В Министерстве иностранных дел Сирии прокомментировали ракетные удары США и союзников по Сирии

Министерство иностранных дел Сирии заявило, что совместные авиационные удары США, Великобритании и Франции были "грубым нарушением международного права и принципов устава ООН".

14 квітня 2018

Президент подписал Закон направленный на обеспечение надлежащего проведения в Украине финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА 2018

Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины No 2373-VІІІ "О внесении изменения в раздел VIII "Заключительные и переходные положения" Закона Украины "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" в связи с подготовкой и проведением в Украине финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА среди женщин сезона 2017/2018", принятый Верховной Радой Украины 22 марта 2018 года.

14 квітня 2018

Эсминец США с ракетами Томагавк зашел в Средиземное море

Американский эсминец USS Winston S. Churchill присоединился в Средиземном море к группировке кораблей ВМС США, в зону ответственности которых входит побережье Сирии.

14 квітня 2018

Atlasjet Украина может лишиться прав на 10 регулярных маршрутов

Комиссия Госавиаслужбы по выдаче и отзыву прав на эксплуатацию воздушных направлений рекомендовала аннулировать авиакомпании Atlasjet Украина (работает под брендом Atlasglobal) права на выполнение регулярных рейсов по 10 маршрутам.

14 квітня 2018

Минюст: "Нафтогаз" через суд компенсирует убытки при отказе "Газпрома" от обязательств по транзиту газа

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" сможет через суд компенсировать убытки в случае невыполнения российским газовым монополистом "Газпромом" своих контрактных обязательств по транзиту газа до конца 2019 года.

14 квітня 2018

Гройсман назвал необходимый объем инвестиций в экономику Украины

Ориентир объема инвестиций, которые необходимо привлечь в экономику Украины составляет 25% ВВП. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает правительственный портал.

14 квітня 2018

В 2018 году "Газпром" поддерживал контрактное давление в ГТС один день

"Газпром" продолжает не выполнять свои обязательства согласно контракту на транзит природного газа через территорию Украины, и не подает газ на входе в газотранспортную систему под оговоренным в контракте давлением.

14 квітня 2018

МИД Украины ведет переговоры о получении безвиза с Колумбией

Украинское внешнеполитическое ведомство ведет переговоры с министерством иностранных дел Колумбии по расширению географии безвиза для граждан Украины.

14 квітня 2018

Меркель одобрила удар США и их союзников по Сирии

Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) заявила, что одобряет ракетные удары по Сирии, которые в ночь на субботу, 14 апреля, нанесли США, Великобритания и Франция.

14 квітня 2018

Турчинов назвал удары США и союзников по военным объектам в Сирии профессиональной и адекватной реакцией

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов назвал удары США и союзников по военным объектам в Сирии профессиональной и адекватной реакцией в ответ на применение химического оружия войсками Башара Асада.

14 квітня 2018

Президент: Более сорока стран согласились принять участие в составе миротворческой операции на Востоке Украины

Более сорока стран согласны принять участие в миротворческой миссии в отдельных оккупированных районах Донецкой и Луганской областей для установления в Украине мира, восстановления суверенитета и возвращения ее территориальной целостности, сообщил Президент Петр Порошенко.

14 квітня 2018

Президент: Россия не обойдется без украинской газотранспортной системы

"Россия не обойдется без украинской газотранспортной системы, в любом случае. После 2019 года, в том числе. Вторая позиция - "Северный поток-2" является абсолютно политическим проектом. В него нужно вложить 15-20 млрд, а у нас система готова", - сказал Президент Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам.

14 квітня 2018

Асад после ракетного удара прибыл в свою резиденцию в Дамаске

Президент Сирии Башар Асад прибыл в пустую президентску резиденцию после ракетного удара США, Франции и Великобритании.

14 квітня 2018

Туск: Режим Асада не может продолжать эту человеческую трагедию

Глава Евросовета Дональд Туск заявил, что Евросоюз поддерживает действия США, Франции и Великобритании в Сирии.

14 квітня 2018

Трамп заявил о готовности продолжать отвечать на химические атаки режима Асада

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил о готовности продолжать предпринимать меры против режима президента Сирии Башара аль-Асада в случае появления новых химических атак против гражданских лиц.

14 квітня 2018

Турция поддержала удары по Сирии, Иран - назвал преступлением

Действия режима сирийского президента Башара Асада не могли оставаться без ответа.

14 квітня 2018

Президент: Формат АТО должен измениться на Операцию Объединенных Сил 30 апреля

Президент Петр Порошенко сообщил, что статус Антитеррористической операции на Востоке Украины на Операцию Объединенных Сил будет изменен 30 апреля этого года. Об этом Глава государства сказал в интервью украинским телеканалам, сообщает пресс-служба главы государства.

Петр Порошенко отметил: "Формат должен измениться 30 апреля. Это кардинально меняет организацию управления военной структурой".

14 квітня 2018

Путин: Удары коалиции по Сирии являются актом агрессии

Президент России Владимир Путин назвал авиаудар США, Франции и Великобритании по целям в Сирии актом агрессии против суверенного государства. Об этом говорится в его заявлении.

14 квітня 2018

Россия созывает экстренное заседание Совбеза ООН

Россия созывает экстренное заседание Совбеза ООН для обсуждения действий США и их союзников в Сирии.

14 квітня 2018

ОБСЕ критикует блокировку Telegram в России

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) обеспокоена постановлением Таганского районного суда о блокировке мессенджера Telegram в России.

14 квітня 2018

В Белом доме объяснили удар по Сирии применением Россией химоружия

Белый дом в обосновании удара США и союзников по Сирии 14 апреля обвинил в применении химоружия Россию, напомнив также об инциденте с отравлением Скрипалей в Солсбери.

14 квітня 2018

ЕС и НАТО поддержали удары США и союзников по Сирии

Председатель Европейского совета Дональд Туск заверил США, Великобританию и Францию в поддержке Европейским союзом их действий в Сирии.

14 квітня 2018

В ООН отреагировали на ракетный удар по Сирии

Генсек ООН Антониу Гутерреш, комментируя удары США и их союзников по Сирии, призвал действовать в соответствии с Уставом ООН.

14 квітня 2018

Мэй: Удары по Сирии не являются попыткой свержения Асада

Британия нанесла удары по целям в Сирии для сдерживания использования химического оружия, заявила премьер-министр Тереза Мэй через несколько минут после того, как президент США Дональд Трамп объявил об атаках.

14 квітня 2018

Скончался всемирно известный кинорежиссер Милош Форман

В пятницу, 13 апреля, в Коннектикуте на 87-м году жизни скончался всемирно известный кинорежиссер Милош Форман.

14 квітня 2018

Генсек ООН заявил о возвращении к холодной войне

Мир вернулся в эпоху холодной войны, считает генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Механизмов, которые раньше сдерживали эскалацию напряженности между США и СССР, "по всей видимости, больше нет", - заявил Гутерриш, выступая на экстренном заседании Совета Безопасности ООН, посвященном вопросам международной безопасности, в пятницу, 13 апреля.

14 квітня 2018

В США убеждены в ответственности Сирии за химическую атаку в Думе

Официальные лица США убеждены, что за химической атакой на город Дума стоит сирийский режим.

14 квітня 2018

США, Великобритания и Франция совершили военный удар по Сирии

В ответ на предполагаемую химическую атаку в сирийском городе Дума президент Трамп объявил о том, что США совершили военный удар в Сирии по объектам, связанным с химическим оружием.

14 квітня 2018

Штаб АТО: За сутки боевики совершили 43 обстрела позиций ВСУ

В Донбассе за прошедшие сутки боевики совершили 43 обстрела опорных пунктов ВСУ, вследствие чего ранение получил один военнослужащий, сообщил пресс- центр штаб АТО в Facebook.

14 квітня 2018

Этот день в истории: 14 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 апреля.

14 квітня 2018