Кличко: Открытие ресторана KFC на Майдане - большая ошибка

Мэр Киева Виталий Кличко назвал "большой ошибкой" открытие в Доме профсоюзов ресторана быстрого питания KFC. Об этом он сказал в эфире радио "Новое время", передает пресс-служба КГГА.

23 листопада 2018

Путин прибыл в оккупированный Крым

Руководство РФ во главе с президентом Владимиром Путиным прибыло в оккупированный Крым для обсуждения "будущего России". Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

23 листопада 2018

Минфин еще в этом году собирается привлечь до $1,5 миллиарда кредитов

Министерство финансов планирует до конца года привлечь на рынках заимствования до 1,5 млрд долларов США. Об этом во время брифинга заявила министр финансов Оксана Маркарова.

23 листопада 2018

Госбюджет-2019 предусматривает 58 миллиардов гривень на субсидии

В утвержденном Верховной Радой проекте Государственного бюджета Украины на 2019 год предусматривается 58 миллиардов гривень на субсидии населению, что должно покрыть все потребности.

23 листопада 2018

Парубий: Рада рассмотрит законы о государственном языке и декоммунизации до конца года

До конца 2018 года Верховная Рада Украины рассмотрит законы о государственном языке и декоммунизации. Уверенность в этом выразил спикер украинского парламента Андрей Парубий, общаясь с журналистами в Киеве.

23 листопада 2018

Порошенко назвал вступление Украины в ЕС "вопросом нескольких лет"

По мнению президента Украины Петра Порошенко, вопрос относительно вступления Украины в Европейский союз можно решить в течение нескольких лет.

23 листопада 2018

Украинским военным повысят зарплаты

С 1 января 2019 года солдаты ВСУ будут получать 10 тыс. грн, а на фронте - 21 тыс. грн. Об этом 23 ноября Петр Порошенко заявил на встрече с киевскими студентами.

23 листопада 2018

"Нафтогаз" сообщил "Газрому", что его переплата за транзит снова засчитана как "стокгольмский" долг

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" направила российской компании "Газпром" заявление о зачете переплат за транзит газа в октябре этого года в сумме 3,8 миллиона долларов в счет погашения пени, начисляемой на задолженность российского монополиста согласно арбитражному решению от 28 февраля 2018 года по транзитному контракту, сообщили в пресс-службе "Нафтогаза".

23 листопада 2018

Петр Порошенко: Прямая обязанность Президента - вести страну в Европу

Президент Петр Порошенко убежден, что продвижение страны к членству в Евросоюзе и НАТО - это обязанность Главы государства, которая должна быть закреплена в Основном Законе Украины.

23 листопада 2018

Климкин: Украина не дискутирует с Венгрией о толковании украинских законов на своей территории

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о том, что правительство страны не намерено дискутировать с Венгрией то, как должны толковаться украинские законы на украинской территории.

23 листопада 2018

Депутаты отклонили поправки Порошенко в закон о госзакупках

Верховная Рада в ночь на пятницу, 23 ноября, отклонила внесенный президентом Украины Петром Порошенко еще в апреле этого года законопроект No8265 с поправками в закон "О государственных закупках".

23 листопада 2018

ОБСЕ сообщила, куда боевики перебросили Грады в Донбассе

Террористы спрятали реактивные системы залпового огня БМ-21 Град недалеко от захваченного гибридными войсками РФ Луганска, отметили в ОБСЕ.

23 листопада 2018

Имущество Укртелефильма выставили на продажу

Единый имущественный комплекс государственного специализированного предприятия Укртелефильм выставили на продажу. Об этом свидетельствуют данные площадки ProZorro.Продажи.

23 листопада 2018

Лондонский суд отказался от дела "Приватбанка" против Коломойского

Высокий суд Лондона решил, что дело по иску "Приватбанка" к его экс- владельцам - Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову, - ему неподсудно. Суд отказался признать свою юрисдикцию по этому делу. Об этом говорится в сообщении "Приватбанка".

23 листопада 2018

В центре Киева ограничат движение транспорта из-за подготовки к рождественским праздникам

С 24 ноября в центре Киева ограничат движение транспорта в связи с началом подготовки к рождественско-новогодним праздникам.

23 листопада 2018

НАБУ завершило расследование о хищении более 2 миллионов "Надра Украины"

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры сообщили о завершении расследования девяти подозреваемым в нанесении 2,188 млн грн убытков ГП НАК "Надра Украины" "Черниговнефтегазгеология".

23 листопада 2018

Суд узаконил ликвидацию первого "непрозрачного" банка

20 ноября Верховный суд удовлетворил заявление Нацбанка о пересмотре постановления Высшего административного суда по иску акционера банка АО КБ ТК Кредит к НБУ. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

23 листопада 2018

Львовский хакер взломал тысячи компьютеров в 50 странах мира

Киберполиция разоблачила хакера со Львовщины, который с помощью вирусного программного обеспечения "заразил" почти две тысячи компьютеров в 50 странах мира.

23 листопада 2018

Маркарова анонсировала разделение ГФС на таможню и налоговую

На следующей неделе Министерство финансов Украины планирует начать консультации в об утверждении концепции Государственной фискальной службы (ГФС).

23 листопада 2018

Верховный суд окончательно вернул государству 19 гектаров "частной границы" на Закарпатье

Верховный суд оставил в силе решения, вынесенные в пользу государства по делам о незаконном приобретении в частную собственность гражданами земель в пределах пограничной полосы общей площадью 19 га в Закарпатской области.

23 листопада 2018

С 1 июля 2019 года ставки акцизного налога на табачные изделия увеличатся на 9%.

В Украине с 1 июля 2019 года ставки акцизного налога на табачные изделия увеличатся на 9%.

23 листопада 2018

Полицейские задержали участников нападения на председателя ВККС

В Киеве задержали участников нападения на председателя Высшей квалификационной комиссии судей (ВККС) Сергея Козьякова.

23 листопада 2018

В 15 областях Украины 26 -27 ноября ожидается ухудшение погодных условий

По данным Укргидрометцентра, в результате влияния активного циклона днем, 26 ноября, и в течение суток, 27 ноября, в 15 областях Украины ожидается ухудшение погодных условий.

23 листопада 2018

На Синод Вселенского патриархата поедет представитель Порошенко

27-29 ноября заместитель главы Администрации президента Украины Ростислав Павленко примет участие в Синоде Вселенского патриархата, где будет приниматься решение об утверждении томоса.

23 листопада 2018

КГГА: Система гражданской защиты столицы готова к любым чрезвычайным ситуациям

Система гражданской защиты и аварийно-спасательные службы столицы готовы к любым чрезвычайным ситуациям.

23 листопада 2018

В Киеве временно ограничат движение транспорта в центре города

Ограничения связаны с мероприятиями для чествования 85-й годовщины Голодомора.

23 листопада 2018

Рада продлила отмену НДС и акциза на импорт электромобилей до 2022

Верховная Рада продлила освобождение от обложения налогом на добавленную стоимость и акцизным налогом операции по ввозу на таможенную территорию Украины электромобилей до 2022 года.

23 листопада 2018

Посол ЕС: Уровень доверия к судебной власти в Украине остается довольно низким

Уровень доверия к судебной власти в Украине остается довольно низким. Об этом на презентации отчета "Отбор и оценка судей в Украине" заявил посол Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли.

23 листопада 2018

В Украине оптовая рыночная цена электроэнергии может вырасти более чем на 15%

В Украине оптовая рыночная цена электроэнергии с начала 2019 года может сразу вырасти более чем на 15%, сообщила председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Оксана Кривенко.

23 листопада 2018

Маркарова: Правительство продолжает договариваться с МВФ по вопросу повышения цены на газ

Кабинет министров Украины продолжает обсуждать с Международным валютным фондом вопрос повышения цены на газ, который является одним из ключевых условий для утверждения новой программы сотрудничества с МВФ.

23 листопада 2018

Глава Минфина: Украина выполнила условия для старта новой программы с МВФ

Кабинет министров Украины выполнил условия для старта новой программы с Международным валютным фондом. Об этом заявила министр финансов Украины Оксана Маркарова на брифинге, посвященном принятию Верховной Радой госбюджета на следующий год.

23 листопада 2018

ВСУ провели учения на Азовском море

Военнослужащие-ракетчики провели учения на Азовском море, условно накрыв реактивной артиллерией десантные корабли противника, который намеревался высадиться на берег. Об этом сообщил пресс-центр операции объединенных сил, опубликовав в Facebook ролик о маневрах.

23 листопада 2018

Украина инициировала в Минске разведение сил в Станице Луганской

Украина инициировала в Минске на вчерашнем заседании трехсторонней контактной группы разведение военной техники в Станице Луганской на 26 ноября, в случае соблюдения режима тишины и выполнения условий безопасности.

23 листопада 2018

Рада отклонила введение упрощенных публичных закупок

Верховная Рада Украины после рассмотрения в первом чтении отклонила президентский законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О публичных закупках" и некоторые другие законодательные акты Украины.

23 листопада 2018

Рада внесла уточнения в закон об уголовных проступках

Верховная Рада Украины внесла уточнения в закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения досудебного расследования отдельных категорий уголовных правонарушений (No7279-д).

23 листопада 2018

Конституционный суд одобрил курс Украины на членство в ЕС и НАТО

Законопроект о внесении изменений в конституцию Украины по поводу стратегического курса этого государства на получение полноправного членства в Европейском Союзе и НАТО соответствует требованиям Основного закона страны.

23 листопада 2018

Штаб: Боевики применили ПТУР против ВСУ в Донбассе

За минувшие сутки боевики поддерживаемых Россией группировок "ДНР" и "ЛНР" четыре раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, в результате чего ни один из украинских военных не пострадал, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил (ООС).

23 листопада 2018

Порошенко подписал законы об авто на еврономерах

Президент Украины Петр Порошенко подписал законопроекты No8487 и No8488 о растаможивании автомобилей на номерах, зарегистрированных в Европейском союзе.

23 листопада 2018

Верховная Рада приняла Государственный бюджет на 2019 год

Верховная Рада поддержала во втором чтении и в целом проект закона о государственном бюджете на 2019 год. "За" законопроект проголосовали 240 депутатов.

Проект Госбюджета-2019 после первого чтения предусматривал доходы госбюджета в сумме 1 трлн 8 млрд 375 млн 99,7 тыс. грн, в том числе Нацбанк должен будет перечислить 45,6 млрд грн. Расходы - 1 трлн 94 млрд 368 млн 288,1 тыс. грн. Предельный объем дефицита госбюджета - 89 млрд 989 млн 320 тыс. грн. 40% государственного бюджета пойдет на выплату кредитов и долгов.

23 листопада 2018

Этот день в истории: 23 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 ноября.

23 листопада 2018