Работник посольства России в Австралии угрожал жительнице Канберры после ДТП

19.11.2016, 12:25

Первый секретарь посольства России в Австралии Эдуард Шакиров оскорбил и угрожал жительнице Канберры после того, как его коллега врезался в ее машину. Об этом пишет Daily Mail.

Инцидент произошел 20 октября неподалеку от здания российского посольства в столице Австралии. Как рассказала изданию жительница Канберры, в ее автомобиль врезался российский дипломат Сергей Летягин. После этого, по словам австралийки, мужчина позвонил по телефону, и на место происшествия прибыл первый секретарь посольства РФ в Австралии Эдуард Шакиров. Он начал оскорблять женщину и угрожать ей.

Поведение российского дипломата, утверждает пострадавшая, было настолько агрессивным, что ей пришлось вызвать полицию.

Представитель Канберры в Палате представителей Австралии Гай Бродтманн обратилась к российскому послу Григорию Логвинову с жалобой на поведение сотрудников дипломатического ведомства. По ее словам, "дипломатический иммунитет не дает права запугивать и угрожать" жителям города.

По данным The Canberra Times, российские дипломаты, оскорбившие жительницу Канберры, согласились извиниться перед ней после того, как в посольство России обратилась член Палаты представителей. При этом, как отмечает издание, россияне сочли претензии местной жительницы "удивительными". Об этом сообщает телеканал "Дождь".

 

Читайте також

Читайте также