В России скоропостижно скончался соратник Навального

Соратник российского оппозиционера Алексея Навального, осужденный вместе с ним по делу "Кировлеса", Петр Офицеров умер на 44-м году жизни.

14 липня 2018

Турция с 18 июля отменяет чрезвычайное положение

Турция с 18 июля отменяет чрезвычайное положение, введенное в стране два года назад после попытки государственного переворота.

14 липня 2018

Бой украинского боксера Усика в Москве под угрозой срыва

Финальный бой Всемирной боксерской суперсерии в тяжёлом весе между чемпионом мира по версии WBO украинцем Александром Усиком и россиянином Муратом Гассиевым под угрозой срыва.

14 липня 2018

На Закарпатье пьяный чиновник устроил смертельное ДТП

В городе Перечин Закарпатской области глава районной государственной администрации Виктор Олефир устроил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла женщина.

14 липня 2018

СБУ разоблачила на систематических взятках инспектора Одесской таможни

Служба безопасности Украины разоблачила на систематических взятках инспектора одного из таможенных постов Одесской таможни Государственной фискальной службы.

14 липня 2018

Парубий заявил, что Украина получит Томос летом или осенью

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что Украина уже летом-осенью может получить Томос об автокефалии и тогда новую поместную церковь создадут в 2018 году.

14 липня 2018

НАБУ обжаловало закрытие резонансного дела о "рюкзаках Авакова"

НАБУ направило в Специализированную антикоррупционную прокуратуру жалобу на постановление прокурора САП о закрытии уголовного производства по "делу о рюкзаках" в отношении сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра и экс-заместителя министра Сергея Чеботаря.

14 липня 2018

Порошенко договорился с Орбаном продолжить диалог на уровне министров по поводу закона об образовании

Президент Петр Порошенко заявил, что договорился с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном продолжить диалог между странами на уровне министров относительно языковых положений закона об образовании, но Украина будет защищать свои национальные интересы.

14 липня 2018

Для украинских туроператоров установят новые правила

Министерство инфраструктуры и Министерство экономического развития и торговли Украины начали работать над правилами для туроператоров, чтобы усилить их ответственность перед клиентами.

14 липня 2018

Минздрав зафиксировал четвертый случай заболевания дифтерией в Украине

Министерство здравоохранения Украины зафиксировало новый случай заболевания дифтерией в Черниговской области, что является четвертым случаем заболевания в Украине в этом году.

14 липня 2018

Теракт в Пакистане: убиты около 130 человек

Около 130 человек были убиты в результате теракта на юго-западе Пакистана. Еще две сотни человек получили ранения.

14 липня 2018

В Николаеве уменьшат поставки воды из-за недостатка жидкого хлора

В Николаеве с 10:00 понедельника, 16 июля, будет снижено водоснабжение абонентам Николаевгорводоканала. Об этом предупредило коммунальное предприятие.

14 липня 2018

В доме отравленного в Эймсбери британца нашли флакон с "Новичком"

Полиция Великобритании обнаружила в Эймсбери, в доме отравленного британца Чарли Роули, емкость, в которой содержалось нервно-политическое вещество. Об этом говорится в заявлении Скотланд-Ярда, опубликованном в пятницу, 13 июля.

14 липня 2018

Страны ООН согласовали первый в истории глобальный договор о миграции

Генеральная ассамблея ООН в пятницу, 13 июля, согласовала глобальный договор о миграции.

14 липня 2018

Савченко объявила бессрочную голодовку

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко, которая подозревается в подготовке терактов и госпереворота, объявила бессрочную голодовку в связи с продлением срока содержания под стражей.

14 липня 2018

Президент: Решение парламента позволяет быстро и эффективно сформировать независимый антикоррупционный суд

Изменения в Закон "О Высшем антикоррупционном суде" являются тем вариантом, который позволяет быстро, эффективно сформировать независимый антикоррупционный суд, убежден Президент Петр Порошенко.

"Я подчеркиваю и настаиваю, что именно президентский вариант, который вчера поддержал Парламент и мной будет подписан, является тем вариантом Закона, который позволяет быстро, эффективно сформировать независимый суд", - сказал глава государства в интервью украинским телеканалам, сообщает пресс-служба главы государства.

14 липня 2018

Савченко останется под стражей до начала сентября

Шевченковский районный суд Киева оставил народного депутата Надежду Савченко под стражей до 10 сентября. Об этом сообщает Громадське радио.

14 липня 2018

В Киеве выросли тарифы на проезд в коммунальном транспорте

С 14 июля дня повышаются цены на проезд в столичном транспорте. Те, кто пользуется проездными на месяц и бесконтактными картами, будут платить от 6,30 грн за поездку.

14 липня 2018

Штаб ООС: За сутки боевики 24 раза обстреляли ВСУ, ранены двое военных

Боевики российско-оккупационных войск за минувшие сутки, 13 июля, 24 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, два из которых - из тяжелого вооружения.

14 липня 2018

Этот день в истории: 14 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 июля.

14 липня 2018