В Украине за время агрессии РФ создано 29 бригад и полков - Генштаб

Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины, генерал- лейтенант Сергей Бессараб заявил, что в Украине за время военного противостояния с РФ сформировано 29 новых боевых бригад и полков.

19 лютого 2019

Госдума запретила военным РФ использовать смартфоны на службе и делать публикации в соцсетях

В России приняли закон о запрете для военных использовать на службе смартфоны, определяющие геолокацию, и делать публикации в социальных сетях.

19 лютого 2019

Главное суперлуние года: над Землей взойдет большая снежная Луна

В ночь с 19 на 20 февраля жители Земли будут наблюдать самую большую суперлуну в этом году. В этот день спутник Земли в момент полнолуния подойдет на минимальное расстояние от Земли в 2019 году.

19 лютого 2019

Подарок от кандидата в президенты в виде килограмма гречки не считается подкупом избирателя - советник главы МВД

Подарок от кандидата в президенты в виде килограмма гречки не считается подкупом избирателя.

19 лютого 2019

РФ пытается установить полный военный контроль над акваторией Азовского и Черного морей - Генштаб

меститель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал- лейтенант Сергей Бессараб заявил, что Россия пытается установить полный военный контроль над акваторией Азовского и Черного морей.

19 лютого 2019

ЕБРР планирует реализовать в Украине более сотни проектов поддержки малого и среднего бизнеса

Крупнейший инвестор Украины - Европейский банк реконструкции и развития - планирует в этом году реализовать в нашей стране около 160 проектов грантовой поддержки для малого и среднего бизнеса.

19 лютого 2019

Окружной суд запретил НАБУ расследовать дело в отношении депутата Геллера

Окружной административный суд Киева приостановил действие решения Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК), которое обратилось в НАБУ с просьбой расследовать декларирование недостоверной информации депутатом Верховной Рады Евгением Геллером (группа "Партия "Відродження").

19 лютого 2019

В Воздушных Силах ВСУ опровергли информацию о российском бомбардировщике над Донбассом

Командование Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины опровергло информацию о якобы российском бомбардировщике, который миссия ОБСЕ заметила над оккупированным Донбассом.

19 лютого 2019

Смертельное ДТП в Харькове: Зайцева признала свою вину

Елена Зайцева, которую обвиняют в совершении смертельного ДТП в Харькове, признает свою вину и готова понести выбранное судом наказание. Об этом она заявила во время дебатов в Киевском районном суде Харькова, и добавила, что раскаивается в нарушении правил дорожного движения, в результате чего погибло шесть человек.

19 лютого 2019

Контактная группа ЕС по Венесуэле продолжит работу

Ситуация с выдворением делегации евродепутатов из Венесуэлы не помешает дальнейшей работе контактной группы и не приведет к ее прекращению, заявила в понедельник глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.

19 лютого 2019

Трамп призвал к свержению Мадуро

Президент США Дональд Трамп, выступая в Международном университете штата Флорида в Майами, вновь заявил о поддержке лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуано и открыто призвал военных и государственных служащих Венесуэлы свергнуть президента Николаса Мадуро.

19 лютого 2019

На Донбассе за время агрессии РФ погибли 2 тысячи 949 украинских военных - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что на Донбассе за время российской агрессии погибли 2 тыс. 949 украинских военных.

19 лютого 2019

В Черное море вошли корабли постоянной противоминной группы НАТО

Плавбаза военно-морских сил Германии Werra и минный тральщик ВМС Турции Akcakoca, входящие в состав Второй постоянной противоминной группы НАТО, вошли в акваторию Черного моря.

19 лютого 2019

Вспышка кори в Украине: Минздрав назвал количество заболевших

По оперативным данным центра общественного здоровья, в течение седьмой недели 2019 корью заболели 3264 человека - 1545 взрослых и 1719 детей.

19 лютого 2019

Боевикам в Донбассе поставили лазерные приборы из Сирии - ГУР

Боевикам во временно оккупированном Донбассе страна-агрессор Россия перебросила из Сирии лазерные приборы, которые способны поражать органы зрения. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

19 лютого 2019

Долю "Газпрома" в "Газтранзите" купил венчурный фонд

Закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонд "Голдмен" купил 40,2% акций ЧАО "Газтранзит", собственником которых ранее было ПАО "Газпром" (РФ).

19 лютого 2019

РФ пытается установить полный военный контроль над акваторией Азовского и Черного морей - Генштаб

Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал- лейтенант Сергей Бессараб заявил, что Россия пытается установить полный военный контроль над акваторией Азовского и Черного морей.

19 лютого 2019

Коалиция из 16 штатов подала на Трампа в суд из-за режима ЧС

Коалиция из 16 штатов США в понедельник, 18 февраля, подала иск против администрации президента Дональда Трампа в связи с его решением объявить режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за неурегулированного спора с Конгрессом о финансировании строительства стены на границе с Мексикой.

19 лютого 2019

В ВР проходит внеочередное заседание в связи с пятой годовщиной начала вооруженной агрессии РФ

В Верховной Раде проходит внеочередное заседание в связи с пятой годовщиной с начала вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины.

19 лютого 2019

НБУ взыскал залог по рефинансированию "Приватбанка" в Днепре

Национальный банк 13 февраля получил очередное решение об обращении взыскания на предмет ипотеки, обеспечивающее исполнение кредитных обязательств "Приватбанка". Об этом FinClub сообщили в пресс-службе Нацбанка.

19 лютого 2019

Скончался Карл Лагерфельд

В возрасте 85 лет скончался  знаменитый немецкий модельер, дизайнер и креативный директор модного дома Chanel Карл Лагерфельд. Об этом сообщает Le Figaro.

19 лютого 2019

Кремль обречен на поражение в войне с Украиной - Порошенко

Президент Петр Порошенко заявил, что Кремль обречен на поражение в войне с Украиной. Об этом Порошенко сказал во время выступления на заседании Верховной Рады в связи с пятой годовщиной начала вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины.

19 лютого 2019

Wizz Air открывает два новых направления из Киева

Венгерский лоукостер Wizz Air с мая 2019 года открывает два новых маршрута из Киева - в Афины и Салоники.

19 лютого 2019

Туск в Верховной Раде: скажу от имени всего Евросоюза - "мы с вами!"

Президент Европейского Совета Дональд Туск отмечает, что Европейский Союз признает европейские стремления Украины и приветствует ее европейский выбор.

19 лютого 2019

Порошенко подписал закон об изменениях в Конституцию о вступлении Украины в ЕС и НАТО

Президент Украины Петр Порошенко подписал в Верховной Раде закон о внесении изменений в Конституцию Украины относительно стратегического курса государства на обретение полноправного членства в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора.

19 лютого 2019

"Белые балаклавы" готовили срыв избирательного процесса после окончания первого тура - СБУ

В Службе безопасности заявили о срыве проекта дестабилизации ситуации в Украине, в рамках которого члены радикальной организации "Белые балаклавы" намерены были сорвать избирательный процесс сразу после окончания первого тура президентских выборов.

19 лютого 2019

Туск в Раде дал пять советов украинским депутатам

Президент Европейского совета Дональд Туск заверил, что Европа никогда не признает российскую аннексию Крыма и не откажется от санкций, пока Россия не выполнит свои обязательства, а также Евросоюз никогда не смирится с российской агрессией в Азовском море.

19 лютого 2019

Президент Украины подписал письмо-обращение к Генеральному секретарю ООН по содействию в освобождении украинских моряков

Президент Украины Петр Порошенко встретился с представителями общественности и деятелями культуры - инициаторами обращения к Генеральному Секретарю ООН Антониу Гутеррешу по содействию в освобождении украинских моряков.

Президент поставил свою подпись под письмом-обращением и пообещал сделать все возможное, чтобы освободить наших моряков. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

19 лютого 2019

На улице Народного ополчения в Киеве провалился участок проезжей части

В Киеве на улице Народного ополчения в направлении Севастопольской площади провалился асфальт. Об этом сообщается на сайте КГГА.

19 лютого 2019

В Украине прошли масштабные танковые учения

В Украине на одном из полигонов Черниговской области состоялись масштабные танковые учения, во время которых войска при поддержке армейской авиации отрабатывали атаку передовых сил противника.

19 лютого 2019

Посольство Украины призвало кинотеатры США не показывать российский фильм "Т-34"

Посольство Украины в США обратилось к ряду американских кинотеатров с призывом отказаться от проката российскогот фильма "Т-34".

19 лютого 2019

Гройсман рассказал о выгодах перевода Украины на собственный газ

Украина в ближайшие пять лет будет переведена на потребление собственного газа и таким образом станет полностью независимой в энергетической сфере.

19 лютого 2019

В ЕС согласовали санкции из-за керченского инцидента

Главы МИД стран Евросоюза поддержали введение санкций в отношении россиян, причастных к захвату украинских кораблей и задержанию моряков в Керченском проливе в ноябре 2018 года.

19 лютого 2019

Штаб: С начала текущих суток боевики трижды обстреляли позиции ОС

За прошедшие сутки боевики 12 раз нарушили режим прекращения огня, 4 украинских военных получили ранения. С начала текущих суток оккупанты трижды обстреляли позиции ОС.

19 лютого 2019

Этот день в истории: 19 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 февраля.

19 лютого 2019