Украинская спортсменка Дарья Билодид стала чемпионкой мира по дзюдо

Украинская спортсменка  Дарья Билодид в весовой категории до 48 кг выиграла золотую медаль на стартовавшем в Баку чемпионате мира по дзюдо.

17-летняя чемпионка Европы-2017 в финале одержала чистую победу - иппон над действующей чемпионкой мира Фуной Тонаки из Японии.О победе сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета на своей странице в Facebook.

20 вересня 2018

Украинский исторический фильм "Захар Беркут" выйдет в прокат 10 октября

Исторический экшн "Захар Беркут" режиссера Ахтема Сеитаблаева выйдет в широкий украинский прокат 10 октября 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба Госкино Украины.

20 вересня 2018

Туберкулез остается самой смертоносной болезнью в мире – ВОЗ

Туберкулез остается самой смертоносной инфекционной болезнью, хотя в прошлом году количество больных и умерших от туберкулеза уменьшилось. Об этом сообщила 18 сентября пресс-служба Всемирной организации здравоохранения.

"Хотя с 2000 года благодаря глобальным усилиям удалось предотвратить, согласно оценкам, около 54 млн случаев смерти от ТБ, он остается самой смертоносной инфекционной болезнью в мире", - сообщили в ВОЗ.

20 вересня 2018

Верховная Рада направила в КСУ законопроект о закреплении курса Украины на ЕС и НАТО

Верховная Рада поддержала президентский законопроект No9037 о внесении изменений в Конституцию Украины относительно стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в Евросоюзе и в НАТО.

20 вересня 2018

Нужно регистрировать "рупоры российской пропаганды" – Порошенко

Президент Петр Порошенко поддерживает идею принятия законопроекта о регистрации агентов влияния государства-агрессора Российской Федерации. Об этом во время ежегодного обращения к депутатам заявил с трибуны в Верховной Раде Президент Петр Порошенко.

20 вересня 2018

Президент требует от военного руководства нестандартных ответов

Президент Петр Порошенко требует от военного руководства нестандартных и асимметричных ответов на планы противника. Об этом во время ежегодного обращения к депутатам заявил с трибуны в Верховной Раде Президент Петр Порошенко.

20 вересня 2018

Порошенко предложил депутатам отменить депутатскую неприкосновенность

Президент Украины Петр Порошенко предложил депутатам в кратчайшие сроки проголосовать за отмену депутатской неприкосновенности. Об этом во время ежегодного обращения к депутатам заявил с трибуны в Верховной Раде Президент Петр Порошенко.

20 вересня 2018

Реформы в Украине: Проблемы оказались глубже, а сопротивление сильнее – Порошенко

При внедрении реформ в Украине проблемы оказались глубже, а сопротивление сильнее, чем ожидалось изначально. Об этом во время ежегодного обращения к депутатам заявил с трибуны в Верховной Раде Президент Петр Порошенко.

20 вересня 2018

Общество разочаровано динамикой антикоррупционной борьбы – Порошенко

Претензии общества к низкой эффективности антикоррупционных борьбы "абсолютно оправданы", об этом во время ежегодного обращения к депутатам заявил с трибуны в Верховной Раде Президент Петр Порошенко.

20 вересня 2018