"Нафтогаз" просит решить проблемы с "Газпромом" на СНБОУ

НАК "Нафтогаз Украины" просит Кабинет министров вынести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБОУ) "вопрос о принятии мер для защиты интересов Украины как государства-транзитера природного газа в ЕС".

24 жовтня 2018

Хищения в "Ощадбанке": задержан сын народного депутата

Сын народного депутата, который подозревается в хищении 20 миллионов долларов "Ощадбанка", задержан и ему объявлено о подозрении.

24 жовтня 2018

Кабмин обнародовал условия приватизации "Центрэнерго"

В скором времени Фонд государственного имущества объявит о начале приема заявок от потенциальных инвесторов на участие в конкурсе по продаже 78,2% акций ПАО "Центрэнерго".

24 жовтня 2018

Украина на треть нарастила экспорт металлопроката в РФ

За 8 месяцев этого года поставки украинского стального проката и труб в Российскую Федерацию, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли, на 28% и составили 1,5 млн тонн.

24 жовтня 2018

НБУ изменил условия отзыва лицензий у финучреждений

Национальный банк Украины внес изменения в порядок выдачи и отзыва у небанковских финансовых учреждений (НФУ) лицензии на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов.

24 жовтня 2018

Суд Швейцарии принял решение в пользу Укрнафты по иску России

Верховный Суд Швейцарии подтвердил правомерность обращения ПАО Укрнафта в международный арбитражный суд для защиты своих активов в АР Крым, захваченных после аннексии полуострова Россией.

24 жовтня 2018

Запрет на ночную продажу алкоголя в Киеве вступил в силу

В Киеве вступило в силу решение Киевсовета об ограничении продажи алкоголя в ночное время.

24 жовтня 2018

СМИ: Иерусалимский патриарх поддержал Константинополь в вопросе автокефалии украинской церкви

Патриарх Иерусалимский Феофил III поддержал Вселенский патриархат в его противостоянии с Русской Православной Церковью в вопросе автокефалии украинской церкви, сообщает "Новое время" со ссылкой на Оrthodoxia.info

24 жовтня 2018

В Украине создадут "трансграничную" должность из-за конфликта с Венгрией

Министр иностранных дел Павел Климкин заявляет, что в украинском внешнеполитическом ведомстве создадут должность ответственного за трансграничное сотрудничество, в частности, с Венгрией.

24 жовтня 2018

В Днепре обстреляли два троллейбуса и маршрутку

В Днепре из пневматического пистолета расстреляли троллейбусы No16 и No21. Также под обстрел попала маршрутка.

24 жовтня 2018

МВФ утвердит новую программу для Украины после окончательного пересмотра тарифов на отопление

Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) готов утвердить новую программу поддержки экономической политики Украины - stand by arrangement (SBA) только после окончательного пересмотра тарифов на отопление в соответствии с повышением цены на газ.

24 жовтня 2018

Рева: Вслед за газом повысятся тарифы на горячую воду и отопление

Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что тарифы на тепло и горячую воду с декабря 2018 года могут вырасти на 16%.

24 жовтня 2018

Укрзализныця получила следующую партию локомотивов General Electric

В украинский порт Черноморск утром прибыли еще семь локомотивов General Electric. Они тоже будут направлены на Крюковский вагоностроительный завод для дальнейшего доукомплетирования, как и предыдущие восемь.

24 жовтня 2018

В Киеве сорвали заседание украинско-российской рыбной комиссии по Азовскому морю

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на заседании украинско-российской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море в Киеве сообщил о недопустимости подобных переговоров, а также потребовал от СБУ незамедлительно выдворить из Украины главу российской делегации, руководителя Азово-Черноморского теруправления Росрыболовства Игоря Рулева.

24 жовтня 2018

Гройсман: ВВП Украины вырос на 3,8%

Рост валового внутреннего продукта Украины во втором квартале этого года составил 3,8% при плановом показателе 3%.

24 жовтня 2018

Порошенко: Миротворческая миссия ООН на Донбассе поможет восстановить мир на украинской земле

Президент Петр Порошенко убежден, что миротворческая миссия Организации Объединенных Наций на Донбассе с мощным мандатом и широким кругом ответственности поможет восстановить мир на украинской земле.

24 жовтня 2018

Генсек НАТО: Россия "сама подтвердила" свое одностороннее нарушение договора о ликвидации ракет

Главная причина стремления США к выходу из Договора о запрете ракет средней и меньшей дальности - его одностороннее нарушение Россией, но государства- члены НАТО не будут увеличивать в Европе ядерного потенциала в ответ на новые ракетные разработки России.

24 жовтня 2018

Киев планирует наладить полноценное производство польских трамваев Pesa

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Дмитрий Давтян в интервью движению "Честно".

24 жовтня 2018

Комитет Рады предложил языковые квоты для печатных СМИ

В законопроект об украинском языке ко второму чтению в Верховной Раде будет предложена поправка о введении языковых квот для печатных СМИ.

24 жовтня 2018

В Швейцарии началось расследование в отношении предполагаемых шпионов РФ

Правительство Швейцарии - Федеральный совет - уполномочило федеральную прокуратуру начать уголовное преследование в отношении предполагаемых российских агентов. Соответствующее решение во вторник, 23 октября, принял федеральный департамент юстиции и полиции в согласовании с департаментом иностранных дел.

24 жовтня 2018

НАТО не планирует размещать новые ядерные ракеты в Европе

Североатлантический альянс не намерен размещать больше ядерного оружия в Европе в ответ на расторжение российско-американского Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности и появление у Москвы новых видов вооружений.

24 жовтня 2018

Гройсман: С начала года отремонтирована тысяча километров дорог госзначения

За 9 месяцев 2018 года отремонтировано 1 тысяча километров дорог государственного значения, но эта цифра вырастет, так как выполнено только 80% плановых работ.

24 жовтня 2018

"Игры непокоренных": сборная Украины завоевала очередную медаль

Участник сборной Украины на "Играх непокоренных" в Сиднее ветеран АТО Евгений Олексенко завоевал серебряную медаль по пауэрлифтингу.

24 жовтня 2018

Порошенко подписал указ о праздновании в 2018 году Дня достоинства

Президент Петр Порошенко подписал указ "О праздновании в 2018 году Дня достоинства и свободы", которым, в частности, поручил правительству и Киевской горгосадминистрации обеспечить музей Революции достоинства оборудованными помещениями для размещения экспозиций и хранения музейных предметов.

24 жовтня 2018

Столтенберг: НАТО занимается проблемой поведения РФ в Азовском море

Дестабилизирующее поведение России в Азовском море является причиной тревоги для стран союза НАТО, который держит эту проблему в своем поле зрения.

24 жовтня 2018

Гройсман прогнозирует утверждение госбюджета-2019 до 1 декабря

Премьер-министр Владимир Гройсман рассчитывает, что до 1 декабря парламент утвердит во втором чтении проект закона "О Государственном бюджете Украины на 2019 год" до 1 декабря 2018 года.

24 жовтня 2018

Президент Украины принял верительные грамоты у послов Израиля, Катара, Бельгии, Исландии в Украине

Президент Украины Петр Порошенко принял верительные грамоты у вновь назначенных послов в Украине - Государства Израиль, Государства Катар, Королевства Бельгия, Республики Исландия. Об этом сообщает пресс-служба  главы государства.

Президент Украины и Посол Государства Израиль Йоэль Лион выразили удовлетворение интенсивной динамикой политического диалога между двумя государствами и уровнем украинского-израильского сотрудничества.

24 жовтня 2018

Тимошенко: Десятки тысяч украинцев требуют отменить повышение цены на газ

Объявлены "Батьківщиною" акции с требованием отменить решение о повышении на 23,5% цены на газ проходят 24 октября в 160 городах Украины, Участия в них берут десятки тысяч украинцев.

24 жовтня 2018

Карпаты замело снегом

Снег выпал на горнолыжном курорте Драгобрат. В Карпатах в ночь на 24 октября выпал снег. В частности, замело горнолыжный курорт Драгобрат.

24 жовтня 2018

Кабмин не будет повышать цену на газ для населения до конца отопительного сезона

Кабинет министров Украины больше не будет повышать цену на природный газ для населения до конца отопительного сезона 2018/2019 годов.

24 жовтня 2018

Объекты малой приватизации выставят на биржу ПФТС

11 октября 2018 года между ОАО Фондовая биржа ПФТС и ГП Прозорро.Продажи были подписаны договоры об использовании Электронной торговой системы (ЭТС) Prozorro.

24 жовтня 2018

В НАБУ сообщили детали задержания 10 человек по подозрению в присвоении $20 миллионов "Ощадбанка"

23 октября детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали десять человек, которых подозревают в завладении 20 миллионами долларов государственного "Ощадбанка".

24 жовтня 2018

Минфин на ОВГЗ-аукционе привлекло в госбюджет 87 млн грн, $34 млн и 25 млн евро

Министерство финансов Украины на плановом аукционе по размещению облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) привлекло в государственный бюджет 86,815 млн грн, 34,370 млн долл. и 24,638 млн евро.

24 жовтня 2018

ВСУ получили боевые вездеходы

93-я отдельная механизированная бригада Вооруженных сил Украины (ВСУ) "Холодный Яр" получила в пользование вездеходы UTV для перевозки противотанковых ракетных комплексов "Стугна".

24 жовтня 2018

В Украине объявили штормовое предупреждение: ожидаются дожди, мокрый снег и сильный ветер

В Карпатах сегодня, 24 октября, пройдет сильный снег. В течение 24-25 в Украине ожидается резкое изменение погодных условий, объявлено штормовое предупреждение.

24 жовтня 2018

Авария эскалатора в римском метро: среди пострадавших - четверо украинцев

В Риме в результате аварии эскалатора в местном метрополитене пострадали четверо украинцев.

24 жовтня 2018

Еврокомиссия отклонила бюджет Италии на 2019 год

Европейская комиссия во вторник, 23 октября, пошла на беспрецедентный шаг: она отклонила проект госбюджета Италии на 2019 год.

24 жовтня 2018

Следующая встреча Путина и Трампа может пройти в Париже 11 ноября

Следующая встреча президентов России и США может состояться в Париже 11 ноября. Соответствующее предложение Владимир Путин озвучил в беседе с советником Дональда Трампа по национальной безопасности Джоном Болтоном во вторник, 23 октября.

24 жовтня 2018

За минувшие сутки боевики 9 раз открывали огонь по позициям ВСУ из запрещенного оружия

За прошедшие сутки, 23 октября, боевики уменьшили количество обстрелов, но опять применили вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

24 жовтня 2018

Этот день в истории: 24 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 октября.

24 жовтня 2018