Мининфраструктуры намерено улучшить криминогенную ситуацию на территории Центрального ж/д вокзала

Охрану Центрального железнодорожного вокзала усилят сотней видеокамер и группой спецподразделения Департамента патрульной полиции.

03 січня 2019

Украинские авиазаводы начали работы по глубокой модернизации Су-24

Николаевский авиаремонтный завод "НАРП" и "Одесский авиационный завод", входящие в состав государственного концерна "Укроборонпром", начали работы по глубокой модернизации самолета-разведчика Су-24.

03 січня 2019

Украина за год сократила производство стали до 21 миллиона тонн

Производство стали в Украине в 2018 году, по оперативным данным, сократилось на 2% по сравнению с 2017 годом - до 21,06 миллиона тонн.

03 січня 2019

Бывшего главу СБУ выдвинули в кандидаты в президенты

Партия "Общественно-политическое движение Наливайченко "Справедливость" на своем съезде выдвинула своего основателя Валентина Наливайченко кандидатом в президенты Украины.

03 січня 2019

Ошибки в проектировке Керченского моста обойдутся РФ в $44 млн

Вследствие неправильной проектировки железнодорожных подходов к Керченскому мосту, бюджет РФ опустеет на крупную сумму. Об этом сообщает пресс-служба МинВОТ.

03 січня 2019

Госбюджет 2018 года недополучил 8 млрд налогов

Налоговые поступления в общий фонд государственного бюджета по итогам 2018 года составили 716,6 млрд грн, что на 8,1 млрд грн ниже запланированного показателя. Об этом говорится в комментарии Министерства финансов к закрытию бюджетного года.

03 січня 2019

Прокуратура обнаружила поддельные решения горсовета Киева

Прокуратура Киева обнаружила поддельные решения Киевского горсовета и теперь требует вернуть два земельных участка в селе Быковня стоимостью больше 45 млн грн. Об этом сообщил спикер генеральной прокуратуры Андрей Лысенко.

03 січня 2019

Катастрофа МН17: Нидерланды возьмут основные судебные расходы

В рамках судебного расследования виновных в катастрофе малайзийского самолета Boeing 777 рейса MH17 основную организационную и финансовую нагрузку будут нести Нидерланды. Об этом сообщил посол Украины в Нидерландах Всеволод Ченцов.

Документ планируется подписать в Гааге в конце января этого года от имени пяти стран: Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины.

Правоохранительные органы этих стран принимают участие в работе совместной группы по расследованию катастрофы рейса MH17.

03 січня 2019

Сбербанк отреагировал на многомиллионный штраф НБУ

Сбербанк оставляет за собой право оспорить в суде многомиллионный штраф Нацбанка, говорится в официальном заявлении финучреждения.

03 січня 2019

ГУР: Боевики проведут ротацию в оккупированном Донбассе

Командование российско-оккупационных войск принимает меры по усилению позиций соединений и частей боевиков во временно оккупированном Донбассе.

03 січня 2019

ГФС упростила процедуру продажи растаможенных авто

Государственная фискальная служба упростила процедуру продажи автомобилей, которые были растаможены по заниженной ставке акцизного налога. Об этом сообщил начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Крыклий в Facebook.

03 січня 2019

Гриценко и Зеленский имеют наибольший потенциал к росту поддержки как кандидата в президенты - опрос

Самый большой антирейтинг среди потенциальных кандидатов на пост президента на выборах в марте сегодня имеют действующий президент Петро Порошенко, за которого бы ни в коем случае не проголосовали 51,9%, и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, чью кандидатуру категорически отвергают 28,9% граждан.

03 січня 2019

Гройсман назвал Украину выгодным объектом для инвестиций

Премьер заявил, что в 2019 году будет защищать, помогать и поддерживать работающий в стране бизнес.

03 січня 2019

Число пострадавших в результате ДТП Львовщине выросло до 10

Число пострадавших в результате смертельного ДТП на Львовщине, в котором столкнулись два микроавтобуса и автоцистерна, возросло до 10 человек.

03 січня 2019

Лувр поставил мировой рекорд посещаемости

Лувр поставил абсолютный рекорд посещаемости музеев. По словам директора Лувра Жан-Люка Мартинеза, в 2018 г. музей посетили более 10 млн человек.

03 січня 2019

Убийство сотрудника Управления госохраны начала расследовать полиция

Полиция начала расследовать убийство сотрудника Управления государственной охраны в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции.

03 січня 2019

Ухудшение погоды в Украине:Правоохранители усилят несение службы на украинских трассах

В Украине в связи с ухудшение погодных условий 4-5 января патрульная полиция усилит несение службы, а трассы в случае необходимости будут перекрывать, сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

03 січня 2019

Избиение авиаконструктора в Киеве: В ходе изучения обстоятельств дела открылись новые обстоятельства

По факту инцидента с избиением сотрудника конструкторского бюро имени Антонова прокуратура открыла второе уголовное производство - относительно полицейских. Об этом в своем Facebook сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

03 січня 2019

"Самопомич" выдвинула кандидатом в президенты Андрея Садового

Политическая партия "Объединение "Самопомич" на съезде в Киеве 3 января выдвинула кандидатом в президенты лидера партии Андрея Садового.

Решение приняли единодушно. Также кандидатуру Садового поддержали бывший мэр Глухова Мишель Терещенко и глава "Демальянса" Василий Гацько.

Как заявил председатель фракции "Объединение "Самопомощь" Олег Березюк, перед Садовым партия ставит три задачи - возвращение доверия к власти, борьба с коррупцией и модернизация страны.

03 січня 2019

Макрон призвал Путина освободить взятых в плен украинских моряков

Президент Франции Эммануэль Макрон в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным призвал постоянно соблюдать режим "тишины" на Донбассе и как можно скорее освободить захваченных украинских моряков и вернуть Украине корабли.

03 січня 2019

Остаток средств на едином счете Государственной казначейской службы Украины составил 9,9 млрд грн

Остаток средств на едином счете Государственной казначейской службы Украины на 2 января 2019 года составил 9,9 млрд грн, а на валютных счетах Национального банка и в учреждениях госбанков - более 47,7 млрд грн.

03 січня 2019

Взрыв гранаты в Тернопольской области

Пятеро молодых людей в возрасте от 15 до 22 лет попали в больницу в результате взрыва гранаты в Тернопольской области.

03 січня 2019

Усик признан лучшим боксером года по версии BoxingScene

Абсолютный чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе Александр Усик (16- 0, 12 КО) назван лучшим боксером года по версии BoxingScene.

03 січня 2019

Министр инфраструктуры прокомментировал назначение Кравцова руководителем "Укрзализныци"

Министр инфраструктуры Владимир Омелян прокомментировал решение Наблюдательного совета "Укрзализныци" назначить Евгения Кравцова председателем правления "Укрзализныци" сроком на три года.

03 січня 2019

Магнитогорск: поисково-спасательные работы близятся к концу

Почти 40 человек погибли в результате обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске 31 декабря.

03 січня 2019

Китайский аппарат "Чанъэ-4" успешно сел на обратную сторону Луны

Запущенная Китаем межпланетная станция "Чанъэ-4" совершила успешную посадку на обратной стороне Луны.

03 січня 2019

Крушение поезда в Дании: число жертв возросло

Среди погибших - пять женщин и трое мужчин. Пока опознаны тела лишь четырёх из них. 16 пассажиров пострадали. На месте трагедии ведутся поиски пропавшего прицепа одного из поездов, которые столкнулись в среду, 2 января, утром.

03 січня 2019

Супрун получила пять повесток в суд

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун получила пять повесток в Печерский суд на 3 января 2019 года на рассмотрение дел об административніх правонарушениях..

03 січня 2019

Нафтогаз: Получателям субсидий придется оплатить счета самостоятельно в случае задержек со стороны государства

При задержке выплат от государства субсидиантам придется платить полный счет самостоятельно, сообщила пресс-служба Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины", комментируя постановление правительства о монетизации субсидий с 1 января 2019 года.

03 січня 2019

В ночь на 5 января в Киеве полностью закроют движение на мосту Метро

В ночь с 4 на 5 января с 12 часов ночи до 5 утра будет закрыто движение транспорта на мосту Метро через Русановский пролив в обоих направлениях.

03 січня 2019

Климкин обосновал закрытие избирательных участков в России

Проведение выборов на территории страны-агрессора, которой является Россия в своих действиях по отношению к Украине, опасное для избирателей, и именно поэтому Центральная избирательная комиссия приняла решение о ликвидации всех пяти избирательных участков на территории РФ.

03 січня 2019

В ближайшие дни погода в Украине существенно ухудшится

В Украине ожидается штормовой ветер. В ближайшие дни погода в Украине существенно ухудшится, объявлено штормовое предупреждение.

03 січня 2019

Телеканал CNN исправил свою публикацию из-за жалобы Украины

Американский телеканал CNN в одной из своих недавних публикаций отнес украинский город, находящийся на неподконтрольной правительству территории, к РФ. Об этом сообщается в Facebook посольства Украины в США.

03 січня 2019

Безвизом с ЕС воспользовались 2 миллиона украинцев

С начала действия безвизового режима Украины со странами Евросоюза им воспользовались уже два миллиона украинцев.

03 січня 2019

Чалый: Украина ожидает от США и НАТО помощи для увеличения оборонных возможностей

Украина ожидает от НАТО и Соединенных Штатов Америки помощи для увеличения оборонных возможностей.

03 січня 2019

У Порошенко прокомментировали заявление Турчинова о подготовке нового прохода украинских кораблей через Керченский пролив

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Украина готовит новый проход через Керченский пролив.

03 січня 2019

Трамп и демократы не достигли компромисса в решении бюджетного кризиса

Президент США Дональд Трамп в среду, 2 января, встретился с лидерами Демократической партии. Участникам встречи не удалось прийти к единой позиции по решению бюджетного кризиса, который привел к частичной приостановке работы федеральных учреждений ("шатдаун").

03 січня 2019

ООС: Боевики пять раз нарушили режим прекращения огня

За прошедшие сутки, 2 января, поддерживаемые Россией боевики "ДНР" и "ЛНР" пять раз нарушили режим прекращения огня. Случаев применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями, не зафиксировано.

03 січня 2019

Число погибших от взрыва в Магнитогорске возросло до 37

Спасатели обнаружили тела 37 жертв в Магнитогорске, где в результате взрыва 31 декабря обрушился весь подъезд многоэтажного дома.

03 січня 2019

Этот день в истории: 3 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 января.

03 січня 2019