Ситуация в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения

Пассажиро-транспортный поток через контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения в зоне проведения АТО остается интенсивным.(укр.)

06 листопада 2016

Украинская велогонщица завоевала серебро на этапе Кубка мира

Украинская велогонщица Любовь Басова заняла второе место на спринте этапа Кубка мира по велотреку Tissot Uci Track Cycling World Cup.

06 листопада 2016

П.Порошенко поздравил украинцев с 73-й годовщиной освобождения Киева от фашистских захватчиков

Сегодня, 6 ноября, Украина отмечает 73-ю годовщину освобождения Киева от фашистских захватчиков. Президент Украины Петр Порошенко поздравил соотечественников с этой датой. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"От всего сердца поздравляю вас с важным событием - 73-й годовщиной победного окончания битвы за столицу Украины, которая стала одним из переломных этапов во Второй мировой войне и символом большой жертвенности воинов.

06 листопада 2016

Свитолина уступила Квитовой в финале WTA Elite Trophy

Украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла в финале турнира WTA Elite Trophy Петре Квитовой.

06 листопада 2016

В Мариуполе подожгли храм УПЦ КП

В ночь на воскресенье, 6 ноября, в Мариуполе подожгли храм Украинской православной церкви Киевского патриархата, сообщили в полиции Донецкой области.

06 листопада 2016

Умер действующий судья Конституционного суда Украины

В субботу, 5 ноября, ушел из жизни действующий судья Конституционного суда Украины, заслуженный юрист Украины Олег Сергейчук.

06 листопада 2016

В этом году украинская полиция зарегистрировала более 400 уголовных правонарушений в "ДНР"

За 10 месяцев 2016 год украинская полиция зарегистрировала 411 уголовных правонарушений на территории так называемой "ДНР". Об этом на своей странице в Facebook заявил глава Национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

06 листопада 2016

Украинские гандболисты обыграли Исландию в матче отбора чемпионата Европы

В Сумах завершился матч отборочного турнира чемпионата Европы-2018 по гандболу среди мужских команд в котором сборная Украины сенсационно обыграла команду Исландии, сообщает официальный сайт соревнований. Игра завершилась со счетом 27:25.

06 листопада 2016

Советник министра: Кабмин согласовывает список товаров для ввоза в ОРДЛО

Кабинет министров Украины согласовывает список товаров, которые официально можно будет перевозить через линию разграничения на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей.

06 листопада 2016

В Киеве студенты одного из ВУЗов захватили корпус университета

Студенты Национального педуниверситета имени Драгоманова захватили одно из зданий учебного заведения в центре Киева.

06 листопада 2016

Аэропорт Стамбула возобновил работу после сообщений о стрельбе

Работа аэропорта Ататюрка в турецком Стамбуле была возобновлена после сообщений о стрельбе на территории воздушной гавани.

06 листопада 2016

В Одесской области правоохранители выявили 17 контейнеров леса незаконного происхождения

В Одесской области правоохранители выявили 17 контейнеров леса незаконного происхождения. На лесоматериал наложен арест.

06 листопада 2016

ГПСУ: Пассажиро-транспортный поток через КПВВ в зоне АТО остается интенсивным

Пассажиро-транспортный поток через контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения в зоне проведения АТО остается интенсивным.

06 листопада 2016

WSJ: Россия планирует вмешательства в европейские выборы

Россия может в 2017-2018 годах продолжить попытки вмешиваться в выборы в Европе. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники в администрации президента США Барака Обамы.

06 листопада 2016

Демонстрация против референдума в Италии переросла в столкновения с полицией

Противники проведения в Италии референдума о внесении изменений в конституцию вступили во Флоренции в столкновения с полицией. В стражей порядка полетели дымовые шашки и бутылки. Трое полицейских получили травмы.

06 листопада 2016

В Берлине демонстранты вышли на акцию против правых популистов

Акция протеста против правых популистов прошла возле главного вокзала Берлина. Оттуда же стартовал марш их оппонентов. Соблюдение порядка в городе обеспечивали около 1,100 полицейских.

06 листопада 2016

В Лондоне прошел хакерский "Марш миллиона масок"

Полиция в Лондоне произвела 33 задержания в ходе демонстрации под названием "Марш миллиона масок", прошедшей в субботу, 5 ноября, в столице Великобритании по призыву хакерской группировки Anonymous. 14 задержаний произошли из-за нарушений, связанных с наркотиками, сообщает британской издание The Telegraph со ссылкой на Скотленд-Ярд.

06 листопада 2016

Филиппины: cдавшийся властям мэр застрелен в тюрьме

Мэр филиппинского города Альбуэра Роландо Эспиноса, арестованный за причастность к торговле наркотиками, застрелен в своей тюремной камере.

06 листопада 2016

Пресс-центр: В АТО было 47 обстрелов

За минувшие сутки, 5 ноября, боевики 47 раз открывали огонь по позициям украинских военных, сообщает пресс-центр штаба АТО.

06 листопада 2016

Клинтон опережает Трампа на 5%

В ближайший вторник за кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон готовы проголосовать 48% американцев, а за республиканца Дональда Трампа 43%.

06 листопада 2016

В Харькове столкнулись маршрутка и Chevrolet: 3 погибших, 7 пострадавших

Три пассажира Chevrolet Cruze погибли и еще семь человек пострадали в ДТП с участием маршрутки в Харькове.

06 листопада 2016

Боевики усилили обстрелы из 152-мм артиллерии

47 раз за минувшие сутки боевики открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе, сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции.

06 листопада 2016

В результате взрыва газа в РФ погибли пять человек

Из-за взрыва бытового газа в российском городе Иваново погибли пять человек, среди них четырехлетняя девочка, сообщают спасатели.

06 листопада 2016

Полиция разогнала протестующих в Стамбуле водометами

На улицах Стамбула полиция применила водометы и слезоточивый газ, чтобы рассеять протестующих, вышедших на улицы после ареста журналистов оппозиционной газеты Cumhuriyet, а также лидеров прокурдской Демократической партии народов (ДПН).

06 листопада 2016

Возле крупнейшего аэропорта Стамбула произошла стрельба

Турецкие власти перекрыли въезды в международный аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле после того, как полицейские открыли огонь по двум мужчинам на мотоциклах, отказавшимся остановиться по их требованию, сообщают информагентства.

06 листопада 2016

Тереза Мэй не намерена идти на компромисс по поводу "брексита"

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала осуществить "брексит" в полном объеме, несмотря на решение Высокого суда Лондона о необходимости согласования процедуры выхода из ЕС с парламентом.

06 листопада 2016

Трампа эвакуировали со сцены во время выступления в Неваде

Сотрудники службы безопасности кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа увели его со сцены во время выступления перед избирателями в городе Рено в штате Невада.

06 листопада 2016

В Болгарии началось голосование на выборах президента

В воскресенье, 6 ноября, в Болгарии открылись избирательные участки. Граждане страны впервые выбирают президента и вице-президента прямым голосованием.

06 листопада 2016

Оперативная сводка штаба АТО на 6 ноября

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 47 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

06 листопада 2016

Этот день в истории: 6 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 ноября.

06 листопада 2016