Путин "за выдающиеся заслуги" наградил патриарха Кирилла орденом "За заслуги перед Отечеством"

Президент России Владимир Путин наградил патриарха Кирилла орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени.

19 листопада 2016

В ГПУ прокомментировали допрос Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко дал показания по делу Майдана в ГПУ раньше запланированной даты, потому у него появилось свободное время. Об этом сообщил руководитель Департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк, передает "112 Украина".

19 листопада 2016

Президент утвердил создание ВГА в Зайцево, Золотом и Катериновке

Президент Петр Порошенко подписал Указ No 513/2016 "Об образовании военно-гражданских администраций населенных пунктов". Согласно документу, новые ВГА будут созданы в городе Золотое и селе Екатериновка Попаснянского района Луганской области и поселке Зайцево Бахмутстького района Донецкой области.

19 листопада 2016

Россия просит у Швейцарии объяснений из-за сближения истребителей с самолетом делегации РФ

Россия попросила у Швейцарии разъяснений по поводу инцидента с опасным сближением швейцарских истребителей с самолетом российской делегации, летевшей в Перу.

19 листопада 2016

Президент наградил героев АТО - военных ВСУ и полицейского

Президент Петр Порошенко подписал Указ о награждении государственными наградами Украины.

19 листопада 2016

В Красногоровке во время обстрела боевиков ранена женщина

Боевики обстреляли жилой сектор из минометов. Снаряд взорвался возле подъезда, в результате чего пострадала мирная жительница 1966 года.

19 листопада 2016

В аэропорту Днепра самолет со 180 пассажирами на борту совершил аварийную посадку

В аэропорту Днепра 18 ноября совершил аварийную посадку пассажирский самолет. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель главного врача Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова Александр Толубаев.

19 листопада 2016

Лысенко: За минувшие сутки в зоне АТО 1 украинский военнослужащий получил ранения

За прошедшие сутки на Луганском направлении произошло 9 вражеских обстрелов, 1 - с применением тяжелого вооружения, сообщил сегодня, 19 ноября, спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

19 листопада 2016

На востоке Алеппо сирийская и российская авиация разбомбила все больницы

В восточной части сирийского города Алеппо, которую контролируют повстанцы, в результате бомбардировок разрушены все больницы.

19 листопада 2016

В Сеуле десятки тысяч протестующих требуют отставки Президента Южной Кореи

Десятки тысяч протестующих четвертую неделю подряд выходят на улицы столицы Южной Кореи Сеула с требованием отставки Президента Пак Кын Хе. Президент отказывается уходить в отставку после скандала, вызванного вмешательством в государственные дела близкой подруги корейского лидера.

Пока акции протеста проходили в основном мирно, однако на улицах размещено множество полицейских, автобусы и грузовики блокируют дороги к президентскому дворцу. Сторонники Пак Кын Хе собираются одновременно провести небольшие акции в поддержку Президента.

19 листопада 2016

Порошенко в течение 6 часов давал показания по делу о событиях о преступлениях во время Евромайдана

Президента Украины Петра Порошенко допросили по делу о преступлениях во время Евромайдана. Допрос должен был состояться 29 ноября в помещении Генпрокуратуры, однако прошел  вечером 18 ноября в Администрации Президента, передает "Громадське".

19 листопада 2016

Работник посольства России в Австралии угрожал жительнице Канберры после ДТП

Первый секретарь посольства России в Австралии Эдуард Шакиров оскорбил и угрожал жительнице Канберры после того, как его коллега врезался в ее машину. Об этом пишет Daily Mail.

19 листопада 2016

США отказываются от бурения новых нефтяных и газовых скважин в Арктике на ближайшие пять лет

Администрация Президента США Барака Обамы заблокировала планы по бурению новых нефтяных и газовых скважин на арктическом шельфе.

19 листопада 2016

Туск призвал Трампа поддержать Украину

Президент Европейского совета Дональд Туск в телефонном разговоре с избранным будущим Президентом США Дональдом Трампом отметил необходимость поддержки Украины.

19 листопада 2016

В Средиземном море с начала 2016 года погибли более 4 тысяч мигрантов

По меньшей мере, 365 мигрантов утонули в Средиземном море на этой неделе. Количество смертей с начала года достигло 4636 - это на тысячу больше, чем за такой же период прошлого года, сообщили в Международной организации по миграции.

19 листопада 2016

Сегодня вступил в силу закон Украины о возмещении ущерба вкладчикам банков

Сегодня, 19 ноября, вступил в силу закон о компенсации вкладов клиентам финансовых компаний банка "Михайловский".

Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно возмещения физическим лицам через систему гарантирования вкладов физических лиц ущерба, причиненного злоупотреблениями в сфере банковских и других финансовых услуг" Верховная Рада приняла 15 ноября, а 16 ноября его подписал Президент. 18 ноября закон был опубликован в официальном издании "Голос Украины".

19 листопада 2016

Власти Британии потратят на ремонт Букингемского дворца $460 млн.

Власти Британии объявили о намерении провести капитальный ремонт в Букингемском дворце. Как заявило казначейство, реставрация будет проводиться постепенно в течение десяти лет и обойдется бюджету в 369 млн. фунтов (почти $460 млн.).

Работы начнутся в апреле 2017 года. Власти отмечают, что на время ремонта королеве Елизавете II не придется переезжать из своей резиденции.

19 листопада 2016

ДТП в Днепропетровской области: Lexus протаранил автобус с пассажирами

В Днепропетровской области в результате столкновения иномарки с автобусом пострадали 10 человек.

19 листопада 2016

Шведская королевская академия решила вручить Нобелевскую премию Бобу Дилану весной на концерте

Шведская королевская академия решила вручить Нобелевскую премию по литературе американскому певцу и музыканту Бобу Дилану во время его концерта в Стокгольме весной 2017 года.

В академии сообщили, что Дилан намерен устроить тур по Швеции, и значит, у него будет "идеальная возможность" прочитать лекцию, что является обязательным условием вручения премии.

Лауреат должен выступить с нобелевской лекцией в Стокгольме в течение полугода, начиная с 10 декабря.

19 листопада 2016

Английский "Манчестер Юнайтед" аннулировал билеты на матч с украинской "Зарей" болельщикам из России

Английский "Манчестер Юнайтед" аннулировал билеты на матч Лиги Европы по футболу против украинской "Зари" всем болельщикам, которые имеют российское гражданство, сообщается на официальном сайте фан- клуба МЮ в России.

19 листопада 2016

В России зафиксировано падение ВВП и доходов населения

В январе-сентябре 2016 года ВВП России снизился на 0,7% по отношению к этому же периоду 2015 года, показали данные Росстата. Это совпадает с оценкой Минэкономразвития, согласно которой за первые десять месяцев этого года ВВП упал на 0,7%.

19 листопада 2016

Законопроект "О Конституционном Суде Украины" внесен на рассмотрение парламента

Народные депутаты - члены Совета по вопросам судебной реформы внесли на рассмотрение Верховной Рады Украины проект Закона "О Конституционном Суде Украины". Законопроект, одобренный Советом по вопросам судебной реформы, имплементирует изменения в Конституцию в части правосудия, вступившие в силу 30 сентября 2016, о порядке организации и деятельности КСУ, статуса судей Конституционного Суда, устанавливает нормы относительно оснований и порядка обращения в Суд, процедуры рассмотрения им дел и исполнение решений суда.

19 листопада 2016

Арабская коалиция объявила о перемирии в Йемене

Возглавляемая Саудовской Аравией коалиция, поддерживающая борьбу правительства Йемена против повстанцев-хуситов, объявила о 48-часовом перемирии.

19 листопада 2016

Президент подписал Закон о нормализации налогообложения благотворительной помощи, которую оказывают религиозные организации

Президент Петр Порошенко во время встречи с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций подписал Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уточнения отдельных положений налогообложения неприбыльных организаций".

19 листопада 2016

В Малайзии проходят многотысячные акции с требованием отставки премьера

Тысячи людей вышли на улицы столицы Малайзии Куала-Лумпура с требованием отставки премьер-министра Наджиба Разака в связи с его предполагаемой причастностью к крупному финансовому скандалу.

Митингующие прошли по городу, выкрикивая лозунги, в том числе, "Спасем демократию", многие шли с барабанами и вувузелами.

19 листопада 2016

Этот день в истории: 19 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 ноября.

19 листопада 2016

Еврокомиссия намерена ввести разрешение на въезд в Евросоюз для третьих стран

Еврокомиссия намерена ввести новые правила с тем, чтобы граждане третьих стран, имеющие право на безвизовые поездки в Шенгенскую зону, заранее получали разрешение на въезд. Этот вопрос обсуждался на встрече министров внутренних дел стран ЕС в Брюсселе 18 ноября.

19 листопада 2016

Украина стала членом Международного Центра обработки данных применения взрывных устройств

Представители Департамента взрывотехнической службы Национальной полиции Украины приняли участие в конференции Международного Центра обработки данных взрывных устройств (IBDCWG), которая прошла в Тель-Авиве. На мероприятии присутствовали 57 стран-членов этой организации. На международной конференции принято решение о принятии Украины в члены IBDCWG.

19 листопада 2016

Трамп согласился заплатить $25 млн. за внесудебное урегулирование спора о мошенничестве

Будущий Президент США Дональд Трамп согласился заплатить $25 миллионов за внесудебное урегулирование правового спора о мошенничестве, который связан с деятельностью псевдовуза "Университет Трампа". Об этом 18 ноября заявил генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман.

19 листопада 2016

На Киевщине открыли мемориал полицейским, которые погибли в зоне АТО

В митинге-реквиеме по случаю открытия мемориального комплекса приняли участие секретарь СНБО Александр Турчинов, министр внутренних дел Арсен Аваков, в. и. о. главы Национальной полиции Украины Вадим Троян, волонтеры, коллеги и родственники погибших. Открытие мемориала состоялось 18 ноября на базе полка полиции особого назначения (ППОН)"Миротворец" в г. Боярка Киевской области.

19 листопада 2016

Трамп провел первый телефонный разговор с генсеком НАТО Столтенбергом

В ходе своего первого телефонного разговора с генсеком Североатлантического альянса 18 ноября, будущий Президент США подчеркнул важность целей и задач, которые выполняет и будет впредь выполнять НАТО.

19 листопада 2016

Нацагентство по обеспечению качества высшего образования займется аккредитацией образовательных программ

Процедура аккредитации образовательных программ и оценка ученых - главные вопросы, на которых должно сосредоточиться Национальное агентство по обеспечению качества высшего образования. Запуск агентства является принципиальным для дальнейшей реформы высшего образования, без его скорейшего старта, невозможно говорить о каком-то прогрессе в этой сфере. К такому мнению пришли эксперты в ходе дискуссии в Украинском кризисном медиа-центре.

19 листопада 2016

В Кракове повторно похоронили экс-президента Качиньского и его супругу

В Кракове в крипте Св. Леонарда под кафедральным собором Святых Станислава и Вацлава 18 ноября, состоялись повторные похороны бывшего президента Польши Леха Качиньского и его супруги Марии.

На церемонии присутствовали около 50 человек, включая нынешнего президента Польши Анджея Дуду, премьер-министра Беату Шидло, лидера правящей партии "Право и справедливость" Ярослава Качиньского - брата-близнеца погибшего главы государства.

19 листопада 2016

Полиция: Количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей снизилось на 45%

Количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей снизилось на 45%. Об этом во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре рассказал сотрудник патрульной полиции Андрей Ткачев.

19 листопада 2016

ВОЗ отменила международное чрезвычайное положение из-за вируса Зика

Всемирная организация здравоохранения отменила международное чрезвычайное положение, связанное с вирусом Зика. Об этом говорится в заявлении организации.

19 листопада 2016

Минобороны: Медслужбы воинских частей в зоне АТО обеспечены противовирусными препаратами и индивидуальными аптечками

Медицинские службы воинских частей, выполняющие задачи в районе проведения АТО, полностью обеспечены противовирусными препаратами и индивидуальными общевойсковыми медицинскими аптечками. Об этом во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре сообщила полковник Оксана Гаврилюк, начальник управления коммуникаций и прессы Министерства обороны Украины.

19 листопада 2016

Трамп официально объявил о новых назначениях в свою будущую администрацию

Избранный Президент США Дональд Трамп официально объявил о новых назначениях в свою будущую администрацию.

19 листопада 2016

НКРЕКУ: Для уменьшения суммы в платёжках за тепло у потребителя есть несколько способов

Слухи о пяти- и шестикратном увеличении тарифов за отопление не соответствуют действительности. Об этом заявил Дмитрий Вовк, глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, на пресс-брифинге в Украинском кризисном медиа-центре.

19 листопада 2016

В столице Перу открылся саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества

В столице Перу - Лиме открылся саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

19 листопада 2016

Гройсман поздравил аграриев с Днем работников сельского хозяйства

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил аграриев с Днем работников сельского хозяйства во время торжеств в пятницу при участии министра аграрной политики и продовольствия Украины Тараса Кутового, народных депутатов, аграриев и представителей общественности.

19 листопада 2016

Участники Всемирной конференции ООН по защите климата решили полностью отказаться от угля

В марокканском городе Марракеш 18 ноября завершилась Всемирная конференция ООН по вопросам изменения климата. Участники выработали план действий по реализации положений исторического Парижского соглашения по климату, подписанного в декабре 2015 года.

19 листопада 2016

Оперативная сводка штаба АТО на 19 ноября

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжили обстрелы наших позиций преимущественно из запрещенного минскими договоренностями вооружения.

19 листопада 2016