Минэкологии: В Украине отсутствует надлежащая система утилизации опасных отходов

В Украине из-за пробелов в законодательстве отсутствует надлежащая система утилизации опасных отходов, сообщил в ходе встречи с Европейской Бизнес Ассоциацией министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак.

26 січня 2018

НАБУ направило в суд первое дело по проверкам е-деклараций

НАБУ завершило досудебное расследование и направило в суд обвинительный акт против бывшего судьи одного из городских судов Луганской области. Его обвиняют в декларировании недостоверной информации и незаконном обогащении.

26 січня 2018

Порошенко поблагодарил Трампа за поддержку Украины

Президент Украины Петр Порошенко оптимистично оценивает существующие взаимоотношения Киева с Вашингтоном и заявляет о существенной поддержке от США при президентстве Дональда Трампа.

26 січня 2018

Порошенко назвал имплементацию выводов Венецианской комиссии "вопросом юридических экспертов"

Президент Украины Петр Порошенко заявляет о наличии политической воли создать Антикоррупционный суд, однако имплементация выводов Венецианской комиссии в проекте соответствующего закона является "вопросом юридических экспертов".

26 січня 2018

Президент: ЕС и весь свободный мир должны иметь единую стратегию и быть объединенными на основе общих ценностей

Президент Петр Порошенко заявляет, что Европейский Союз, весь свободный мир должны иметь единую стратегию и быть объединенными на основе общих ценностей.

26 січня 2018

Эстония требует от Украины удалить ее из списка офшоров

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас на встрече с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и министром финансов Украины Александром Данилюком в Давосе заявил, что Эстонию необходимо незамедлительно удалить из списка офшоров.

26 січня 2018

Минприроды: В оккупированном Донбассе затоплено 36 шахт

На неподконтрольных территориях Донбасса полностью затоплены и не подлежат восстановлению 36 угольных шахт.

26 січня 2018

Сети АЗС подняли цены на автогаз

С 25 на 26 января стоимость сжиженного газа в некоторых сетях АЗС выросла на 3-20 коп./л. Об этом enkorr сообщили в Консалтинговой группе А-95.

26 січня 2018

В ликвидируемые банки в 2017 году поступило 10 млрд грн

В прошлом году в ликвидируемые банки поступило 9,86 млрд грн, сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц

26 січня 2018

Открытие аэропорта Николаев переносится на несколько месяцев

Аэропорт Николаев заработает в мае или позже, а не в марте, как сообщалось ранее. Об этом заявил глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, передает ЦТС.

26 січня 2018

СБУ перекрыла незаконное производство опасных для жизни лекарств

Сотрудники Службы безопасности Украины во время проведения комплекса мер по защите критической инфраструктуры государства в сфере здравоохранения совместно со столичной прокуратурой блокировали изготовление и реализацию опасного фальсификата лекарственного средства "кислород медицинский".

26 січня 2018

Саакашвили отправили под домашний арест

Апелляционный суд Киева отправил под ночной домашний арест бывшего президента Грузии, лидера политической партии "Рух новых сил" Михеила Саакашвили.

26 січня 2018

Аудиторская компания из "большой четверки" подала в суд на НБУ

Аудиторская компания "ПрайсвотерхаусКуперс (аудит)" подала в суд на Национальный банк Украины с требованием признать незаконным и отменить индивидуальный акт.

26 січня 2018

Полиция назвала причину крушения вертолета в Кременчуге

В МВД назвали причину падения вертолета Ми-8 в Кременчуге, который разбился 25 января. Об этом говорится на сайте ведомства.

26 січня 2018

В Давосе нашли альтернативу показателю ВВП

На Всемирном экономическом форуме в Давосе рассказали об альтернативной системе оценки экономического развития стран - современном аналоге валового внутреннего продукта (ВВП), сообщает Meduza.

26 січня 2018

Порошенко выступает за немедленное начало масштабной приватизации

Президент Украины Петр Порошенко выступает за немедленное начало масштабной приватизации государственных активов. Об этом глава государства заявил в ходе выступления в "Украинском доме" в Давосе.

26 січня 2018

В Евросоюзе требуют от Украины реформы облэнерго

Секретариат Энергетического сообщества начал рассмотрение вопроса о недостаточном проведении Украиной, а также Албанией, Боснией и Герцеговиной реформы, которая заключается в разделении функций региональных энергопоставляющих компаний (облэнерго), что должно способствовать созданию конкуренции на розничном рынке электроэнергии.

26 січня 2018

Украина попала в список мировых блокчейн-лидеров

В Давосе на Всемирном экономическом форуме представили блокчейн карту мира, на которой были отмечены 14 стран-лидеров по внедрению технологии. В список вошла также Украина.

26 січня 2018

Порошенко: Украина в 2021 году будет иметь перспективу членства в Евросоюзе

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что Украина в 2021 году будет иметь перспективу членства в Европейском Союзе.

26 січня 2018

В Польше снова фиксируют случаи кори среди трудовых мигрантов из Украины

В Польше фиксируют очередные случаи заболевания корью среди трудовых мигрантов из Украины. В Варминско-Мазурском воеводстве выявлено уже три случая заболевания корью, пишет "Польское радио".

26 січня 2018

Президент Польши призвал Россию оставить Украину

Президент Польши Дуда призвал Российскую Федерацию оставить Украину в покое.

26 січня 2018

Порошенко: "Северный поток-2" - проверка на целостность Европы

Российский проект "Северный поток-2" становится проверкой на целостность Европы. Об этом на экономическом форуме в Давосе заявил президент Украины Петр Порошенко.

26 січня 2018

Порошенко: Борьба с коррупцией - это приоритет моей президентской политики

Президент Петр Порошенко заявляет, что борьба с коррупцией в Украине является приоритетным направлением его работы на посту главы государства.

26 січня 2018

Саакашвили заявил, что Украина просит Польшу рассмотреть возможность его реадмиссии

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили утверждает, что Украина обратилась к Польше с просьбой о его реадмиссии.

26 січня 2018

Аваков: ОПГ экс-главы Укрспирта готовила террористические атаки

Преступная организация готовила террористические атаки на государственные учреждения, причем этой группировкой руководил якобы экс-директор Укрспирта Михаил Лабутин.

26 січня 2018

Глава Совета НБУ прогнозирует торможение темпов роста ВВП из-за повышения учетной ставки НБУ

Председатель Совета НБУ Богдан Данилишин считает решение правления Национального банка о повышении учетной ставки до 16% будет иметь преимущественно негативные последствия для экономического роста и ценовой стабильности.

26 січня 2018

В Польше приняли закон о запрете пропаганды "бандеровской идеологии"

В Польше Сейм одобрил предложенный правой партией Кукиз'15 законопроект о запрете пропаганды так называемой "бандеровской идеологии".

26 січня 2018

Верховный суд РФ признал законным недопуск Навального к выборам

Президиум Верховного суда России признал законным отказ Центральной избирательной комиссии (ЦИК) зарегистрировать инициативную группу оппозиционера Алексея Навального, выдвинувшую его кандидатом в президенты.

26 січня 2018

Суд продолжает рассмотрение апелляции на меру пресечения Саакашвили

Апелляционный суд Киева продолжает рассматривать апелляционную жалобу прокуратуры на решение суда первой инстанции о неизбрания экс-главе Одесской ОГА и лидеру партии "Движение новых сил" Михеилу Саакашвили меры пресечения.

26 січня 2018

В киевских маршрутках повысили стоимость проезда

В Киеве по состоянию на 17 января 19 маршрутов частных перевозчиков увеличили цену за проезд на 1 гривню, сообщили в департаменте транспортной инфраструктуры КГГА.

26 січня 2018

Крупного номинанта на "Оскар" обвинили в плагиате

Сын американского драматурга Пола Зинделя, обладателя Пулитцеровской премии, обвинил компанию Fox Searchlight, которая сняла художественный фильм "Форма воды" в использовании сюжета пьесы его отца "Позволь мне услышать твой шепот" 1969 года.

26 січня 2018

Арьев: Блицкриг по возвращению РФ в ПАСЕ остановлен

Украинская сторона смогла воспрепятствовать реализации инициативы возвращения российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы.

26 січня 2018

Количество населения Украины может снизиться на 6,6 млн

Количество населения Украины до 2050 года может снизиться на 6,6 млн - до 36,2 миллионов человек.

26 січня 2018

СБУ заблокировала 31 международный террористический сайт, зарегистрированный в украинских доменах

Служба безопасности Украины заблокировала работу 31 сайта международных террористических организаций, зарегистрированного в украинской доменной зоне.

26 січня 2018

Кабмин готов изменить цены на газ по требованию МВФ

Правительство Украины готово урегулировать цены на газ в соответствии с требованиями Международного валютного фонда, предусматривающими установление цены "голубого топлива" на уровне себестоимости и затрат на транспортировку.

26 січня 2018

Бывший зам Кличко не будет наказан за подделку диплома

Шевченковский райсуд Киева освободил бывшего заместителя мэра Киева Виталия Кличко Владимира Бондаренко от уголовной ответственности за использование поддельного диплома об образовании в связи с истечением сроков давности привлечения его к уголовной ответственности.

26 січня 2018

Аграрный экспорт из Украины за год вырос на 16,3%

По итогам 2017 г. внешнеторговый оборот аграрной и пищевой продукции составил $22,6 млрд, из которых экспорт составил более $ 17,9 млрд и увеличился на 16,3% по сравнению с 2016 г.

26 січня 2018

Кремль не ожидает результатов от встречи Волкера с Сурковим

Россия не ожидает конкретных результатов от очередной встречи спецпредставителя Госдепартамента по вопросам Украины Курта Волкера и помощника президента РФ Владислава Суркова.

26 січня 2018

НАПК внесло предписания главе Госказначейства и председателю правления Пенсионного фонда

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции внесло предписания главе Государственной казначейской службы Украины Татьяне Слюз и председателю правления Пенсионного фонда Украины Алексею Зарудному из-за этических нарушений законодательства в вопросах предотвращения и урегулирования конфликта интересов.

26 січня 2018

Луценко рассказал новые подробности в деле об убийстве Ноздровской

В расследовании убийства юриста Ирины Ноздровский есть некоторые неясные моменты, хотя в целом факты указывают на то, что преступление осуществил главный подозреваемый по этому делу Юрий Россошанский.

26 січня 2018

Президент провел встречу с Премьер-министром Республики Хорватия

Во время визита в Давос для участия в Ежегодном заседании ВЭФ Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Премьер-министром Республики Хорватия Андреем Пленковичем.

26 січня 2018

Президент: Украина сейчас другая и мы ждем инвесторов

Президент Петр Порошенко отметил, что счастлив, что впервые за много лет в Давосе появился "Украинский дом".

26 січня 2018

Германия направила в Литву новые бронетранспортеры

Бундесвер направил на базу НАТО в Литве 14 бронетранспортеров. Об этом в четверг, 25 января, сообщило агентство dpa со ссылкой на министерство обороны Германии.

26 січня 2018

Пленного российского военного Агеева приговорили к 10 годам тюрьмы

Пленного на Луганщине российского военного Виктора Агеева приговорили к 10 годам лишения свободы.

26 січня 2018

Всемирный банк: Антикоррупционный суд является критическим вопросом для сотрудничества с Украиной

Создание Антикоррупционного суда является критическим вопросом для сотрудничества Всемирного банка с Украиной.

26 січня 2018

Днепропетровскую область намерены переименовать

На официальном интернет-представительстве президента Украины зарегистрирована петиция о переименовании Днепропетровской области в Сичеславскую.

26 січня 2018

Сорос назвал криптовалюты финансовым "пузырем"

Американский бизнесмен Джордж Сорос, выступая на Международном экономическом форуме в Давосе назвал криптовалюты "пузырем".

26 січня 2018

"Венецианская комиссия" не согласна с ключевой претензией Венгрии к закону об образовании

Венецианская комиссия не согласна с требованием Венгрии оставить в Украине возможность обучения исключительно на венгерском языке.

26 січня 2018

Авиакатастрофа в Кременчуге: установлены личности погибших

Личности четырех человек, погибших в результате падения вертолета в Кременчуге Полтавской области, установлены.

26 січня 2018

На Одесчине 25 населенных пунктов остаются без света

В Украине по состоянию на утро 26 января обесточены 25 населенных пунктов, все они в Одесской области.

26 січня 2018

При пожаре в южнокорейской больнице погибли более 40 человек

Во время пожара в одной из больниц в Южной Корее погиб 41 человек. Как сообщило утром в пятницу, 26 января, агентство AFP, число пострадавших насчитывает более 80 человек, около 10 из них - в тяжелом состоянии.

26 січня 2018

Порошенко надеется в апреле получить очередной транш от МВФ

В апреле Украина может разморозить свое сотрудничество с Международным валютным фондом и получить от них очередной транш, поскольку страна уже выполнила 80% своих обязательств, заявил Петр Порошенко в интервью Bloomberg TV.

26 січня 2018

Президент Украины встретился с Президентом группы Всемирного банка

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Президентом группы Всемирного банка Джим Йонг Кимом.

Президент Всемирного банка отметил принятие Верховной Радой Закона Украины о приватизации.

Собеседники поддержали необходимость создания независимого Антикоррупционного суда в соответствии с Конституцией Украины и с учетом рекомендаций Венецианской комиссии.

26 січня 2018

Сводка штаба АТО на 26 января 2018

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжали нарушать Минские договоренности. Позиции Вооруженных Сил Украины в очередной раз подверглись обстрелам со стороны захватчиков.

26 січня 2018

Этот день в истории: 26 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 января.

26 січня 2018