WikiLeaks сменил главного редактора

Основатель портала WikiLeaks Джулиан Ассанж назначил новым главным редактором  ресурса Кристина Храфнссона. Сообщение об этом было опубликовано  в официальном аккаунте WikiLeaks в Twitter.

Причиной ухода Ассанжа стало то, что уже в течение полугода у него практически отсуствует внешняя связь на территории посольства Эквадора в Лондоне, где он находится с 2012 года.

В марте Ассанжу отключили интернет за нарушение соглашения, которое запрещало писать в WikiLeaks сообщения, имеющие отношение к вмешательству в дела иностранных государств.

27 вересня 2018

Германия получила право на проведение Евро-2024

УЕФА определил хозяина чемпионата Европы, который пройдет в 2024 году, - его примет Германия.

27 вересня 2018

ТРЦ Gulliver в Киеве продают за 18 млрд грн

Ощадбанк и Укрэксимбанк выставили на продажу права требования по кредитному договору с ипотекой ТРЦ Gulliver в Киеве за 18 млрд 176,9 млн грн.

27 вересня 2018

Украинский язык вошел десятку наиболее употребляемых в Европе

Украинский язык вошел  десятку наиболее употребляемых  в Европе

В честь Европейского дня языков, который отмечается 26 сентября, Совет Европы опубликовал информацию о самых употребляемых в Европе языках.

Наиболее широко употребляемыми языками среди населения Европы стали русский, немецкий и французский.

На русском разговаривают 120 млн человек, на немецком – 95 млн, на французском  – 80 млн.

27 вересня 2018

Украина и Уругвай подписали соглашение о безвизовом режиме

26 сентября Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Нью-Йорке во время пребывания на 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в присутствии Президента Украины Петра Порошенко подписал с уругвайским коллегой Родольфо Нин нового соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Восточной Республики Уругвай о взаимной отмене визовых требований.

27 вересня 2018

Президент Украины выступил на Генассамблее ООН

Президент Украины Петр Порошенко завершил свой визит в США выступлением на общих дебатах 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Ключевая тема выступления главы державы с высокой трибуны Генассамблеи ООН – это последствия российской агрессии и оккупации, захвата Крыма и Донбасса, экологическая катастрофа оккупированных территорий, милитаризация когда-то туристического полуострова, нарушения прав человека.

Особый акцент выступления – призыв поддержать введение миротворческой миссии с широким мандатом временной международной администрации, под эгидой ООН.

27 вересня 2018

Google исполнилось 20 лет

Google исполнилось 20 лет

Новый дудл Google посвящен 20-му дню рождения гиганта Google. Ее основали 4 сентября 1997 года, а 15 сентября зарегистрировали домен google. com. И все же сама компания празднует этот день каждое 27 сентября, причем годом основания считается не 1997-ой, а 1998 год.

27 вересня 2018