Индекс "Восточного партнерства": названы лидеры рейтинга Евросоюза

В Брюсселе представили "Индекс Восточного партнерства", оценивающий успехи шести стран в демократических реформах, внедрении норм ЕС, а также связях между их экономикой и гражданами с Евросоюзом.

26 лютого 2019

"Динамо" ожидает штраф из-за поведения болельщиков на матче с "Олимпиакосом"

УЕФА принял решение оштрафовать "Динамо" из-за поведения болельщиков на матче против "Олимпиакоса" в 1/16 финала Лиги Европы (1:0).

26 лютого 2019

Беспилотный авиационный комплекс Spectator-М1 успешно прошел испытания

Усовершенствованный беспилотный авиационный комплекс Spectator-М1, созданный на заводе Меридиан им Сергея Королева, успешно прошел испытания на одном из полигонов ВСУ, сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

26 лютого 2019

Минфин назвал законопроекты, которые требует принять МВФ и ЕС

Министерство финансов призвало Верховную Раду принять ряд законопроектов, необходимых для продолжения сотрудничества с международными кредиторами Украины. Об этом говорится в сообщении министерства.

26 лютого 2019

Госбюджет в январе выполнен с дефицитом 12 млрд - Госказначейство

Дефицит госбюджета по итогам января 2019 года составил 11,93 млрд грн, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на данные Государственной казначейской службы (ГКСУ).

26 лютого 2019

Полиция открыла дело о слежке за съемочной группой программы "Схемы"

Главное следственное управление Национальной полиции Украины внесло информацию о слежке неизвестными за съемочной группой программы "Схемы" в Единый реестр досудебных расследований, квалифицировав дело как препятствование законной профессиональной деятельности журналиста, сообщил спикер Национальной полиции Украины Ярослав Тракало.

26 лютого 2019

Порошенко рассказал о кибератаках на ЦИК с российской стороны

Президент Петр Порошенко в ходе встречи с представителями IT-индустрии в Киеве заявил о том, что Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины в воскресенье и понедельник, 24-25 февраля, подвергалась DDoS-атакам с российской стороны.

26 лютого 2019

Кличко: Киев воплощает передовые технологии Smart City

В Минфине рассказали о списке срочных реформ для Украины по мнению МВФ Мэр Киева Виталий Кличко участвует в тридцать третьей Международной конференции мэров, которая проводится в Израиле.

26 лютого 2019

Российские спецслужбы готовили блокировку госреестра избирателей - СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины заблокировали в Днепре попытки спецслужб страны-агрессора получить данные о сетях связи, обеспечивающих проведение президентских выборов 31 марта, сообщает пресс-служба СБУ.

26 лютого 2019

Рада отказалась ввести новые воинские звания в Вооруженных силах

Верховная Рада отклонила правительственный проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно воинских званий военнослужащих (No6372).

26 лютого 2019

Полиция задержала автобус с "киевскими титушками" на въезде в Одессу

Полиция Одессы на въезде в город задержала автобусы с вооруженными людьми. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

26 лютого 2019

Защитники Януковича подали пять апелляций на его приговор

На приговор бывшему президенту Украины Виктору Януковичу его защитники подали пять апелляционных жалоб.

26 лютого 2019

Взятки в сотни тысяч долларов: СМИ выяснили детали масштабной коррупционной схемы в Полтавской ОГА

Детективы Национального антикоррупционного бюро выяснили, что руководство Полтавской облгосадминистрации требовало от предпринимателей миллионные откаты и взятки в виде сотен тысяч долларов, элитных машин и ценных гаджетов.

26 лютого 2019

Канал СТБ прокомментировал скандал вокруг нацотбора на Евровидение 2019

Неподписание договора между MARUV, за которую в финале национального отбора проголосовало большинство зрителей, и Общественным - это сигнал о том, что нужно менять правила отбора.

26 лютого 2019

В Киеве активисты перекрыли Крещатик: выступают против незаконных застроек

В Киеве протестующие перекрыли Крещатик под зданием КГГА - выступают против незаконных застроек.

26 лютого 2019

В Украине появился новый вид финансового мошенничества

Нацкомфинуслуг предупреждает о новом виде финансового мошенничества с переводом средств на карточные счета фейковых компаний.

26 лютого 2019

Смерть Малашенко расследует полиция Испании

Испанская полиция ведёт расследование обстоятельств смерти Игоря Малашенко, скончавшегося в Марбелье.

26 лютого 2019

Британским парламентариям предложат проголосовать за отсрочку "Брекзита"

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй предложила законодателям возможность через две недели проголосовать за отсрочку "Брекзита", если соглашение с Евросоюзом о выходе Соединенного королевства из его состава в очередной раз провалится в парламенте.

26 лютого 2019

САП начала расследовать возможные хищения чиновников "Укроборонрома"

Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла уголовное производство по факту возможного хищения имущества должностными лицами государственного концерна "Укроборонпром".

26 лютого 2019

ДТП в Харькове: суд приговорил Зайцеву к 10 годам тюрьмы

Суд в Харькове приговорил Елену Зайцеву, виновную в смертельном ДТП при участии двух автомобилей - Lexus, за рулем которого была девушка, и Volkswagen, которым управлял Геннадий Дронов, к 10 годам лишения свободы с лишением права водить автомобиль на три года.

26 лютого 2019

Порошенко одобрил создание Единого реестра ветеранов войны

Президент Петр Порошенко подписал закон о создании Единого государственного реестра ветеранов войны, сообщается в карточке законопроекта No 9508 на сайте Верховной Рады.

26 лютого 2019

Первый заместитель секретаря СНБО Гладковский отстранен от занимаемой должности

Президент Украины Петр Порошенко отстранил Олега Гладковского от исполнения обязанностей первого заместителя секретаря СНБО на время проведения расследования.

26 лютого 2019

Промышленное производство в Украине снизилось на 3,3%

Промышленное производство в Украине в январе 2019 года сократилось на 3,3% по сравнению с тем же периодом 2018-го, свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

26 лютого 2019

Укрзализныця выставит на аукцион гарантированные перевозки

Укрзализныця собирается продавать объемы перевозок в вагонах через электронную систему ProZorro.Продажи. Такие аукционы могут состояться уже в апреле этого года, сообщает пресс-служба компании.

26 лютого 2019

Сегодня в Украине есть армия, способная защитить украинскую землю и народ - Президент

Президент, Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Петр Порошенко убежден, что украинские ВСУ сегодня вполне способны защитить территорию государства и украинский народ. Армия постепенно переходит на стандарты НАТО в вооружении и реформировании системы управления.

26 лютого 2019

Рада одобрила допуск подразделений НАТО в Украину

Верховная Рада одобрила допуск подразделений НАТО в Украину в 2019 году.

26 лютого 2019

Порошенко подписал закон о запрете российских наблюдателей на выборах

Президент Петр Порошенко подписал закон, который запрещает гражданам России быть официальными наблюдателями на выборах в Украине. Об этом сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

26 лютого 2019

Госдолг Украины вырос на 3,5 миллиарда гривень

Объем государственного и гарантированного государством долга Украины за январь сократился в долларовом эквиваленте на $0,06 млрд, или на 0,1%, - до $78,25 млрд.

26 лютого 2019

Верховный суд определил подсудность дела Савченко-Рубана

Уголовное производство в отношении народного депутата Надежды Савченко и экс-руководителя "Офицерского корпуса" Владимира Рубана, подозреваемых в подготовке государственного переворота, будет рассматривать Соломенский районный суд Киева. Соответствующее решение принял Верховный суд Украины в понедельник, 15 февраля.

26 лютого 2019

Штаб ООС: За минувшие сутки российские оккупационные войска семь раз нарушили режим прекращения огня

За минувшие сутки, 25 февраля, российские оккупационные войска семь раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов один украинский военный погиб, один - получил ранения.

26 лютого 2019

Рада сегодня рассмотрит законопроекты об усилении ответственности за нарушение выборов

Сегодня 26 февраля, Верховная Рада рассмотрит законопроекты об усилении ответственности за нарушение избирательного законодательства.

26 лютого 2019

НБУ отозвал лицензию на переводы у "Первой украинской платежной системы"

Национальный банк отозвал у "Первой украинской платежной системы" лицензию на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов.

26 лютого 2019

Из-за снегопада Киев сковали многочисленные пробки

В Киеве утром 26 февраля образовались многочисленные пробки.

26 лютого 2019

Из-за метелей в Канаде в массовых ДТП столкнулись около 100 автомобилей

Сильный ветер и метели на юге канадской провинции Онтарио привели к двум массовым ДТП, в которых столкнулись около 100 машин.

26 лютого 2019

Украина на потенциально угрожающих направлениях со стороны РФ нарастила группировки войск и авиации - Порошенко

Украина на потенциально опасных направлениях со стороны РФ нарастила группировку войск и авиации и увеличила боевой состав зенитных ракетных войск.

26 лютого 2019

Порошенко заявил о "вполне реальной" угрозе полномасштабной войны России против Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил о "вполне реальной" угрозе полномасштабной войны России против Украины.

26 лютого 2019

Экс-главу Генштаба ВСУ Владимира Заману взяли под стражу - ГПУ

В ночь на 26 февраля Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей экс-главе Генштаба ВСУ времен беглого президента Виктора Януковича Владимиру Замане, которого подозревают в государственной измене.

26 лютого 2019

Президент Украины принял участие в Совете регионального развития Киевщины

Президент Петр Порошенко во время выступления на Совете регионального развития Киевщины отметил, что монетизация субсидий и индексация пенсий является началом эффективных шагов в борьбе с бедностью. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Сейчас, когда мы преодолели экономические последствия российской агрессии, когда возобновляется рост и появляются реальные возможности решения социальных проблем, мы открываем второй фронт. Первый фронт всем понятен - Украина делает сверхусилия, чтобы дать отпор российскому агрессору. Но у нас есть враг отнюдь не менее опасен, чем российская агрессия. Знаете имя этого врага? Это бедность. И мы сегодня должны открыть фронт борьбы с бедностью", - подчеркнул Президент.

26 лютого 2019

Европейский вещательный союз отреагировал на устранение MARUV от Евровидения

Европейский вещательный союз (EBU), который выступает организатором конкурса "Евровидение", отреагировал на скандальное отстранение певицы MARUV от конкурса, возложив ответственность за отбор конкурсанта на украинского общественного вещателя НОТУ.

26 лютого 2019

Этот день в истории: 26 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 февраля.

26 лютого 2019