Сводные данные из зоны АТО на 27 ноября

На Луганском направлении противник нарушал режим тишины в Ореховом, что на Бахмутской трассе и под Попасной. При этом дважды наши позиции были обстреляны из вражеских минометов. На востоке области - в Станично-Луганском и Новоайдарском районах вчера было спокойно.

27 листопада 2016

Самолеты ГСЧС продолжают тушение лесных пожаров в Государстве Израиль

В течение 26 ноября два пожарных самолета Ан-32П ГСЧС Украины тушили лесные пожары, возникшие на территории Государства Израиль.

27 листопада 2016

Полярные льды Северного полушария тают быстро как никогда

Полярные льды Северного полушария тают с беспрецедентной скоростью, предупреждают ученые, которые провели самый тщательный за последние годы анализ метеорологических данных из региона.

Как показал анализ данных Датского метеорологического института, который отслеживает температуру в арктическом регионе, в течение последних четырех недель температура слоя воздуха, который находится непосредственно над вершинами ледяных пиков, была на 9-12 градусов по Цельсию выше нормы.

27 листопада 2016

Янукович сожалеет, что не ввел военное положение в Украине во время событий на Майдане

Экс-президент Украины Виктор Янукович в ходе пресс-конференции заявил, что его главной ошибкой был отказ подписать приказ о введении военного положения в Украине.

27 листопада 2016

В "ДНР" требуют прекратить деятельность чешской гуманитарной организации "Человек в беде"

Боевики группировки "ДНР" пришли в донецкий офис чешской гуманитарной организации "Человек в беде" с требованием немедленно свернуть ее деятельность на Донбассе

27 листопада 2016

Путин вручил голливудскому актеру Сигалу российский паспорт

Звезда голливудских боевиков 1990-х Стивен Сигал встретился в Кремле с Владимиром Путиным, который вручил актеру его новый российский паспорт.

"У вас много друзей в нашей стране, есть и профессиональные планы. Наличие гражданства России, российского паспорта, облегчает, конечно, общение с друзьями и реализацию этих планов", - сказал Путин на встрече с актером.

Президент Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства Стивену Сигалу в начале ноября.

27 листопада 2016

В Украине обнародованы документы КГБ о репрессиях во время голодомора в 1932-1933 годах

В Украине 26 ноября были обнародованы документы советского КГБ по репрессиям во времена голодомора. Они были опубликованы в электронном архиве.

27 листопада 2016

Власти Таджикистане лишили аккредитации журналистов "Радио Свобода"

Руководство "Радио Свобода" возмущено тем, что шестерых ее корреспондентов Таджикистане лишили аккредитации. В таджикской службе "Радио Свобода" считают, что МИД страны пошел на такой шаг из-за публикации на сайте материала о новом назначении одной из дочерей Президента Эмомали Рахмона.

27 листопада 2016

Трамп назвал Кастро жестоким диктатором. В Евросоюзе заявили об уходе "исторической фигуры"

Избранный Президент США Дональд Трамп, который поначалу лишь сдержанно и без оценок написал в своем Twitter о том, что Фидель Кастро умер, позднее 26 ноября обнародовал заявление. В нем он назвал Кастро "жестоким диктатором, который притеснял свой народ на протяжении шести десятилетий".

27 листопада 2016

В Южной Корее прошли рекордные по численности акции протеста с требованием отставки Президента

По всей Южной Корее 26 ноября прошли рекордные по численности акции протеста с требованием отставки Президента страны Пак Кын-Хе.

Организаторы протестного движения утверждают, что в одном Сеуле в огромном митинге приняли участие полтора миллиона человек, еще около 400 тыс. корейцев вышли на улицы других городов страны. Полиция Сеула, правда, насчитала лишь 270 тыс. участников. Власти стянули в столицу около 25 тыс. сотрудников правоохранительных органов.

27 листопада 2016

Daimler инвестирует 10 млрд. евро в разработку электромобилей

Штутгартский автоконцерн Daimler инвестирует миллиарды евро в разработку электромобилей.

До конца 2025 года планируется разработать 10 моделей авто с электродвигателем, на эту программу будет выделено 10 млрд. евро, заявил председатель правления автоконцерна Томас Вебер в интервью газетам Stuttgarter Zeitung и Stuttgarter Nachrichten.

27 листопада 2016

В Швейцарии проходит референдум о закрытии АЭС

В Швейцарии сегодня, 27 ноября, проходит референдум об ограничении срока эксплуатации атомных электростанций 45 годами.

27 листопада 2016

В Израиле задержали 35 подозреваемых в поджогах

В Израиле с начала возникновения сильных пожаров по всей стране задержаны 35 человек, заподозренных в умышленных поджогах. Большинство из них - жители Палестинской автономии, сообщило в воскресенье, 27 ноября, израильское радио. Министр внутренней безопасности Израиля Гилад Эрдан, заявив о новой форме террора, высказался за то, чтобы разрушить дома поджигателей.

27 листопада 2016

Этот день в истории: 27 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 ноября.

27 листопада 2016

Штаб Клинтон присоединится к пересчету голосов на президентских выборах в США

Предвыборный штаб Хиллари Клинтон будет участвовать в пересчете голосов, о котором ходатайствовала бывшая кандидат в Президенты США от Партии зеленых Джилл Стайн.

27 листопада 2016

Эксперты: Законопроект 4666 будет способствовать инвестиционному климату

В Украине 501 тысяча обществ с ограниченной ответственностью (ООО). Это почти половина всех юридических лиц, впрочем их законодательное регулирование очень рассеянное. Законопроект 4666 об ООО улучшит инвестиционный климат, будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса и препятствовать оттоку капитала из страны. Об этом во время дискуссии в Украинском кризисном медиа-центре заявила Юлия Кузнецов, руководитель Офиса Национального инвестиционного совета при Президенте Украины.

27 листопада 2016

ЮНИСЕФ: Почти 500 тысяч детей живут в осажденных городах Сирии

По мере продолжения конфликта в Сирии число детей, живущих в осажденных городах этой страны, за последний год удвоилось и достигло почти 500 тысяч. Об этом сообщил Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ).

27 листопада 2016

На прошлой неделе миссия ОБСЕ зафиксировала 414 взрывов на Донбассе

"На прошлой неделе СММ ОБСЕ зафиксировала 414 взрывов, вызванных огнем из минометов, танков, артиллерии и реактивных систем залпового огня", - отметил во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре Александр Хуг, первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

27 листопада 2016

Россия оплатила членство в ПАСЕ

Россия оплатила членство в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), несмотря на заявления Москвы о готовности отказаться от взносов. Об этом сообщила пресс-секретарь Совета Европы Татьяна Баева.

27 листопада 2016

Грузинские и украинские активисты организовали фотовыставку и скайп-конференцию ко дню памяти жертв Голодомора

25 и 26 ноября грузинские и украинские молодёжные активисты при поддержке Посольства Украины в Грузии организовали флешмоб памяти, фотовыставку и международную конференцию ко дню памяти жертв Голодомора. Об этом они рассказали во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

27 листопада 2016

Минобороны России заявило о производстве в Сирии химического оружия

Министерство обороны России заявило о производстве вооружёнными формированиями в Сирии химического оружия. В субботу российские военные передали представителям национального органа Сирии по осуществлению конвенции Организации по запрещению химического оружия боеприпас, в котором было обнаружено отравляющее вещество иприт.

27 листопада 2016

На национальной "горячей линии" планируют ввести нормы стандартных операционных процедур консультирования детей

На национальной "горячей линии" планируют ввести нормы стандартных операционных процедур консультирования детей. Полное название документа - "Стандартные операционные процедуры во взаимодействии субъектов предоставления социальной помощи детям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах и Национальной детской "горячей линии". Об этом во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре рассказала Ольга Калишник, вице-президент общественной организации "Ла Страда - Украина".

27 листопада 2016

Президент Додон: Молдавия не откажется от ассоциации с Евросоюзом

Молдавия не откажется от Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом в интервью Stirile TV заявил избранный Президент страны Игорь Додон.

По его словам, несмотря на то, что в программе социалистической партии, которую он представляет, есть пункт об отмене соглашения, Президент не имеет полномочий на отмену международных договоров.

Додон отметил, что Молдавия будет работать над возобновлением экономических и стратегических отношений с Россией. Он не исключил проведения переговоров в трехстороннем формате с участием Модавии, Евросоюза и России.

27 листопада 2016

Шефчович информировал Порошенко о результатах своего визита в Россию

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом Европейской Комиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем.

27 листопада 2016

Пожар в ночном клубе Львова, пострадали более 20 человек

Во Львове около 2-х часов ночи 27 ноября в развлекательном центре "Ми100" произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

27 листопада 2016

Порошенко: Наш святой долг перед памятью миллионов замученных голодом украинцев - сохранить независимую Украину

Президент Петр Порошенко во время мероприятий ко Дню памяти жертв голодоморов в Украине отметил, что геноцид тридцатых годов прошлого века стал прямым следствием потери государственности.

27 листопада 2016

Ломаченко в бое Уолтерса защитил чемпионский пояс WBO

Украинский боксер Василий Ломаченко в бое за звание чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе (до 59 кг) победил Николаса Уолтерса из Ямайки.

Поединок состоялся сегодня, 27 ноября, утром в Лас-Вегасе.

В течение боя Ломаченко владел значительным преимуществом, и в перерыве между седьмым и восьмым раундом Уолтерс принял решение прекратить бой. Таким образом, украинец завоевал победу техническим нокаутом.

27 листопада 2016

Штаб: За прошедшие сутки около 80% обстрелов боевики совершили на Мариупольском направлении

За прошедшие сутки оккупанты 37 раз обстреляли наши позиции. Около 80% из них - на Мариупольском направлении. Такие данные обнародовал сегодня утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции полковник Леонид Матюхин.

27 листопада 2016