Задержан подозреваемый в нападении на офис газеты в Херсоне

В Херсоне задержан председатель областной организации Социалистической партии по делу о нападении на офис газеты Новый день. Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил у себя в Facebook.

19 січня 2019

В Киеве ограничат движение на Северном мосту

В Киеве 19 и 20 января будет ограничено движение на Северном мосту. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

19 січня 2019

Международные доноры выделят 4,5 миллиарда евро на инфраструктуру в Украине

Министерство инфраструктуры Украины в рамках реализации принятой в 2018 году Национальной транспортной стратегии, намерено реализовать до 2030 года 39 инфраструктурных проектов на общую сумму около 4,5 млрд евро при финансовой поддержке международных доноров.

19 січня 2019

Германия заявила о необходимости новой динамики в Минском процессе

Министр иностранных дел Федеративной Республики Германия Гайко Маас заявил о необходимости новой динамики в минском переговорном процессе по урегулированию ситуации в Донбассе.

19 січня 2019

В Счастье создана военно-гражданская администрация

Президент Петр Порошенко подписал указ об образовании военно-гражданской администрации в городе Счастье Новоайдарского района Луганской области. Текст указа размещен на сайте президента.

19 січня 2019

Климкин: Концепция совместной миротворческой миссии ООН и ОБСЕ на Донбассе еще обсуждается

Концепция совместной миротворческой миссии ООН и ОБСЕ на Донбассе еще обсуждается. Об этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Германии Гайко Маасом в Киеве.

19 січня 2019

Восемь кандидатов выбыли из конкурса в Антикорсуд

В ходе совместного заседания Общественного совета международных экспертов и Высшей квалификационной комиссии судей принято решение исключить восьмерых кандидатов из конкурса на должность судьи Высшего антикоррупционного суда.

19 січня 2019

Коболев: Себестоимость добычи природного газа "Нафтогазом" составляет $250 за тысячу кубических метров

Себестоимость добычи природного газа, включая капитальные вложения и все сопутствующие затраты на развитие добычи для компании "Укргазвыдобування", входящую в состав группы НАК "Нафтогаз Украины", составляет $250 за тысячу кубических метров.

19 січня 2019

Украина подтвердила готовность к участию в переговорах в "нормандском формате"

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подчеркивает, что будущие встречи в "нормандском формате" должны быть сосредоточены на результатах в вопросах безопасности и освобождения украинцев.

19 січня 2019

Боевики обстреляли из гранатометов и пулеметов позиции ООС на Донбассе и понесли потери

18 января российские оккупационные войска девять раз нарушили режим прекращения огня.

19 січня 2019

В Украине вступил в силу закон о праве вузам сдавать в аренду помещения

В Украине вступил в силу закон N 2661-VIII, который предоставляет право учебным заведениям сдавать в аренду помещения для обеспечения образовательного процесса или обслуживания учащихся.

19 січня 2019

На Крещение за безопасностью украинцев на водоемах следят почти 3 тысячи спасателей

Для того, чтобы избежать возникновения чрезвычайных происшествий во время купания на Крещение, в каждом регионе определены официальные места, куда можно прийти и искупаться.

19 січня 2019

Трамп намерен встретиться с Ким Чен Ыном в конце февраля

Президент США Дональд Трамп намерен в конце февраля вновь встретиться с руководителем Северной Кореи Ким Чен Ыном.

19 січня 2019

В Мексике из-за взрыва трубопровода погибли не менее 20 человек

В результате взрыва трубопровода в мексиканском городе Тлауелилпан в субботу, 19 января, не менее 20 человек погибли и свыше 60 получили ранения.

19 січня 2019

В зоне проведения ООС сбили дрон боевиков, оснащенный осколочной взрывчаткой

В зоне проведения операции Объединенных сил украинские военные сбили дрон противника, оснащенный осколочной взрывчаткой.

19 січня 2019

За нарушение агитации уже есть уголовное производство и 30 админпротоколов

МВД и Национальная полиция получили 91 обращение от общественных организаций и граждан о нарушениях во время проведения предвыборной агитации.

19 січня 2019

Инцидент в храме УПЦ МП в Сумах: правоохранители нашли двух подозреваемых

В Сумах правоохранители установили лиц, подозреваемых в совершении хулиганских действий в Спасо-Преображенском кафедральном соборе бывшей Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП). Об этом сегодня сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.

19 січня 2019

Закон о противодействии буллингу в школах вступил в силу

В Украине в субботу, 19 января, вступил в силу закон, которым предусмотрен штраф за буллинг и сокрытие работниками учебных заведений случаев издевательств над детьми. Соответствующий документ президент Украины Петр Порошенко подписал 16 января.

19 січня 2019

В Украине отмечают Крещение Господне

Сегодня, 19 января, православные и греко-католики отмечают Крещение Господне - третий и завершающий праздник рождественско-новогоднего цикла.

19 січня 2019

Этот день в истории: 19 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 января.

19 січня 2019