НКРЭКУ требует в суде ограничить действия НАБУ по делу Роттердам+

Адвокат Ирина Одинец в интересах НКРЭКУ подала ходатайство в Соломенский райсуд Киева об ограничении до одного месяца сроков расследования детективами НАБУ уголовного производства по формуле Роттердам+.

11 лютого 2019

В "Опоре" назвали подкупом бесплатные концерты Зеленского

Бесплатный концерт Владимира Зеленского на выходных в Ужгороде можно расценивать как подкуп избирателей, поскольку он зарегистрирован кандидатом в президенты. Об этом говорится в сообщении гражданской сети "Опора".

11 лютого 2019

Популярность украинских памятных монет выросла втрое - НБУ

В 2018 году Национальный банк Украины (НБУ) реализовал на внутреннем рынке почти 3,1 млн памятных монет, из этого количества за рубеж было продано 22 000 памятных и инвестиционных монет, сообщает пресс-служба НБУ.

11 лютого 2019

"Харьковский бронетанковый завод усиливает украинское войско танком Т- 64

ГП "Харьковский бронетанковый завод", входящий в состав ГК "Укроборонпром", на постоянной основе усиливает украинское войско модернизированным танком Т- 64 образца 2017 года.

11 лютого 2019

Состоялся первый полуфинал Национального отбора на Евровидение-2019

В субботу, 9 февраля прошел первый полуфинал Национального отбора на Евровидение-2019.

11 лютого 2019

Оператор украинской ГТС отчитался о запасах газа

Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах (ПХГ) с начала сезона отбора (7 ноября 2018 года) сократились на 37,9%, или на 6,52 миллиарда кубометров, до 10,674 миллиарда кубометров.

11 лютого 2019

НБУ вводит услугу по перевозке валюты между городами

Национальный банк Украины (НБУ) расширил перечень своих услуг в сфере перевозки валютных ценностей и урегулировал вопрос тарифов по предоставлению таких услуг. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

11 лютого 2019

Импортный газ в январе подешевел

В январе украинские предприятия импортировали газ по средней цене $ 317,95 (8892 грн) за тысячу кубометров - на 3,4% дешевле, чем в декабре 2018-го. Об этом сообщает Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ).

11 лютого 2019

Нацбанк изменит монетарную политику после снижения цен

Комитет Национального банка Украины по монетарной политике большинством голосов решил оставить учетную ставку на уровне 18% годовых. За это решение отдали голоса 8 из 10 членов комитета.

11 лютого 2019

Суд рассмотрит ходатайство правительства об отмене запрета Супрун возглавлять Минздрав

Суд рассмотрит ходатайство правительства об отмене запрета Супрун возглавлять Минздрав. Об этом рассказывается в сюжете ТСН.

11 лютого 2019

НБУ пока не видит рисков от роста иностранных вложений в украинские облигации

Наращивание нерезидентами вложений в облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ) Украины в гривне пока не несет рисков для экономики страны.

11 лютого 2019

В Киеве в связи с ремонтными работами ограничат движение на мосту Патона

В Киеве на двенадцать дней ограничат движение транспорта на мосту им. Е. Патона в связи с ремонтными работами.

Ограничения начнут действовать уже 12 февраля и будут в силе до 24 февраля, сообщила пресс-служба КГГА со ссылкой на "Киевавтодор".

"С 12 до 24 февраля в связи с первоочередным ремонтом на мосту им. Е. А. Патона будет частично ограничено движение транспорта с Русановской набережной на Днепровскую набережную",- говорится в сообщении.

11 лютого 2019

НБУ возобновил продажу валюты на межбанке

Национальный банк Украины на прошлой неделе - с 4 по 8 февраля - продал на межбанковском валютном рынке 3 миллиона долларов после того как предыдущие 3 недели только покупал валюту.

11 лютого 2019

Украина и США проведут военные учения в Черном море

В северо-западной части Черного моря пройдут совместные украинско- американские учения Sea Breeze-2019. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

11 лютого 2019

На станциях столичной электрички появились турникеты для бесконтактной оплаты

Компания Mastercard в Украине совместно с государственным "Ощадбанком" при поддержке Киевской городской государственной администрации и КП "Киевпастранс" запустили механизм оплаты проезда бесконтактным способом для пассажиров киевской городской электрички, которая проходит по кольцу Киевского железнодорожного узла.

11 лютого 2019

Супрун призвала не вестись на провокации во время акции в ее поддержку под судом

Временно отстранена от исполнения обязанностей министра здравоохранения Ульяна Супрун призвала граждан не вестись на возможные провокации под зданием суда, где сегодня будет рассматриваться ходатайство правительства об отмене запрета выполнять ей обязанности главы Минздрава.

11 лютого 2019

В Крыму оккупационные войска подняты по тревоге для проведения учений

В Крыму оккупационные российские войска подняты по тревоге для проведения учений, чтобы отработать задачи по захвату и обороне морского побережья. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

11 лютого 2019

Суд назначил дату рассмотрения вопроса об аресте Мангера

Ходатайство об аресте председателя Херсонского областного совета Владислава Мангера, которому объявлено о подозрении в организации убийства активистки, советника мэра Херсона Екатерины Гандзюк, будет рассматривать Шевченковский районный суд Киева во вторник, 12 февраля.

11 лютого 2019

Мюнхенская конференция по безопасности станет "важнейшей и крупнейшей" за 50 лет

Мюнхенская конференция по безопасности станет "важнейшей и крупнейшей" за свою более чем 50-летнюю историю, несмотря на отказ от участия в ней нескольких высокопоставленных политиков.

11 лютого 2019

"Брекзит" существенно тормозит развитие британской экономики

Великобритания готовится выйти из состава Евросоюза в конце марта 2019 года, однако "Брекзит" уже оказал существенное негативное влияние на экономику.

11 лютого 2019

На Берлинале прошла акция в поддержку Олега Сенцова

Участники 69-го международного кинофестиваля Берлинале и украинские активисты в понедельник, 11 февраля, устроили флешмоб с требованиями освободить Олега Сенцова и других политзаключенных в российских тюрьмах.

11 лютого 2019

К участию в Общественном бюджете-2020 зарегистрировано 12 проектов на сумму более 2,5 млн грн

К участию в Общественном бюджете-2020 уже зарегистрировано 12 проектов на сумму более 2,5 млн грн.

11 лютого 2019

В Нацбанке считают укрепление гривни кратковременным явлением

Текущий тренд на укрепление украинской гривни является кратковременным, и Национальному банку стоит рассмотреть целесообразность максимального выполнения.

11 лютого 2019

Петр Порошенко принял участие во Всеукраинском общественном форуме "Открытый диалог"

Во время выступления на Всеукраинском общественном форуме "Открытый диалог", Президент Петр Порошенко подчеркнул, что российский президент добивается уничтожения Украины. Об этом сообщает пресс-служба главы государства

"План Путина очевиден - уничтожить независимое украинское государство и демократию, лишить украинский права жить в мире и безопасности. Он не может не понимать, что Украина, какой она стала за последние годы, ему уже не по зубам точно. Он не может не понимать, что Украина силой не взять. Мы уже другие с вами ", - сказал Петр Порошенко.

11 лютого 2019

В Беларуси ученик напал с ножом на учительницу

В городе Столбцы Минской области ученик средней школы No2 напал с ножом на свою учительницу и трех школьников.

11 лютого 2019

Против украинцев открыты сотни дел за подделку венгерского гражданства

По состоянию на 28 января 2019 года против украинцев, которые незаконным путем получили гражданство Венгрии, было всего открыто 370 дел о расследовании, предъявлены обвинения в 156 делах.

11 лютого 2019

Украинское посольство отреагировало на "открытие представительства ДНР" в Вероне

Пророссийские силы в Вероне (Италия) устроили антиукраинскую провокацию, объявив об открытии так называемого "представительства ДНР". Об этом сообщает Посольство Украины в Италии в Facebook.

11 лютого 2019

Убийство Гандзюк: назван главный подозреваемый

Председателю Херсонского областного совета Владиславу Мангеру объявили о подозрении в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Facebook.

11 лютого 2019

Убийство Гандзюк: ГПУ сообщила о подозрении главе Херсонского облсовета Мангеру

Генеральная прокуратура сообщила о подозрении председателю Херсонского областного совета Владиславу Мангеру в организации убийства исполняющей обязанности управляющего делами мэрии Херсона, антикоррупционной активистки Екатерины Гандзюк.

11 лютого 2019

За последнюю неделю в Украине было открыто 24 уголовных производства из-за нарушения избирательного законодательства

За последнюю неделю в Украине зарегистрировано 350 заявлений о нарушениях избирательного законодательства, открыто 24 уголовных производства и составлено 118 административных протоколов.

11 лютого 2019

Боевики продолжают не пропускать наблюдателей ОБСЕ на оккупированную территорию Донецкой области

Вооруженные формирования РФ и их наемники на Донбассе продолжают препятствовать деятельности Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

11 лютого 2019

В Киеве на станции метро открыли выставку необычных портретов Тараса Шевченко

В Киеве на станции метрополитена "Тараса Шевченко" открылась выставка портретов украинского поэта в необычных образах.

11 лютого 2019

В Одессе и Киеве пранкеры собрали сотни людей на проплаченный митинг за несуществующего кандидата

В Одессе сотни людей собрались на "проплаченный митинг" за несуществующего кандидата в президенты.

11 лютого 2019

На борту самолета Афины-Киев обнаружили неизвестное вещество, рейс перенесли

В аэропорту Афин на борту самолета, который должен был осуществлять рейс в Киев, обнаружили вещество неизвестного происхождения.

11 лютого 2019

В Лос-Анджелесе вручили "Грэмми-2019"

В Лос-Анджелесе прошла 61-я ежегодная церемония вручения музыкальных премий "Грэмми".

11 лютого 2019

Вручены награды Британской киноакадемии

"Рома" Альфонса Куарона и "Фаворитка" Йоргоса Лантимоса получили наибольшее количество наград Британской киноакадемии, иначе БАФТА.

11 лютого 2019

В Венесуэле начались самые масштабные в истории страны учения

Глава Венесуэлы Николас Мадуро в воскресенье, 10 февраля, на базе Гуаикайпуро (штат Миранда) возглавил самые масштабные в истории страны гражданско-военные учения, получившие название "Двухсотлетие Ангостуры 2019".

11 лютого 2019

В Украине сегодня заработали новые радары TruCam

В Украине с сегодняшнего дня заработали новые 20 радаров TruCam. Об этом сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий на странице в Facebook.

11 лютого 2019

На Донбассе боевики активно вели обстрелы из минометов и гранатометов

На Донбассе за сутки боевики 9 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе трижды с применением запрещенного минского договоренностями вооружения.

11 лютого 2019

Этот день в истории: 11 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 февраля.

11 лютого 2019