Суд принял новое решение по делу Зайцевой

Сегодня в Киевском райсуде Харькова продолжается судебное заседание по делу о смертельном ДТП на Сумской с участием Елены Зайцевой и Геннадия Дронова.

28 січня 2019

В Чехии планируют упростить трудоустройство для украинцев

Чехия планирует облегчить украинцам процедуру оформления документов для трудоустройства.

28 січня 2019

Жертвами наводнений и оползней в Индонезии стали 68 человек

Из-за разгула стихии из провинции Сулавеси эвакуировали 6757 человек. Число жертв наводнений, оползней и ураганов в центральной индонезийской провинции Сулавеси увеличилось до 68 человек.

28 січня 2019

Документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты подали 39 человек

В Центральной избирательной комиссии уже 39 человек подали документы для регистрации в кандидаты в президенты Украины.

28 січня 2019

Украинские газовые компании готовятся к тестированию экспорта газа в Европу

Украинские газовые компании готовятся протестировать экспорт в Центральную Европу после того, как в 2018 году более чем вдвое снизились временные тарифы "Укртрансгаза" на транспортировку природного газа для точек входа и выхода, сообщает международное консалтинговое агентство ICIS.

28 січня 2019

В Стокгольме проходит первое заседание по новому иску против "Газпрома"

В Стокгольме проходит первое заседание по новому иску Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" на сумму 12 миллиардов долларов против российской компании "Газпром".

28 січня 2019

В 36 школах Киева приостановили занятия из-за гриппа и ОРВИ

Киевская городская государственная администрация (КГГА) констатирует приостановление обучения в 36 учреждениях общего среднего образования в связи с заболеваемостью школьников гриппом и ОРВИ. Об этом говорится в сообщении КГГА.

28 січня 2019

Из всех отказов на въезд в Польшу 60% касались украинцев

Польша не предоставила разрешения на пересечение границы более 77 тыс. иностранцев, которые в 2018 году пытались въехать в страну.

28 січня 2019

За неделю количество производств о нарушениях избирательного законодательства выросло вдвое

По состоянию на утро понедельника, 28 января, Национальная полиция Украины зарегистрировала 266 заявлений о нарушениях избирательного законодательства и открыла восемь уголовных производств, заявляет глава правоохранительного ведомства Сергей Князев.

28 січня 2019

Квартиры на первичном рынке подорожали на 5,4%

Квартиры на первичном рынке в 2018 году подорожали по сравнению с 2017 годом на 5,4%, а на вторичном рынке - на 5,4%. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госс тат).

28 січня 2019

Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах сократились до 11,56 млрд кубометров

Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах газа (ПХГ) по состоянию на 26 января уменьшились до 11,56 млрд кубометров, сообщает пресс- служба "Укртрансгаза".

28 січня 2019

МИД Чехии: РФ будет под санкциями до восстановления суверенитета Украины в Крыму и на Донбассе

Чехия считает, что снятие санкций с РФ возможно только при условии, если исчезнут причины, которые привели к их внедрению.

28 січня 2019

Назначен новый заместитель главы НПУ

Заместителем главы Национальной полиции назначен начальник Департамента оперативной поддержки Олег Козловский.

28 січня 2019

Количество банков-нарушителей нормативов НБУ сократилось

В Украине 21 работающий банк по состоянию на 1 января 2019 года нарушал нормативы Национального банка Украины, что на 2 финучреждения меньше, чем месяцем ранее.

28 січня 2019

Зеленский объявил конкурс на лучший фейк о себе

Художественный руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский, который недавно подал документы для регистрации кандидатом в президенты, объявил конкурс на лучшую выдумку о себе.

28 січня 2019

На вооружение украинской армии в 2019 году поступит 20 новых образцов вооружения

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что Украина переходит к новому уровню развития Вооруженных сил Украины, а именно к производству нового оружия вместо ремонта старых образцов вооружения.

28 січня 2019

Kyiv Boryspil Express перевез 100 тысяч пассажиров

Kyiv Boryspil Express, курсирующий между Киевом и Международным аэропортом "Борисполь", совершил уже около 3 тысяч рейсов и перевез 100 тысяч пассажиров.

28 січня 2019

Хищение 98 миллионов "Укрзализныци": четырем подозреваемым избрана мера пресечения

В Киеве избрана мера пресечения четырем лицам, причастным к завладению 98,1 млн грн ПАО "Укрзализныця".

28 січня 2019

МИД Украины не будет регистрировать на выборы наблюдателей из РФ

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что наблюдателям из Российской Федерации, которая организовали незаконные выборы в оккупированном Крыму и на Донбассе, нечего делать на выборах президента Украины.

28 січня 2019

Садовый напомнил Вакарчуку об объединении

Мэр Львова, лидер партии "Самопомощь", кандидат в президенты Андрей Садовый заявил, что уважает позицию лидера группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука, который сегодня сообщил, что не будет участвовать в президентских выборах.

28 січня 2019

Аваков рассказал о потенциальной опасности фальсификации на выборах

Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков угрожвает тюрьмой родственникам заробитчан, которые попытаются голосовать вместо них на выборах.

28 січня 2019

Национальная академия наук подтвердила перспективность внедрения Hyperloop в Украине

Национальная академия наук Украины подтвердила перспективность внедрения технологии Hyperloop в Украине, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

28 січня 2019

Скретч карты

В современном мире довольно популярными являются такие изделия, как скретч-карты, то есть картонные или пластиковые карточки, на которых под особым защитным слоем нанесена важная информация. Применяются изделия для хранения кодов доступа в различных областях, в том числе в сотовой или IP-телефонии, в банковской сфере, для интернет-подключения и для прочих важных услуг.

28 січня 2019

Украина и Норвегия подписали заявление в сфере энергетики

Украина и Королевство Норвегия начинают несколько энергетических инициатив. Соответствующее заявление по усилению украинского-норвежского сотрудничества в сфере энергетики подписали главы правительств Украины и Норвегии, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Документ, в частности, предусматривает, что Норвегия начнет украинско- норвежскую инициативу по повышению энергоэффективности зданий общественного назначения, сокращение потребления энергоресурсов, а Украина создает благоприятные условия для роста торговли и инвестиций, в том числе, путем усиления антикоррупционных мер", - говорится в сообщении.

28 січня 2019

Военные летчики Объединенных сил провели учения в Азовском море

Возле Азовского моря (и непосредственно, над ним) продолжаются масштабные военные учения. В этот раз - военные летчики Операции Объединенных сил провели тренировку над Азовским морем и получили за свои маневры оценку "готовы к выполнению задач по назначению" от Министерства обороны Украины.

28 січня 2019

Отец Екатерины Гандзюк обвинил "Батькивщину" и "БПП" в причастности к убийству его дочери

Отец убитой херсонской активистки Екатерины Гандзюк заявил, что нападение на его дочь организовали высокопоставленные чиновники Херсонского областного совета и облгосадминистрации из партии "Батькивщина" и "Блок Петра Порошенко".

28 січня 2019

"Укрзализныця" увеличила количество дополнительных поездов к 8 марта

Акционерная госкомпания "Укрзализныця" для удовлетворения спроса пассажиров на перевозки железнодорожным транспортом в период праздников, приуроченных к Международному женскому дню 8 марта, помимо назначенных ранее 6 дополнительных поездов, назначила еще один.

28 січня 2019

В Украине создали танковую бригаду резерва

В Украине в течение последних нескольких лет в Вооруженных силах создан корпус резерва и танковая бригада резерва на случай открытой агрессии против государства.

28 січня 2019

Сборка светильников своими руками: преимущества и подводные камни

Представители магазина профессиональных электротоваров Сила Света рассказали об особенностях индивидуальной сборки светильников и дали несколько рекомендаций для тех, кто мечтает собрать осветительный прибор своими руками.

28 січня 2019

Филиппины: взрыв в католическом соборе

По меньшей мере 20 человек, по уточненным данным, стали жертвами взрывов, прогремевших в воскресенье на юге Филиппин. Десятки пострадали.

28 січня 2019

В Бельгии 70 тысяч человек вышли на "Марш в защиту климата"

70 тысяч бельгийцев вышли на улицы Брюсселя на "Марш в поддержку климата". Акция была призвана побудить власти стран Европы к более активным шагам по ограничению выбросов углекислого газа в атмосферу.

28 січня 2019

В Харькове сгорел торговый центр

В Харькове в ночь с 27 на 28 января вспыхнул торговый центр "Мираж" на Салтовке. Об этом сообщает паблик "Харьков 1654" на официальной странице в Facebook.

28 січня 2019

Лондон может объявить военное положение после "Брекзита"

Великобритания в случае неупорядоченного "Брекзита" может ввести военное положение для предотвращения хаоса в стране.

28 січня 2019

В турецкой Анталье подвели итоги ударов торнадо

Два человека погибли, один числится пропавшим без вести, 12 человек пострадали в результате торнадо, обрушившихся на турецкий курортный город Анталья.

28 січня 2019

На улицы Парижа против "желтых жилетов" вышли "красные шарфы"

В Париже, в воскресенье, 27 января, прошла акция движения "красные шарфы", противопоставляющих себя протестному движению "желтые жилеты".

28 січня 2019

Вашингтон признал назначенного Гуайдо спецпосланника Венесуэлы в США

Вашингтон признает поверенным в делах Венесуэлы в США члена венесуэльской оппозиционной социал-демократической партии "Народная воля" Карлоса Альфредо Веккио.

28 січня 2019

Похищенная картина Куинджи найдена

Картина "Ай-Петри. Крым" художника Архипа Куинджи, похищенная 27 января с выставки в Третьяковской галерее, найдена.

28 січня 2019

Вакарчук сделал заявление об участии в выборах президента Украин

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук заявил, что не будет баллотироваться на пост президента Украины в 2019 году.

28 січня 2019

Сутки в ООС: боевики один раз открывали огонь, потерь в рядах ВСУ нет

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 27 января, один раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе, запрещенное Минскими договоренностями вооружение не применяли.

28 січня 2019

Этот день в истории: 28 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 января.

28 січня 2019