Гройсман: Взаимодействие Офиса по привлечению инвестиций и Национального инвестиционного совета даст толчок развитию экономики

29.08.2016, 16:56

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман убежден, что взаимодействие органов по привлечению инвестиций в Украину - Офиса по привлечению инвестиций и новосозданного Национального инвестиционного совета - даст толчок для развития национальной экономики и реализации инвестиционных проектов на территории Украины. Об этом глава правительства заявил во время заседания Национального совета реформ под председательством Президента Украины Петра Порошенко сегодня, 29 августа.

"Взаимодействие, сотрудничество в данном направлении, используя данные инструменты, будет очень позитивным с точки зрения сопровождения тех проектов, которые сегодня есть в Украине, для того чтобы мы развивали потенциал нашей национальной экономики", - заявил Владимир Гройсман.

Глава правительства убежден, что Национальный инвестиционный совет, который согласно указу Президента возглавит Борис Ложкин, будет хорошим инструментом для создания площадки для решения вопросов, касающихся инвесторов.

Премьер-министр также напомнил, что на прошлом заседании правительство приняло решение о создании Офиса по привлечению инвестиций как "точки входа инвесторов в те или иные инвестиционные проекты".

Владимир Гройсман отметил, что дерегуляция и привлечение инвестиций - те инструменты, которые дадут возможность раскрыть истинный потенциал Украины.

"Я считаю, что у нас есть много резервов, которые позволят нам не просто проводить дерегуляцию, а внедрять разумную регуляцию, чтобы Украина была конкурентной, чтобы мы обеспечили должную безопасность, чтобы мы создали нормальный и качественный инвестиционный климат и чтобы каждый, кто имеет желание инвестировать в Украину, стал успешным", - отметил глава правительства.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також