации

Маршрутная карта по Программе международной технической помощи "Децентрализация приносит лучшие результаты и эффективность" (DOBRE) будет предусматривать четкие цели и задачи по развитию объединенных территориальных общин (ОТО) и закрепит достигнутые результаты. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко во время встречи с представителями Программы.

12 серпня 2016

WSJ: В США обсуждают новые санкции против России в ответ на хакерский взлом

Власти США обсуждают вопрос о том, нужно ли ответить на взлом компьютерных систем Демократической партии экономическими санкциями против России, однако пока не пришли к конкретному решению, сообщает газета Wall Street Journal.

12 серпня 2016

Stratfor: Инцидент в оккупировано Крыму может спровоцировать конфликт на Донбассе

Инцидент в оккупированном Крыму, который российская ФСБ называет попыткой организовать теракты на полуострове, может сильно осложнить ситуацию в зоне конфликта на востоке Украины, говорится в докладе американского разведывательно-аналитического агентства Stratfor.

12 серпня 2016

В пригороде Вашингтона произошел взрыв в многоэтажном доме: есть жертвы

Спасатели продолжают искать семерых человек, которые пропали без вести в результате взрыва и последовавшего за ним пожара в жилом доме в пригороде Вашингтона. По сообщениям властей, десятки человек ранены, в их числе трое пожарных.

12 серпня 2016

В результате аварии автобуса в Крыму погибли 6 человек

По меньшей мере шесть человека погибли, более десятка получили ранения в результате падения автобуса с обрыва на трассе Алушта - Феодосия в оккупированном Крыму.

12 серпня 2016

Советник Трампа: Республиканцы договорились использовать более обтекаемые формулировки в поддержку Украины

Советник по внешней политике кандидата в Президенты США Дональда Трампа подтвердил, что он в прошлом месяце принял участие в заседании, в ходе которого республиканцы договорились использовать более обтекаемые формулировки в поддержку Украины.

12 серпня 2016

МИД России предупредил Украину и ее "зарубежных кураторов"

Граждане России и Украины, задержанные по подозрению в подготовке теракта в Крыму, признались в совершении преступлений, говорится в заявлении российского МИД.

12 серпня 2016

Киберполицейские разоблачили преступную группу, которая действовала в нескольких регионах Украины

Используя банковские карты, открытые на свое же имя, мошенники проводили одновременно операции с использованием одного и того же тайного пароля на разных банкоматах, расположенных на территории г. Одессы. Таким образом, они незаконно провели более 1100 мошеннических транзакций, в результате чего завладели денежными средствами банка в размере около двух миллионов гривен.

12 серпня 2016

В МОК назвали Олимпиаду в Рио самой сложной в истории

Вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Джон Коутс считает летние Олимписйкие игры в Рио-де-Жанейро самыми сложными в истории. "Это было очень сложно, это самые сложные Игры для проведения с точки зрения политической и экономической ситуации в стране", - сказал Коутс.

12 серпня 2016

Двух офицеров полиции Харькова задержали за систематическое взяточничество

Подразделением внутренней безопасности областного управления были изобличены в вымогательстве и получении денег от местного предпринимателя два сотрудника одного из отделов полиции Харькова - заместитель начальника подразделения и старший участковый офицер.

12 серпня 2016

НАТО: Россия не предоставила никаких весомых доказательств "украинской диверсии" в оккупированном Крыму

Россия не предоставила никаких доказательств своих обвинений в адрес Киева. Об этом в четверг, 11 августа, сообщил официальный представитель НАТО, комментируя заявление Федеральной службы безопасности РФ об украинской диверсии в оккупированном Крыму.

12 серпня 2016

В Украине стартует месячник безопасности дорожного движения

Начальник Департамента превентивной деятельности Национальной полиции Игорь Бабич провел пресс-конференцию по случаю старта месячника безопасности дорожного движения. Он продлится в государстве с 12 августа по 12 сентября.

12 серпня 2016

Правозащитники: От российской бомбежки в сирийском городе Ракка погибли 30 человек

Российская авиация заявила об уничтожении завода по производству химических боеприпасов недалеко от сирийского города Ракка, где находится самопровозглашенная столица террористической группировки "Исламское государство". Об этом 11 августа сообщило министерство обороны РФ.

12 серпня 2016

В Киеве в рамках "Олимпиады-84 в Донецке" пройдет около 20 культурно-образовательных мероприятий

13-28 августа в Киеве пройдет "Олимпиада-84 в Донецке" - около 20 культурно-образовательных и творческих мероприятий. Идея проекта родилась в театре переселенцев. "Мы тогда думали, как говорить о войне, потому что мы как творческие деятели не можем оставаться в стороне от происходящего, однако трудно говорить об этом напрямую. Поэтому мы решили посмотреть назад и поискать в прошлом предпосылки этих событий", - рассказал Дмитрий Левицкий, участник инициативы "Олимпиада-84", во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

12 серпня 2016

Взрывы на курортах в Таиланде: есть жертвы

В результате восьми взрывов за сутки погибли четыре человека, десятки получили ранения. Взрывы прогремели на курортах Сураттхани и Хуахин, а также на острове Пхукет.

12 серпня 2016

К годовщине Независимости Украины стартует акция "Мовомарафон-25"

Акция "Мовомарафон-25" приурочена к 25-й годовщине Независимости Украины, начинается 24 августа. Организаторами являются инициативы "Переходи на украинский", Всеукраинская молодежная общественная организация "Фонд региональных инициатив" и "Бесплатные курсы украинского языка".

12 серпня 2016

В российском Ростове-на-Дону полицейские избили журналиста "Росбалта"

Корреспондент "Росбалта" в Ростове-на-Дону Дмитрий Ремизов сообщил об избиении во время допроса в "Центре Э". Соответствующее заявление он подал в правоохранительные органы.

12 серпня 2016

На границе проходят Дни добрососедства между Украиной и Польшей

11 августа на украинско-польской границе начались Дни добрососедства, которые проходят у пограничного знака 1055 на направлении сел Адамчуки Шацкого района Волынской области и Збереже Люблинского воеводства Республики Польша.

12 серпня 2016

Оккупационные власти Крыма отключали интернет "для безопасности"

Сенатор от оккупированного Крыма, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди признала, что на севере полуострова, в районе города Армянск, отключали интернет "в целях безопасности".

12 серпня 2016

Зубко: Создание опорных школ - это построение эффективной системы образования

Следующий шаг реформы децентрализации, которую мы внедряем, - секторальная децентрализация, в частности - в области образования. Вопрос создания в территориальных общинах опорных школ становится сегодня ключевым. Об этом сказал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко во время встречи с представителями ОБСЕ.

12 серпня 2016

В Одессе прогремел взрыв

В Одессе сегодня, 12 августа, утром прогремел взрыв, в результате которого поврежден автомобиль, обстоятельства происшествия уточняются. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Одесской области.

12 серпня 2016

МИД рекомендует гражданам Украины и иностранцам временно воздержаться от поездок в оккупированный Крым

Министерство иностранных дел Украины с глубоким беспокойством отмечает, что в последнее время существенно обострилась ситуация на временно оккупированной территории АР Крым в связи с многочисленными провокациями представителей оккупационных властей по отношению к гражданам Украины.

12 серпня 2016

Для всех регионов Украины установлены уровни террористической угрозы

Служба безопасности Украины установила уровни террористических угроз для всех регионов Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

12 серпня 2016

Президент отметил наградами военнослужащих - героев АТО

Президент Петр Порошенко отметил высокими государственными наградами Украины 74 военнослужащих, которые защищали территориальную целостность и суверенитет нашего государства, выполняли боевые задачи в Донецкой и Луганской областях. Девять бойцов удостоены наград посмертно.

12 серпня 2016

Совет Безопасности ООН на закрытом заседании обсудил обострение ситуации в оккупированном Крыму

Совет Безопасности ООН собрался в Нью-Йорке 11 августа на закрытое заседание для обсуждения роста напряженности между Украиной и Россией. Заседание Совбеза было созвано по просьбе Украины.

В ходе экстренного заседания члены Совбеза поддержали территориальную целостность Украины, сообщил постпред Украины при ООН Владимир Ельченко на брифинге.

12 серпня 2016

Этот день в истории: 12 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 августа.

12 серпня 2016

Штаб: За минувшие сутки российские оккупационные войска 42 раза обстрелял позиции сил АТО

За минувшие сутки российские оккупационные войска вновь нарушали Минские соглашения. Противник 42 раза обстрелял позиции сил АТО, в том числе из оружия запрещенных калибрив. Такие факты обнародовала сегодня, 12 августа, утром спикер пресс-центра Антитеррористической операции майор Ирина Баранова.

12 серпня 2016