В парламенте Швеции скандал из-за "российского шпиона"

Политический секретарь в правительственной канцелярии от националистической партии "Демократы Швеции" выходец из России Александр Ридбак, известный под псевдонимом Егор Путилов стал причиной политического скандала в шведском правительстве.

24 вересня 2016

Глава МИД Украины в Совбезе ООН напомнил о нарушении Россией Будапештского меморандума

Министр иностранных дел Павел Климкин на заседании Совета безопасности ООН обратил внимание участников заседания на нарушение Россией положений Будапештского меморандума от 1994 года. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

Будапештский меморандум, в частности, предусматривают "уважение независимости, суверенитета и существующих границ Украины", а также "отказ от угроз или применения силы против территориальной целостности или политической независимости Украины".

24 вересня 2016

Запорожская полиция предотвратила попытку силового захвата предприятия

23 сентября в 16:23 в Вольнянское отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что возле одного из предприятий в г. Вольнянск, собралась группа неизвестных, которые осуществляют выстрелы из неустановленного оружия и пытаются проникнуть на территорию.

24 вересня 2016

Крымские татары отмечают первую годовщину "гражданской блокады" аннексированного Крыма

Вблизи административной границы с Крымом сегодня, 24 сентября, пройдет акция крымских татар, посвященная первой годовщине "гражданской блокады" аннексированного Россией полуострова.

24 вересня 2016

Американские инвесторы сделали рекордную ставку на ослабление рубля

Спекулятивные инвесторы США в период проведения выборов в российскую Госдуму сделали крупнейшую до сих пор ставку на ослабление рубля.

24 вересня 2016

Snapchat выпустил солнечные очки со встроенной камерой

Компания Snapchat, главным продуктом которой является одноименное мобильное приложение для обмена фотографиями и короткими видео, объявила о выпуске солнечных очков со встроенной камерой, которая позволит записывать 10-секундные видео.

Новый гаджет под названием Spectacles поступит в продажу уже в этом году и будет стоить $130.

24 вересня 2016

Япония не признает итоги выборов в Госдуму в Крыму

Япония не признает результаты выборов в Государственную Думу Российской Федерации, состоявшихся в Крыму 18 сентября 2016 года.

24 вересня 2016

Акции Twitter взлетели более чем на 20% за полчаса

Акции сервиса микроблогов Twitter на Нью-йоркской бирже взлетели более чем на 20% за полчаса на слухах о том, что сразу несколько крупных ИТ-компаний планируют купить сервис.

24 вересня 2016

У берегов Египта погибли более 160 мигрантов

Как минимум 162 человека утонули в результате крушения переполненной лодки с беженцами возле побережья Египта в районе Александрии. Об этом в пятницу, 23 сентября, сообщил губернатор египетской провинции Бухейра Мухаммед Султан.

24 вересня 2016

ЮНИСЕФ: В сирийском Алеппо два миллиона человек остались без воды

Детский фонд ООН ЮНИСЕФ заявил, что в результате интенсивных боев в Алеппо более двух миллионов людей остались без воды.

24 вересня 2016

СМИ: Руководство Yahoo сообщило о хакерской атаке с компьютеров в России

Yahoo - американская компания, владеющая второй по популярности поисковой системой в интернете, - осенью 2014 года зафиксировала хакерскую атаку с компьютеров из России. Однако пока неясно, связана ли она с массовой утечкой данных из Yahoo, о которой стало известно в четверг, сообщает сегодня, 24 сентября, газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источник, близкий к расследованию.

24 вересня 2016

Этот день в истории: 24 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 сентября.

24 вересня 2016

Хакеры группы Fancy Bears опубликовали пятую часть документов из базы данных WADA

Группа хакеров, называющих себя Fancy Bears 23 сентября разместила на своем сайте пятую подборку документов, полученных путем взлома базы данных Всемирного антидопингового агентства (WADA). Материалы касаются 41 спортсмена из 13 стран, в том числе Германии, Великобритании, США, Канады и Австралии, которые принимали запрещенные допинг-препараты в виде исключения из правил.

24 вересня 2016

На Львовщине в ДТП погиб полицейский

Руководство Главного управления Национальной полиции во Львовской области от имени всех работников полиции Львовщины выражает искренние соболезнования родственникам и друзьям старшего лейтенанта полиции Олега Клемана, который погиб в результате наезда автомобиля.

24 вересня 2016

Штайнмайер: Россия обязана обеспечить перемирие в Сирии

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер призвал Россию оказать влияние на президента Сирии Башара Асада в вопросе обеспечения режима прекращения огня. "Военно-воздушные силы (ВВС) Асада должны прекратить свои атаки. В этом я вижу ответственность в том числе и Москвы", - подчеркнул глава внешнеполитического ведомства Германии, выступая 23 сентября перед участниками 71-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

24 вересня 2016

На Киевщине Гройсман и Деканоидзе наградили детей за поимку беглого преступника

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и председатель Национальной полиции Хатия Деканоидзе в г. Березань, что в Киевской области, встретились со школьниками, которые неделю назад поймали беглого преступника. Они вручили детям именные часы от Кабмина и почетные грамоты от Нацполиции.

24 вересня 2016

Родственники жертв катастрофы MH17 на Донбассе отправили Могерини новое письмо

Родственники жертв крушения малайзийского пассажирского самолета, совершавшего рейс MH17, потребовали от верховного представителя ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерике Могерини прояснить, какие действия были предприняты, чтобы "поддержать расследование" трагедии 2014 года и обеспечить "эффективное привлечение к ответственности" виновных в ней. Письмо на имя Могерини, датированное 20 сентября, обнародовали 23 сентября нидерландские СМИ.

24 вересня 2016

На Днепропетровщине задержали высокопоставленных коррупционеров на взятке в 300 тысяч гривен

В коррупционною схему входили заместитель председателя Днепропетровской райгосадминистрации и депутат Днепровского районного совета. Сейчас они задержаны.

24 вересня 2016

Алеппо подвергся массированным авиаударам российских и сирийских ВВС

После срыва переговоров о новом перемирии в Сирии восточная часть города Алеппо 23 сентября подверглась массированным ударам российских и сирийских военно-воздушных сил. Об этом сообщили представители базирующейся в Лондоне оппозиционной организации "Сирийский наблюдательный совет по правам человека".

24 вересня 2016

Из-за инцидента с участием народных депутатов открыто уголовное производство

Событие произошло 22 сентября вечером в Шевченковском районе Киева в помещении телеканала. Сообщение о драке на улице Дегтяревской в дежурную часть Главного управления Национальной полиции в городе Киеве поступило в 22:10.

24 вересня 2016

Бой-реванш Кличко с Фьюри снова перенесли из-за проблем британца со здоровьем

Команда британского боксера Тайсона Фьюри сообщила о том, что бой-реванш с украинцем Владимиром Кличко снова переносится - из-за проблем британца со здоровьем. Тайсон Фьюри уже второй раз отменяет повторную встречу в ринге с Кличко.

24 вересня 2016

Нацполиция и медиасообщество подписали Меморандум про борьбу с пиратством

Целью сотрудничества станет обмен информацией, техническая помощь Нацполиции, тренинги для полицейских и доработки существующей законодательной базы. Об этом 23 сентября сообщила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

24 вересня 2016

В Украине успешно испытали новую модель управляемой ракеты

Украина успешно испытала новую модель управляемой ракеты, разработанной конструкторским бюро "Луч". Соответствующее видео обнародовано на Youtube бюро.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил конструкторское бюро "Луч" с успешным испытанием новой модели управляемой ракеты. "Поздравляю КБ "Луч" с успешным испытанием новой модели управляемой ракеты!", - написал президент на своей странице в Facebook.

24 вересня 2016

Правоохранители разоблачили масштабную незаконную схему при экспорте леса

Масштабную незаконную схему при экспорте леса разоблачили следователи областной Государственной фискальной службы, оперативники Управления защиты экономики Нацполиции и областной прокуратуры. К организации преступной деятельности причастны должностные лица государственных предприятий - лесхозов региона.

24 вересня 2016

Moody's понизило кредитный рейтинг Турции до "мусорного"

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Турции на одну ступень - с уровня "Ваа3" до "Ba1".

24 вересня 2016

ОБСЕ призывает обеспечить доступ наблюдателей в Петровское, Золотое и Станицу Луганскую

ОБСЕ положительно оценивает соглашение об отдалении позиций боевиков и сил АТО от линии разграничения и отводе тяжелого вооружения в районе Петровского, Золотого и Станицы Луганской. Соответствующие договоренности были достигнуты в Минске трехсторонней контактной группой 21 сентября. Об этом заявил Александр Хуг, первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

24 вересня 2016

Стрельба в торговом центре в США: погибли 4 человека

Четыре человека погибли в результате стрельбы в торговом центре в американском городе Берлингтон, штат Вашингтон.

Окрестности торгового центра Cascade Mall оцеплены полицией, идут поиски предполагаемого злоумышленника. Пока не известно, осуществил ли он нападение в одиночку или у него были сообщники. Мотивы атаки также не ясны.

Предполагаемый стрелок мог направиться в сторону автомагистрали I-5, сообщает Seattle Times со ссылкой на свидетелей.

24 вересня 2016

Украина представит истребители Су-27 и Су-27УБ и военно-транспортный Ил-76 во время авиапоказа Malta International Airshow-2016

"Военнослужащие Воздушных сил Вооруженных сил Украины примут участие в Международном авиационном показе Malta International Airshow-2016 в городе Лука, Республика Мальта", - сообщил подполковник Алексей Чернобай, спикер Министерства обороны Украины, во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

24 вересня 2016

В Румынии произошло землетрясение, толчки ощущались в Украине

В Румынии произошло землетрясение магнитудой 5,6 балла. В Румынии произошло землетрясение, толчки ощущались в Украине. Об этом сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.

24 вересня 2016

Штаб: За минувшие сутки российско-оккупационные войска 28 раз открывали огонь по позициям сил АТО

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 28 раз открывали огонь по позициям украинских защитников. Об этом заявил сегодня, 24 сентября, утром спикер пресс-центра Антитеррористической операции подполковник Иван Арефьев.

24 вересня 2016