Мотузяник: На Мариупольском направлении спокойных участков на передовой нет

На Луганском направлении противник 4 раза нарушил режим тишины только в Новоалександровке Попаснянского района, - как и позавчера. Оккупанты применяли только легкое вооружение.

17 вересня 2016

На Львовщине во время учений погиб военный

Во Львовской области во время учений на Яворовском военном полигоне погиб украинский военный. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич.

17 вересня 2016

Гройсман прокомментировал инцидент возле посольства в Киеве: Диппредставительства РФ 18 сентября будут охранять в штатном режиме

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что правоохранители будут работать в штатном режиме возле российских диппредставительств в день выборов в Госдуму РФ.

17 вересня 2016

Москва готовит "ответ" на инцидент у посольства России в Киеве

Москва проверит детали инцидента с предполагаемым нападением на посольство России в Киеве в ночь на 17 сентября. Об этом сообщил источник в Министерстве иностранных дел России. Если информация о нападении на здание дипломатического представительства подтвердится, то ответ Москвы будет "незамедлительным", сказал источник.

17 вересня 2016

В Мукачево произошел взрыв

16 сентября на улице Пушкина в Мукачево произошел взрыв. Жертв нет. Правоохранители выясняют обстоятельства.

17 вересня 2016

Этот день в истории: 17 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 сентября.

17 вересня 2016

Киберполиция задержала группу лиц, которые подделывали документы для получения виз

Оперативники Департамента киберполиции Национальной полиции Украины задержали организатора преступного промысла и трех его сообщников. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Об этом сегодня, 16 сентября, сообщил первый заместитель главы Нацполиции - начальник криминальной полиции Вадим Троян.

17 вересня 2016

В США скончался известный драматург Эдвард Олби

Известный американский драматург, неоднократный лауреат премии "Тони" и Пулитцеровской премии Эдвард Олби скончался в своем доме в пригороде Нью-Йорка в возрасте 88 лет.

Всемирную известность Олби принесли такие пьесы, как "Кто боится Вирджинии Вулф?", "Неустойчивое равновесие" и "Морской пейзаж". Всего за свою жизнь Олби создал более 25 пьес, в которых высмеивал консервативные устои американского общества.

17 вересня 2016

Полиция начала расследование массовых беспорядков на Сарненщине

15 сентября после обеда по спецлинии "102" позвонил неизвестный, который сообщил о добыче янтаря в урочище "Азалия вблизи Клесова. На место происшествия оперативно выехала группа из числа приданных сил Нацполиции.

17 вересня 2016

Лидеры ЕС договорились представить новый план развития Евросоюза

Главы 27 стран-членов ЕС на неформальном саммите в Братиславе договорились через полгода представить подробный план развития блока с учетом выхода из него Британии.

17 вересня 2016

Никопольские полицейские при получении взятки задержали заместителя Марганецкого городского головы и начальника отдела горсовета

Должностные лица требовали 46 тыс. грн. от частного предпринимателя за разработку и согласование документации о выделении земельного участка для осуществления предпринимательской деятельности - размещение объектов малой архитектурной формы.

17 вересня 2016

Стрельба в США: в Восточном Голливуде неизвестный убил 2 человек и 2 - ранил

Два человека погибли и двое получили тяжелые ранения в результате стрельбы в районе Восточный Голливуд в Лос-Анджелесе, сообщают местные СМИ.

17 вересня 2016

На Ровенщине полицейские изъяли около 180 килограммов янтаря стоимостью более 1,5 миллиона гривен

16 сентября после обеда в Ракитном правоохранители изъяли партию янтаря-сырца общим весом более 180 килограммов. Стоимость камней на "черном" рынке составляет более 1,5 миллиона гривен.

17 вересня 2016

Великобритания будет блокировать создание армии ЕС пока не выйдет из состава Евросоюза

Великобритания будет блокировать создание армии Евросоюза до тех пор, пока не выйдет из состава ЕС, заявил министр обороны страны Майкл Фэллон британской газете "The Times".

17 вересня 2016

Нацгвардейцы приняли участие в международных учениях в Румынии

Нацгвардейцы приняли участие в международных учениях в Румынии по стандартам сил жандармерии Европейского Союза.

По приглашению жандармерии Румынии представители Национальной гвардии Украины приняли участие во второй части Международных учений "RoGendIntEx-2016", которые проходили в Центре подготовки подразделений жандармерии Румынии в г. Окюри.

"RoGendIntEx-2016" нацелен на подготовку сотрудников полиции, жандармерии, военных из разных стран для повышения их потенциала в области управления кризисных ситуаций и для проведения международных миссий.

17 вересня 2016

S&P изменило прогноз по кредитному рейтингу России на "стабильный"

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) повысило прогноз по суверенному кредитному рейтингу России с "негативного" до "стабильного" на фоне снижения внешних рисков и корректировкам экономической ситуации. Об этом сказано в обнародованном отчете агентства.

17 вересня 2016

Сегодня в Киеве на Трухановом острове стартует соревнования-игра "Козак-Квест 2016"

"Мы уже на протяжении 9 лет продвигаем "Козак-Квест" как патриотическое обучение-игру для детей, для молодежи и для взрослых", - рассказал Вадим Васильчук, инициатор проекта, глава Братства казацкого боевого обычая "Спас", во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

17 вересня 2016

Вышеградская группа отклонила квоты по распределению беженцев по странам ЕС

Вышеградская четверка на саммите ЕС в Братиславе 16 сентября приняла собственное заявление, в котором отвергла квоты по распределению беженцев по странам Евросоюза. Польша, Венгрия, Чехия и Словакия заявили, что страны должны принимать мигрантов исходя из собственных возможностей.

17 вересня 2016

Минобороны: ВСУ получили мобильный банно-прачечный комплекс

Военные Вооруженных сил Украины будут пользоваться новым мобильным банно-прачечным комплексом. "Опыт проведения антитеррористической операции заставил пересмотреть порядок организации банно-прачечного обслуживания в полевых условиях. (Новый комплекс) может перевозиться всеми видами транспорта", - сообщил подполковник Алексей Чернобай, спикер Министерства обороны Украины, во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

17 вересня 2016

ОБСЕ: На Донбассе до сих пор не отведено тяжелое вооружение

Тяжелое вооружение на Донбассе все еще не отведено. Об этом 16 сентября сообщил первый заместитель главы наблюдательной миссии СММ ОБСЕ Александр Хуг. "Ежедневно наши наблюдатели видят это вооружение в так называемой зоне безопасности", - сказал он на брифинге в Киеве.

17 вересня 2016

Гройсман провел встречу с руководителями МИД Дании и Швеции

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман 16 сентября провел встречу с министром иностранных дел Королевства Дания Кристианом Йенсеном, который вместе с политическим директором МИД Королевства Швеция Послом Анной Карин Энестрем осуществляет совместный визит в нашу страну.

17 вересня 2016

Хакеры обнародовали третью часть документов WADA

Группа хакеров, называющих себя Fancy Bears разместила на своем сайте третью часть документов, полученных путем взлома базы данных Всемирного антидопингового агентства (WADA). На этот раз материалы касаются 11 спортсменов из пяти стран: Великобритании, Дании, Австралии, Испании и Германии.

17 вересня 2016

Правительство упорядочило процедуру занесения объектов культурного наследия в Госреестр недвижимых памятников Украины

Кабинет Министров Украины внес изменения в Порядок определения категорий памятников для занесения объектов культурного наследия в Государственный реестр недвижимых памятников Украины. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства 14 сентября.

17 вересня 2016

СБУ: Замначальника штаба АТО и подполковника Нацгвардии подозревают в шпионаже на Россию

Под следствием сейчас находятся тринадцать человек, которых подозревают в работе на российские спецслужбы, сообщает пресс-служба СБУ по результатам работы контрразведки.

17 вересня 2016

Зубко: В проекте Госбюджета-2017 усиливаем децентрализацию и энергоэффективность

В проекте Государственного бюджета на 2017 год предусмотрено финансовое усиление реформ децентрализации и энергоэффективности. Кроме того, дополнительное финансирование энергоэффективности в следующем году Украина может получить от Германии и ЕС. Об этом сказал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в комментарии телеканалу "112 Украина" во время форума YES.

17 вересня 2016

Путин обвинил Украину в аннексии Россией Крыма

Президент России Владимир Путин возложил ответственность за аннексию Крыма на Украину. Такое заявление российский лидер сделал в ходе саммита СНГ в Бишкеке.

17 вересня 2016

Украина расширит санкции против России

Президент Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины заявил о продолжении применения ограничений и расширении санкционного списка относительно российских компаний и физических лиц, которые тем или иным образом причастны к нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

17 вересня 2016

В России сегодня "день тишины"

В России 16 сентября завершилась предвыборная кампания. Сегодня, 17 сентября, в стране пройдёт так называемый "день тишины". Под запрет попадёт любая агитация перед выборами в Государственную думу, включая проведение партийных акций и митингов, раздачу листовок и политическую рекламу в СМИ.

17 вересня 2016

Порошенко провел встречу с министром иностранных дел и развития Дании

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с министром иностранных дел и развития Дании Кристианом Йенсеном.

Глава государства и министр обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе, а также дальнейшие шаги, необходимые для полной имплементации Минских договоренностей.

17 вересня 2016

СМИ: Посольство России в Киеве обстреляли петардами и салютами

В Киеве неизвестные петардами и салютами обстреляли здание посольства Российской федерации.

17 вересня 2016

Порошенко назвал ближайшие приоритеты отношений между Украиной и ЕС

Президент Петр Порошенко встретился с вице-президентом Европейской Комиссии по вопросам евро и социального диалога Валдисом Домбровскисом и комиссаром ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганнесом Ганом.

Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе в контексте объявления режима прекращения огня и ухудшение гуманитарных условий на оккупированных территориях.

17 вересня 2016

Украинская паралимпийская сборная уверенно держится в тройке лидеров по медальному зачету

В Рио-де-Жанейро завершились соревнования Паралимпиады по настольному теннису, где сборная Украина завоевала золото. Об этом сообщает Паралимпийские комитет Украины.

17 вересня 2016

Объявлен конкурс на занятие должности председателей местных госадминистраций

Президент Петр Порошенко подписал Распоряжение No 251/2016-рп "Об объявлении конкурса на занятие вакантных должностей председателей местных государственных администраций".

17 вересня 2016

Паралимпиада: Сборная Украины по футболу выиграла золото

Украинская паралимпийская сборная Украины по футболу на Паралимпиаде в Рио завоевала золото. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Украинские футболисты в финале футбольного турнира в формате 7х7 обыграли сборную Ирана со счетом 2:1.

Два гола в ворота иранцев забили Владимир Антонюк и Артем Красильников.

Сборная Украины в футбольном турнире на пути к финалу обыграла также команды Великобритании, Бразилии и Нидерландов.

17 вересня 2016

Порошенко уволил нескольких судей, двух - за нарушение присяги

Президент Петр Порошенко подписал указы об увольнении ряда судей в судах различных инстанций. Двое из них уволены за нарушение присяги.

17 вересня 2016

Госдеп США отказался признать легитимными выборы в Госдуму в аннексированном Россией Крыму

Госдепартамент США не признает результаты выборов в российский парламент на территории аннексированного Россией Крыма, заявил официальный представитель ведомства Джон Кирби.

17 вересня 2016

Штаб АТО: на Донецком и Мариупольском направлениях боевики стали больше использовать снайперов с дальнобойными винтовками

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 30 раз открывали огонь по позициям украинских защитников, при этом тяжелое вооружение не применяли. Как заявил сегодня утром спикер пресс-центра Антитеррористической операции подполковник Иван Арефььев, несмотря на провокации, Вооруженные Силы Украины неуклонно придерживаются Минских соглашений.

17 вересня 2016