В Норвегии в национальном парке от удара молнии погибли 323 оленя

В крупнейшем норвежском национальном парке Хардангервидда удар молнии убил 323 диких оленя.

29 серпня 2016

Гройсман: Взаимодействие Офиса по привлечению инвестиций и Национального инвестиционного совета даст толчок развитию экономики

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман убежден, что взаимодействие органов по привлечению инвестиций в Украину - Офиса по привлечению инвестиций и новосозданного Национального инвестиционного совета - даст толчок для развития национальной экономики и реализации инвестиционных проектов на территории Украины. Об этом глава правительства заявил во время заседания Национального совета реформ под председательством Президента Украины Петра Порошенко сегодня, 29 августа.

29 серпня 2016

Привлекательные для туристов страны страдают от последствий нападений

После нападений страны, которые являются привлекательными туристическими направлениями, будут некоторое время страдать из-за уменьшения количества туристов. Об этом свидетельствуют данные бронирования авиабилетов и отелей.

29 серпня 2016

Насиров: С начала года в местные бюджеты поступило 77,9 млрд. гривен

В течение января-июля текущего года поступления в местные бюджеты составили 77,9 млрд. грн. Об этом сказал председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров.

29 серпня 2016

Польша меняет правила трудоустройства украинцев

Начиная с 2017 года, меняются правила трудоустройства украинцев в Польше.

29 серпня 2016

Российские СМИ опубликовали сфальсифицированную информацию со ссылкой на DW

В ряде российских СМИ с 26 августа распространяется сфальсифицированная информация, в которой со ссылкой на DW утверждается, что сборная Китая якобы может отказаться от участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

29 серпня 2016

Адвокат: Умерова отпустят в течение ближайших дней

Адвокат Марк Фейгин считает, что заместителя председателя Меджлиса крымско-татарского народа Ильми Умерова, которого уже вторую неделю удерживают в психиатрической больнице в Крыму, отпустят в ближайшие дни. Об этом он заявил в интервью "Радио Свобода" после посещения Умерова в медучреждении.

29 серпня 2016

Сняты ограничения доступа с целого ряда актов правительства

Правительство сняло ограничения доступа с целого ряда актов Кабинета Министров Украины. В частности, это касается документов, которым до вступления в силу Закона Украины "О доступе к публичной информации" были присвоены грифы, предусматривающие ограничения доступа к документу или информации в нем (кроме грифов секретности).

29 серпня 2016

Порошенко сменил главу Администрации Президента

Президент Петр Порошенко заявил об отставке Бориса Ложкина с должности главы Администрации Президента. На его место назначен председатель ОГА Харьковской обл. Игорь Райнин.

29 серпня 2016

"Укроборонпром" показал беспилотный многофункциональный минибронетранспортер "Фантом"

Государственный концерн "Укроборонпром", объединяющий главные оборонные предприятия Украины, презентовал беспилотный многофункциональный минибронетраспортер "Фантом".

Презентация бронемашины прошла на Киевском бронетанковом заводе в присутствии секретаря СНБО Александра Турчинова, министра обороны Степана Полторака и гендиректора "Укроборонпрома" Романа Романова.

По словам разработчиков машины, это первый тестовый образец. Главная цель машины - выполнение боевых задач, в частности разведки, а также подвоз боеприпасов и вывоз раненых.

29 серпня 2016

Финансирование украинской антарктической станции "Академик Вернадский" увеличат на 2,5 млн. грн.

Правительство увеличит финансирование украинской антарктической станции "Академик Вернадский" на 2,5 млн. грн. Об этом говорится в распоряжении Кабмина о перераспределении бюджетных средств.

29 серпня 2016

В Херсонской области состоялась учредительная конференция по созданию Федерации футбола Крыма

27 августа в Берислава (Херсонская область) состоялась учредительная конференция по созданию Федерации футбола Крыма, сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины (ФФУ).

29 серпня 2016

Террористы обстреляли контрольные посты украинских пограничников "Марьинка" и "Березовое"

Российские наемники не прекращают вести огонь по контрольным постам пограничников, что на линии разграничения в районе проведения АТО.

29 серпня 2016

В СБУ обещают проверить информацию правозащитников о "тайных тюрьмах"

В СБУ проверят информацию о "тайных тюрьмах". Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил руководитель аппарата главы СБУ Сергей Ткачук.

29 серпня 2016

Bloomberg: Последствия "диверсии" в оккупированном Крыму для российской экономики - негативные

Рост напряженности между Россией и Украиной после якобы готовившейся "диверсии" в оккупированном Крыму может отложить снятие европейских санкций с России и ускорить отток капитала из страны, считает большинство из опрошенных агентством Bloomberg экономистов.

29 серпня 2016

В Интерполе объяснили причины отказа объявлять в розыск Захарченко и Плотницкого

Интерпол отказался удовлетворять запросы украинской стороны об объявлении в международный розыск террористов "ЛНР" и "ДНР", включая главарей данных террористических формирований Игоря Плотницкого и Александра Захарченко, сообщил руководитель Рабочего аппарата НЦБ Интерпола в Украине Василий Неволя.

29 серпня 2016

Нацгвардейцы, спасатели и полицейские провели антитеррористические учения вблизи Посольства Государства Израиль

Подразделения Нацгвардии, полиции, ГСЧС и Службы безопасности Украины провели межведомственные антитеррористические учения вблизи Посольства Государства Израиль.

По легенде учений, условные террористы под видом посетителей зашли в помещение посольства, захватили в заложники персонал и стали угрожать подрывом здания. Нацгвардейцы, представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и Нацполиции сразу же были подняты по тревоге. Военнослужащие 22 отдельной бригады НГУ оцепили район проведения операции и заняли позиции для спецоперации.

29 серпня 2016

Дочь президента Узбекистана подтвердила, что ее отец в реанимации с инсультом

Дочь Президента Узбекистана Ислама Каримова Лола Каримова-Тилляева подтвердила, что ее отец госпитализирован с инсультом.

29 серпня 2016

Лысенко: За минувшие сутки в зоне АТО 1 украинский военнослужащий погиб, 9 - получили ранения

За минувшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО 1 украинский военнослужащий погиб, 9 - получили ранения. В то же время подтвержденные потери противника за прошедшие сутки составили  5 погибших и 14 раненых кафиров из состава так называемых "9-го" и "11-го полков" российско-оккупационных войск. В частности, так называемый "11-й полк" понес потери в результате "дружественного" огня соседней минометной батареи. Об этом сообщил сегодня, 29 августа, на ежедневном брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

29 серпня 2016

В Запорожской области военнослужащий застрелил своего сослуживца

В одной из воинских частей сухопутных войск в Запорожской области военнослужащий застрелил своего сослуживца. Как сообщается на сайте Военной прокуратуры Южного региона Украины, трагедия произошла 28 августа.

29 серпня 2016

На Львовщине в результате взрыва автомобиля погибли три человека

Сегодня, 29 августа, около 10.30, на оперативную линию "102" в полицию поступило сообщение о том, что в селе Старое Село, которе находится в Пустомытовском районе Львовской области, взорвался автомобиль.

29 серпня 2016

Бельгийская полиция считает, что нападение на институт криминологии в Брюсселе не связано с терроризмом

Бельгийская полиция задержала двух человек по подозрению в участии в нападении на Национальный институт криминологии под Брюсселем. Следователи считают, что нападение не связано с терроризмом.

29 серпня 2016

Исполняющим обязанности ректора НАУ назначена Тамара Иванова

Исполняющим обязанности ректора Национального авиационного университета (НАУ) назначена Тамара Иванова. Об этом сообщил заместитель министра образования и науки - руководитель аппарата МОН Роман Греба на своей странице в Facebook.

29 серпня 2016

В США умер известный мексиканский певец Хуан Габриэль

Мексиканский певец и композитор Хуан Габриэль умер от сердечного приступа в возрасте 66 лет в Калифорнии.

Певец, настоящее имя которого Альберто Агилер Валадез, всего два дня назад выступил с концертом в Лос-Анджелесе.

Хуан Габриэль считается одним из самых известных музыкантов Мексики. За 40- летнюю карьеру певца было продано более 100 млн копий его альбомов. Он также снялся в нескольких фильмах.

Габриэль был автором песен, которые исполняли многие латиноамериканские исполнители.

29 серпня 2016

СМИ: Ложкин уйдет в отставку с должности главы Администрации Президента

Сегодня, 29 августа, на Национальном совете реформ объявят, что Борис Ложкин покидает должность главы Администрации Президента. Об этом "Украинской правде" заявил высокопоставленный источник в Администрации Президента.

29 серпня 2016

В Сицилийском проливе спасли 1100 беженцев

1100 беженцев спасла береговая охрана Италии 28 августа. Все они, отмечается в сообщении итальянских властей, были обнаружены в Сицилийском проливе.

Мигранты передвигались на восьми резиновых лодках, двух плоскодонках и большом рыболовецком судне. Представители береговой охраны не сообщили стран происхождения беженцев.

По данным Международной организации по миграции, обнародованным 26 августа, только в этом году в Италию морским путем прибыли около 105 тысяч беженцев, большинство из которых отправились из Ливии. 2700 мигрантов погибли в переполненных лодках.

29 серпня 2016

В России госучреждения проверят на готовность к работе в военное время

Микомсвязи, Минфин, Минпромторг, Росрезерв и Банк России пройдут проверку готовности к работе в условиях военного времени в рамках внезапной проверки вооруженных сил России. Об участии этих органов исполнительной власти в мобилизационных мероприятиях сообщает российское Министерство обороны.

29 серпня 2016

На Гавайях завершился годовой эксперимент по подготовке к полету на Марс

28 августа завершился эксперимент, целью которого была имитация условий, в которых люди будут жить и работать на Марсе.

Эксперимент проходил на Гавайских островах и длился один год. В нем принимали участие шестеро ученых из США, Германии и Франции - три мужчины и три женщины.

29 серпня 2016

Взрыв в Йемене: погибли более 10 человек

По меньшей мере 11 человек погибли в результате атаки смертника на военный тренировочный лагерь в йеменском Адене.

29 серпня 2016

В ходе военной операции Турции в Сирии погибли десятки мирных жителей

В ходе атак турецких ВВС на севере Сирии погибли несколько десятков человек. Как сообщает Сирийский наблюдательный совет по правам человека (SOHR), жертвами двух бомбардировок в воскресенье, 28 августа, стали не менее 35 мирных жителей, еще 75 человек были ранены.

29 серпня 2016

Зубко: С ноября рабочая группа из Японии будет изучать в Украине возможность реализации инфраструктурных проектов

Рабочая группа представителей экспертов, правительственных и бизнес-кругов Японии 3 ноября 2016 года будет изучать в Украине возможность реализации перспективных инфраструктурных проектов. Об этом заявил вице-премьер- министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко после встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Украине Сигеки Суми.

29 серпня 2016

Украинский писатель Юрий Андрухович стал лауреатом медали имени Гете

Лауреатами медалей имени Гете в 2016 году стали украинский писатель Юрий Андрухович, директор Национального грузинского музея Давид Лордкипанидзе и фотограф из Нигерии Акинбоде Акинбий. 28 июля в Веймаре состоялась торжественная церемония награждения.

29 серпня 2016

Представители Украины и Беларуси обсудили развитие транспортных коридоров "Каспий-Европа"

"Вместе с Беларусью должны усилить экономический вес транспортного коридора между странами ЕС и Причерноморским бассейном", - заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко во время встречи с министром иностранных дел Республики Беларусь Владимиром Макеем.

29 серпня 2016

Главы МИД Германии и Франции недовольны процессом воплощения "Минская-2"

Западные представители "нормандской четверки" - Германия и Франция - не удовлетворены результатами воплощения минских договоренностей на Донбассе. Стороны конфликта в очередной раз обвиняют друг друга в обстрелах.

29 серпня 2016

Появилась возможность подавать и подписывать электронные петиции к Кабинету Министров

С сегодняшнего дня, 29 августа, украинцы могут подавать и подписывать электронные петиции к Кабинету Министров. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман в своем Facebook.

29 серпня 2016

Президент Узбекистана Каримов госпитализирован

Президент Узбекистана Ислам Каримов доставлен в больницу, информируют официальные источники Узбекистана. Причины госпитализации 78-летнего Каримова не сообщаются.

На днях Узбекистан отметит 25-летие независимости.

Бывший высокопоставленный функционер коммунистической партии, Каримов правит Узбекистаном со времен СССР. Он избегал говорить о перспективах смены власти в этой самой густонаселенной республике мусульманской Центральной Азии, граничащей с Афганистаном.

29 серпня 2016

Зубко: Кластер льноводства сегодня возрождается на Житомирщине

Благодаря децентрализации каждый регион получает возможность занять уникальную нишу. Об этом на свой странице в Facebook написал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

29 серпня 2016

Фотограф Муравский уволен с должности советника министра обороны Украины

Фотограф Дмитрий Муравский уволен с должности советника министра обороны Украины, которую он занимал на общественных началах.

29 серпня 2016

Измаильская РГА подготовила транспорт для вывоза ромов из Лощиновки

Сегодня, 29 августа, семьи ромов покинут село Лощиновка Одесской области, где была убита малолетняя девочка. В совершении преступления подозревается 20-летний ром. Измаильская РГА подготовила для этого транспорт. Об этом в эфире "112 Украина" рассказала глава Измаильской РГА Валентина Стойкова.

29 серпня 2016

Россия сняла запрет на чартеры в Турцию

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 28 августа подписал постановление о снятии запрета на чартерные рейсы между Россией и Турцией.

29 серпня 2016

Кабинет Министров уволил Попову с должности замминистра информационной политики

Кабинет Министров уволил Татьяну Попову с должности заместителя министра информационной политики. Об этом чиновница написала на своей странице в Facebook.

29 серпня 2016

Полиция Донецкой области сорвала "сходку" криминалитета в Святогорске, задержаны более 100 человек

Полицейские организовали "горячий прием" "ворам в законе", которые прибыли в Святогорск со всей Украины и стран СНГ на похороны известного авторитета "Лехи Краснодонского". В настоящее время в отдел полиции доставлены более 100 человек, изъяты оружие и наркотики.

29 серпня 2016

В Брюсселе возле института криминологии произошел взрыв, жертв нет

Взрывное устройство сработало недалеко от Брюссельского института криминологии. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

29 серпня 2016

Правоохранители Одесщины установили убийцу ребенка

Сотрудники полиции задержали 21-летнего мужчину, который обоснованно подозревается в убийстве девятилетней девочки, тело которой нашли на территории участка заброшенного дома в селе Лощиновка Измаильского района.

29 серпня 2016

Human Rights Watch и Amnesty International: Из секретной тюрьмы СБУ освобождены 13 человек

Международные организации Human Rights Watch и Amnesty International сообщают, что из секретной тюрьмы СБУ благодаря усилиям правозащитников были освобождены 13 человек.

В частности, шесть человек были освобождены 25 июля, еще семь человек, в том числе одна женщина - 2 августа. 12 из этих освобожденных были в списке, который правозащитники ранее передали главному военному прокурору Анатолию Матиосу, говорится в совместном пресс-релизе организаций.

29 серпня 2016

Этот день в истории: 29 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 августа.

29 серпня 2016

Штаб АТО: Количество обстрелов боевиков за минувшие сутки выросло до 76 раз

За минувшие сутки российские оккупационные войска 76 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. В частности, 37 обстрелов зафиксировано на Донецком, 27 - на Мариупольском и 12 - на Луганском направлениях. Об этом сообщила сегодня, 29 августа, утром спикер пресс-центра Антитеррористической операции майор Ирина Баранова.

29 серпня 2016