Луценко сообщил о разоблачении крупного наркокартеля с ежемесячным доходом 4 миллиона гривен

Правоохранители разоблачили наркогруппировку, которая действовала в нескольких городах Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

06 вересня 2016

ООН: На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей зафиксирована нехватка продовольствия

ООН констатирует недостаточное количество продуктов питания у жителей оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Такие результаты исследований представителей Всемирной продовольственной программы ООН, сообщает пресс-центр Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

06 вересня 2016

Многонациональный батальон НАТО может быть размещен в Латвии весной 2017 года

Многонациональный международный батальон НАТО под руководством Канады может быть размещен в Латвии уже весной 2017 года. Об этом латвийское информационное агентство Leta сообщило сегодня, 6 сентября, со ссылкой на латвийского посла в Канаде Карлиса Эйхенбаумса.

06 вересня 2016

Порошенко: Статус украинского языка как единственного государственного будет наполняться реальным содержанием

Президент Петр Порошенко заявляет, что единство страны и консолидация украинцев как современной политической нации является его главным приоритетом.

06 вересня 2016

Deutsche Well: Ни один из российских университетов не попал в первую сотню мирового рейтинга

Опубликован новый мировой рейтинг университетов. Какие места занимают в нем немецкие, российские, украинские вузы?

06 вересня 2016

Порошенко: Прошу не поднимать шума о политических репрессиях. Началась настоящая охота на коррупционеров

Президент Петр Порошенко отметил, что проводить реформы в условиях гибридной войны, аннексии одной части территории и оккупации другой, является сверхсложной задачей.

06 вересня 2016

Гройсман заявил, что правительство внесет в парламент "абсолютно честный бюджет"

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассчитывает на эффективное и слаженное сотрудничество парламента с правительством с начала новой сессии ради принятия важных законов, которые будут менять жизнь в стране к лучшему.

06 вересня 2016

Порошенко: Стратегической целью Украины остается вступление в НАТО

В ежегодном Послании к Верховной Раде Президент Петр Порошенко подчеркнул неизменность приоритета вступления Украины в Североатлантический Альянс.

06 вересня 2016

В России на выставке "Армия-2016" показали робот-танк и робота-собаку

В Московской области с 6 по 11 сентября проходит Международный военно-технический форум "Армия-2016" проходит, на котором несколько разработок российских робототехников.

На выставке "Армия-2016" в подмосковной Кубинке, в частности, показали разработанный в России робототехнический боевой комплекс "Уран 9".

Робот вооружен 30-миллиметровой пушкой, четырьмя противотанковыми ракетами и пулеметом, а по своим боевым возможностям приближается к легкому танку или БМП.

06 вересня 2016

Протестующие договорились с "Интером" и приостанавливают блокаду телеканала

Протестующие, которые с 5 сентября блокировали работу телецентра "Интер Медиа Групп", заявили, что достигли согласия с руководством телеканала. Митингующие уже сворачивают палатки, передает "Детектор медиа".

06 вересня 2016

Главой Федерации работодателей Украины вместо Фирташа стал Олейник

С сегодняшнего дня в Федерации работодателей Украины (ФРУ) новое руководство. Вместо Дмитрия Фирташа совет ФРУ избрал главой организации Дмитрия Олейника - председатель набсовета ОАО "Ветропак Гостомельский стеклозавод" и президент Ассоциации предприятий стекольной промышленности.

06 вересня 2016

Минэкономразвития и Представительство ЕС начали проект по поддержке бизнеса FORBIZ

Представительство Европейского Союза в Украине в партнерстве с Министерством экономического развития и торговли Украины начали проект FORBIZ в рамках инициативы EU4Business.

06 вересня 2016

Airbus поставит во Вьетнам 40 пассажирских лайнеров

Европейский аэрокосмический концерн Airbus поставит во Вьетнам 40 пассажирских лайнеров.

06 вересня 2016

Клинтон: Специалисты в области разведки изучают все факты вмешательства России в ход выборов в США

Кандидат в Президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон выразила "серьезную" обеспокоенность тем, что Россия вмешивается в ход выборов в США при помощи кибератак на сайты Демократической партии и на государственные системы голосования.

06 вересня 2016

Глава ПАСЕ прибыл в Москву для поиска "каналов связи" с Россией

Глава Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт, прибывший с визитом в Москву, констатировал неудовлетворительное состояние отношений ассамблеи и Госдумы РФ.

06 вересня 2016

Верховная Рада разрешила арестовать сбежавшего судью-взяточника Чауса

Верховная Рада Украины на заседании сегодня, 6 сентября, дала согласие на задержание и арест скандального судьи Днепровского районного суда Киева Николая Чауса, подозреваемого в получении $150 тысяч взятки.

06 вересня 2016

В августе Резервный фонд России сократился на 470 млрд. рублей

Объем Резервного фонда России на 1 сентября этого года составил 2,09 трлн. рублей против 2,56 трлн рублей по состоянию на 1 августа. Таким образом, за месяц Резервный фонд России сократился на 470 млрд. рублей.

06 вересня 2016

Порошенко назвал главную задачу для украинских дипломатов

Президент Петр Порошенко назвал главной задачей для украинских дипломатов содействие укреплению международной коалиции в поддержку Украины и отметил важность предотвратить снятие санкций против агрессора.

06 вересня 2016

Delta Airlines приостановила прямые полеты из США в Россию

Американская авиакомпания Delta Airlines приостанавливает прямые рейсы из США в Россию.

06 вересня 2016

Порошенко подчеркивает необходимость прогресса в вопросах безопасности на Донбассе

Президент Петр Порошенко в очередной раз подчеркнул, что политическое урегулирование ситуации на Донбассе, а именно решение о внесении изменений в Конституцию и закон о проведении выборов на Донбассе, возможно только при очевидном и неотвратимом прогрессе в вопросах безопасности.

06 вересня 2016

Программа DOBRE начинает отбор общин в 7 областях Украины для содействия их комплексному развитию

В Украине продолжаются глубинные реформы, результатом которых должно стать привлечение представителей общин к принятию важных решений, влияющих на их жизнь. Сегодня в Украине стартовал отбор объединенных территориальных общин, для становления и развития которых будет предоставлять комплексную поддержку программа DOBRE (Децентрализация - путь к лучшим результатам и эффективности). Об этом во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре рассказал Берри Рид, руководитель программы DOBRE.

06 вересня 2016

Порошенко: В государственном бюджете на следующий год должны быть предусмотрены стипендии студентам

Президент Петр Порошенко отметил, что в государственном бюджете на 2017 год должны быть предусмотрены выплата стипендий и государственное финансирование обучения на магистратуре в высших учебных заведениях.

06 вересня 2016

Правительство выделило средства для проведения аварийно-восстановительных работ на Закарпатье

Правительство выделило средства для проведения аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийного бедствия, которое произошло 21 июня 2016 года на территории Закарпатской области.

06 вересня 2016

Порошенко: Для меня главное - восстановление территориальной целостности Украины в границах 1991 года

Президент Петр Порошенко подчеркивает, что "фантазии о мире в обмен на территории абсолютно иллюзорны". При таком подходе не будет ни мира, ни территорий, а останутся только позор и вечно тлеющий конфликт, убежден глава государства.

06 вересня 2016

Сводные данные штаба АТО на 6 сентября

На Луганском направлении боевые действия велись только после захода солнца. В Станице Луганской и Новозвановке произошло по 1 вражескому обстрелу. Оба были достаточно длительными. Тяжелое вооружение при этом противник не применял.

06 вересня 2016

Порошенко: Крым был и есть украинским

Президент Петр Порошенко подчеркнул, что Крым является украинским, а вопрос его оккупации и милитаризации Россией, притеснения прав украинского и крымско-татарского народа на полуострове нужно постоянно держать на международной повестке дня.

06 вересня 2016

Альпийский лед доставят в Антарктиду

Более 400 кусков льда из Альп перевезены в гигантский морозильник, откуда потом их доставят в Антарктиду. Странные на первый взгляд планы отправить альпийский лед в самое холодное место на Земле - часть научной миссии по консервации льда тающих ледников, которым угрожает исчезновение.

06 вересня 2016

Правительство утвердило План мероприятий по проведению в 2016 году Всеукраинской недели права

Правительство утвердило План мероприятий по проведению в 2016 году Всеукраинской недели права. До 1 октября 2016 года должны быть разработаны соответствующие отраслевые и региональные планы.

06 вересня 2016

На комете Чурюмова-Герасименко обнаружен потерянный год назад модуль "Филы"

Первый в истории космический аппарат, совершивший посадку на комету, обнаружен спустя год после потери с ним связи.

Как сообщило Европейское космическое агентство, изображение модуля было обнаружено на снимках, сделанных космическим аппаратом "Розетта", находящимся вблизи кометы.

Базовый аппарат "Розетта" с посадочным модулем был отправлен с Земли к комете Чурюмова-Герасименко (67P) в 2004 году. За 10 лет полета аппарат преодолел более 6 млрд километров.

06 вересня 2016

Этот день в истории: 6 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 сентября.

06 вересня 2016

Ученые: Потепление мирового океана грозит распространению болезней

Из-за глобального потепления в океане распространяются болезни, которые могут представлять угрозу для животных и людей. К таким выводам пришли 80 ученых из 12 стран в исследовании, проведенном в рамках Международный союз охраны природы и природных ресурсов (IUCN).

06 вересня 2016

Экс-чиновников ФГИУ, госкомпании и представителей бизнес-элиты подозревают в растрате 165 миллионов гривен

Они специально довели государственную холдинговую компанию до банкротства и безосновательно передали ее объекты недвижимости в собственность подконтрольных им предприятий. От незаконных сделок государство понесло миллионные убытки. Полицейские провели десятки санкционированных обысков.

06 вересня 2016

Путин: Россия готова восстановить отношения с США и Британией при условии отмены санкций

Президент Владимир Путин заявил, что Россия готова восстанавливать отношения с Великобританией и США, но подчеркнул, что для этого Запад должен сначала отменить санкции против России.

06 вересня 2016

В МВД обсудили проблемную ситуацию относительно выдачи медицинских справок водителям

Этому вопросу было посвящено заседание круглого стола, состоявшегося 5 сентября. В мероприятии, инициированном Общественным советом при МВД Украины, приняли участие представители Министерства внутренних дел Украины, Национальной полиции, Главного сервисного центра МВД, Министерства здравоохранения Украины, Государственной службы безопасности на транспорте, представители Общественных советов при Минздраве и при ГСБТ, а также представители профессиональных общественных организаций и медицинских комиссий.

06 вересня 2016

Меркель взяла на себя ответственность за низкий результат ХДС на выборах на севере Германии

Канцлер Германии Ангела Меркель взяла на себя ответственность за низкий результат, возглавляемого ею Христианско-демократического союза (ХДС) на выборах в федеральной земле Мекленбург - Передняя Померания. Об этом глава правительства заявила в ходе саммита "большой двадцатки" в китайском Ханчжоу.

06 вересня 2016

Более 100 экспертов начали работу над Дорожной картой стратегического развития торговли Украины

Министерство экономического развития и торговли инициировало проведение Первой национальной консультации по разработке Дорожной карты стратегического развития торговли Украины.

06 вересня 2016

США и ОБСЕ осудили поджог здания телеканала "Интер"

США и ОБСЕ осудили поджог здания пророссийского украинского телеканала в Киеве, назвав такое насилие "неприемлемым".

06 вересня 2016

Минрегион подготовил разъяснения по ряду вопросов реформы местного самоуправления

Чтобы максимально способствовать процессу формирования самодостаточных территориальных общин и развитию местного самоуправления в Украине, Минрегион Украины направил областным государственным администрациям, объединенным территориальным общинам, региональным офисам реформ по децентрализации и развитию специальное письмо-разъяснение.

06 вересня 2016

Порошенко назвал главные условия для успеха Украины

Украине крайне необходимы мир, безопасность и реформы. Об этом сказал Президент Украины Петр Порошенко, выступая сегодня, 6 сентября, с ежегодным посланием к Верховной Раде.

"Наши духовные и нравственные достижения должны быть дополнены материальными достижениями. Обеспечить повышение благосостояния каждого гражданина свободной Украины. Это главная наша задача. Для достижения такой амбициозной цели нам нужны 3 составляющие: мир, безопасность и реформы", - сказал Порошенко.

06 вересня 2016

ГУР МОУ: Учения "Кавказ 2016" в России представляют непосредственную военную угрозу для Украины

Cтратегические командные учения "Кавказ-2016" Вооруженных сил Российской Федерации на юго-западном направлении подрывают региональную безопасность и представляют непосредственную военную угрозу для Украины. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

06 вересня 2016

Здание Рады в день открытия сессии усиленно охраняют

Сегодня, 6 сентября, возле здания Верховной Рады усилена охрана, поскольку в день открытия сессии на заседании присутствует Президент Украины Петр Порошенко и члены правительства.

06 вересня 2016

Открылась пятая сессия Верховной Рады Украины восьмого созыва

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий открыл утреннее заседание. В сессионном зале прозвучал Государственный Гимн Украины.

06 вересня 2016

Комитет Европарламента по гражданским свободам поддержал либерализацию виз для Грузии

Комитет Европейского парламента по гражданским свободам 5 сентября проголосовал за либерализацию визового режима для граждан Грузии, направляющихся в страны Шенгенской зоны.

06 вересня 2016

Госпогранслужба выявила недостатки в установленных на границе Украины сооружениях

В условиях агрессии РФ против Украины Госпогранслужба особое внимание уделяет инженерному обустройству государственной границы. Работы выполняются как в рамках Плана инженерно-технического обустройства украинско-российской границы, так и в рамках текущего укрепления госграницы.

06 вересня 2016

Путин заявил, что поддерживает проведение встреч в "нормандском формате"

Президент России Владимир Путин поддерживает "нормандский формат" урегулирования конфликта в Донбассе, поскольку другого пути разрешения ситуации, по его мнению, нет. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита G20.

06 вересня 2016

В состав мобильных групп по контролю таможни вошли пограничники

5 сентября у здания Кабинета Министров Украины состоялась торжественная церемония открытия работы Межведомственного целевого центра и 20 совместных мобильных групп по предотвращению и выявлению нарушений законодательства по вопросам государственного таможенного дела.

06 вересня 2016

В Кабуле за сутки произошли четыре взрыва: десятки человек погибли

В Кабуле произошел четвертый за сутки взрыв. Информация о жертвах и пострадавших уточняется.

06 вересня 2016

Гройсман направляется с рабочим визитом Польшу

6-7 сентября премьер-министр Украины Владимир Гройсман по приглашению председателя Совета Министров Республики Польша Беаты Шидло посетит с рабочим визитом Польшу.

06 вересня 2016

В Израиле погиб украинец во время обвала здания автостоянки

Во время обрушения четырехэтажной автостоянки в Тель-Авиве погибли по меньшей мере два строителя, в том числе один из них - украинец, 23 человека ранены. Об этом заявила пресс-секретарь полиции Люба Самри, сообщает агентство Хіпиа.

06 вересня 2016

Зубко: Еще четыре города стали участниками проекта развития городской инфраструктуры-2

Минрегион завершил реструктуризацию совместного с МБРР Проекта развития городской инфраструктуры-2, добавив к списку участников еще 4 коммунальные предприятия из Коломыи, Нововолынска, Чугуева и Винницы. Таким образом, окончательно определен список участников проекта. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

06 вересня 2016

Протестующие продолжают блокаду телеканала "Интера"

Сегодня, 6 сентября, утром под центральным офисом телеканала "Интер" собрались митингующие, которые не пускают сотрудников на работу.

06 вересня 2016

Зубко: От парламента этой осенью ожидаем поддержки законов по децентрализации

От парламента этой осенью ожидаем поддержки законов по децентрализации. Это ключевая реформа, которая есть в стране. Этого ожидают наши европейские партнеры, эксперты, а главное - этого ждут простые украинцы, которые сегодня голосуют путем объединения за эту реформу. Об этом сказал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко на брифинге 5 сентября.

06 вересня 2016

Украина сыграла вничью с Исландией в стартовом матче отбора ЧМ-2018

На столичном НСК "Олимпийский" состоялся матч 1-го тура отборочного раунда Чемпионата мира-2018 по футболу, в котором сборная Украины принимала команду Исландии и свела игру вничью - 1:1.

06 вересня 2016

Глава Минсоцполитики обсудил с Миссией ООН по правам человека в Украине проблем и последствий военных действий на Донбассе

Тема проблем и последствий военных действий на востоке Украины одна из основных и довольно часто обсуждается в стенах Министерства социальной политики Украины с представителями различных международных влиятельных организаций. Вот и на последней встрече руководителя ведомства Андрея Ревы с представителями Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине рассматривались именно эти вопросы. Возглавлял группу представителей Миссии ООН специальный докладчик Совета ООН по правам человека по вопросам прав ВПЛ Чалока Беяни.

06 вересня 2016

Нацбанк снизил официальный курс гривны на 15 копеек

На сегодня, 6 сентября, НБУ установил официальные курсы валют на уровне: 2678,7052 грн. за $100; 2988,3635 грн. за 100 евро; 4,1361 грн. за 10 руб. РФ.

06 вересня 2016

Зубко: 8 городов снизят потребление газа на 20%, электроэнергии - на 60%

Реализовав проект "Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины", коммунальные предприятия восьми городов достигнут до 20% снижения потребления газа и до 60% - электроэнергии. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

06 вересня 2016

Президент Филиппин извинился за грубость в адрес Президента США

Президент Филиппин Родриго Дутерте выразил сожаление в связи с собственными резкими словами в адрес Президента США Барака Обамы, которого ранее назвал "сукиным сыном".

06 вересня 2016

Штаб: Ситуация в зоне АТО остается контролируемой и стабильная - 21 обстрел за прошедшие сутки

Ситуация в зоне АТО остается контролируемой и в целом характеризуется соблюдением "режима тишины", исключая отдельные вооруженные провокации со стороны российско-оккупационных войск.

06 вересня 2016