Прибыль ПриватБанка в 2018 году превысила 11,6 млрд грн

Государственный ПриватБанк получил по итогам 2018 года 11,67 млрд грн чистой прибыли. Об этом сказал глава правления банка Петр Крумханзл.

22 січня 2019

Боевики обстреляли газопровод в Донбассе

Сапер пиротехнического подразделения ГУ Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Донецкой области получил ранения при обследовании газопровода Марьинка-Красногоровка.

22 січня 2019

Украина импортировала газа на $3 миллиарда

Украина в январе-ноябре 2018 года импортировала 10,01 миллиарда кубометров природного газа на общую сумму 3,02 миллиарда долларов, сообщает Государственная служба статистики.

22 січня 2019

Автомобильное сообщение через Подольско-Воскресенский мост планируют открыть через два года

Автомобильное транспортное сообщение через Подольско-Воскресенский мост в Киеве планируют открыть через полтора - два года, заявил в эфире одного из телеканалов мэр столицы Виталий Кличко.

22 січня 2019

Украина исчерпала три квоты на беспошлинный экспорт агропродукции в ЕС

Украина с начала 2019 года по состоянию на 21 января полностью исчерпала квоты на беспошлинный экспорт в Европейский Союз меда, виноградного и яблочного сок, а также основную и дополнительную квоты на кукурузу, сообщила пресс-служба ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса".

22 січня 2019

Сумма субсидий на коммуналку в 2018 году сократилась в полтора раза

Жителям Украины в 2018 году были назначены субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) на сумму 2,7 миллиарда гривень, что в 1,5 раза меньше, чем за 2017 год, сообщает Государственная служба статистики Украины.

22 січня 2019

Коммунальные детсады столицы будут принимать маленьких киевлян прозрачно и с обеспечением прав

Зачисление детей в коммунальные детские сады столицы должно происходить прозрачно и с учетом прав общины города Киева. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриивский.

22 січня 2019

СЦКК: Командиры боевиков ОРДЛО разрешили подчиненным сбивать беспилотники ОБСЕ

Командование российско-оккупационных войск в Донбассе разрешило подчиненным сбивать беспилотные летательные аппараты Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в полете, сообщает украинская сторона Совместного центра по контролю и координации прекращения огня (СЦКК).

22 січня 2019

В Украине разрабатывается тяжелый ударный беспилотник

Украинское госпредприятие "Антонов", совместно с одной из зарубежных фирм, разрабатывает тяжелый высотный беспилотный летательный аппарат с иностранным вооружением.

22 січня 2019

Рейтинг инноваций Bloomberg: Украина потеряла 7 позиций

В свежем рейтинге инновационных экономик мира по версии Bloomberg Украина потеряла 7 позиций и заняла 53 место из 60-ти.

22 січня 2019

СМИ: Против Гриценко возбудили уголовное дело

Из выписки единого реестра досудебных расследований стало известно, что по скандальным обвинениям против Гриценко о передаче военного имущества и земли в Конча-Заспе ГБР возбудило уголовное No 6201800000000020 дело по ст. 364 ч.1. "Злоупотребление властью или служебным положением".

22 січня 2019

В "Нафтогазе" прокомментировали газовые переговоры с Россией

Основной проблемой продления текущего газового контракта между НАК "Нафтогаз Украины" с российским "Газпромом" является то, что документ не содержит никаких гарантий по объемам транзита через территорию Украины, что позволит российской стороне снизить транзит газа до нуля после окончания строительства трубопровода "Северный поток-2".

22 січня 2019

В Украине утратили силу 90% советских ГОСТов

Подавляющее большинство технических стандартов Советского Союза, так называемых ГОСТов, разработанных до 1992 года, утратили силу в Украине с 1 января 2019 года.

22 січня 2019

В Украине ко Дню Соборности выпустили новую марку

Национальный оператор почтовой связи "Укрпошта" по случаю 100-летия провозглашения Акта Злуки Украинской Народной Республики и Западноукраинской Народной Республики в единое независимое государство и ко Дню Соборности Украины выпустила почтовую марку "100 лет провозглашения Акта Злуки УНР и ЗУНР" и маркированный лист.

22 січня 2019

Сотни людей в Киеве образовали живую цепь в День Соборности

Во вторник, 22 января, украинцы отмечают столетие Дня Соборности Украины - объединение ЗУНР и УНР.

22 січня 2019

НБУ продолжит отмену валютных ограничений

Национальный банк продолжит постепенную отмену ограничений на валютном рынке и после масштабной валютной либерализации 7 февраля с введением в действие Закона Украины "О валюте и валютных операциях".

22 січня 2019

ЕС направит в Мариуполь миссию для оценки последствий эскалации на Азове

28-29 января в Мариуполь прибудет миссия ЕС по оценке воздействия российской агрессии в Азовском море на экономическую и социальную ситуацию в Приазовье.

22 січня 2019

В Киеве представили новую модель проведения водительских экзаменов

Представители правительственно-общественной инициативы "Вместе против коррупции" представили новую модель проведения водительских экзаменов.

22 січня 2019

В резолюции ПАСЕ по ситуации в Азовском море будет призыв к освобождению украинских моряков

В резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы по ситуации в Азовском море и Керченском проливе будет пункт с призывом к освобождению украинских военных моряков, захваченных в плен российскими силовиками 25 ноября.

22 січня 2019

Выборы-2019: Большинство кандидатов уже нарушают закон

На сегодняшний день ЦИК зарегистрировала 12 кандидатов в президенты, из них только трое открыли счета избирательных фондов.

Об этом сегодня, 22 января, заявил глава МВД Арсен Аваков во время рабочей поездки в Харьковскую область, сообщает пресс-служба ведомства.

22 січня 2019

"Батькивщина" выдвинула своего кандидата в президенты

Съезд партии Всеукраинское объединение "Батькивщина" выдвинул своего лидера Юлию Тимошенко кандидатом в президенты.

22 січня 2019

Врач-нарколог по делу Зайцевой сделала несколько заявлений перед заседанием суда

Врач-нарколог Елена Федирко, свидетель по делу о ДТП на Сумской в Харькове, ответила на несколько вопросов журналистов перед заседанием суда.

22 січня 2019

В России разбился сверхзвуковой бомбардировщик Ту-22М3

Сегодня, 22 января, в Мурманской области России разбился сверхзвуковой бомбардировщик Ту-22М3.

22 січня 2019

Порошенко наградил Филарета "Золотой звездой"

Президент Петр Порошенко вручил орден "Золотая звезда" патриарху Филарету (Михаил Денисенко), который ранее был награжден званием Героя Украины.

22 січня 2019

СМИ: В России задержали пассажира, захватившего Боинг

В России задержан пассажир рейса Сургут - Москва, требовавший направить самолет в Афганистан.

22 січня 2019

ЕС пополняет санкционный список

Министры иностранных дел ЕС внесли в санкционный список девять человек и одно юридическое лицо из России.

22 січня 2019

Франция выписала Google беспрецедентно высокий штраф

Франция наложила на компанию Google штраф в 50 млн евро за нарушение закона о персональных данных, об этом сообщает государственная комиссия по делам информационных технологий.

22 січня 2019

Самолёт с аргентинским форвардом исчез с экранов радаров

Небольшой частный лайнер вылетел из аэропорта Нанта и направлялся в Кардифф, в клуб которого перешёл Сала в начале этого года.

22 січня 2019

Нападение на военную базу в Афганистане

Число жертв нападения на военную базу в Афганистане превысило 120 человек. Об этом анонимно сообщил сотрудник министерства обороны.

22 січня 2019

В Венесуэле подавлена попытка военного переворота

Группа военнослужащих Национальной гвардии Венесуэлы попыталась организовать вооруженное выступление против президента Николаса Мадуро в понедельник, 21 января, в районе Сан-Хосе-де-Котиса на севере Каракаса.

22 січня 2019

ФРГ и Франция подписали Ахенский договор об углублении сотрудничества

Через 56 лет после подписания Елисейского договора - первого договора о дружбе между Германией и Францией - канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон во вторник, 22 января, в Ахене скрепили подписями новый договор о расширении двустороннего сотрудничества.

22 січня 2019

Давосский форум в нынешнем году проводится под девизом "Глобализация 4.0"

В швейцарском Давосе во вторник, 22 января в обстановке усиленных мер безопасности открылся 49-й ежегодный Всемирный экономический форум.

22 січня 2019

В Черном море продолжают гореть танкеры

В районе Керченского пролива в 15 морских миль (около 28 километров) от крымского мыса Такиль продолжают гореть танкеры "Канди" и "Маэстро", ходившие под флагом Танзании.

22 січня 2019

Полиция расследует хищения при строительстве "Бориспольского экспресса"

Национальная полиция расследует уголовное производство по факту присвоения и растраты крупной суммы государственных средств чиновниками и бизнесменами при строительстве экспресса "Киев - Международный аэропорт "Борисполь".

22 січня 2019

Президент: Наш путь - это путь в Евросоюз и НАТО, к миру и благополучию

"Наш путь - это путь в Евросоюз, в НАТО, к миру и благополучию. Мы с вами сохранили государство, сцементировали его фундамент и доказали, что способны одерживать победы на нашем собственном пути", - подчеркнул Президент Петр Порошенко во время выступления по случаю Дня Соборности Украины и 100-летия провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики.

22 січня 2019

Нардеп Корнацкий подал в ЦИК документы для регистрации кандидатом в президенты

Народный депутат от фракции "Блока Петра Порошенко" Аркадий Корнацкий подал пакет документов в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом на выборах президента Украины, которые состоятся 31 марта.

22 січня 2019

Президент подпишет закон, гарантирующий мирные и добровольные переходы приходов в ПЦУ

Президент Петр Порошенко поблагодарил Верховную Раду Украины и ее Председателя Андрея Парубия за то, что Парламент поддержал его обращение к Вселенскому Патриарху о предоставлении Томоса об автокефалии Православной Церкви Украины и принял необходимую законодательную базу для того, чтобы процесс объединения в поместную Православную Церковь Украины происходил мирно.

22 січня 2019

TAYANNA отказалась от участия в Евровидении-2019

TAYANNA обратилась к поклонникам с неожиданным заявлением - она не будет участвовать в Национальном отборе на Евровидение-2019.

22 січня 2019

Порошенко в День Соборности обратился к жителям оккупированных территорий

Президент Украины Петр Порошенко пообещал жителям оккупированных Россией Крыма и некоторых районов Донбасса приблизить день освобождения от вражеского ига.

22 січня 2019

Роналду и Алонсо судят за неуплату налогов

Криштиану Роналду предстал перед судом. Нападающий итальянского "Ювентуса" прибыл в Мадрид, где проходят слушания по его делу: футболист обвиняется в уклонении от уплаты налогов.

22 січня 2019

Президент Украины встретился со Спикером Кнессета Израиля

В рамках официального визита в Государство Израиль Президент Украины Петр Порошенко встретился со Спикером Кнессета Государства Израиль Юлием Эдельштейном.

22 січня 2019

Украина и Израиль подписали Соглашение о свободной торговле

В рамках официального визита Президента Украины Петра Порошенко в Государство Израиль было подписано Соглашение о свободной торговле между Кабинетом Министров Украины и Правительством Государства Израиль.

22 січня 2019

ЕС предложил свой вариант транзита газа из РФ через Украину

Еврокомиссия представила свой вариант контракта на транзит газа из России через Украину с начала 2020 года.

22 січня 2019

Пожар на кораблях в районе Керченского пролива: спасательную операцию завершили

Операция по поиску моряков с горящих судов в районе Керченского пролива переведена из спасательной в поисковую, поскольку шансов найти выживших больше нет.

22 січня 2019

В Керченском проливе загорелись два судна

В районе Керченского пролива на якорной стоянке в нейтральных водах Черного моря в понедельник, 21 января, загорелись два судна, в том числе танкер- газовоз.

22 січня 2019

Украина и Израиль подписали соглашение о зоне свободной торговли

21 января первый вице-премьер-министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив и министр экономики Государства Израиль Эли Коэн подписали соглашение о свободной торговле между Украиной и Израилем.

22 січня 2019

В Давос начал работу Всемирный экономический форум

Сегодня, 22 января, в швейцарском городке Давос открывается Всемирный экономический форум. Его темой будет глобализация и формирование мировой архитектуры в эпоху четвертой промышленной революции, пишет пресс-служба ВЭФ.

22 січня 2019

В Украине отмечают День Соборности

Сегодня, 22 января, в Украине отмечают День Соборности - столетие провозглашения Акта Злуки Украинской Народной Республики (УНР) и Западно-Украинской Народной Республики (ЗУНР).

22 января 1919 года на Софийской площади в Киеве состоялось вече, на котором был провозглашен Акт воссоединения (объединения) Украинской народной республики  и Западноукраинской народной республики.

22 січня 2019

Этот день в истории: 22 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 января.

22 січня 2019