Украина готовит для Китая инвестпредложение по сотрудничеству в сфере жилищного строительства и ипотечного кредитования

26.08.2016, 10:41

Украина готовит для КНР инвестиционное предложение по сотрудничеству в сфере жилищного строительства и ипотечного кредитования. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, комментируя результаты 4-го заседания Подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Комиссии по сотрудничеству между правительством Украины и правительством КНР.

"Китайская сторона позитивно оценила темпы сотрудничества с Минрегионом по реализации меморандумов между Министерством и Китайской государственной компанией CITIC Construction Со. Ltd, а также Государственным ипотечным учреждением и Китайской национальной корпорацией машинной индустрии и генеральных подрядов (ССЕС). Кроме того, правительство Китая подтвердил готовность углублять сотрудничество в сфере жилищного строительства, развития рынка ипотечного кредитования в Украине. Договорились, что мы подготовим соответствующее инвестиционное предложение, которое передадим китайским партнерам для рассмотрения", - отметил Геннадий Зубко.

Геннадий Зубко возглавляет украинскую часть Комиссии по сотрудничеству между правительством Украины и правительством КНР.
Инф. Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.
 

Читайте також